Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
K@ttiДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:27 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Неправильно организуем свое личное и рабочее время! Одна моя коллега любит повторять: "Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени сове отношение к данной ситуации"! И действительно, становится намного легче! Хотя не всегда!

Есть экономический закон, забыла название и формулировку. Говорит он примерно о следующем: при увеличении времени работы, увеличивается производительность труда. Но есть такая точка, после которой сколько угодно можно увеличивать время работы, а производительность останется.
Стыдно,но правда забыла закон.
Так вот, как я понимаю, нам уже навалили столько работы, что никакая организация труда не поможет, а качество будет только ухудшаться.

Quote (Симпатяга)
Может быть нам всем в каникулы встретиться у K@tti в Нижнем Новгороде?! Было бы здорово пообщаться в живую! K@tti нам бы свой город показала и любимые места!

Да, у нас очень красивый город. Приезжайте! Для пары человек найду местечко дома, не понадобиться и квартиру/номер снимать. Хорошо отдохнем.

08.03.2010
ragazza8695Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:29 | Сообщение # 17
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Может быть нам всем в каникулы встретиться у K@tti в Нижнем Новгороде?! Было бы здорово пообщаться в живую!

Симпатяга! Вы,конечно,правы,и надо стараться позитивно смотреть на мир...Однако Вы представляете сумму, в которую обойдётся эта встреча? wacko
08.03.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:36 | Сообщение # 18
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Но государство нам все равно ее не выделит?! А встречаться вот так здорово! Я начинала свое знакомство с инетом по фотографиям. и певрое. что я увидела - неземную красоту Камчатки! Я бы очень хотела туда съездить! Только денег у меня даже до Урала не хватит! Да я еще сама не очень-то хорошо с компом освоилась, учусь апостепенно. в свободное время.
Вот научусь делать ссылки - покажу! Так вот. на Камчатку я же не предлагаю съездить! Я предлагаю туда, где поближе. Можно организовать такой тур для близко расположенных городов и сел! По обмену опытом и жильем! biggrin
08.03.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Понедельник, 08.03.2010, 13:37
ValentinaNДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:29 | Сообщение # 19
ValentinaN

Валентина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
424
Награды: 2
Статус: Offline
Как нас, таких, много...
Уходила, 12 лет работала программистом, вернулась в школу. Могу с уверенностью сказать, что хорошо там, где нас нет. :-)
Только сейчас стало приходить понимание того, что школа - это моё место. Да, в школе трудно, изменились дети, изменились родители, меняется общество. Для себя надо находить золотую середину, чтобы и о себе любимой помнить, и работе уделять разумное время. Нужны помощники, соратники, единомышленники. Такие есть и рядом, и в сети.
P.S.
У меня несколько лет под стеклом лежали карточки с высказываниями "Если не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним" и
"Делай что должно и пусть будет, что будет".
smile

Добавлено (08.03.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Бабушка моего мужа совсем юной начинала работать в 1913 году сельской учительницей в Красноярском крае. На её месячную з/п можно было съездить в Европу. Отпуск был 4 месяца. Комментарии излишни.

08.03.2010
АпельсинДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:42 | Сообщение # 20
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ValentinaN)
Бабушка моего мужа совсем юной начинала работать в 1913 году сельской учительницей в Красноярском крае. На её месячную з/п можно было съездить в Европу. Отпуск был 4 месяца. Комментарии излишни.
опаньки! красота-то какая!
08.03.2010
ТатуляДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:00 | Сообщение # 21
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Однако Вы представляете сумму, в которую обойдётся эта встреча?

Я готова! От меня до Нижнего совсем близко. У моей коллеги сын там учится. Хотя тем, кто дальше, дороговато выйдет точно. И маленькое уточнение: может, в июне, а то у нас один выходной в неделю и нет весенних каникул. Там, глядишь, и придумаем, куда уходить и зачем.
08.03.2010
ragazza8695Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:52 | Сообщение # 22
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (ValentinaN)
Бабушка моего мужа совсем юной начинала работать в 1913 году сельской учительницей в Красноярском крае. На её месячную з/п можно было съездить в Европу. Отпуск был 4 месяца.

Quote (ValentinaN)
У меня несколько лет под стеклом лежали карточки с высказываниями "Если не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним" и "Делай что должно и пусть будет, что будет".

Делать,что должно - да. Менять отношение к обстоятельствам - нет. Иначе обстоятельства останутся навечно. Именно месячная зарплата,достаточная для поездки в Европу. Это нормально. И вообще,Нейгауз говорил,что только добиваясь невозможного,можно получить возможное. biggrin
А "они" только того и хотят - чтоб пахали бесплатно и ещё благодарили. Чтоб такое отношение к обстоятельствам было.

Добавлено (08.03.2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Татуля)
И маленькое уточнение: может, в июне, а то у нас один выходной в неделю и нет весенних каникул. Там, глядишь, и придумаем, куда уходить и зачем.

Мне тоже лучше в июне. biggrin У нас на каникулах фестиваль!Юные дарования состязаться будут и мастерство демонстрировать. biggrin
08.03.2010
Станислав_КернДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:28 | Сообщение # 23
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ValentinaN)
Бабушка моего мужа совсем юной начинала работать в 1913 году сельской учительницей в Красноярском крае. На её месячную з/п можно было съездить в Европу. Отпуск был 4 месяца. Комментарии излишни.

Илья Николаевич Ульянов работал в семье один, и неплохо содержал всю семью.
Сколько эмоций в этой теме, сколько горечи, сколько наболевшего...
Давайте оставаться реалистами - никакого массовго исхода не будет!
08.03.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:32 | Сообщение # 24
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Не забудьте, что в июне ЕГЭ!
08.03.2010
elkotДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:14 | Сообщение # 25
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Давайте оставаться реалистами - никакого массовго исхода не будет!

Конечно, не будет. Будем, как всегда, говорить, возмущаться, плакать и т.д. и т.п. Видно, романтиком был Некрасов, говоря, что "сбирается с силами русский народ и учится быть гражданином". Так уж в нашей стране повелось: повозмущаемся и успокоимся. Менталитет что ли такой?

Quote (Симпатяга)
Не забудьте, что в июне ЕГЭ!

Вот-вот! Две страницы боли и ... к работе ...

08.03.2010
ТатуляДата: Вторник, 09.03.2010, 13:50 | Сообщение # 26
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Не забудьте, что в июне ЕГЭ!

У меня нет и у рагаццы тоже biggrin
09.03.2010
HyperДата: Вторник, 09.03.2010, 14:23 | Сообщение # 27
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
уважаемые учителя, вы во сколько домой уходите с работы?.
09.03.2010
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 14:37 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Hyper)
уважаемые учителя, вы во сколько домой уходите с работы?.

А что?

09.03.2010
ТатуляДата: Вторник, 09.03.2010, 14:52 | Сообщение # 29
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
У меня сегодня по расписанию 2 урока - второй и четвертый, ну и вдогонку первый (а как же, после праздников надо работать с утра) дополнительный. А вообще часов в 5, если повезет.
09.03.2010
HyperДата: Вторник, 09.03.2010, 15:01 | Сообщение # 30
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А что?

вопросом на вопрос не отвечают;)
6 урок заканчивается в 14:10, у нас. Всё, учителя идут домой. Времени на себя предостаточно.

Добавлено (09.03.2010, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Татуля)
А вообще часов в 5, если повезет

как то немного не соотвествует. Что вы делаете до 17:** ?
09.03.2010


Сообщение отредактировал Hyper - Вторник, 09.03.2010, 15:00
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить