Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
HyperДата: Среда, 10.03.2010, 12:26 | Сообщение # 46
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
да, счастье жизни состоит из маленьких радостей, в.т.ч. - спорт.
---
я тоже сова, но если сова вынуждена вставать в 6:30 (и даже в 8) утра, то какая же это сова?. Сова дрыхнет до обеда.
10.03.2010
ragazza8695Дата: Среда, 10.03.2010, 13:37 | Сообщение # 47
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Hyper)
но если сова вынуждена вставать в 6:30 (и даже в 8) утра, то какая же это сова?

Это несчастная сова. biggrin
10.03.2010
ForestДата: Среда, 10.03.2010, 14:05 | Сообщение # 48
Forest

Алексей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: 23479686
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Ответ в моей подписи;)
Сам ушел 31 декабря 2009. В зарплате не выиграл, во времени тоже.. Зато каждый день как выходной, когда ложишься в 21 час спать, и не болит голова что будет в 9 утра на работе завтра!
Честно говоря никогда не хотел работать в школе. Не вернусь туда ближайшие лет 50! Но ща 5 лет работы прикипел к детям (небольшой части, которых учил), осознал и почуствовал себя учителем. И сейчас вот обсуждаю школьные темы.. К тому же в этом есть свои плюсы. Можно смело высказывать свое мнение и пытаться что-то изменить не опасаясь за свою голову.
А массовый уход ни чего не изменит. Он уже начился без нашего участи. В школы сейчас не идут. Старые учителя только рады в связи с экономическим кризисом. Средний возраст учителя уже за 45. Через 5 лет в школах останутся одни пенсионеры. Через 10 система умрет. Может сроки немного сжаты.
В "рай в школе" я лично не верю. Не в такой школе.

Добавлено (10.03.2010, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
и ещё smile , лучше ложиться спать до 23, а ещё лучше до 22. Жизнь будет менее серой, уверяю smile

Вот это то как раз и сложно, если с работы уходишь после 4-ого урока...

Добавлено (10.03.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Блин опять не того процетировал...
Hyper, это тебе!

Добавлено (10.03.2010, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Татуля)
Спорт - радость жизни???

Кстати, да! Во время занятий спортом даже какой-то гормон радости вырабатывается, поднимается самооценка, улучшается самочуствие и т.п. Правда в данном случае правильнее говорить о физкультуре, а не о спорте. Где-то здесь же писали, что когда хорошего много это уже плохо..

Добавлено (10.03.2010, 14:05)
---------------------------------------------
Да едрить.. В смысле, прошу прощения, Татуля, цитата K@tti! Вот ведь даже цитировать не могу научится.. А кто-то на заполнение журнала давит! tongue

10.03.2010
АпельсинДата: Среда, 10.03.2010, 14:47 | Сообщение # 49
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Forest)
Сам ушел 31 декабря 2009. В зарплате не выиграл, во времени тоже.. Зато каждый день как выходной, когда ложишься в 21 час спать, и не болит голова что будет в 9 утра на работе завтра!

вот то-то и оно!! учительский труд - та ещё каторга!

Добавлено (10.03.2010, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Hyper)
уважаемые учителя, вы во сколько домой уходите с работы?.

а ключи под коврик кладёте?
10.03.2010
chernysh8Дата: Среда, 10.03.2010, 16:14 | Сообщение # 50
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Учитель не в состоянии уйти с работы домой.
Максимум-уйти из школы домой.
10.03.2010
ТатуляДата: Среда, 10.03.2010, 16:50 | Сообщение # 51
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А лучше в 9.

Это уже совсем шикарно. biggrin

Добавлено (10.03.2010, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Forest)
Сам ушел 31 декабря 2009. В зарплате не выиграл, во времени тоже.. Зато каждый день как выходной, когда ложишься в 21 час спать, и не болит голова что будет в 9 утра на работе завтра!

Почему-то и мне так кажется, хоть я и не пробовала.
Quote (chernysh8)
Учитель не в состоянии уйти с работы домой. Максимум-уйти из школы домой.

Золотые слова!!!
10.03.2010
elkotДата: Среда, 10.03.2010, 17:10 | Сообщение # 52
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Учитель не в состоянии уйти с работы домой. Максимум-уйти из школы домой.

В точку! hands hands hands

10.03.2010
Станислав_КернДата: Среда, 10.03.2010, 17:34 | Сообщение # 53
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Как далеко зашло обсуждение этой темы! Столько поворотов и оттенков...
Если кому интересно, прошу для сравнения заглянуть сюда.
10.03.2010
tesh73Дата: Среда, 10.03.2010, 17:36 | Сообщение # 54
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
У меня 4-ая пара заканчивается в 15.20 и домой! А кружок я дома веду, в смысле шью костюмы для нашего творческого коллектива студентов. Прибегаю и за машинку. Вчера вот до половины первого дошивала, завтра ехать выступать. Думаю иногда ну на фиг мне это надо???
Слава богу на работе не заставляют засиживаться, отчеты и т.п. все дома делаю, да и не часто, раз в год. Так что жить можно, и время свое организовать, я вот честно скажу авралы случаются, но не часто... И костюмы эти, слава Богу последние в этом году... Так что на следующие 3 месяца кружок зависнет, но платят же за него.
10.03.2010
ForestДата: Среда, 10.03.2010, 17:52 | Сообщение # 55
Forest

Алексей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: 23479686
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
заглянуть сюда.

Особенно понравилось про "Лопушок уходит в чащу"! biggrin
10.03.2010
Станислав_КернДата: Среда, 10.03.2010, 18:06 | Сообщение # 56
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Forest)
Особенно понравилось про "Лопушок уходит в чащу"!

Мне понравилось ВСЁ, и особенно то, что подавляющее количество комментов никак не соответствуют основной теме.
10.03.2010
HyperДата: Среда, 10.03.2010, 18:48 | Сообщение # 57
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
работая в школе, я понимаю, что я просто не замечаю жизнь. Может быть, из-за большой занятости, может быть, по каким-то другим причинам, но у меня просто нет своего личного времени, ну вот нисколечко нет. Мне 20 с небольшим и я понимаю, что вижу только работу, чужих детей и их проблемы. Все дни проходят одинаково: работа, работа, работа. Нет времени ни на дом и семью, ни на книги, ни тем более на театры и выставки, ни на творчество. Дни давно слились во что-то одно.
Надоело. Так нельзя. Что от меня останется лет через 10? Ничего не останется.

Изменить систему образования..., найти лУчшую работу?. Многим учителям не доступно ни то ни другое и они по 45 лет потом, работают в сраных ПТУ, но делают свою жизнь лучше, умея распределять свой день, отбрасывая всё ненужное, радуясь жизни, делая её лучше другим. Ничего не надо менять, кроме человека и гнаться рьяно(с явным вредом для себя) в школе не зачем - ни за суперзнаниями ни за процентами, ни за копейками ни за авторитетом.
В ощбем то, тут я уже повторяюсь.

Quote
Станислав_Керн: Сложно посоветовать что-то моментальное и действенное...

проще наверно, переливать из пустого в порожнее и распространяться "ни о чём".
10.03.2010


Сообщение отредактировал Hyper - Четверг, 11.03.2010, 18:39
СимпатягаДата: Среда, 10.03.2010, 19:00 | Сообщение # 58
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Hyper)
проще наверно, переливать из пустого в порожнее и распространяться "ни о чём".

Человеку надо дать выговориться, чтобы его выслушали, не перебивали! Это хорошо снимает стресс! Самые лучшие психологи те, кто умеет молча слушать. Тогда обртившийся сам рассказывая о своих проблемах приходит к сути их возникновения и находит пути решения!
А когда человек сталкивается с новым для себя чувством, ощущением, то он может растеряться, сделать не так и вся жизнь его пойдет совсем не в том направлении, а то и спустится под откос!
10.03.2010
HyperДата: Среда, 10.03.2010, 19:04 | Сообщение # 59
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Симпатяга, это не по 1 сообщению темы.
10.03.2010


Сообщение отредактировал Hyper - Среда, 10.03.2010, 19:24
СимпатягаДата: Среда, 10.03.2010, 20:14 | Сообщение # 60
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Hyper)
Симпатяга, это не по 1 сообщению темы.

Знаю! Это прием снять накопившиеся эмоции, стресс. Тогда решение прнимается легче!
На Руси говорили: "Утро вечера мудрее!", а еще "С бедой надо ночь переспать!".
Чтобы принять серьезное решение. надо высказаться, взвесить все "за" и "против" и ... лечь спать. а наутро еще раз все обдумать! НО... Если принимаешь решение уходить. то уходи не ожидая конца недели, четверти, года! а то так можно всю жизнь уходить! И очень хорошо, если есть почва, куда можешь сбежать со своей любимой работы!
10.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить