Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 15:03 | Сообщение # 31
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Hyper)
6 урок заканчивается в 14:10, у нас. Всё, учителя идут домой. Времени на себя предостаточно.

Когда у меня 4 урока, я еще занимаюсь дополнительно, ухожу часов в 17.

09.03.2010
HyperДата: Вторник, 09.03.2010, 15:08 | Сообщение # 32
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
кружки, репетиторство?
09.03.2010
ТатуляДата: Вторник, 09.03.2010, 15:50 | Сообщение # 33
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Hyper)
как то немного не соотвествует. Что вы делаете до 17:** ?

8-й урок заканчивается в 15,40. Потом я жду, пока приберется техслужащая, закрываю кабинет, проверяю, все ли сделала к завтрашнему дню (типа тетради проверила, карточки подготовила) В общем, если нет никаких заседаний (педсовет, собрание ТК, собрание класса, семинар кл. руководителей, заседание ПЦК), то я освобождаюсь даже в 16,30. Потом одеваюсь, запираю лаборантскую и без 15 пять я уже на улице. Если надо сидеть с отстающими или пишущими рефераты студентами, то освобождаюсь только в 17 - 17,30. Ну а если добавить курсы, то в 20,10.

Чуть было не забыла, в субботу уроки заканчиваются в 11,30 и можно в 12 выйти из здания (предварительно вернув в учительскую журнал и проверив свою группу, которая учится до 13,20). Только вот незадача: все нормальные люди время с 9 до 12 в субботу проводят в походах по рынку и магазинам, а я после четырех уроков голодная бегу за продуктами и домой.

09.03.2010
HyperДата: Вторник, 09.03.2010, 16:21 | Сообщение # 34
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
по 8 уроков и не пятидневка?. Томить ученика 8 уроков - прививать ему только ненависть к учёбе. Это не ВУЗ, это школа.
В нашей школе-интернате, раз в неделю "методдень" - каждый учитель не выходит на работу в опр. день недели и "занимается самообразованием"(кроме законного вск.) В соседнем ПТУ - по 8 уроков, а не по 6, поэтому в субботу - они не учаться\не работают.
Quote
проверяю, все ли сделала к завтрашнему дню (типа тетради проверила, карточки подготовила)

мен бы ваше усердие\прилежание happy
---
K@tti, В субботу, солнечным мартовским деньком, надо идти на природу с мангалом; или(и) встать на лыжи.
09.03.2010
ТатуляДата: Вторник, 09.03.2010, 16:31 | Сообщение # 35
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Hyper, У меня же написано ГОУ СПО, то есть колледж, и у нас не ученики, а студенты, у них не каждый день по 8 уроков. А методдень у меня раньше тоже был, но это было давно. У нас все кл. руководители в качестве "награды" за малооплачиваемую и совсем никем не ценимую работу по субботам "арбайтен капут". У некоторых, правда, на неделе методдень есть, но я к сим счастливчикам со своими 28 часами не отношусь.
Quote (Hyper)
мен бы ваше усердие\прилежание

Не, я ленивая. Просто знаю, что если забуду проверить домашние тетради, а завтра урок, то получится некрасиво, да и контрольные стараюсь проверять вовремя. И если карточки к контрольной не приготовить, то придется на доске писать, а это очень неудобно.
09.03.2010
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 17:05 | Сообщение # 36
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Hyper)
K@tti, В субботу, солнечным мартовским деньком, надо идти на природу с мангалом; или(и) встать на лыжи.

В субботу нужно идти на работу)

Что я делаю?
Проверяю тетради, занимаюсь с отстающими, занимаюсь со способными, пишу всякие бумажки типа анализа контрольных работ, занимаюсь сайтом (школьным), веду кружки.
Одних отстающих хватает только так) можно вообще домой не уходить)

09.03.2010
HyperДата: Вторник, 09.03.2010, 17:57 | Сообщение # 37
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
анализы контрольных работ....? wacko Господи, ужас какой.
А на лыжах ,тогда, в вск.)
---
Можно и не уходить, а можно и уходить, да? И не стараться выглядеть суперучителем. Кружки ,кнешно - это + к з\п.
09.03.2010
ВладимировичДата: Вторник, 09.03.2010, 18:05 | Сообщение # 38
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (K@tti)
можно вообще домой не уходить
Не...о личной жизни забывать тоже не надо. Она на то и личная, и всё равно важнее любой работы, даже самой важной. biggrin
09.03.2010
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:30 | Сообщение # 39
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Можно и не уходить, а можно и уходить, да? И не стараться выглядеть суперучителем. Кружки ,кнешно - это + к з\п.

Да.

Quote (Hyper)
Кружки ,кнешно - это + к з\п.

Целых 226 руб. за 4 кружка в неделю.

Quote (Владимирович)
Не...о личной жизни забывать тоже не надо. Она на то и личная, и всё равно важнее любой работы, даже самой важной. biggrin

Оттого и первый пост в этой теме.

09.03.2010
HyperДата: Вторник, 09.03.2010, 22:53 | Сообщение # 40
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
и ещё smile , лучше ложиться спать до 23, а ещё лучше до 22. Жизнь будет менее серой, уверяю smile
09.03.2010
K@ttiДата: Среда, 10.03.2010, 07:43 | Сообщение # 41
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Hyper)
и ещё smile , лучше ложиться спать до 23, а ещё лучше до 22. Жизнь будет менее серой, уверяю smile

biggrin Я лет 10 не ложилась спать до 23.
Думаю, что большинство учителей/работающих женщин ложится около 12 часов.

10.03.2010
ТатуляДата: Среда, 10.03.2010, 08:17 | Сообщение # 42
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Hyper)
лучше ложиться спать до 23, а ещё лучше до 22

А по мне так лучше вставать в 8 biggrin
Хотя позавчера я легла как раз в 22) Но это не прибавило мне желания работать до упора.
10.03.2010
HyperДата: Среда, 10.03.2010, 09:57 | Сообщение # 43
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Целых 226 руб. за 4 кружка в неделю.

и зачем?, Если во внеурочное время, то смысла нет.
Иногда ,кружки дают и включают их в общее расписание, если не хватает до минимума часов.
Quote (K@tti)
Я лет 10

хронический недосып, последствия сами знаете. В интернетах надо поменьше сидеть ночами(на своём опыте). ))
Еле слез с иглы интернета , прошивок КПК... и заставил себя во время идти спать.
Quote (Татуля)
Хотя позавчера я легла как раз в 22) Но это не прибавило мне желания работать до упора.

мне прибавляет, но надо как то почаще в 22.

просто, есть мнение, что жизнь состоит именно из маленьких радостей - спорта, режима, катании на горке, живом общении под живое пиво..., хобби, улыбок.....медитации, иначе -

Quote
я понимаю, что я просто не замечаю жизнь
.
10.03.2010


Сообщение отредактировал Hyper - Среда, 10.03.2010, 09:58
ТатуляДата: Среда, 10.03.2010, 10:14 | Сообщение # 44
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Hyper)
катании на горке, живом общении под живое пиво...,

Вот первое мне не светит до следующей зимы, а второе и того дольше. А режим у каждого свой: я - сова, мне удобнее ложиться в 24 и вставать в 8.
10.03.2010
K@ttiДата: Среда, 10.03.2010, 10:47 | Сообщение # 45
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Hyper)

хронический недосып, последствия сами знаете.

Да, знаю.

Quote (Hyper)

и зачем?, Если во внеурочное время, то смысла нет.

Ну вобщем-то, и уроки также оплачиваются, разве нет?

Quote (Hyper)
просто, есть мнение, что жизнь состоит именно из маленьких радостей - спорта, режима, катании на горке, живом общении под живое пиво..., хобби, улыбок.....медитации, иначе -

Спорт - радость жизни???

Quote (Татуля)
я - сова, мне удобнее ложиться в 24 и вставать в 8.

А лучше в 9.

10.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить