Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Существующие проблемы системы образования
Существующие проблемы системы образования
Нужно ли учителям громко высказывать свое мнение относительно сегодняшней ситуации в образовании?
vsvДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:40 | Сообщение # 361
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопрос на другую тему (не могла найти более подходящей темы). Уважаемые коллеги, проводится ли у вас в ОУ работа по профилактике профессионального выгорания? Если да, то кто конкретно этим занимается и что проводят? Буду благодарна за любую и информацию, ссылку на источники!
04.07.2011
Фаина1753Дата: Среда, 14.12.2011, 16:47 | Сообщение # 362
Фаина1753

Фания Кинзябаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то странно... Учительство в подавляющем большинстве против ЕГЭ, а здесь все отзывы о нём - положительные.

--------------------------------------------------------------------------------
Я заЕГЭ, так как появились более объективные оценки результативности деятельности не ученика, а учителя. Насколько эффективно работает учитель, настолько и результат.
14.12.2011
МиклухоДата: Среда, 14.12.2011, 18:27 | Сообщение # 363
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Фаина1753)
Как-то странно... Учительство в подавляющем большинстве против ЕГЭ, а здесь все отзывы о нём - положительные.

Выборка данного форума не репрезентативна. smile
Quote
Против ЕГЭ только халявщики и те, кто Пастернака не читал...
На форум такие заходят молчунами.
14.12.2011
N@dДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:10 | Сообщение # 364
N@d

Надежда Журавлева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Не забывайте о том, что право на бесплатное образование в стране имеют право все: и умные, и добрые...Умные ЕГЭ сдадут, а вот с добрыми... Не у каждого учителя получится подготовить, даже если он совсем не халявщик. Я редко бываю на форуме-мне некогда: готовлю добрых к ГИА и к ЕГЭ...Когда у вас время бывает с детьми работать- вы постоянно в беседах и спорах? И все как-то ни про что-суть спора и обсуждений не улавливается.

Добавлено (30.01.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Quote
Против ЕГЭ только халявщики и те, кто Пастернака не читал.

Что-то очень туманно используете, господа, Пастернака...Уж его-то в покое оставьте...

30.01.2012
AYuDДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:02 | Сообщение # 365
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Фаина1753)
Учительство в подавляющем большинстве против ЕГЭ, а здесь все отзывы о нём - положительные.

Что-то не видно, чтобы это подавляющее большинство ну хоть кого-нибудь подавило. Кишка, видать, тонка.
30.01.2012
l@l@Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:24 | Сообщение # 366
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Фаина1753)
Я заЕГЭ, так как появились более объективные оценки результативности деятельности не ученика, а учителя. Насколько эффективно работает учитель, настолько и результат.

Знаю конкретных учителей по своему предмету и не только, которые в начале учебного года ставят родителям и детям условие: без репетиторства не сдашь. Родители ищут и оплачивают репетитора, а лавры - ведущему учителю. Нет уж. объективным показателем работы учителя ЕГЭ точно не может служить. Да и дети в каждом классе разные. У ЕГЭ действительно есть м положительные стороны, но только не та, о которой в цитате сказано.

Добавлено (30.01.2012, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (N@d)
Я редко бываю на форуме-мне некогда: готовлю добрых к ГИА и к ЕГЭ...Когда у вас время бывает с детьми работать- вы постоянно в беседах и спорах?

Согласна с Вами, коллега. И ещё один нюанс: в конкурсах ради стимулирующих баллов участвовать некогда по той же причине: я детей учу. В прошлом году средний балл у моих выпускников был ниже среднего по региону, так что и за это я ничего не получила. А знал бы кто, сколько пришлось работать в году, чтобы они все сдали просто без двоек. Взяла их в 11 классе, а до этого по объективным причинам у них сменилось несколько учителей. Но лишний раз убедилась: на 50-70 тестовых баллов можно подготовить всех. И здесь в выигрыше те дети, которые страдают безграмотным письмом. Сколько их ни учи, не укладываются они в норму ошибок на тройку. При стандартной форме экзамена - изложение или диктант - они не сдадут никогда. А здесь есть возможность, ведь нормы грамматические, речевые они усваивают. А некоторые и по тексту сочинение напишут неплохое самостоятельно. И орфография с пунктуацией заберут у них лишь определённое количество баллов.
30.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 22.03.2012, 12:50 | Сообщение # 367
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (N@d)
Что-то очень туманно используете, господа, Пастернака..

Скорее всего имелось ввиду: «Пастернака не читал, но осуждаю»
22.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Существующие проблемы системы образования
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить