Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Видеонаблюдение в школе (выскажите свое мнение)
Видеонаблюдение в школе
ВладимировичДата: Вторник, 03.08.2010, 19:02 | Сообщение # 16
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (wea8)
Бывало. И приходилось затратить четверть или половину урока, чтобы всевозможными способами настроить его на занятие, а потом по ходу придумывать как уложиться в план урока.

Получается всё это "видео-шмидео" дало нулевой результат, да ещё усложнило работу учителей предметников. Думаю если наши министры не догадаются ужесточить ответственность родителей за поведение своих детей, никакие реформы уже не помогут.
03.08.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 03.08.2010, 19:03
wea8Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:19 | Сообщение # 17
wea8

Елена Волобуева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
Я с Вами полностью согласна. Родители привели в колледж студентов и думают спихнули, маскиря это понятие словом доверили, вам, вы и следите, и воспитывайте. Порой ситуации доходят до абсурда.
03.08.2010
GalinaPДата: Среда, 04.08.2010, 08:42 | Сообщение # 18
GalinaP

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Получается всё это "видео-шмидео" дало нулевой результат,

Коллеги, давайте следить за выражениями. Нас читают и учащиеся. Конкретнее - так нужно видео в классах или нет. Хорошо это или плохо? Установят или нет?
04.08.2010
Leonid_Дата: Среда, 04.08.2010, 10:02 | Сообщение # 19
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Tashick)
А может Вы просто не учитель?

Учитель и уже давно. За это время много было разных ситуаций. Камеру ставил в своём кабинете из интереса. Увидев камеру дети ведут себя по разному. Одни становятся серьёзнее, другие хотят выделиться, но всех объединяет одно - они постоянно думают о камере.
04.08.2010
wea8Дата: Среда, 04.08.2010, 12:53 | Сообщение # 20
wea8

Елена Волобуева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
Мне кажется, устанавливать камеры в классе не стоит. Если у администрации, коллег или родителей есть сомнение в компетентности преподавателя, то они могут прийти на урок.
04.08.2010
ВладимировичДата: Среда, 04.08.2010, 13:41 | Сообщение # 21
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (GalinaP)
Конкретнее - так нужно видео в классах или нет

Нет.
Quote (GalinaP)
Хорошо это или плохо?

Плохо.
Quote (GalinaP)
Установят или нет?

Установят, т.к. это будет очередной инструмент давления школьной администрации на своих учителей.
04.08.2010
GalinaPДата: Среда, 04.08.2010, 14:14 | Сообщение # 22
GalinaP

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Владимирович,
спасибо за исчерпывающий ответ. А другие как думают?
Опять таки - а денег хватит на все школы и все кабинеты? Ведь об увеличении зарплаты речь не идёт, тем более такая трудная ситуация в стране.
04.08.2010
AVVДата: Суббота, 07.08.2010, 00:31 | Сообщение # 23
AVV

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе уже 2 года стоит система видеонаблюдения. проблем никаких. Были какие-то глупые мамаши, которые кричали о правах ребенка... Но это было минут 20 и в коридоре. Сейчас на эти камеры никто не обращает внимания. А нам удалось повысить уровень дисциплины и понизить уровень травматизма!
07.08.2010
K@ttiДата: Суббота, 07.08.2010, 00:33 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (AVV)
Были какие-то глупые мамаши, которые кричали о правах ребенка...

Вот я такая же глупая, все о правах да о правах.

Quote (AVV)
А нам удалось повысить уровень дисциплины и понизить уровень травматизма!

ОГО-ГО! И как камеры на это влияют? А вы в процентах или в количествах случаев считаете?

07.08.2010
AVVДата: Суббота, 07.08.2010, 13:02 | Сообщение # 25
AVV

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вот я такая же глупая, все о правах да о правах.

Дело в том, что установка камер ни по одному законодательному акту не является нарушением или ущемлением прав (единственное нельзя ставить камеры в раздевалках, душах и туалетах).

Quote (K@tti)
ОГО-ГО! И как камеры на это влияют? А вы в процентах или в количествах случаев считаете?

Например, исчезли случаи порчи оборудования и порчи ремонта. Травматизм уменьшился в количестве случаев. Дети понимают, что безнаказанными они точно не останутся и родителям стало легче доказать, что виновен именно их ребенок в какой-либо ситуации (если это действительно так). Например, были случаи, когда мама отрицала, что именно ее ребенок ободрал краску или испортил что-нибудь (естественно, мы говорим только об умышленной порчи, а не о случайной), а демонстрация видео того, как это произошло однозначно все ставит на свои места.
07.08.2010


Сообщение отредактировал AVV - Суббота, 07.08.2010, 13:05
K@ttiДата: Суббота, 07.08.2010, 14:53 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (AVV)
Дело в том, что установка камер ни по одному законодательному акту не является нарушением или ущемлением прав (единственное нельзя ставить камеры в раздевалках, душах и туалетах).

Меня законодательство мало волнует, честно говоря. Мне не нравится, что стоят камеры. И я не хочу, чтобы они стояли.

Quote (AVV)
Например, исчезли случаи порчи оборудования и порчи ремонта. Травматизм уменьшился в количестве случаев.

И расходы на установку камер меньше, чем стоимость оторванного листа от цветка в коридоре?
Или у нас школы просто разные. Из испорченно в коридорах видела 1) оторванные наклейки "Выход" и 2) перевернутую задом фотографию девочки.

07.08.2010
СимпатягаДата: Суббота, 07.08.2010, 15:02 | Сообщение # 27
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
На прослушку требуется постановление суда, если это не шпионские штучки. А на подглядывание нет?! А давайте еще и дома поставим вебкамеры, чтобы наблюдать за тем, как ребенок готовит уроки! Здорово будет: все за всеми подглядывают и подслушивают. а как же доверие?! У нас уже канули в Лету стыд и совесть, честь, теперь за доверие взялись.
07.08.2010
гостьДата: Суббота, 07.08.2010, 16:51 | Сообщение # 28
гость

Группа: Гости
Если Вас окружают люди, которые всегда соглашаются с Вами, то вы попали в дурное общество.
Кандолиза Райс.
07.08.2010
K@ttiДата: Суббота, 07.08.2010, 22:35 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (AVV)
БА! Я, пожалуй, воздержусь от дальнейших комментариев на данном форуме.

Можно общаться не со мной) Есть много интересных людей.
Но мне не понятно, почему мы можем на всю страну заявлять о "глупости мамаш".

07.08.2010
AVVДата: Суббота, 07.08.2010, 23:43 | Сообщение # 30
AVV

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Но мне не понятно, почему мы можем на всю страну заявлять о "глупости мамаш".

Под этой фразой я имел ввиду лишь то, что с самого начала многие были против нововведения. Но не прошло и 2 месяцев, как все те, кто сначала возражал против этого проекта, сказали, что система действительно хороша.

Кстати, доступ к системе имеет только охранник и дежурный администратор. Родители самостоятельно доступ к системе получить не могут.

07.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Видеонаблюдение в школе (выскажите свое мнение)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить