Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Детское объединение (существование школьного "кружка")
Детское объединение
StranggerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:41 | Сообщение # 31
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Менеджер, спасибо за отклик! дело в том что я планирую менять место жительства, а там, в новом месте, меня уже так хорошо знать не будут. Потому и хотелось получить какую-то бумагу. Не сейчас, конечно, а хотя бы через месяц. Только вот думаю - что это может быть за бумага? Как вы считаете?
А насчёт свободы - я согласен, что хорошо, но в тоже время как-то это всё странно, а с группами вообще тяжело. То 4 человека, то вот вчера вообще пришлось отказаться, был только один. Не знаю что делать.
19.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:17 | Сообщение # 32
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Strangger)
Только вот думаю - что это может быть за бумага? Как вы считаете?

Утвержденная программа факультативного курса. Запись в трудовой как педагога доп. образования.
Других вариантов не вижу.

Quote (Strangger)
То 4 человека, то вот вчера вообще пришлось отказаться, был только один. Не знаю что делать.

Все равно продолжайте. Я уже писала, дело в том, что вы занимаетесь в субботу. Какой бы ни был классный урок, но хочется побыть с родителями, съездить в гости или в магазин за покупками.

19.12.2010
влад-рДата: Вторник, 21.12.2010, 05:52 | Сообщение # 33
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Strangger)
У меня нет ни секунды свободного времени. А потом - что меня удивило - так это полная незаинтересованность. Руководство школы самоустранилось. Никто даже не поприсутствовал на первом занятии. Никто толком и не изучал мою программу.

А вы полагаете, что у педагогов масса свободного времени? Или думаете, что ваше полезное начинание все должны воспринять на ура? К вам пока присматриваются, пытаются понять ваши дальнейшие планы и намерения. Как вы относитесь к детям, как дети относятся к вам, как вы относитесь к начатому вами делу, как к нему относятся дети - это всё не праздные вопросы, поверьте...!
Quote (Strangger)
Ведь моя цель - оформление этого курса. Мне бы хотелось потом от руководства хоть какую-то бумагу получить, что курс этот элективный был прочитан мною, одобрен педагогами...

Если это ваша цель, то вы никогда не найдёте взаимопонимания не среди педагогов, ни среди детей.
Quote (Strangger)
дело в том что я планирую менять место жительства, а там, в новом месте, меня уже так хорошо знать не будут. Потому и хотелось получить какую-то бумагу.

Понятно, что ваши интересы никак не пересекаются с интересами школы, в которую вы пришли, потому, найти какую-то поддержку вам будет просто нереально.
По вашим двум заключительным постам я вдруг решил, что вы взвалили на себя тяжкий крест, а не просто пришли к любимому делу.
Как бы мне хотелось ошибиться....
21.12.2010
StranggerДата: Суббота, 19.03.2011, 11:13 | Сообщение # 34
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
И все же думаю - а может все было зря? Жил бы я дальше с мечтой, которая не может осуществиться. А так ступил на эту тропу и просто теряюсь. То по причине работы не могу прийти в субботу на занятия. То в самой школе проходят какие-то олимпиады и прочее. В итоге с осени прошлого года я продвинулся только на 4 темы вперед. И постоянный состав группы так и не появился. А педагог на которого сослал меня директор никакого интереса не проявляет. Я же сам не знаю как быть. Начать вести график посещений? Четко переписать всех, кто хочет ходить на мой курс? Я предполагал пробных несколько занятий, но тут уже все затянулось дальше некуда.
19.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 19.03.2011, 11:23 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Strangger)
Я же сам не знаю как быть. Начать вести график посещений? Четко переписать всех, кто хочет ходить на мой курс?

Скорее вам нужно сначала четко прописать, когда вы сами будете ходить на занятия :-)

19.03.2011
StranggerДата: Суббота, 19.03.2011, 15:29 | Сообщение # 36
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Менеджер, c этим вопросов как раз нет, по умолчанию - каждую субботу. Но бывают очень неожиданные ситуации. Как то - субботу перед восьмым марта объявили официальным рабочим днём. Потом просто бывает за пару дней я узнаю что у меня есть работа. Но за последние полгода это случалось не так часто. Больше ситуацию тормозит сам учебный процесс в школе. Отсутствие четкого кабинета по субботам.... хотя ведь это не так сложно установить конкретный кабинет который хотя бы по умолчанию свободен каждую субботу? Потом бывают какие-то неожиданные события. В школе там олимпиада проходит, массовые соревнования какие-то, в итоге я остаюсь без участников курса. Ситуацию портили ещё карантин, актированные дни. Всё запутанно как-то. Но опять же не со мной. Со мной как раз всё ясно. В субботу. С 12 до 14. Занятие для двух групп. Если что-то срочное всплывает - готов информировать об изменениях за два дня. Вот и всё.
19.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 19.03.2011, 19:06 | Сообщение # 37
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Strangger)
хотя ведь это не так сложно установить конкретный кабинет который хотя бы по умолчанию свободен каждую субботу?

У меня даже для плановых уроков кабинета не было порой. Все заняты.

Strangger, вобщем, про субботу я уже писала... не самый удачный день.

19.03.2011
StranggerДата: Суббота, 09.04.2011, 10:26 | Сообщение # 38
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
И какой мне подскажете выход? Заканчивать с курсом?

Добавлено (09.04.2011, 10:26)
---------------------------------------------
И что в итоге я сделал? Просто перестал ходить. И курировшая меня в школе педагог не стала даже звонить. Она вообще никогда мне не звонила. И я почему-то решил, что ей будет легче, если меня не станет. Школа и суббота - да, это плохой вариант. Не самый лучший уж точно. Вообщем снова туман и обреченная надежда....

09.04.2011
СимпатягаДата: Суббота, 09.04.2011, 11:22 | Сообщение # 39
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Strangger, учитесь преодолевать трудности! Вы уже сделали многое по пути к своей мечте. но вот с планированием у Вас вышла проблема.
Вам было необходимо прописать, что Вы занимаетесь, например, первую и третью субботу каждого месяца, просмотреть календарь - сколько праздничных дней и переносов будет выпадать на субботу, вычесть каникулярные дни. Сколько часов получилось? После этого четко составили не только план занятий. но и обозначили цели этого курса, указали результат обучения. Все Ваши неурядицы происходят по двум причинам: нет четкого плана действий, точнее программы, и ....нет расписания. в субботу чаще всего задействованы учащиеся средней школы. А Вам надо было бы начинать с четвероклассниками, т.к. начальные классы по субботам свободные, их уже на различные мероприятия почти не загружают.
Не бросайте начатого дела! Учтите ошибки. пересмотрите свою программу и.... дальше вперед. к новым свершениям! Больше надейтесь на себя. меньше на других!
В конце учебного года устройте вечер достижений, пригласите родителей и администрацию, учителей этих детей. пусть они покажут свои литературные таланты! тгда и детям будет приятно. и взрослые увидят, что Вы не просто так с ними сидели!
09.04.2011
StranggerДата: Среда, 27.04.2011, 16:23 | Сообщение # 40
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Cпасибо большое за советы. Только я уже бросил начатое дело. Я банально не справился. А меня никто не поддержал. Хотя непосредственного учебная программа у меня была. Я несколько раз просил помочь мне педагога-организатора, но ничего дельного так и не услышал. Хотя интерес среди подростков к моему курсу был - небольшой правда. Но потенциал имелся. Просто педагоги не сумели меня поддержать. А меня самого "не хватило".

Да, я оказался слаб. Может попробую в новом сезоне в новом учебном заведении. Более жестко в плане организации. Не знаю....

27.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 27.04.2011, 17:15 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Strangger)
А меня никто не поддержал.

Мы вас поддержали.

Quote (Strangger)
Да, я оказался слаб. Может попробую в новом сезоне в новом учебном заведении. Более жестко в плане организации. Не знаю....

Удачи! Пишите сюда, будем помогать и поддерживать.
Если у есть разработки какие-то, публикуйте здесь.

27.04.2011
СалютДата: Четверг, 28.04.2011, 06:30 | Сообщение # 42
Салют

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в городе есть объединение "Юный телерепортер/журналист" при Центре детского творчества. Дети с удовольствием ходят на занятия, делают репортажи, на местном телевидении выпускают свою программу и т.д., создали свой сайт http://green.m-sk.ru/, выигрывают президентские гранты. Удачи и Вам!
28.04.2011
StranggerДата: Суббота, 17.12.2011, 16:23 | Сообщение # 43
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Уже очень долго продолжается моя история с курсом. Да, к сожалению, в обычной школе, в субботу не удалось реализовать задуманное. Но теперь я собираюсь переезжать. Может кто подскажет из читающих этот форум - куда можно обратиться с таким предложением в Санкт-Петербурге? Какие там есть дома творчества и прочее? Где можно было бы реализовать задуманное?
17.12.2011
СимпатягаДата: Суббота, 17.12.2011, 21:53 | Сообщение # 44
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Strangger, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Есть районные и городской ПДТЮ. Мои детки часто посещают кружки в районном доме творчества как индивидуально, так и всем классом.
17.12.2011
StranggerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:40 | Сообщение # 45
Strangger

Владислав
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
ПДТЮ - это как расшифровывается? И спасибо за совет!
18.12.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Детское объединение (существование школьного "кружка")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить