Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я Хочу Работать В Школе ("Ах, Вы молодой специалист! До свидания")
Я Хочу Работать В Школе
VernaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Verna

Natalia Ver
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я здесь новичок.
Хочу излить душу. Потому что уже 3 месяца как я ищу работу в гос.школе учителем английского или немецкого языка в Москве и постоянно слышу в ответ "Ах! Вы молодой специалист. Вы нам не подходите". Я понимаю, что каждая школа заботится о своей репутации, что школе требуются опытные специалисты, но где же набираться такого опыта, как получить квалификацию, если на работу просто не берут. У меня опыт работы год. Я, конечно понимаю, что это мало, но все же. Никогда не думала, что может быть такая проблема устроиться в школу в Москве. В Красноярске наоборот нехватка кадров и хватают с руками и ногами. Но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Москву. Как же быть молодому специалисту в Москве? Работы много, но все-таки хочется работать по специальности. Может кто-то поддержит или подскажет куда можно обратиться!
Спасибо.

Добавлено (23.08.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Verna)
как получить квалификацию,

Извиняюсь, хотела написать категорию))
23.08.2010

tesh73Дата: Понедельник, 23.08.2010, 19:43 | Сообщение # 2
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Verna)
"Ах! Вы молодой специалист. Вы нам не подходите".

В этом году одна знакомая тоже столкнулась с той же проблемой, только в Подмосковье. Еле устроилась! В нескольких школах отказали, причем в одной (точно знаю) нужен учитель по ее специальности. Но не хотят связываться с молодыми специалистами. Почему только не понятно. Ведь если пришла, значит хочет человек работать!
23.08.2010
K@ttiДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:47 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tesh73)
Ведь если пришла, значит хочет человек работать!

Молодым специалистам в Москве выплачивают еще какие-то деньги, помимо ставки. Возможно, это из общешкольного фонда, поэтому, если платить молодому, то остальные останутся без этих денег.

Verna, в нашей школе 2-х учителей иностранного нет, но мы не в Москве.

23.08.2010
ГостьДата: Вторник, 24.08.2010, 10:08 | Сообщение # 4
Гость

Группа: Гости
Quote (tesh73)
Но не хотят связываться с молодыми специалистами. Почему только не понятно.

Что ж тут не понятного? В большом городе (да ещё в Москве) - школы со статусом, это значит показатели должны быть высокими (с достижениями, грамотами и т. д.). Поэтому боятся, что молодые специалисты (даже с высшим образованием) пока научатся работать снизят показатели, а это значит можно потерять статус.
24.08.2010
ВладимировичДата: Вторник, 24.08.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Verna)
Как же быть молодому специалисту в Москве? Работы много, но все-таки хочется работать по специальности. Может кто-то поддержит или подскажет куда можно обратиться!

А если попробовать устроится в школы на "рабочих окраинах", не в базовые и "передовые", а в обычные?
24.08.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 24.08.2010, 11:07
ГостьДата: Вторник, 24.08.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Гость

Группа: Гости
Quote (Владимирович)
А если попробовать устроится в школы на "рабочих окраинах", не в базовые и "передовые", а в обычные?

Я пыталась устроиться в обычные школы. Для меня не принципиально гимназия, лицей или зарекомендовавшие себя школы в центре с углубленным изучением. Везде ответ один. Я звонила вчера в школу, где точно требуется преподаватель. Но когда я сказала, что у меня опыт год, директор с таким ужасом сказала: "Год??? Ой, Вы что?! Нет, нет, нет!!!"
24.08.2010
ГостьДата: Вторник, 24.08.2010, 13:30 | Сообщение # 7
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте! Да, у меня та же проблема, не могу устроиться в Москве учителем русского языка и литературы. Хотя получила красный диплом со всеми "пятёрками"...
24.08.2010
VernaДата: Вторник, 24.08.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Verna

Natalia Ver
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А если попробовать устроится в школы на "рабочих окраинах", не в базовые и "передовые", а в обычные?

Я пыталась устроиться в обычные школы. Для меня не принципиально гимназия, лицей или зарекомендовавшие себя школы в центре с углубленным изучением. Везде ответ один. Я звонила вчера в школу, где точно требуется преподаватель. Но когда я сказала, что у меня опыт год, директор с таким ужасом сказала: "Год??? Ой, Вы что?! Нет, нет, нет!!!"

24.08.2010
СимпатягаДата: Вторник, 24.08.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Verna, а Вы по справочнику, интернету ищите школы? Не пробовали обращаться в отделы районного образования ближайших районов? Ведь туда стекаются все заявки, тем более, как молодому специалисту Вам могут помочь. но есл учесть, что Вы живете в Москве + приезжающих, в т.ч. и учителей, тоже много, то надеяться найти работу по специальности довольно сложно. А вот в Подмосковье или еще дальше возможно, но Вас, я думаю, это не устроит!
24.08.2010
K@ttiДата: Вторник, 24.08.2010, 16:36 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А я думаю, что нужно туда, где есть вакансии, направить письмо заказное с уведомлением - заявление о приеме на работу. И контакты свои туда вложить.
24.08.2010
АннушкаДата: Вторник, 28.09.2010, 21:09 | Сообщение # 11
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
читала объявления, вакансии на учителя английского в Москве, в основном везде требуется человек старше 30 и с первой категорией, ((( и тогда и зарплата более менее, если моложе и без категории, то хватит только оплатить съемную квартиру. грустно, но молодой специалист в Москве с трудом найдет себе место
28.09.2010
SquirreL0165Дата: Среда, 29.09.2010, 10:19 | Сообщение # 12
SquirreL0165

Ольга Squirrel
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
оплатить съемную квартиру

Это ключевая фраза и ответ, почему вы не можите устроиться. Московская регистрация \ прописка - творит чудеса! Предпочтение отдают местным. И это не только в школе, это везде в Москве.

29.09.2010
ragazza8695Дата: Среда, 29.09.2010, 13:10 | Сообщение # 13
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
если моложе и без категории, то хватит только оплатить съемную квартиру.

Т.е. вакансии есть, да зарплата не та? Это не называется " молодой специалист в Москве с трудом найдет себе место". Так вся Россия живёт.
29.09.2010
l@l@Дата: Среда, 29.09.2010, 17:06 | Сообщение # 14
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Это проблема не Москвы и не только учителей. Выпускнику вуза любой специальности нелегко (если вообще возможно) устроиться на работу. Везде требуют опыт работы, стаж 1-3 года как минимум.
29.09.2010
olgabДата: Среда, 29.09.2010, 18:40 | Сообщение # 15
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
У нас с удовольствием берут молодых. Но мы находимся далеко от Москвы.
29.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я Хочу Работать В Школе ("Ах, Вы молодой специалист! До свидания")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить