Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как интересно провести классный час (Любым мыслям буду рад.)
Как интересно провести классный час
morpexДата: Среда, 06.10.2010, 20:51 | Сообщение # 1
morpex

dan17 voronov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: украинский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 1
Статус: Offline
Ув. классные руководители и просто форумчане, высказывайте свои мысли по поводу организации классного часа! У меня на носу классный час, а я совершенно не представляю что там делать! Задал такой вопрос своим коллегам в школе, на что получил ответ: заклеивать окна, ремонт стульев и парт, наведение порядка в классе. С этим я и сам справлюсь, без помощи детей! На такие классные часы дети (у меня 8 класс) просто ходить небудут или будут дурковать и толку всеравно мало.
Как заинтересовать детей, чтоб им это было в радось, провести такой классный час чтоб он понравился и запомнился?
06.10.2010

K@ttiДата: Среда, 06.10.2010, 21:00 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
morpex, посмотрите на нашем сайте разработки - есть интересные.
06.10.2010
morpexДата: Среда, 06.10.2010, 21:17 | Сообщение # 3
morpex

dan17 voronov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: украинский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 1
Статус: Offline
Катенька, киньте ссылочку, пожалуйста! Просто туго общаюсь с подобными ресурсами wacko
06.10.2010
K@ttiДата: Среда, 06.10.2010, 21:28 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Разработки для классного руководителя.
06.10.2010
kip13Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:09 | Сообщение # 5
kip13

Ирина Калмыкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуйте провести классный час в виде телевизионной программы: блок новостей, с миру по нитке, телевизионное шоу ( к примеру "К барьеру" "Пусть говорят"и пр) любая игра, викторина , прямой эфир и т. д Пусть будут сменные ведущие, режиссеры, гримеры, музыкальные редакторы, операторы. Такие программы проходят на "одном дыхании".
09.10.2010
morpexДата: Суббота, 09.10.2010, 21:39 | Сообщение # 6
morpex

dan17 voronov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: украинский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 1
Статус: Offline
Класный час я уже провел, выбирали классное самоуправление!
Знаете, по этогам классного часа я понял что мальчикам будет интересно если я их свожу в сауну с путанами, а девочкам если оплачу по чеку в бутике! (хотя класс одаренный, через одного гении, но они гнилые изнутри)
Был бы выбор яб взял паралельный класс, они хоть поголовные оболтусы и мягко говоря тупенькие в учебе, но они открытые и ненадо ждать от них подлости из-за спины. (с трудными детьми мне всегда работать было легче)
Этот год прийдется их дотянуть, а дальше пусть найдут более опытного специалиста, мне с ними не интересно и общение с ними мне неприятно! no
09.10.2010
ФиринкаДата: Суббота, 09.10.2010, 21:46 | Сообщение # 7
Фиринка

Елена Корнюшина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык.
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (morpex)
яб взял паралельный класс, они хоть поголовные оболтусы и мягко говоря тупенькие в учебе, но они открытые и ненадо ждать от них подлости из-за спины.

вот знакомая ситуация кстати. Умные , но трудные, поглупее - попроще)))
только вот кто вам сказал, что легко будет?
09.10.2010
СимпатягаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (morpex)
Знаете, по этогам классного часа я понял что мальчикам будет интересно если я их свожу в сауну с путанами, а девочкам если оплачу по чеку в бутике! (хотя класс одаренный, через одного гении, но они гнилые изнутри)

А Вы не предполагаете, что это ширма, мода на глупость, бескультурие и сексуальность?! Вам для начала следовало бы выяснить их настоящие интересы: кто-то занимается плаваньем, кто-то танцами, борьбой. моделированием одежды, компьютерными играми, кто0то может просто хороший друг и заботливый брат?! Может быть им стоит написать сочинение о своих одноклассниках, не указывая собственное авторство, принимая не только рукописные, но и печатные работы. Так они будут более откровенны. Можно провести капустник или концерт самодеятельности, пргиласив их друзей и ... родителей.
09.10.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Суббота, 09.10.2010, 23:53
l@l@Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:18 | Сообщение # 9
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (morpex)
Знаете, по этогам классного часа я понял что мальчикам будет интересно если я их свожу в сауну с путанами, а девочкам если оплачу по чеку в бутике! (хотя класс одаренный, через одного гении, но они гнилые изнутри) Был бы выбор яб взял паралельный класс, они хоть поголовные оболтусы и мягко говоря тупенькие в учебе, но они открытые и ненадо ждать от них подлости из-за спины. (с трудными детьми мне всегда работать было легче) Этот год прийдется их дотянуть, а дальше пусть найдут более опытного специалиста, мне с ними не интересно и общение с ними мне неприятно!

У меня отношения с детьми не всегда складывались просто. Но с Вашим мнением о детях как вообще работать в школе? Кстати, дети очень остро чувствуют, как к ним относятся, поэтому "тупенькие" вряд ли простили бы Вам Ваше презрительное снисхождение. А вообще выборы самоуправления - одна из самых неудобных тем для классного часа, тем более первого. Тут стоило поговорить с людьми, которые класс знают, самому наметить и предложить кандидатов, сразу оговорившись, что Вы просите их поработать на этих направлениях, а если совсем не будут справляться - вместе поищете им замену.
Quote (Симпатяга)
Вам для начала следовало бы выяснить их настоящие интересы: кто-то занимается плаваньем, кто-то танцами, борьбой. моделированием одежды, компьютерными играми, кто0то может просто хороший друг и заботливый брат?!

Полностью согласна.
10.10.2010
morpexДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:05 | Сообщение # 10
morpex

dan17 voronov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: украинский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати эт "тупенькие" уже сейчас меня слушают и уважают больше чем свою классную руководительницу!
Я им никогда не говорю что они тупые, просто говорю что с таким объемом знаний им впору в 5класс идти, кстати многие начали пытаться учиться, во всяком случае по моим предметам.
А с моим класом мне не интересно, они мне неприятны! Да, это не педогогично, но я и не претендую на звание Макаренка. Плохой с меня руководитель, я больше дриссеровщик, с оболдуями у меня получаеться работать и мне и им нравиться, а с одаренными детка, простите, не мое!

Добавлено (10.10.2010, 11:05)
---------------------------------------------
А на счет классного самоуправления, это только на бумаге и в папке моей, обязанностей нет никаких, все их обязаности я взял на себя, нет жилания потом переделывать. smile

10.10.2010
влад-рДата: Вторник, 12.10.2010, 09:31 | Сообщение # 11
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (morpex)
яб взял паралельный класс, они хоть поголовные оболтусы и мягко говоря тупенькие в учебе, но они открытые и ненадо ждать от них подлости из-за спины. (с трудными детьми мне всегда работать было легче) Этот год прийдется их дотянуть, а дальше пусть найдут более опытного специалиста, мне с ними не интересно и общение с ними мне неприятно!

Надеюсь, что ваш класс, "по этогам классного часа" создал и выразил о вас своё мнение, с которым вы не согласны, разумеется. А не задумались, что им общение с вами тоже неприятно? Хотя бы оттого, что вы их попросту унижаете, пусть даже мысленно, за что получаете полную взаимность.
Обидно, что приходят в школу такие вот педагоги, которым надо объяснять, что делать с детьми во время классного часа. Вам что, самому "влом" извилины напрягать?
А не провести ли вам с ними диспут на тему "Каким должен быть наш классный руководитель?"

Quote (morpex)
А с моим класом мне не интересно, они мне неприятны! Да, это не педогогично, но я и не претендую на звание Макаренка. Плохой с меня руководитель, я больше дриссеровщик, с оболдуями у меня получаеться работать и мне и им нравиться

А не сменить ли вам профессию ПИДОГОГА на ДРИСИРОФЩИКА?

Quote (morpex)
с таким объемом знаний им впору в 5класс идти

Не знаю, как им, но вас с вашей орфографией к школе на пушечный выстрел нельзя подпускать.

12.10.2010


Сообщение отредактировал влад-р - Вторник, 12.10.2010, 09:37
morpexДата: Вторник, 12.10.2010, 13:28 | Сообщение # 12
morpex

dan17 voronov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: украинский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (влад-р)
А не сменить ли вам профессию ПИДОГОГА на ДРИСИРОФЩИКА?

Классный руководитель в какомто роде и есть дриссеровщик. biggrin

Quote (влад-р)
Не знаю, как им, но вас с вашей орфографией к школе на пушечный выстрел нельзя подпускать.

Мой родной язык украинский, пишу и думаю я на нем! Русский знаю очень плохо, в самом начале извинился за это.

Quote (влад-р)
Надеюсь, что ваш класс, "по этогам классного часа" создал и выразил о вас своё мнение, с которым вы не согласны, разумеется.

В нашей стране демократия и свобода мысли, пусть думают что хотят, это их право и я не комплексую! smile
Кстати в вашей стране тоже, я высказал свое мнение, а если оно кому-то не нравиться это его личное дело.

Добавлено (12.10.2010, 13:28)
---------------------------------------------
И для информации, университет я закончил с красным дипломом!
Своим постом хотел сказать только что у детей нет никаких интересов в жизни и мне с ними не интересно!
Не спорю, может я плохой руководитель или просто опыта мало, первый год всетаки!

12.10.2010
влад-рДата: Вторник, 12.10.2010, 14:37 | Сообщение # 13
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (morpex)
Мой родной язык украинский, пишу и думаю я на нем! Русский знаю очень плохо, в самом начале извинился за это.

В таком случае приношу свои извинения (это насчет грамоты), но ваших извинений я в упор не вижу. Где?
В остальном, в сложившейся обстановке, я не знаю, кому из вас больше не повезло - вашим ученикам, или вам? Думаю, обе стороны имеют право на "SOS"

А что касается классного часа, то проводить его без души - дохлый номер! А вы к классу душой не прикипели, потому-то я думаю, что никакие наши подсказки вам не помогут. Ещё раз извините.

12.10.2010


Сообщение отредактировал влад-р - Вторник, 12.10.2010, 14:44
morpexДата: Вторник, 12.10.2010, 16:08 | Сообщение # 14
morpex

dan17 voronov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: украинский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 1
Статус: Offline
Я в теме "Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!" писал и за орфографию говорил.
Классу действительно повезло мало, у них руководителя больше чем 3 месяца небыло никогда, люди их брали а потом отказывались, дети они очень умные, но бедны духовно, обросли колючками как їжаки.
Мне, право, сложно найти общее с ними. Решил просто проводить все по программе, болтология на тему жизни в обществе, а там видно будет.
Сегодня наметелись здвиги, пол класса пришли и попросили помоч к алимпиаде готовиться по украинскому языку. Был в шоке, но приятно! smile Глядиш так и интерес хоть какойто проснется.

P.S.: Простите за резкость, вспылил малость, в дальнейшем постараюсь себя контролировать. sad

12.10.2010
Leonid_Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:49 | Сообщение # 15
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (morpex)
Мне, право, сложно найти общее с ними.
Для начала нужно составить анкету такую, чтобы узнать о них побольше. Провести анкетирование. Тогда многое прояснится и семейное положение, и их любимое занятие, кто кумир и т.д. Потом продумать кого и чем заинтересовать.
12.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как интересно провести классный час (Любым мыслям буду рад.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить