Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Малокомплектные школы (Проблемы малокомплектных школ)
Малокомплектные школы
РомановскаяДата: Вторник, 23.11.2010, 17:55 | Сообщение # 31
Романовская

Светлана Крупская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Снимаю шляпу! На все мои доводы у вас есть аргументированные ответы! Не знаю, кто Вы по профессии, но Чиновником вы бы были первоклассным.
Я, поверьте, точно знаю, что на всё, что я перечислила средства далеко не всегда предоставляют спонсоры. По крайней мере, в нашей территории. А под ненужными проектами я, конечно, не имела в виду ремонт дорог и ремонты теплосетей. Я думаю, вы меня поняли!
А что будет дальше с нашими школами? Закроют! Непременно закроют! Здесь я с вами и не спорю! Только отношение к ним у нас с ВАми разное!
Всего доброго!
23.11.2010
ПровинциалДата: Вторник, 23.11.2010, 18:46 | Сообщение # 32
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Закроют! Непременно закроют! Здесь я с вами и не спорю! Только отношение к ним у нас с Вами разное!

Почему-то грустно становится... Вот, поверьте, что отношение К НИМ у нас с Вами не такое уж и разное...
Жалко! Жалко школьное здание, через коридоры и классы которого прошли десятки тысяч людей,
жалко учителей, которым придётся притираться в новых коллективах,
жалко деток, которым придётся привыкать к новым КЛАССАМ,
жалко, что не будет больше ШКОЛЫ для её ВЫПУСКНИКОВ...
Quote
Не знаю, кто Вы по профессии, но Чиновником вы бы были первоклассным.

Я и сам не знаю, кто я... По образованию конструктор радиоапаратуры,
по первой профессии - проектировщик станков с ЧПУ (числовым программным управлением).
Когда нам стали не нужны ни станки с ЧПУ, ни радиоаппаратура - собирал компьютеры,
торговал компьютерами и ПО, учил студентов, вёл курсы повышения квалификации,
обучал автоматизированному проектированию в среде АвтоКАД...
Потом изучал ГИС (географические информационные системы), создавал электронную карту города,
потом работал администратором баз данных в архитектуре,
теперь руковожу информационным центром администрации города.
Так что, в некоторой степени, - чиновник.
И, зря Вы думаете, что чиновник - враг, злоумышленник и вредитель,
которому доставляет удовольствие закрыть, например, школу...
Зубы у Вас болели когда-нибудь? Бывало, что приходилось удалять?
23.11.2010


Сообщение отредактировал Провинциал - Вторник, 23.11.2010, 18:47
ВладимировичДата: Среда, 24.11.2010, 12:16 | Сообщение # 33
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Что происходит вначале? Умирание деревни или закрытие школы? Почему спрашиваю? В конце лета приходили устраиваться на работу сельские учителя. Из двух школ района. Они говорили так: сначала "умерла" деревня.

Да нет. Чаше сначала закрывают школу. Потом из неё уезжает молодёжь. А последняя стадия когда и магазин закрыт, и в деревне остались старики со старухами.
24.11.2010
влад-рДата: Среда, 24.11.2010, 14:15 | Сообщение # 34
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
Закрывать никакие, малокомплектные школы не будут, всё останется на самовыживание. Всё изменится к лучшему, терпение.

Быть оптимистом - это не самое худшее. Я вам завидую! Вы конечно, не станете закрывать никаких школ, это не в вашей компетенции. У нас в соседнем селе закрыли школу, где учились 39 человек, а вас и не спросили, на следующий год закрывают нашу, где учится 51 чел. Это уже не слухи даже, это реальность. А вы тут говорите о том, о чём понятия не имеете.
Quote (Leonid_)
Неопрятность - это была ошибка, в конце концов можно было бы понять прежде чем обвинять в неграмотности. Если у Вас зрение хорошее то Вам меня не понять и говорить далее не стоит.

Извините, конечно. Но, я сторонник того, чтоб хотя бы на учительском форуме искоренить ошибки. Для этого есть Ворд, который поможет их найти и исправить. Просто не нужно его игнорировать. А со зрением и у меня, к сожалению, большие проблемы. Для эффективности работы у вас на клавиатуре слева внизу есть замечательная кнопка "Ctrl". Нажмите её, и не отпуская, крутите колёсико мыши. Тогда вы сможете настроить самый мелкий шрифт под своё зрение и работать даже без очков. Думаю, теперь вы скажете спасибо. На здоровье! Пользуйтесь этой функцией всегда, и да будет вам доступен любой шрифт на любом сайте…!
Quote (Провинциал)
Не берусь никому ничего объяснять, а тем более доказывать... Сам пытаюсь понять... Знаете, сколько сейчас стоят "наши национальные состояния: газ, бензин и электричество"? Знаете, что их полноправные владельцы запросто могут СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ ГАЗА в котельной за долги?

Список "Знаете ли вы" можно продолжать до бесконечности. В стране без нормального руководителя царит беспредел, и это понимаем все мы. И то, что наши разговоры ни к чему не приведут - это тоже всем ясно.
Сегодня школы не нужны - ФАКТ! Завтра, если оно будет, школы будут необходимы, как и деревни, которых сегодня не осталось. Мы богатые - газ и нефть пока ещё есть, да и лес не весь ещё продали. Когда закончится всё - тогда жизнь на Земле закончится, а потому радуйтесь, что вы живы ещё пока. Школа - это такая мелочь.... Ведь получить образование можно и за кордоном. Ведь получаем же там основную массу продуктов питания, всё то, что давала народу деревня.
24.11.2010


Сообщение отредактировал влад-р - Среда, 24.11.2010, 14:21
РомановскаяДата: Среда, 24.11.2010, 14:47 | Сообщение # 35
Романовская

Светлана Крупская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Романовская)
жалко учителей, которым придётся притираться в новых коллективах,

Скорее всего, им не придется притираться в новых коллективах, по крайней мере большинству из них. В школах, которые рядом вакансий нет, да и самая близкая из них км. за 25 . Там свои учителя есть. Пополнят они кагорту безработных!
Quote (Романовская)
И, зря Вы думаете, что чиновник - враг, злоумышленник и вредитель,
которому доставляет удовольствие закрыть, например, школу...
Зубы у Вас болели когда-нибудь? Бывало, что приходилось удалять?

Я не думаЮ, что ЧИНОВНИК - враг. Отнюдь, он тоже выполняет заказ ГОСУДАРСТВА. Того самого, что когда-то открыло эту школу. А зуб лучше вначале лечить , а потом уж удалять, а лучше вообще предупредить эту их болезнь. Не так? Не кажется ли вам, что пришло время наше государство в некоторых вопросах ЛЕЧИТЬ. Извините, за такие образные сравнения. Я - литератор.
А общаться с вами интересно - это несомненно, хоть вы и "почти чиновник".

Добавлено (24.11.2010, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
И то, что наши разговоры ни к чему не приведут - это тоже всем ясно.

Разговоры, конечно, ни к чему не приведут. Но всё же:
1. Можно пар выпустить. С точки зрения психологиии это полезно.
2. Начинаешь понимать, что вокруг живут неравнодушные люди, которые понимают, что что-то надо менять, хотя это и не в их власти.
3. Теплится призрачная надежда, что какой-нибудь АВТОР ПОДОБНЫХ НОВОВВЕДЕНИЙ прочтёт всё это. Пусть, знает, что об этом простые смертные думают. Пусть это и по принципу "сам дурак", но всё равно легче становится.
4. И совсем уже из области нереальнорго - А ВДРУГ, ВДРУГ УСЛЫШАТ, ПОЙМУТ И ЧТО-ТО ИЗМНЕНИТСЯ.
5. Мне интересно, такие проблемы только у нас или везде. Коль мы не одни- уже легче. В миру и смерть(читай - закрытие) красна.
Привет оптимистам! Их мало, но вижу, такие есть!
24.11.2010


Сообщение отредактировал Романовская - Среда, 24.11.2010, 14:49
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Малокомплектные школы (Проблемы малокомплектных школ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить