Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Свой ребенок должен учиться в той школе, где ты работаешь?!
Свой ребенок должен учиться в той школе, где ты работаешь?!
larisa125Дата: Среда, 28.09.2011, 20:47 | Сообщение # 76
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иган)
Мамы, сделайте так, чтобы Ваши дети не учились рядом с Вами в одной школе!
И не только ради них, но и ради своей собственной независимости...от начальства. Во многих школах практикуется механизм давления на учителя (по разным вопросам) через отношение к его ребёнку.
28.09.2011
Nadegda-veraДата: Среда, 28.09.2011, 20:59 | Сообщение # 77
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (larisa125)
от начальства. Во многих школах практикуется механизм давления на учителя (по разным вопросам) через отношение к его ребёнку.

Причём при каждом удобном случае....
28.09.2011
МиклухоДата: Среда, 28.09.2011, 21:25 | Сообщение # 78
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Причём при каждом удобном случае....

Nadegda-vera, не могу поверить. В вашей школе?
28.09.2011
Nadegda-veraДата: Среда, 28.09.2011, 21:32 | Сообщение # 79
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Nadegda-vera, не могу поверить

Вы думаете я всегда соглашалась с точкой зрения директора? И не имела своей? А про учителей забыли. Я ведь была в администрации и напакостить могли только через детей.....мелко так,противненько. У нас тоже есть разные учителя, хотя основная масса - прекрасные....

А сейчас ,между прочим,когда дети выросли , при каждом удобном случае прошения просят....
В какой-то ветке я писала как тяжело шла у сына начальная школа....
28.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 28.09.2011, 21:36
alsergastДата: Среда, 28.09.2011, 21:36 | Сообщение # 80
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
А про учителей забыли. Я ведь была в администрации и напакостить могли только через детей.....мелко так,противненько. У нас тоже есть разные учителя, хотя основная масса - прекрасные....

Да уж... Издержки профессии cool
28.09.2011
МиклухоДата: Среда, 28.09.2011, 21:40 | Сообщение # 81
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Вы думаете я всегда соглашалась с точкой зрения директора? И не имела своей?

Не думаю. Просто, в моём восприятии, Ваша школа немного спустилась с небес.
Quote (Nadegda-vera)
напакостить могли только через детей.....мелко так,противненько.

Знакомо. Оба сына учились со мной. smile
28.09.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 29.09.2011, 15:29 | Сообщение # 82
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Ваша школа немного спустилась с небес.

Как ни странно, но я иногда не включаюсь в дискуссию по тому или иному вопросу, только по одной причине: то,что я могу написать о своей школе , многим покажется либо фантастикой либо выдумкой..... .
29.09.2011
МиклухоДата: Четверг, 29.09.2011, 15:58 | Сообщение # 83
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
многим покажется либо фантастикой либо выдумкой..... .

Я, например, не поверил, что ВСЕ
Quote
у нас таких нет
знают таблицу умножения. И только. smile
29.09.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 29.09.2011, 19:42 | Сообщение # 84
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
знают таблицу умножения

У нас математик- профи! cool

И ещё в тему:
Женский коллектив - это особая каста, даже если он (коллектив) состоит из высококлассных специалистов, в этом случае "мелкие пакости " - это норма. У каждого человека есть свои "тараканы" и иногда они "подло выползают",чтобы кого - нибудь "кусьнуть" и спрятаться опять!. shades
29.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 29.09.2011, 19:47
МиклухоДата: Четверг, 29.09.2011, 19:59 | Сообщение # 85
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
У нас математик- профи!

На всю школу профЕЙ не хватит.
Nadegda-vera, Вам меня, в этом вопросе, не убедить. smile Я сам проверял, проверяю и буду проверять таблицу умножения. 30% девятиклассников не знали 20 лет назад, 40% - 10 лет назад, 50%.

Добавлено (29.09.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Nadegda-vera)
"мелкие пакости " - это норма.

Quote (Nadegda-vera)
Женский коллектив - это особая каста,

"Дааа уж." (с)
29.09.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 29.09.2011, 20:06 | Сообщение # 86
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
"Дааа уж." (с)


У нас какое-то время директором был мужчина, как ему было не сладко...., ведь нам, женщинам : пить - есть не давайте - дайте кого-нибудь "кусьнуть".....или обсудить хотя бы .... ну в общем "пошипеть" и сразу жизнь становиться веселей! А когда одни женщины....ухо держи востро! biggrin
29.09.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 29.09.2011, 20:08 | Сообщение # 87
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
На всю школу профЕЙ не хватит

А кто спорит?
29.09.2011
СашинамамаДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:19 | Сообщение # 88
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ирана)
.Все понимают: дети все разные и тот факт, что мать - учитель, не говорит о том, что ребенок должен быть идеален.

Плюсуюсь. Знаю много учителей, у которых дети учатся в той же школе, где работает мать и являются разгильдяями и троечниками. Мой собственный ребёнок учится не просто в моей школе, а у меня лично. biggrin
10.10.2011
SwetaaaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:39 | Сообщение # 89
Swetaaa

Светлана Кумаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Универсального решения этой проблемы нет. Мой ребенок рядом со мной, и меня это устраивает: я полностью контролирую его поведение и учебу.
20.10.2011
Надежда61Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:25 | Сообщение # 90
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Мои дети учились в другой школе. Ходила в школу только на собрания и все вопросы дочь и сын решали самостоятельно. Вообще лучше, когда детей нет рядом с тобой. Бывало так, что невыучил урок сынок коллеги, ставить двойку надо ......... . Дети учителей в школе приносят даже ссоры. Одна наша учительница обиделась, что ставим 4, а не 5(а там межде 3 и 4) перевела в другую школу и с нами разговаривает сквозь зубы. Так что если есть возможность пусть учатся в другой школе.
20.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Свой ребенок должен учиться в той школе, где ты работаешь?!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить