Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Свой ребенок должен учиться в той школе, где ты работаешь?!
Свой ребенок должен учиться в той школе, где ты работаешь?!
Lara3172Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:54 | Сообщение # 46
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Моя дочь училась в той же школе, где я работаю. Мало того, я была ее учителем и классным руководителем. Однажды классе в 7-8 один ученик сказал, что я ей помогаю, что дома мы пишем с ней диктанты (такого ни разу не было). Я ответила, что тогда у нее и четверок не было бы никогда. Больше ни разу никто ничего не сказал. А сама дочь совсем недавно сказала в разговоре с подругой: "Вам хорошо, у вас у всех две мамы, а у меня одна!". Подруга ей на это ответила: "Зато сколько у тебя братьев и сестер!". Я считаю, что многое зависит от самих родителей и детей. Моя дочь всегда училась хорошо. Школу закончила с золотой медалью. Но в классе она не одна медалистка. Я в курсе почти всех ее дел. Она честно мне рассказывала: "Я сегодня на уроке сказала, что не готова, потому что почти все не готовы были. Если бы я сказала, что готова, другим поставили двойки, а мы своих не выдаем!". Что я могла на это ответить? Она жила в коллективе. Может, это не очень красиво по отношению к учителю. Но я и сама через такое проходила. Что делать - они ученики, мы - учителя. Возможно (очень даже) мне просто повезло с учениками, которые нормально относились ко мне и к моему ребенку. Многие из моего класса называли меня мамой, сейчас приходят в школу и кричат с порога: "Здравствуйте, мама!". Кого-то это шокирует. А мы жили дружной семьей, конечно, не без проблем. У всех по-разному. Кому-то нужно, чтобы ребенок учился в другой школе. А кто-то и в одной себя замечательно чувствует.
01.04.2011
ромашка5474Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:26 | Сообщение # 47
ромашка5474

Лина Романова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
у нас одноклассник и унего мама наша училка по истории
07.04.2011
ВсезнайкинДата: Четверг, 07.04.2011, 15:33 | Сообщение # 48
Всезнайкин

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Свой ребенок в этой же школе, что и ты! Это всегда проблема. С одной стороны - двойной контроль, а с другой - как его воспринимают учителя, родители и одноклассники!
07.04.2011
ЛитаДата: Суббота, 09.04.2011, 17:51 | Сообщение # 49
Лита

Наталия Жукова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, История и культура СП
Сообщений:
2
Награды: 2
Статус: Offline
Если вы хотите объективности. Хотите, чтобы ваш ребёнок имел действительно те оценки, которые он заслужил, то, конечно, он должен учиться в другой школе.
09.04.2011
tapusaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:48 | Сообщение # 50
tapusa

Светлана Шевцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Лита)
Если вы хотите объективности. Хотите, чтобы ваш ребёнок имел действительно те оценки, которые он заслужил, то, конечно, он должен учиться в другой школе.


Полностью согласна с данным высказыванием. За моей дочерью особый контроль со стороны учителей - и двойки не ставят, и опоздания прощают,и английский на 5 знает (проверяла сама - слабые знания даже для 3). Ушла из школы работать в управление образование - вообще ребенок гением "стал".А мне просто необходимо, чтобы она ЗНАЛА предмет. Теперь ее планирую перевести из районной школы в городскую.
23.08.2011
фиттюлькаДата: Вторник, 23.08.2011, 12:01 | Сообщение # 51
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (tapusa)
Если вы хотите объективности. Хотите, чтобы ваш ребёнок имел действительно те оценки, которые он заслужил, то, конечно, он должен учиться в другой школе.

Моя дочь учиться в школе в которой я преподаю. Я планирую продержать ее здесь до окончания начальной школы, а потом перевести в другую. Чем дальше, тем роднее. А контролировать буду так же biggrin
23.08.2011
ВреднаяДата: Вторник, 23.08.2011, 13:17 | Сообщение # 52
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Сын с 1 по 11 класс учился в другой школе, в другом районе города. Проблем не было, закончил с золотой медалью.
Две мои знакомые учительницы после 9 класса забрали своих детей (можно даже сказать "сбежали") из той школы, где они работали, а их дети учились, так как детей достали коллеги-педагоги.
23.08.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 23.08.2011, 13:32 | Сообщение # 53
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Мои сын и дочь учились и закончили ту школу,в которой я работаю.Так было удобно ,рядом школы украинские,наша русская.Детям доставалось от коллег, ведь я была не просто учителем ,а ещё и завучем.Но я никогда не "выясняла" отношения.Детям сказала : Вы на виду, с вас спрос в двойне. То ,что я требую со всех остальных ,для вас должно быть само собой разумеющимся".Им было тяжело, но они все выдержали с честью.Учились хорошо ,но не на медаль.Оценок я не "выпрашивала". Оба сами поступили в престижные ВУЗы на бюджет.
Глубоко убеждена, если есть возможность, надо чтобы дети учились в другой школе. cool
23.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 23.08.2011, 16:57 | Сообщение # 54
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Этот вопрос каждая семья решает индивидуально. Здесь не может быть никаких рецептов.
А сложится так, как сложится.
Делать нужно прежде всего так, как наиболее удобно всем в вашей конкретной семье.
Я далеко не мальчик, но не стал бы давать никому никаких советов!
23.08.2011
PadreДата: Среда, 24.08.2011, 03:28 | Сообщение # 55
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
ИМХО, проблема надуманная, чисто женская. Из разряда: «Ах, что скажут! Ах, что подумают!» Проще надо быть. И законы должны быть для всех одинаковыми, а учителя профессиональными. Не надо просто особые режимы создавать для учительских детей. Ни закрывать глаза на проблемы, ни сверхтребовать.
Quote (Александр_Игрицкий)
Этот вопрос каждая семья решает индивидуально. Здесь не может быть никаких рецептов.
Есть дискомфорт и возможность перевести в другую школу — хорошо, нет возможности — тоже не беда.
В нашей сельской школе, пол школы — учительские дети. В своё время у учителя истории учились двое сыновей и дочь (все на 4 и 5), проблем не было. У учителя начальных классов училось двое детей, дочь окончила школу с золотой медалью. У директора дочь тоже окончила школу с золотой медалью. А вот младший сынок, который сейчас учится, троечник и оболтус. Но особой трагедии директор из этого не делает. Что есть, то есть.
У учителя математики сейчас учатся трое детей. Средний сын двоечник и прогульщик, причём повлиять на него она не в состоянии. Она, конечно, переживает. Мы, как можем, поддерживаем. Если бы была возможность перевести его от мамы в другую школу, поводов краснеть было бы меньше, но кончилось бы всё плачевно. Причём другие дети всё понимают. Они не дураки, если даже ду... 7 вида. Сочувствуют.
У меня учатся трое детей, а четвёртый пойдёт в школу в этом году. Ни я, ни жена (завуч) пока не замечали, что бы им ставили по блату завышенные оценки. Попробуй, поставь завышенную оценку и после административной контрольной получишь от того же завуча «втык» за очковтирательство.
Зато как оперативно можно реагировать на замечания! На одной перемене пожаловались, на другой объявляешь и приводишь в исполнение наказание. С детьми (со своими), как с котятами. Нагадил, так немедленно надо ткнуть мордой в это дело. Упустил время — воспитательный эффект уже не тот. biggrin
24.08.2011
МиклухоДата: Среда, 24.08.2011, 05:01 | Сообщение # 56
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Padre)
Ни я, ни жена (завуч) пока не замечали, что бы им ставили по блату завышенные оценки.

А, если заниженные?
24.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 24.08.2011, 07:51 | Сообщение # 57
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Padre, согласен с Вами!
Даже со сноской на то, что в Ваших первых словах
Quote (Padre)
проблема надуманная, чисто женская.

первая половина для меня очевидна, вторая вызывает сомнение. Просто женщин, работающих в школах, существенно больше. Они эмоциональнее и активнее обсуждают все проблемы.
Мне даже захотелось поинтересоваться у администрации форума статистикой.
Для меня особенно важен Ваш спокойный, мужской тон. Так и нужно. Спасибо!
Quote (Миклухо)
А, если заниженные?

Для меня ответ очевиден!
24.08.2011
ТатуляДата: Среда, 24.08.2011, 08:14 | Сообщение # 58
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Padre)
И законы должны быть для всех одинаковыми, а учителя профессиональными. Не надо просто особые режимы создавать для учительских детей. Ни закрывать глаза на проблемы, ни сверхтребовать.

у нас тоже как-то так и получалось всегда в моей родной деревенской школе
Quote (Padre)
Но особой трагедии директор из этого не делает. Что есть, то есть.

Ага, что выросло, то выросло. Это мы с сестрой и дети директора отлично учились, а у классной моей старший сын не особо способный, второй сын - умный, но балбес smile , вот дочка - старательная и умненькая
Quote (Padre)
Зато как оперативно можно реагировать на замечания!

Ага, и пошалить толком нельзя - сразу папе будет известно sad
Quote (Александр_Игрицкий)
Просто женщин, работающих в школах, существенно больше.

А хотелось бы, чтобы процентное соотношение было хотя бы такое, как на форуме. Вот мне интересно, почему так получается, что на форуме представителей мужского пола больше, чем в среднем в школах?
24.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 24.08.2011, 08:53 | Сообщение # 59
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Вот мне интересно, почему так получается, что на форуме представителей мужского пола больше, чем в среднем в школах?

Вот я предлагаю администрации форума поделиться с нами статистикой. Интересно!

Добавлено (24.08.2011, 08:53)
---------------------------------------------
Кто поддерживает?

24.08.2011
BreathingДата: Среда, 24.08.2011, 16:41 | Сообщение # 60
Breathing

Евгений Челнов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я за другую школу - и родителю проще, и ребенку smile
Хотя, конечно, все очень субъективно.
24.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Свой ребенок должен учиться в той школе, где ты работаешь?!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить