Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
дежурство по школе
Ромашка27Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:52 | Сообщение # 16
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (karina8071)
А во время дежурства в коридоре дежурный учитель должен стоять в коридоре, так как он отвечает за жизнь детей на перемене. А к уроку не готовимся. Дежурство дороже. А иначе замечание за плохое дежурство

А замечания влияют на вашу з/п? Если нет - забейте на них и все.
14.01.2011
lyumerДата: Пятница, 14.01.2011, 22:16 | Сообщение # 17
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Если нет - забейте на них и все.

Знаете, молодые учителя меня иногда просто убивают своим сленгом.....
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 15.01.2011, 00:07 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Знаете, молодые учителя меня иногда просто убивают своим сленгом.....

А меня убивали всякие и смешки и неприличные намеки учителей постарше. Причем, это почти поголовно у всех. Так что... чего судить.

15.01.2011
ВладимировичДата: Суббота, 15.01.2011, 09:32 | Сообщение # 19
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Знаете, молодые учителя меня иногда просто убивают своим сленгом

Quote (Менеджер)
А меня убивали всякие и смешки и неприличные намеки учителей постарше.

Прямо "отцы и дети". biggrin
15.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 15.01.2011, 15:38 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Прямо "отцы и дети". biggrin

Вот именно.

15.01.2011
СимпатягаДата: Суббота, 15.01.2011, 15:50 | Сообщение # 21
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А замечания влияют на вашу з/п? Если нет - забейте на них и все.

Повлияют и на зарплату, и на отношение администрации к тебе (будут давать самые сложные классы. подсовывать неуправляемых детишек, не ставить в известность о различных мероприятиях или поставят за час до начала, все время будете работать в цейтноте и под
Quote (Менеджер)
всякие и смешки и неприличные намеки учителей
)!
Вас перестанут ценить как человека и специалиста! Ведь сейчас безработных учителей много, а еще можно местечко и для своих подержать!
Учителя много чего не должны делать. но выполняют, т.к. одно из другого вытекает!
Не хочешь смотреть на перемене за своими и чужими детками? - Будешь постоянно писать объяснительные о полученных травмах! И какого бы высокого звания не был бы учитель, его выставят тут же. т.к. за жизнь и здоровье детей, пока они прибывают в школе, несет именно учитель. классный руководитель, а не родители, не дяди и тети! А если что случиться и постоянно, как на работу, ходить в прокуратру, давать объяснения, на это то же можно
Quote (Ромашка27)
забейте на них и все.
?
15.01.2011
НеизвестнаяДата: Суббота, 15.01.2011, 22:31 | Сообщение # 22
Неизвестная

Виктория
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель русского языка и литер
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Об Учителях... Мы и в столовой дежурим, чтобы не дай бог, кто из детей успел "просочиться" в толпе и съесть не горячий обед, а булку с соком; мы и у панелей дежурим, "оберегаем", чтобы самые шустрые ученики их не разбили (не понимаю, зачем в школе эти хрупкие и вредные панели из пластика!)?Мы и , простите, мужские туалеты "охраняем", следим за тем, чтобы, упаси господь, кто-нибудь из юнцов не покурил!!! Мы и дворы метем (причем не только школьные!!!!!), красим, белим, прибиваем, прикручиваем, моем, отчищаем полы в коридорах от жвательной резинки(!). Простите, звенья в окна только вот не могу вставить и проводку в классе поменять... полный перечень... а еще помогаем всяким стам службам (страховым, например) зарабатывать... Ах, да!!! Помню, года три назад, засеяли нам футбольное поле травкой газонной, а шлангов не приобрели, так мы его.это поле, водой из ведер поливали. Так кто же мы после этого?
15.01.2011
СимпатягаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:47 | Сообщение # 23
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Неизвестная)
Так кто же мы после этого?

Учителя!
А в советские времена эти же работы выполняли не только учителя. но и рождители, и ученики! Ия себя вспоминаю: и красила в 7 классе стены, мальчишки парты ремонтировали. двери, шкафы, мыли-убирали, поливали-сгребали, только не косили. хотя копали и сажали! Да, еще макулатуру и металлолом собирали! Что-то ничего плохого из этих детей не получилось! Или мне это кажется?! wink
15.01.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:48 | Сообщение # 24
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Неизвестная)
Так кто же мы после этого?

Рабы директора школы. Где ваш техперсонал? Чем он занимается? Делит вместе с начальником деньги, которые государство выделяет на эти работы?
16.01.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 16.01.2011, 12:52
Надежда8665Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:22 | Сообщение # 25
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Где ваш техперсонал?
Мне вспоминается одна не столь давняя история. В ходе борьбы с чиновничеством в системе образования (Уж очень их много стало!) у нас сократили две ставки технички, ставку дворника, электрика оставили одного на несколько школ. И на августовских чтениях с высокой трибуны прозвучало, как прекрасно избавились от ненужных единиц в системе! И это правильно, что мы с вами двор не подметем и полы не помоем!? Есле раньше в школе это делалось в рамках идеологии, то сейчас - в рамках вседозволенности властьпридержащих.
17.01.2011


Сообщение отредактировал Надежда8665 - Понедельник, 17.01.2011, 13:23
ПенснеДата: Среда, 04.05.2011, 01:27 | Сообщение # 26
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Валентина9094)
Здравствуйте. В нашей школе дежурство по школе входит в обязанности как учеников, так и классных руководителей. Мы дежурим в столовой, раздевалках, в коридорах... Законно ли это? И могут ли родители предъявлять претензии за испорченную курточку в раздевалке дежурному учителю? (технический персонал и школа ответственности не несут) Спасибо.

Я тоже дежурю по школе: как с классом, так и одна, как педагог. Мне достался самый "страшный" участок - это мужской туалет. Каждую перемену я стою у входа в мужской туалет и разгоняю толпы курящих ребят (иногда и девчонок). Это ужас. Мало того, что моя одежда пропитана запахом сигарет, так ещё и приходится сдерживать поток злости детей, которые не понимают, почему им нельзя покурить. Конечно, я понимаю, что нас заставляют дежурить незаконно. Но директор нам постоянно говорит: "Если вы согласились на эту работу, то будьте добры её выполнять молча". Так что я понимаю чувства своих коллег. Но что нам остаётся? Сочувствуем друг другу.
04.05.2011
anele1210Дата: Среда, 04.05.2011, 15:50 | Сообщение # 27
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Мы тоже дежурим на своём этаже, но не каждый день, а по графику: получается всего 2 раза в неделю biggrin А поскольку учителей на этаже много, получается, что дежуришь максимально близко к своему кабинету...

Раз в несколько месяцев дежурим с классом по школе: смотрим за дисциплиной учащихся на этажах, в лестничных пролётах, после уроков каждый собирает возле своего "поста" мусор: обычно такого и нет, иногда бумажки 1 или 2... smile

В столовой за дисциплиной и организацией питания у нас смотрит ответственный за питание детей (завуч), она в столовой на каждой перемене, дети из классов не дежурят и уж тем более не снимаются с уроков: в начальной школе порции для детей берёт учитель, пока дети рассаживаются по своим местам, а стулья в столовой поднимает дежурный класс (те, кто дежурят по школе - обычно в столовой дежурит 5-6 человек)... smile

04.05.2011
ЕленаАДата: Четверг, 05.05.2011, 05:13 | Сообщение # 28
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
В нашей школе тоже есть дежурство. Примерно 2-3 раза в год наш класс неделю дежурит по школе и в столовой. Дежурство по школе я считаю важным: и мытье стен, и сбор мусора по школе хоть немного заставляют ребенка трудиться! А вот дежурство в столовой - я категорически против!!! Расставить тарелки за пять минут, а потом сорок минут слоняться без дела - это просто недопустимо! Но в нашей школе очень интересное покровительство работникам столовой, вот один факт: среди учителей в школе страшная текучка, а работники столовой неизменны уже более 5 лет!
05.05.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:16 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Знаете, молодые учителя меня иногда просто убивают своим сленгом.....

я не педагог)))) а строителей уже давно все ругают за все подряд))
Quote (Пенсне)
Но директор нам постоянно говорит: "Если вы согласились на эту работу, то будьте добры её выполнять молча".

Ну вообще-то ваш директор прав. Если вас что-то не устраивает - вас никто не держит. И так везде.
Вообще переработки - очень скользкая тема. Если на рынке труда у тебя много конкурентов, то перерабатывать в любом случае придется, причем скорее всего бесплатно или за копейки.
05.05.2011
илечка24Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:49 | Сообщение # 30
илечка24

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
К слову о том, что еще делали учителя в советское время.
Будучи молодым специалистом в период перестройки, в мои обязанности входило 2 раза в месяц приходить в школу к 8 часам,брать свисток и повязку, идти на ближайший к школе перекресток и там до начала уроков следить, чтобы пешеходы не нарушали ПДД! wacko
05.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить