Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
дежурство по школе
Валентина9094Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:22 | Сообщение # 1
Валентина9094

Валентина Быстрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В нашей школе дежурство по школе входит в обязанности как учеников, так и классных руководителей. Мы дежурим в столовой, раздевалках, в коридорах... Законно ли это? И могут ли родители предъявлять претензии за испорченную курточку в раздевалке дежурному учителю? (технический персонал и школа ответственности не несут) Спасибо.
11.12.2010

ShurshikДата: Суббота, 11.12.2010, 16:57 | Сообщение # 2
Shurshik

Александр
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО это не законно, и ответственность никто нести не будет!
11.12.2010
ООШ18Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:29 | Сообщение # 3
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
раздевалка должна быть заперта , после занятий класс с учителем одевается. так что порча вещей исключена.
11.12.2010
irishka3666Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:49 | Сообщение # 4
irishka3666

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
дежурим... и по в гардеробе и в столовой. В гардеробе с гардеробщицей. Но ответствености дети за испорченные вещи не несут.
(Слава Богу. Потому что еще только этого нам не хватает для общего счастья)
11.12.2010
svetarad686555Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:55 | Сообщение # 5
svetarad686555

Светлана Радченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика,физика,информатика
Сообщений:
33
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. В нашей школе дежурство по школе входит в обязанности как учеников, так и классных руководителей. Мы дежурим в столовой, в коридорах.. Панели в коридорах покрашены водоэмульсионкой, если дежурные не досмотрели за панелями, то моем их.
11.12.2010
ShurshikДата: Суббота, 11.12.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Shurshik

Александр
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (svetarad686555)
Панели в коридорах покрашены водоэмульсионкой, если дежурные не досмотрели за панелями, то моем их.

Рабство - никак иначе это не назовешь... это тоже самое что если учитель наследил в корридоре - должен вымыть все этажи) или тогда уж еще почему не так - не помыл за собой посуду в столовой - моешь за всеми
11.12.2010
viktor-zinДата: Суббота, 11.12.2010, 20:43 | Сообщение # 7
viktor-zin

Виктор Зинкевич
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика, Черчение
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
У нас учителя дежурят для поддержания порядка, а не для того чтобы быть ответственным за проступки учеников.
11.12.2010
karina8071Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:28 | Сообщение # 8
karina8071

Ольга Мельникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Дети во время уроков дежурят в столовой. Соответственно, целый день не присутствуют на занятиях, так как накрывают на столы. Законно ли это?
13.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.01.2011, 17:38 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (karina8071)
Дети во время уроков дежурят в столовой. Соответственно, целый день не присутствуют на занятиях, так как накрывают на столы.

Целый день сидят в столовой в ущерб учебе?!
В нашей школе детей рекомендовалось отпускать на 10 минут раньше звонка, 10 минут - было жалко, что дети пропустят, а у вас целый день..
Конечно, это ненормально. И незаконно, я думаю, тоже.

13.01.2011
плюсикДата: Четверг, 13.01.2011, 17:48 | Сообщение # 10
плюсик

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
А для чего тогда нужны работники столовой: повара, раздатчицы, посудомойки? Ещё не хватало, чтобы дети еду себе готовили и посуду мыли! У нас в школе для этого есть персонал столовой (хотя школа и небольшая). А по школе дежурят и ученики, и учителя.
13.01.2011
IrRadhaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:33 | Сообщение # 11
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
у нас в школе тоже в столовой 1 ученик от класса находится целый день, хотя нужен он там не целый день, а только перед приходом на завтрак и обед малышовки. поэтому можно было бы просто отпускать его за 15 минут до конца урока, но вот так решили. сама была свидетельницей, когда дежурного с столовой отправили гулятьна целый час, так как нет работы в это время, но не на уроки, а гулять.
13.01.2011
АннушкаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:38 | Сообщение # 12
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
дежурство по школе-больной и душещипательный вопрос для всех учителей!!особенно, когда нужно подготовить доску к уроку, а ты должен стоять в коридоре или столовой...
13.01.2011
IrRadhaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:07 | Сообщение # 13
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
особенно, когда нужно подготовить доску к уроку, а ты должен стоять в коридоре или столовой...

в наших обязанностях прописано, что мы как раз и готовим к уроку все и ведем урок.
поэтому, если мне нужно подготовить класс к лабораторной работе или убрать после лабораторной работы или что-то оформитьна доске, то я делаю это (так как это более приоритно), а потом уже дежурство в коридоре, так как это второстепенно.
был случай, что нам еще и дали относить журналы выпускных классов на их следующий урок (до этого журналы носили дети) - хотя я считаю, что идеал, когда журналы всегда носят учителя и сносят их всегда в учительскую, но ладно, в каждой школе свои законы.
так вот, тогда был приоритет такой:
1. подготовка класса
2. относится журнал
3. дежурство в коридоре.
и как раз в коридоре подрались (слегка) на портфелях и разбиралась голова МО и уже пыталась сделать мне замечание, НО на мое "я относили журнал, так как это сказала делать директор" все сразу успокоилось.
главное расставить приоритеты и не злоупотреблять.
то есть если у меня все сделано в кабинете или что-то делать необязательно, я не буду специально, что-то там выделывать, только чтобы не дежурить в коридоре.
13.01.2011
karina8071Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:43 | Сообщение # 14
karina8071

Ольга Мельникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А во время дежурства в коридоре дежурный учитель должен стоять в коридоре, так как он отвечает за жизнь детей на перемене. А к уроку не готовимся. Дежурство дороже. А иначе замечание за плохое дежурство
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 14:27 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (karina8071)
А во время дежурства в коридоре дежурный учитель должен стоять в коридоре, так как он отвечает за жизнь детей на перемене. А к уроку не готовимся. Дежурство дороже. А иначе замечание за плохое дежурство

На вопрос завучу - как же я буду готовить класс к новому уроку, если буду дежурить в кабинете, мне ответили - сделаешь все в классе и пойдешь дежурить.

14.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить