Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
дежурство по школе
ВладимировичДата: Пятница, 06.05.2011, 16:00 | Сообщение # 31
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (илечка24)
Будучи молодым специалистом в период перестройки, в мои обязанности входило 2 раза в месяц приходить в школу к 8 часам,брать свисток и повязку, идти на ближайший к школе перекресток и там до начала уроков следить, чтобы пешеходы не нарушали ПДД!

Сейчас бывает не лучше. Пример: школьная администрация и представители РПЦ заключили соглашение о посещении по понедельникам школьниками утренних (специально для них) проповедей в церкви с обязательным присутствием учителей ведущих первые уроки в этот день ( в качестве "дежурного"). Результат этого: вместо первых уроков по расписанию ученики слушают проповеди... Что будет дальше?
06.05.2011
IrRadhaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:42 | Сообщение # 32
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
о посещении по понедельникам школьниками утренних (специально для них) проповедей в церкви с обязательным присутствием учителей ведущих первые уроки в этот день ( в качестве "дежурного").

простите, а какой-то приказ был издан по школе?
и почему при таком раскладе проповедей, не сделали рассписание на понедельник БЕЗ первого урока? ведь это очень просто!

и вообще-то абсурдная ситуация, так как у нас школы не являются религиозными, то есть это не воскресная школа при Церкве.
ведь и среди детей и среди учителей могут быть представители других религий, а не только РПЦ, и тогда очень грубо нарушаются их права!!!!

06.05.2011
Ашот2Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:20 | Сообщение # 33
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Я читаю все ЭТО и думаю разве можно Россию назвать правовым государством.Как был народ быдлом так и остается для господ.Это каким надо быть человеком чтобы поставить УЧИТЕЛЯ дежурить возле сортира чтобы он как шут гонял придурков.Да если честно то что это за учителя котрые ради копейки готовы у сортира дежурить.О каком авторитете учителя можно говорить.Вы сами вдумайтесь что это такое дежурить учитель должен УЧИТЬ а кому дежурить в школе полно проходимцев,которые присосались к школе получают деньги а учитель выполняет основную функцию ,себе зарабатывает деньги еще и другим товарищам.Никогда не дежурил,не работал на субботниках,не грузил мусорки,не полол гектарами свеклу как мои коллеги учителя и знаете меня никто и не трогал по этим вопросам я сразу поставил все точки над i только все удивлялись и завидовали.
09.05.2011
svet@lanaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:18 | Сообщение # 34
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
Если не дежурить учителям на переменах, то кто обеспечит порядок и безопасность "летающих" по коридорам детей? А если, не дай бог, что-то случится, пока вы отсиживались в кабинете? Вы себе такое самоустранение простите?! Я дежурю не только по тому, что моя очередь, а потому, что я мама! Моего ребенка тоже остановят, не дадут в обиду(хочу в это верить). Не представляю, что бы директор разрешил целый день ученикам торчать в столовой. У на дежурный класс накрывает завтрак на всю школу на двух переменах( уходят за 10 минут до звонка). Дежурные от класса накрывают обед сами. На началку накрывают работники столовой. Проблем нет.
17.05.2011
ЕленаАДата: Вторник, 17.05.2011, 20:17 | Сообщение # 35
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ашот2)
Я читаю все ЭТО и думаю разве можно Россию назвать правовым государством.Как был народ быдлом так и остается для господ.Это каким надо быть человеком чтобы поставить УЧИТЕЛЯ дежурить возле сортира чтобы он как шут гонял придурков.Да если честно то что это за учителя котрые ради копейки готовы у сортира дежурить.О каком авторитете учителя можно говорить.Вы сами вдумайтесь что это такое дежурить учитель должен УЧИТЬ а кому дежурить в школе полно проходимцев,которые присосались к школе получают деньги а учитель выполняет основную функцию ,себе зарабатывает деньги еще и другим товарищам.Никогда не дежурил,не работал на субботниках,не грузил мусорки,не полол гектарами свеклу как мои коллеги учителя и знаете меня никто и не трогал по этим вопросам я сразу поставил все точки над i только все удивлялись и завидовали.
если бы таких, как вы было больше! sad И за себя бы постояли, и престиж профессии бы подняли, и зарплаты бы добились достойной! cry Но, увы, таких только 0,1 % angry
17.05.2011
Natali1539Дата: Среда, 25.05.2011, 17:57 | Сообщение # 36
Natali1539

Наталья Силич
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: музыка, искусство, история
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе детей во время дежурства не освобождают от уроков. Дежурство проходит только на переменах, А во время уроков дежурит администрация и тех. персонал. В конце смены ученики сдают школу дежурному администратору. Если какие-то помарки на панелях или стенах, то ребята ототрут, так как сами не уследили порядок. Вот и всё.
25.05.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 13:35 | Сообщение # 37
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
viktor-zin, +1
28.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить