Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как реагировать на невыполнение домашнего задания
Как реагировать на невыполнение домашнего задания
SeansyДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:05 | Сообщение # 91
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
домашнее задание дают выполнить на компьютере

Что то я не слышал про такое. Хотя 21 год преподаю информатику.
Quote (макароны5988)
попытка сделать из десятилетнего ребёнка профессора?

Век то какой на дворе? Информация меняется - меняется и скорость её получения, усвоения и применения.
15.08.2011
МамочкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:10 | Сообщение # 92
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Два пустых предмета информатика и ОБЖ.

А еще экономика со второго!

А по поводу информатики - на фиг не нужный предмет в началке. Ну или содержание надо капитально пересматривать! Я в учебнике третьего класса (кажется) видела как вполне серьезно вводится термин МЕДИАТЕКА! Вот на "корнеплод имеющий специфический острый запах и вкус" нужно вводить это понятие? Я сыну сказала - забей на этот предмет. Если разработчики придурки это не значит, что надо плясать под какафонию их дудки. Вот так прямым текстом.
15.08.2011
МиклухоДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:21 | Сообщение # 93
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А еще экономика со второго!

У меня белое пятно.
Quote (Мамочка)
Если разработчики придурки это не значит, что надо плясать под какафонию их дудки.

hands hands hands bye
15.08.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:38 | Сообщение # 94
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Если нет денег на компьютер и школе нет компьютерного класса, где ребёнок мог бы после уроков прийти и выполнить задание?


Простите, трудно поверить ,что в школе нет компьютерного класса ,а задания задают..... wink

Quote (Adrammelehh)
ага, гонять в Варик или Дум. Порнушку качать. Это да. Это они умеют.


Комп нужно позволять фильтровано и дозировано..... wink

Quote (Adrammelehh)
Если только совсем работы не будет-можно и в школу


Обычно много задают те учителя,которые не очень много успевают на уроке, не очень много успевают те учителя ,которые "случайно" попали в школу,"случайно" попадают в школу те учителя,которым всё равно ,где работать.....ВЫВОД: Если Вы придёте в школу ,то бедные будут дети - Вы их Д/З завалите! biggrin
15.08.2011
МамочкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:47 | Сообщение # 95
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Комп нужно позволять фильтровано и дозировано.....

вот я размышляю на эту тему: ограничивать и фильтровать надо или нет. И знаете ли, не пришла к однозначному выводу. На одном мамском местном форуме шли ожесточенные бои по поводу "а я своему ребенку ТОЛЬКО советские мультики разрешаю смотреть" Моя позиция - адекватность времени и вызовам времени надо как то тоже прививать, ну или позволять быть детям адекватными времени или принимать эти вызовы.
15.08.2011
Макароны5988Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:56 | Сообщение # 96
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Nadegda-vera, Компьютеры только по классам. И к тому же тетради и учебники по информатике появились только в четвёртом классе. Я думаю с появлением новых уроков увеличились Д.З.
15.08.2011
МамочкаДата: Четверг, 18.08.2011, 05:41 | Сообщение # 97
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
макароны5988, не правда. У нас учебники были со второго.
18.08.2011
Макароны5988Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:34 | Сообщение # 98
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Мамочка, Не спорю. Просто у нас почти год ждали учебники и поэтому на информатике проходили окружающий мир.
18.08.2011
МамочкаДата: Четверг, 18.08.2011, 09:44 | Сообщение # 99
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
макароны5988, вам несказанно повезло!
я бы заменила все информатики+экономики на чтение и математику На фига попу гармонь в виде этих двух предметов для меня загадка. Особенно если этой тупой экономики (с введением таких понятий как ОБЛИГАЦИОННЫЙ ЗАЙМ) в средней школе уже нет - типа все уже познали ))
18.08.2011
КангизерушаДата: Четверг, 18.08.2011, 09:52 | Сообщение # 100
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
все информатики+экономики

Информатику можно оставить, а вот экономика, конечно, в школе не нужна. У нас ее в школах лет 7 как убрали.
18.08.2011
МамочкаДата: Четверг, 18.08.2011, 10:07 | Сообщение # 101
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Кангизеруша, я в принципе не против обоих дисциплин, только никак не в началке.
18.08.2011
КангизерушаДата: Четверг, 18.08.2011, 10:11 | Сообщение # 102
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
только никак не в началке.

Информатику в началке? да, лишний "груз". Лучше читать biggrin Или на русский с математикой. Итак там все за счет чтения решается. Жаль.
18.08.2011
Макароны5988Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:19 | Сообщение # 103
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, Я думаю так же! Экономика особенно в начальных классах это лишнее!
18.08.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Четверг, 18.08.2011, 12:48
Nadegda-veraДата: Четверг, 18.08.2011, 11:03 | Сообщение # 104
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Компьютеры только по классам. И к тому же тетради и учебники по информатике появились только в четвёртом классе. Я думаю с появлением новых уроков увеличились Д.З.

Quote (макароны5988)
Просто у нас почти год ждали учебники и поэтому на информатике проходили окружающий мир.


Ответ Вам , Константин, РОДИТЕЛЮ:
Положение с учебниками во всех школах одинаково ( это когда - то в стране Советов - образованию уделялось много внимания и средств государством. Сейчас везде,на постсоветском пространстве ситуация с обеспечением учебниками аховская, особенно ,если есть новые программы)
У нас в классе учителя в первых числах сентября дают перечень учебников и всего остального,что нужно будет детям во время уроков.
90% учебниками обеспечивает школа, но ,например , учебники по алгебре и геометрии , те что предлагает школа слабые, поэтому родители ,ВЫСЛУШАВ ВСЕ "ЗА " И ПРОТИВ", САМИ РЕШАЮТ БУДУТ ЛИ ОНИ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ УЧЕБНИКИ ( Покупают, и проблем с уроками нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
В том ,что происходят изменения в программах обучения в школах - УЧИТЕЛЯ И ШКОЛА НЕ ВИНОВАТЫ!!!!!!!!!!!!!! angry

Ответ - УЧИТЕЛЮ:

У меня в прошлом году 10 физмат класс обучался по новой программе, так вот ПРОГРАММУ "СОТВОРИЛИ", А УЧЕБНИК - НЕТ!!!!! Я диктовала ребятам лекции по типу ВУЗовских........ всё успели по программе.......учебников нет до сих пор!(Между прочим -эти дети перешли в 11 класс, догадываетесь ,что меня ждёт в этом году???? cool

Quote (Мамочка)
вот я размышляю на эту тему: ограничивать и фильтровать надо или нет. И знаете ли, не пришла к однозначному выводу. На одном мамском местном форуме шли ожесточенные бои по поводу "а я своему ребенку ТОЛЬКО советские мультики разрешаю смотреть" Моя позиция - адекватность времени и вызовам времени надо как то тоже прививать, ну или позволять быть детям адекватными времени или принимать эти вызовы.


Мамочка, всё хорошо в меру! Это я об "ограничивании и фильтровке"
И мультики есть разные, и фильмы, и игры,и сайты. wink Просто родители где -то до 14,а то и 16 лет должны знать, где в инете " бродят" их дети! При это совсем не обязательно составлять список : ЭТО МОЖНО,А ЭТО НЕЛЬЗЯ!
В частности, если интересы Вашего ребёнка в инете вызывают у Вас тревогу , можно подобрать много способов решить эту проблему без "НАСИЛИЯ".Где - то хитростью,где -то мудростью, где - то прямым разговором: "Тебя это интересует ,давай об этом поговорим!".
По крайне мере ,так я поступала в отношении своих сына и дочери и проблем у меня не было..... biggrin

Quote (Мамочка)
Я сыну сказала - забей на этот предмет.


ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ,ЧТО СО СВОИМ РЕБЁНКОМ ТАКИМИ СЛОВАМИ ВЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ....... wacko

Quote (Мамочка)
Если разработчики придурки это не значит, что надо плясать под какафонию их дудки.


А Вы имеете то же образование , что и разработчики? На каком основании Вы делаете вывод об их умственных способностях , и ТЕМ БОЛЕЕ ОБСУЖДАЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС С РЕБЁНКОМ? blink
В итоге ,Вы вредите не разработчику ,А СОБСТВЕННОМУ РЕБЁНКУ,ну и мотаете нервы учителю (СПРАШИВАЕТСЯ - ЗА ЧТО, ВЕДЬ УЧИТЕЛЬ НЕ РАЗРАБОТЧИК!!!!!!!!!!! confused

Если вернуться к теме форума: Как реагировать на не выполнение Д/З?
У меня на этот счёт такое мнение:
1. Задавая Д/З ,помните : ПОМИМО ВАШЕГО Д/З К УРОКУ ,У РЕБЁНКА ЕЩЁ КАК МИНИМУМ 4-5 ТАКИХ ЖЕ ПО ВАЖНОСТИ Д/З.
2. Задавая ,разрешайте приносить и черновик,если не получилось.
3. Задавая Д/З , ВСЕГДА НАХОДИТЕ ВРЕМЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ПРОВЕРИТЬ ЕГО.
4. Избегая "бизнес", во время проверки, задавайте 1-2 вопроса по ходу решения." Купленный" вариант Д/З сразу проявиться.....
5. Что бы ребёнок выполнял Д/З сделайте свой урок для него ИНТЕРЕСНЫМ!
6. ГЛАВНОЕ: ребёнок, дома должен отдохнуть , а не придя со школы, сидеть за уроками до "первых петухов"
shades
18.08.2011
КангизерушаДата: Четверг, 18.08.2011, 11:15 | Сообщение # 105
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Задавая Д/З , ВСЕГДА НАХОДИТЕ ВРЕМЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ПРОВЕРИТЬ ЕГО.

Надежда - мастер. Все правильно. Но мне очень понравилась идея Миклухо о домашнем задании на четверть. Я посидела недельку, расписала. Думаю, что так будет полезнее. И эффективнее.
Я же говорю: да здравствует pedsovet.su!
18.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как реагировать на невыполнение домашнего задания
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить