Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск
HartumДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:47 | Сообщение # 16
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Вы так методично в течение полугода добиваете ее

Это еще кто кого добивает вопрос
Quote (Симпатяга)
А на уроках и праздниках вместе с другими родителями или администрацией Вы не присутствовали?!

Ну почему же. Если Вы заходили на сайт школы, то наверное видели и мою фотографию с детишками и гармошкой smile .Мною в школе было по собственной инициативе проведено несколько мероприятий: участие в конкурсе военной песни (оттуда и эта фотография с гармошкой). Я играл-детишки под гармонь пели "Катюшу", потом участие в конкурсе "Мы ищем таланты." Опять таки частушки детишек под гармонь.

Quote (Симпатяга)
Но, если честно, мне ее становится жалко: Вы так методично в течение полугода добиваете ее! А она с Вами на контакт не идет?

Не жалейте ее. Пожалейте моего ребенка, который стал спрашивать для чего мы делаем домашние задания. "Ведь все равно будет двойка" Да и здесь все наоборот. Добивает она моего ребенка.
Разговариваем с ней нормально, общение только рабочее

Добавлено (03.01.2011, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Симпатяга)
вот где она этот стаж наработала: в садике или в школе?!

В школе она только второй год. Наш класс у нее первый. Оценивать работы учащихся она впервые в жизни начала только в сентябре. Хочу сказать оценивает очень смело...
03.01.2011
CarduusДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:18 | Сообщение # 17
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Hartum, моё глубокое убеждение - с человеком сначала надо попытаться договориться. Презумпция невиновности и доброжелательность Вам в помощь.
У Вас же с А.В. Мурашкиной конфликт в той стадии, когда ремиссия крайне мало вероятна. Конечно, и у г-жи Мурашкиной есть недостатки (как и у всех нас), но именно Вы сделали ряд ошибок, блокировавших дальнейшую возможность как-то влиять на ситуацию. Да, битый жизнью, пОтом и кровью заработавший опыт пожилой учитель будет внимательнее, снисходительнее, да и просто терпеливей. Но и Вы, похоже, отнюдь не... гхм... сопляк.
Подумайте - ЧЕГО Вы хотите? Окончательно угробить психику ребёнка и таки отомстить г-же Мурашкиной? Или организовать ребёнку приемлемые условия учёбы и жить дальше?
03.01.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:20 | Сообщение # 18
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Hartum)
В школе она только второй год. Наш класс у нее первый. Оценивать работы учащихся она впервые в жизни начала только в сентябре. Хочу сказать оценивает очень смело...

тогда она является молодым специалистом и уволить ее не имеют права. а вот учить и курировать прямая обязанность завуча!
Quote (Hartum)
Мною в школе было по собственной инициативе проведено несколько мероприятий: участие в конкурсе военной песни (оттуда и эта фотография с гармошкой). Я играл-детишки под гармонь пели "Катюшу", потом участие в конкурсе "Мы ищем таланты." Опять таки частушки детишек под гармонь.

Здорово! Молодец!
Да. детей тоже жалко! Так что она вместе с Вашими сыном "первый раз " учится. только в качестве учителя!
Мне вот повезло: и родители, и дети, и учителя помогали как могли! А мне всего-то тогда 18, 5 лет было! То ли учили лучше, то ли отношение было друое, то ли я совсем по-другому воспринимала действительность. чем современная молодежь!
Вас и ВАшего сына поздравляю с Новым годом! Пусть у Вас все будет хорошо! А сына все-таки переведите в другой класс или школу! Но только после аттестации!
03.01.2011
HartumДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:38 | Сообщение # 19
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Carduus)
ЧЕГО Вы хотите?

Я не опускаюсь и не буду опускаться до уровня Мурашкиной, которая гробит моего ребенка. Я не буду мстить, а пойду ЗАКОННЫМИ методами. Ребенок кстати привык получать двойки. Домашнее задание мы как делали , так и будем делать.
Quote (Carduus)
Или организовать ребёнку приемлемые условия учёбы и жить дальше?

Совершенно верно.Организовать ребенку приемлимые условия. Как на сегодняшний день это будет выглядить не знаю. Может уйдем из класса, но война уже моя, повторюсь законными методами продолжится, в идеале конечно неграмотный учитель сам должен уйти. Может совесть ее замучит smile Не захочет Мурашкина позорить себя.
Quote (Carduus)
но именно Вы сделали ряд ошибок, блокировавших дальнейшую возможность как-то влиять на ситуацию.

А вот здесь подробнее , если можно. Я вижу только одну ошибку. Соглашаться на ее варианты правил русского языка. Ведь по сути ребенку без разницы, сколько слогов в слове ящерица. Правильно?

Добавлено (03.01.2011, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Симпатяга)
и уволить ее не имеют права

Ну уволить можно по разному. Можно вежливо попросить..... А можно и уволить, потому как до школы у Мурашкиной был стаж 6 лет в ДОУ

Добавлено (03.01.2011, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Симпатяга)
Вас и ВАшего сына поздравляю с Новым годом! Пусть у Вас все будет хорошо!

Большое Вам спасибо и за совет и за поздравление.
Quote (Симпатяга)
то ли отношение было друое
Отношение думаю было другое друг к другу. Помню по себе. Были добросовестные , может немного и жесткие учителя, и халявные доп. занятия.Вот поуходят они скоро на пенсию, и останутся, за редким исключением такие как Педагог Мурашкина. Которая вместо , того чтобы вести уроки-воюет с восьмилетним ребенком..
03.01.2011
CarduusДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:45 | Сообщение # 20
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Hartum)
Я не буду мстить, а пойду ЗАКОННЫМИ методами.

Quote (Hartum)
Может уйдем из класса, но война уже моя, повторюсь законными методами продолжится, в идеале конечно неграмотный учитель сам должен уйти.

Дадада! ВОЙНА, ВОЙНА до полного уничтожения, ВОЙНА законными методами – конечно же, не месть!!!

Quote (Hartum)
А вот здесь подробнее , если можно. Я вижу только одну ошибку. Соглашаться на ее варианты правил русского языка. Ведь по сути ребенку без разницы, сколько слогов в слове ящерица. Правильно?

Не правильно.
Давайте, теперь я буду вешать ярлыки? Готовы?
Вы: агрессивны, упрямы, не приемлете иного мнения акромя своего, готовы идти до конца чтобы уничтожить оппонента, принцип Вам важнее здоровья собственного ребёнка… Продолжать?

Подробнее-то? Ваш текст?:

Quote (Hartum)
Теперь о предполагаемой причине. В сентябре от нас поступила жалоба в районо на учителя.
03.01.2011


Сообщение отредактировал Carduus - Понедельник, 03.01.2011, 20:15
HartumДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:56 | Сообщение # 21
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Подробнее-то? Ваш текст?

Текст то мой, но вот почему поступила жалоба Вы удосужились прочитать?

Quote (Carduus)
Вы: агрессивны, упрямы, не приемлете иного мнения акромя своего, готовы идти до конца чтобы уничтожить оппонента, принцип Вам важнее здоровья собственного ребёнка… Продолжать?

Вы зря так пишете и агрессивны то как раз Вы. Я зашел сюда посоветоваться, и кстати прислушиваюсь и обдумываю некоторые советы.
Возможно ребенок будет переведен в другую школу. Но в чем то Вы правы. Я думаю над тем чтобы морально раздавить своего оппонента. Ведь безнаказанно издеваться над ребенком не делает чести учителю.
Quote (Carduus)
Давайте, я буду вешать ярлыки? Готовы?
.
Да ярлыков я не вешаю. В районном управлении образования уже все ярлыки развесили. Дословно: "Комиссией установлен факт допущения орфографических ошибок и выставления неадекватных оценок Мурашкиной. Кому интересно могу даже скан выслать....
03.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:59 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Hartum)
Кому интересно могу даже скан выслать....

Выкладывайте здесь, на форуме. Заодно можно и тетрадки. Чтоб вы не были голословными.

03.01.2011
HartumДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:01 | Сообщение # 23
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо. Подскажите только как
03.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:23 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Можете сюда выслать info@pedsovet.su . Комментарий к письму указать не забудьте, чтобы мы поняли, что это.
03.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:24 | Сообщение # 25
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Hartum, я согласна со своими коллегами и в части советов о переводе Вашего ребенка из этого класса, и о более мирном урегулировании конфликта. Учитель явно точно знает: уволить ее НЕ МОГУТ, поэтому и смелая такая. Работы Вашего ребенка хотелось бы посмотреть (письменные, об устных придется поверить Вам на слово). И тем не менее, нельзя делать ребенка заложником! Ничего! Ни Ваших справедливых (надеюсь!) требований! Ни Вашего желания избавить школу от неграмотного и непрофессионального (по Вашим словам) учителя! Хотите добиться ее увольнения? Флаг Вам в руки! Хотя девочка-то явно молодая, есть же надежда, что она исправится! Но! Ребенка переведите, пожалейте! А то складывается впечатление, что жалеют его все, кроме Вас! Кстати, а А.В. знает, что Вы озвучили ее данные на Форуме? Не придется потом платить по иску против Вас?
03.01.2011
Елена2708Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:39 | Сообщение # 26
Елена2708

Елена Роман
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к Ирине Матвеевне. Hartum, а что Вы свою фамилию скрываете, раз написали ФИО Вашей учительницы? А вдруг Ваши обвинения клевета? Хотелось бы посмотреть письменные работы.
03.01.2011
HartumДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:48 | Сообщение # 27
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
А то складывается впечатление, что жалеют его все, кроме Вас!
Да спасибо я к сведению это принял. Только проблема есть Сейчас выходные, потом переаттестация, а уже потом........

Quote (Елена2708)
Не придется потом платить по иску против Вас?

Quote (Елена2708)
А вдруг Ваши обвинения клевета?

Может быть . Если сюда присоединится А.В. Готов с ней при всех подискутировать.
03.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:58 | Сообщение # 28
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
А фамилию свою так и не написали...
03.01.2011
HartumДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:11 | Сообщение # 29
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Я в отличии от учителей человек не публичный. Да и с какой целью Вам моя фамилия?Фамилия есть в управлении образования.
Я бы вот советов от вас хотел услышать. Перевести ребенка это понятно. А по существу.....

Добавлено (03.01.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Да , в Красноярске уже 1:11 ночи. Извините на время прекратим общение...

03.01.2011
CarduusДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:23 | Сообщение # 30
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Ага. Привет Предмостной и Академгородку!
03.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить