Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск
сибирячкиДата: Пятница, 14.01.2011, 20:15 | Сообщение # 91
сибирячки

виктория иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 2
Статус: Offline
Это урок для всех нас. Спасибо огромное за поддержку
14.01.2011
небезразличнаяДата: Пятница, 14.01.2011, 20:32 | Сообщение # 92
небезразличная

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Читаю и диву даюсь! Ну то, что мы - родители, все разные, я знала. Но слава Богу, отводил он меня в жизни от таких людей, как Вы, Валентин Валентинович! Что вырастет из вашего ребенка? (именно ЧТО?) С каким настроением он каждый день ходит в школу? Как он должен себя вести при таком то отце? Если уж у вас все общение со школой на диктофон - то ребенка вы наверное допрашиваете ежедневно после уроков? Кто что сказал, кто что сделал, кто как посмотрел? или малыш носит на себе диктофон, не подозревая об этом? или он в курсе ваших изощрений? Мое мнение, что ребенок вам совсем не нужен. Вряд ли он соответствует вашим ожиданиям и вашим требованиям. Его самочувствие, здоровье - это вовсе не предмет вашего беспокойства. Вас куда больше беспокоят ваши "разборки" со школой. А что по всему этому поводу думает мама? не ваша, конечно, а вашего сына? Или вы домашний тиран и у нее нет права на собственное мнение? Ей не жаль своего ребенка? Второй год родители вашего класса и мы, родители других второклассников, время от времени поражаемся вашему поведению. Слышали, наверное, такое выражение, что Взлетка - это большая деревня. Так вот и о ваших "подвигах" наслышаны многие. Не вы ли случайно, носили в прошлом году директору школы испачканную на ИЗО рубашку. испачканную не директором, конечно, а другим ребенком? (ну это видимо к делу не относится).
14.01.2011
HartumДата: Пятница, 14.01.2011, 20:33 | Сообщение # 93
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Поддержать коллегу?
А давайте говорить объективно.Не с точки зрения защиты "чести мундира". Предлагаю честно разговаривать фактами.
Ведь разговора с Анастасией Викторовной лично не получается.
При чем здесь Дед Мороз и поздравления детишек?Кстати с которых я не брал денег. Давайте оставим лишние эмоции , и поговорим фактами. Оставив лишние эмоции
14.01.2011
Oks@naДата: Пятница, 14.01.2011, 20:45 | Сообщение # 94
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
С первой страницы читала эту дискуссию, не вмешивалась, т.к. по опыту знаю, что таких пап-мам не переубедишь. Если ребенок плохо учится, значит, однозначно виноват учитель. Почему нигде не слышно возмущений родителей от незаслуженной пятерки, а ведь мы часто завышаем, чтобы поддержать, придать уверенности. Почему не кричат, не обвиняют? Страшно, что мы не защищены, любой может нас обвинить и не отмоешься, и уже все силы уходят на то, чтобы доказать, оправдаться. А когда же Учить? А дети, они всегда Дети. Всегда были послушные, старательные и дерзкие, подвижные. Здорово, что услышана вторая сторона. Есть помощь молодому педагогу. Ей - терпения и умения работать с родителями. Папе - война разрушает все и всех, и Вас с сыном в первую очередь. Помогите своему ребенку стать успешнее. Вряд ли учитель будет против этого
14.01.2011
ООШ18Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:45 | Сообщение # 95
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
А вот и папа... что-то сумбурное, в отличие от предыдущих выступлений
14.01.2011
HartumДата: Пятница, 14.01.2011, 21:41 | Сообщение # 96
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Да впереди у него целая жизнь и я надеюсь, что учитель это должен понимать.До этого учителя у него был хороший педагог в садике, и будет потом Это ребенок. Который получал грамоты за хорошую успеваемость и за стремление к учебе. Который по результатам первого класса писал итоговые контрольные с отметкой учителя "в/с" (выше среднего") Сейчас просто ребенок с педагогической запущенностью. Потому что у учителя из оценок у него одна четверка по труду. Остальные вы сами знаете
Может быть показать учителю дневник ребенка в котором учитель за всю четверть проставил 5 или шесть оценок по всем предметам. Практически все оценки положительные.
Может быть спросить учителя, почему ребенок вдруг скатывается резко в четверти, а родители узнают об этом 30 декабря. Нет ни замечаний в дневнике, ни плохих оценок.
Может быть учитель объяснит, почему мой ребенок написал контрольную на два, но его ОДНОГО учитель отпустил с работы над ошибками, при этом сказав потом, что он ушел сам.
Может быть учитель объяснит мне , что такое "не осознал задачу"
Объясните мне , почему вдруг оценку по ОМ учитель 31 декабря исправила с тройки на четверку? Или снова ошиблась? Или это все издевательство над ребенком?
Может быть учитель расскажет , когда во второй четверти проводилась риторика, пение, история Края. Сколько было занятий по английскому языку

Добавлено (14.01.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (сибирячки)
Дети действительно должны были разделить слово ДЛЯ ПЕРЕНОСА!

Это была карточка. В карточке было указано разделить слово по слогам. Данная карточка, как доказательство была приложена к жалобе в районное управление образования.Завуч школы именно разделил на 4 слога. Я думаю эта карточка типовая и наверняка ее можно найти. А Вы не забыли про речную ИЗЛУЧКУ , объявленье, Листья.... список можно продолжать.
Quote (сибирячки)
А Вам ребенка своего не жалко? В добавок к «насилию над ребенком» со стороны учителя ему предстоит пережить еще 8 контрольных работ (по Вашему же требованию)! Да…
Жалко и очень жалко. Печально, что учитель не пожалеет ребенка.Что по таким предметам, как ОМ , делая все дом. задания , делая доклады к каждому уроку (!) ребенок получает 3.По чтению.
А видит ли учитель в ребенке что нибудь положительное? Ведь падение за одну четверть почти до самого низа уже говорит об учителе...
Quote (сибирячки)
Да вы просто оригинальный человек! Кстати, запись на диктофон не является прямым доказательством, т.к. можно смонтировать все, что угодно

Запись велась не на диктофон. Здесь Вы ошиблись. Эта была видеозапись.Я не рассматриваю эту запись как, какое то доказательство вины учителя.Хотя сколько было сказано "ласковых" слов о моем ребенке.
Quote (сибирячки)
Люди добрые, защитите учителя!

А почему с маленькой буквы?

Добавлено (14.01.2011, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (учитель-учитель)
факты не все, история лишь с одной стороны.

Давайте озвучим с другой стороны.
Quote (сибирячки)
по результатам диагностики школьного психолога в 1 классе отношение к школе, одноклассникам, учителю - доброжелательное, комфортное.
Хочу сказать, я ничего не знал и не давал никаких согласий на диагностику ребенка. Насколько мне известно, никаких диагностик психолога не было.

Добавлено (14.01.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (сибирячки)
Со стороны администрации и психолога школы ведется систематическая работа с молодыми учителями. Это посещение уроков и родительских собраний,

Вот здесь Вы лукавите. Ни на одном родительском собрании собрании не было представителей администрации школы.

Добавлено (14.01.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (сибирячки)
Со стороны администрации и психолога школы ведется систематическая работа с молодыми учителями. Это посещение уроков и родительских собраний, просмотр поурочных планов, контроль объективного выставления отметок.

Подскажите пожалуйста , почему администрация школы ведя такую работу не просматривает дневники учащихся второго класса "А", в которых практически не проставлены оценки? Почему были аттестованы ученики , например за Пение, Риторику?Почему разные оценки?Сколько было занятий во второй четверти?

Добавлено (14.01.2011, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (учитель-учитель)
В предновогодние дни Дед мороз ходит. Счастья желает.

Да , есть на мне такой грех. Каждый год такая традиция. Хожу одевшись Дедом Морозом и с гармошкой к детишкам знакомых и друзей. Хожу совершенно безвозмездно . Причем хожу с подарками, купленными на мои личные деньги. Даря детям радость. Но думаю это к теме не относится. И скорее это похвала для меня.
14.01.2011
IrRadhaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:44 | Сообщение # 97
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемые учителя, простите, сейчс обращаюсь именно к вам, пожалуйста, если вы сейчас поддерживаете молодую учительницу только из-за того, что она молода и она тоже учитель как и мы, то пожалуйста, хотя бы призайте ее ОШИБКИ.
Я согласна с тем, что в ней есть и хорошее, я согласна с тем, что она учится и не застрахована от ошибок, но простите, почему вы так легко отмахиваетесь от того, что она НЕ ПРОВОДИЛА уроки по субботам? или отец мальчика видел дома не своего мальчика? неужели отец не заметил, что ребенок ходит по субботам в школу.
Честно, для меня достаточно этого как минуса у этой учительницы.
И еще раз: я согласна с тем, что у нее есть плюсы, но все же нужно быть последовательными.

К Коллегам молодой учительницы:
простите, но я как учитель с маленьким стажем на себе знаю, что такое "за ней закреплен наставник/учитель с стажем" - это НИЧЕГО не значит. Этот наставник закреплен только на бумаге, а интересуется тобой только....да не интересуется вообще.

14.01.2011


Сообщение отредактировал IrRadha - Пятница, 14.01.2011, 21:51
HartumДата: Пятница, 14.01.2011, 22:35 | Сообщение # 98
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (учитель-учитель)
С ребёнком работать надо вместе, в команде

Согласен с Вами полностью. Надо было.
Quote (сибирячки)
Люди добрые, защитите учителя!

Хороший учитель посмотрит на ситуацию объективно.

Добавлено (14.01.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (сибирячки)
Ну, не комфортно ему в этом классе, не складываются отношения с учителем, все бывает в жизни. Переведите в другой класс! Нет, Вы педантично собираете факты, подчас с вашей подачи недостоверные, копите их с маниакальным упорством.

Ребенку в классе комфортно. Есть сложившийся коллектив. Ребенок действительно, как говорит психолог (хотя я уверен, что он не тестировал моего ребенка), адаптирован к школе. Есть мотивация к учебе. Однако хочу напомнить Вам, что школа-это не "частная лавочка". Есть некие правила, которые нужно выполнять и учителю, и родителям и детям. Если одна сторона(учитель) их не выполняет, то может ему задуматься об этом.
Все эти факты (с Ваших слов недостоверные) я не коплю, и вообще не обращал на них никакого внимания, пока это не стало травмировать психику моего ребенка. Они сами наружу лезут.
Я здесь уже писал, что готов к тому, чтобы учитель учила моего ребенка неправильно, но не травмировала его.

Добавлено (14.01.2011, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (небезразличная)
Что вырастет из вашего ребенка? (именно ЧТО?)

Уверяю Вас, что вырастит Добрый, Порядочный Человек с достойными моральными принципами, усвоивший с детских лет, что такое несправедливость.
Вы в этом не сомневайтесь.Вырастит не бандит. Он и растет таким.
И мне за это не стыдно.
Стыдно, когда взрослый воюет с ребенком, нанося ему травму.Стыдно, когда педагог пишет ложь, пытаясь защитить честь мундира.
14.01.2011
ragazza8695Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:12 | Сообщение # 99
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
почему вы так легко отмахиваетесь от того, что она НЕ ПРОВОДИЛА уроки по субботам? или отец мальчика видел дома не своего мальчика? неужели отец не заметил, что ребенок ходит по субботам в школу.

Кстати, да.
Но наверняка от этого "отмахнулась" и администрация. С чего бы?
14.01.2011
HartumДата: Пятница, 14.01.2011, 23:21 | Сообщение # 100
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (небезразличная)
А что по всему этому поводу думает мама? не ваша, конечно, а вашего сына? Или вы домашний тиран и у нее нет права на собственное мнение? Ей не жаль своего ребенка?

Уверяю Вас, что мама очень сильно переживает эту войну. Из-за этого очень плохо себя чувствует. Ребенка, долгожданного ребенка нам очень и очень жаль. Ребенок , который сейчас страдает больше всех.Ребенок не запущенный. Ежедневно делающий домашние задания, который пишет доклады например к каждому уроку по ОМ, Знает все стихи наизусть по чтению. Далеко не хуже всех читает.
Quote (небезразличная)
Так вот и о ваших "подвигах" наслышаны многие. Не вы ли случайно, носили в прошлом году директору школы испачканную на ИЗО рубашку. испачканную не директором, конечно, а другим ребенком? (ну это видимо к делу не относится).

Уверяю Вас, что я увидел запачканную рубашку ребенка и просто спросил учителя, так как забираю ребенка лично со школы, откуда краска. Естественно вызвало удивление вся рубашка в краске.Учитель сказала, что мой ребенок повернулся на заднюю парту и замарался об рисунок другого ученика. Не считаю это никаким инцидентом. Ни к какому директору я не ходил.Смысла не видел и не думал ходить по этому поводу. Потому как считаю, что здесь ребенок виноват сам.У Вас неверная информация наверняка от учителя, который

Quote (Oks@na)
Помогите своему ребенку стать успешнее. Вряд ли учитель будет против этого

Уверяю Вас , что иногда я могу у учителя уточнить домашнее задание, спросить про замаранную рубашку, про успеваемость ребенка. Но я не считаю это "моим подвигом"
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 23:42 | Сообщение # 101
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Hartum)
Может быть спросить учителя, почему ребенок вдруг скатывается резко в четверти, а родители узнают об этом 30 декабря

Пока не читала всего остального. Уже странно. Если родители не знают - это родители виноваты. Не перекладывайте с себя ответственность на других.

14.01.2011
HartumДата: Пятница, 14.01.2011, 23:45 | Сообщение # 102
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (небезразличная)
Слышали, наверное, такое выражение, что Взлетка - это большая деревня. Так вот и о ваших "подвигах" наслышаны многие

Да, Вы как родитель расскажите еще про то что в том числе и Ваш ребенок пел на двух конкурсах, выступления которых организовал и аккомпанировал я. Про то, что я одевался Дедом Морозом и бесплатно приходил с гармонью к 2-5 летним детишкам знакомых и друзей , в том числе к тем у которых нет денег на "Настоящего" ДМ.здесь уже писали.
Расскажите еще о моих подвигах.
Только цель моего присутствия здесь это крик души. Если я не прав, почему не обсудить это конструктивно, а не эмоциями.

Добавлено (14.01.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Менеджер)
Не перекладывайте с себя ответственность на других.

Я и не перекладываю. Подскажите, как узнавать об успеваемости ребенка, если в дневнике практически нет отметок. Учитель говорит, что все ОК!
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 23:49 | Сообщение # 103
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Hartum)
Только цель моего присутствия здесь это крик души. Если я не прав, почему не обсудить это конструктивно, а не эмоциями.

Да, давайте подождем опять ответ коллег из школы и насчет суббот.
Но вы, Hartum, тоже перегибаете палку.

Вобщем, будет ли здесь найдено решение какое-то?!..

14.01.2011
HartumДата: Пятница, 14.01.2011, 23:58 | Сообщение # 104
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Вобщем, будет ли здесь найдено решение какое-то?!.

Вы знаете. Я тоже так думаю. Это все эмоции. Не нужные никому.
Посмотрим, как оценят работу учителя в управлении образования.Что покажет аттестация ребенка.Может быть мы как родители не правы. Пока считаю нужным бесполезную дискуссию со взаимными обвинениями прекратить.
14.01.2011
СимпатягаДата: Суббота, 15.01.2011, 00:58 | Сообщение # 105
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
небезразличная, Hartum, сибирячки, вот Вы все высказались.
И я вижу, что Вы не слышите друг друга, а Ваш спор напоминает "сам дурак". Дело странное, т.к. темное!
Учитель непрофессионально исполняет свои обязанности - факт. ведь и отметки выставлять обязана, и родителей предупреждать о том. что ребенок испытывает трудности в обучении или поведении, и компромиссы попытаться найти.
То. что родители, которые любят своего ребенка, почему-то не интересуются его школьной жизнью - странно и тоже факт. Иначе Вы бы знали о плохих отметках еще в самом начале.
Вывод один: если молодой специалист начинает испытывать трудности. то он должен обратиться к более опытным коллегам, а коллеги должны были проявить внимание и чуткость по отношению к учительнице.
Вот сейчас Вы вместе стали защищать ее - это похвально, но ведь вся эта ситуация разворачивалась на протяжении полугода у Вас на глазах - где же Вы были? Ведь никто не учит будущих учителей работать с родителями, устранять конфликты. находить компромиссы и т.д. Да и родителям подобные курсы бы не помешали. Так что нам всем еще учиться и учиться!
15.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить