Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школа в Москве закрыта из-за низкой успеваемости... (Бывает же такое...?)
Школа в Москве закрыта из-за низкой успеваемости...
IrRadhaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:34 | Сообщение # 16
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
В Украине нет запрета на 2, так как у нас 12-бальная система и поэтомиу российское 2 это украинское 1-2-3.
Получается, что у меня в 1 семестре (полугодии) из
163 учеников
0,6% н/а (неатестация)
20,9% двоечники
51,5% троечники
23,9% хорошисты
3,1% отличники
(в переводе на оценки России)
школаобычная общеобразовательная.

Вот н/а ставить нам можно сказать, что запрещают, а 1-2-3- пожалуйста, хоть за год ставьте 1..
Только конечно это должно соответствовать знаниям конкретного ученика.

Quote (Менеджер)
Всех 50-70% детей выгнать?!

зачем?
не нужно никого выгонять, а нужно адаптировать программу под день наш, а не вчерашний.
вот ввели у нас в 10-11 классах разные уровни Стандарт, Аккадемический, Профессиональный, Но
зачем ученикам по уровню Стандарт формулы на специальную теориюотносительности wacko и решение задач, ведь все равно тема не предполагает написания контрольной работы и на нее выделяется только 3-4 часа cool
это еще до конца не продумано все.
дети должны учиться, но нужно изменять и набор изучаемых предметов в школе и их программу.
23.01.2011


Сообщение отредактировал IrRadha - Воскресенье, 23.01.2011, 12:47
СимпатягаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:57 | Сообщение # 17
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
IrRadha, а у вас есть ЕГЭ? И там предусмотрены разноуровневые задания?! Ведь часто бывает, что дети даже не приступали к изучению данной темы, а задания по ней включены в контрольную работу или экзамен.
23.01.2011
IrRadhaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:12 | Сообщение # 18
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
у нас есть ЗНО - зовнішне незалежне оцінювання - внешнее независимое оценивание.
все вопросы, которые будут в нем проходят в программе школы либо до 9 класса включительно либо в 10-11 классах на уровнях Аккадем и Проф.

так как у меня физика в 10-х классах на уровне Стандарт, то это означает, что такое обучение не предусматривает подготовки к экзамену ЗНО.

только имея результаты ЗНО ученик имеет право поступать в ВУЗ

23.01.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:20 | Сообщение # 19
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
IrRadha, спасибо! А у нас все сдают один экзамен. в котором предусмотрено три части: минимум, средние и творческие задания!
Вот у нас в началке, например, приходит районнная к/р, а в одной школе параллельные классы учаться по разным программам. Вот и получается, что мы не можем написать этой работы, т.к. эту тему не изучали вообще! А другой класс не может справиться с другим заданием! И вот как тогда можно судить об учителе, если мы работаем по программе, а не по тому, что нам дает Отдел Образования! Единой-то по всей стране нет! Да и в старших классах тоже есть отличия!
23.01.2011
IrRadhaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:59 | Сообщение # 20
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Симпатяга, у нас тоже ВСЕ пишут один и тот же экзамен.

Добавлено (23.01.2011, 14:59)
---------------------------------------------
что же до того, кточто проходил, а что нет.
то тут минус стьу администрации школы и самого учителя.
так как есть рекомендации от управления образования не только по поводу прохождения тем и сколько часов на них выделять, но и что ученики должны знать после прохождения этой темы.

и если я до 9 класса включительно исполняю эти требования и мои ученкии перейдут в другу. школу на уровень Стандарт по физике, то она смогут потом и сдать ЗНО.
не забывайте, что ЗНО - это полный аналог вашего ЭГЕ!!!!!

23.01.2011
ОзаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:17 | Сообщение # 21
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
В Украине нет запрета на 2, так как у нас 12-бальная система и поэтомиу российское 2 это украинское 1-2-3.
Ну я бы не была так категорична. Да, официального запрета нет, но в обычной общеобразовательной школе, где я работаю выставление двоек разрешается только в случае неадекватного ребенка, срывающего уроки, крутись как хочешь, но работать надо со всеми без исключения и минимальный результат должен быть не ниже 4 (по 12 бальной системе)

Добавлено (23.01.2011, 21:05)
---------------------------------------------
В гимназии, где я работала раньше, к двойкам относились по другому, заслужил- ставьте, пожалуйста.

Добавлено (23.01.2011, 21:12)
---------------------------------------------
И с профильным образованием не так просто,

Quote (IrRadha)
у меня физика в 10-х классах на уровне Стандарт, то это означает, что такое обучение не предусматривает подготовки к экзамену ЗНО.
на стандарт перевели 75% детей, это что же все гуманитарии? Классов с академуровнем мало, да и как понимать, почему стандартная общеобразовательная школа не готовит к ЗНО по физике, которое сдают для поступления во все технические ВУЗы?

Добавлено (23.01.2011, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (IrRadha)
Симпатяга, у нас тоже ВСЕ пишут один и тот же экзамен.
вот именно!

Добавлено (23.01.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Система изначально рассчитана на занятия с репетитором.

23.01.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 23.01.2011, 21:19
IrRadhaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:26 | Сообщение # 22
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Оза)
минимальный результат должен быть не ниже 4

конечно, очень хорошо, когда хорошо учатся дети.
но я не собираюсь подымать оценки без причины. я даю возможность ученикам заработать дополнительную позитивную оценку, когда они напишшут реферат, но постипенно я подымаю требования к нему (например, просто скачанное с инета без корректировки - я н прийму).
но ставить 4, если ребенок знает на 1 я не буду.

Quote (Оза)
почему стандартная общеобразовательная школа не готовит к ЗНО по физике, которое сдают для поступления во все технические ВУЗы?

Оза, все просто - уровень Стандарт - не готовит к ЗНО, а Аккадем и Проф - готовят.
Так в нашей общеобразовательной школе и укр.язык и математика идут на Аккадем уровне, а вот физика, химия, биология и некоторые другие на Стандарте. Это означает, что у нас:
1. в неделю менше часов чем при Аккадеме
2. в программе мало времени выделяется на решение задач
3. не предусмотрена подготовка к ЗНО
мои 2 часа в неделю по физике не готовят к ЗНО, но если уже в неделю 3 часа - тогда это Аккадем уровень и тогда подготовка уже идет.
это распоряжение не мое, а методиста и нашего района и города (наверное они же это откуда-то взяли).

а если ребенок хочет идти втезнический ВУЗ, то ему нужнонайти школу, где больше часов на физику выделила АДМИНИСТРАЦИЯ школы, ведь именно она решает какие 10 классы будут открыты в этой конкретной школе.

23.01.2011
milla3699Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:34 | Сообщение # 23
milla3699

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (влад-р)
у 70 процентов - по английскому языку.

smile оо.это мой случай.)) обычно дети ассоциируют английский с пением и рисованием. мне это конечно обидно, пытаюсь дать понять, что английский нужен везде и во всем. но пока во мне видимо не проснулся этот дар.
Quote (celena11-60)
А теперь и мониторинг в 4 классе вводят.

а какие предметы?) думаю дети в 4 классе будут куда старательными, как и в 9 и в 11.
Quote (Carduus)
скоро директора будут требовать "выставлять оценки объективно"

haha
23.01.2011
AletcaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:55 | Сообщение # 24
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Это будет две школы под началом одного директора,
Ин-т-е-р-е-с-н-о..... где зависимость между личностью директора и оценками учащихся? Ни директора менять нужно, а мотивацию учащихся поднимать. А вообще хороший ход - директора и учителей поменять под девизом улучшения качества образования.
23.01.2011
Helen240462Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:24 | Сообщение # 25
Helen240462

Елена Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
41
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
лучше бы вместо закрытия ввелибыв школу учителей-методистов, которые быстали рядом с учителями этой школы и помогали бы вытягивать и и знания учеников и проф. способности учителей на более высокий уровень. вот это помощь, а все остальное ерунда.

Да. Учить учителей это не учеников учить. Учить учителей намноооого легче.
Quote (Менеджер)
От того, что учителя всегда сами дают списывать, переписывать и никогда почти сами не ставят "2" за четверть и год.
Учителя научили относиться к оценкам, экзаменам и контрольным "свободно".

А Вы поступаете по-другому?
Quote (Менеджер)
Но где протест? Почему безропотно выполняем любое веление начальства против своей же совести?!

Потому что большая часть учителей перестала быть идеалистами и понимает, что за протест начальство может сильно тюкнуть по голове.
23.01.2011


Сообщение отредактировал Helen240462 - Воскресенье, 23.01.2011, 23:24
влад-рДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:27 | Сообщение # 26
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Это будет две школы под началом одного директора,
Ин-т-е-р-е-с-н-о.....

Директора убрать, всё остальное оставить, привести к общему знаменателю успеваемость двух школ, хорошей и плохой, только для того, чтобы не стало плохой, а стала удовлетворительной.
Только у нас могут взять и перемешать свежий и испорченный продукт, чтобы получить нечто среднее, которое завтра можно будет выбросить. Рыба сгнила с головы, отрубить бы эту голову, чтобы продукт ещё хоть немного сохранить съедобным.
Привет фурсенкам и прочим акулам.
23.01.2011
Лес-НикДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:34 | Сообщение # 27
Лес-Ник

Николай Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: технология
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Неужто вы и впрямь думаете, что школу закрыли из-за низкого уровня знаний учащихся, из-за некомпетентности учителей и т.д. Помилуйте! Когда хотят раскрыть какое-либо преступление, ищут того, у кого был мотив его совершить. Вот и здесь: аналогия полная. Дальше развивать тему не буду - каждый сделает выводы сам.
24.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:55 | Сообщение # 28
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Helen240462)
А Вы поступаете по-другому?

Я думаю, что если у ученика "2" за четверть, то во многом виноват сам учитель - не научил. Конечно, есть дети больные или неадекватные, или которые в школу ни разу не приходили или еще что-нибудь. Но у меня ни разу ни в одном классе с 5 по 11 не было, чтобы ходивший на уроки ученик получил "2" за четверть. Можно, конечно, плюнуть "Ему не надо, а мне тем более" и поставить "2", но это не мой метод. Я работала с каждым учеником, и у меня каждый имел положительную оценку.

Helen240462, но я не безгрешна в другом. Поэтому и пишу "мы".

Quote (Helen240462)
Потому что большая часть учителей перестала быть идеалистами и понимает, что за протест начальство может сильно тюкнуть по голове.

А причем здесь это?! Тюкнуть кого угодно можно. Особенно хорошо тюкают того, кого подчиняется всем прихотям начальства, безропотно выполняет все просьбы и слова. Человек-тряпка, это как собака, которую нога сама просится пнуть (выражение такое есть).

24.01.2011
CasualДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:15 | Сообщение # 29
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Лес-Ник)
Когда хотят раскрыть какое-либо преступление,

Вот именно! Тем более, что перестановки чисто бюрократические. Состав учителей тоже... как такое "закрытие" школы может повлиять на успеваемость?!
24.01.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:54 | Сообщение # 30
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Лес-Ник)
Неужто вы и впрямь думаете, что школу закрыли из-за низкого уровня знаний учащихся,

Конечно НЕТ! Скорее, просто надо было освободить кому-то место. Таких школ где такая истинная, а не "рейтинговая" успеваемость тысячи и тысячи. Влад-р прав - рыба всегда гниёт с головы. Не директоров с учителями надо менять, а тех кто ими манипулирует (управляет).
24.01.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 24.01.2011, 14:54
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школа в Москве закрыта из-за низкой успеваемости... (Бывает же такое...?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить