Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школа в Москве закрыта из-за низкой успеваемости... (Бывает же такое...?)
Школа в Москве закрыта из-за низкой успеваемости...
влад-рДата: Суббота, 22.01.2011, 04:03 | Сообщение # 1
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
http://www.lenta.ru/news/2011/01/21/school/

В Москве впервые из-за низкой успеваемости учеников лишена аккредитации школа. Об этом сообщается на сайте телеканала "Россия 24".
"Несмотря на то, что в основном московское образование отличается хорошим уровнем, одна из школ лишена аккредитации - это ЧП", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в пятницу, 21 января.
Пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов сообщил РИА Новости, что лишенное аккредитации образовательное учреждение номер 874 присоединят к школе номер 97, аттестат которой получат ученики. "Это будет две школы под началом одного директора, - заявил член аккредитационной комиссии Игорь Павлов. - Детей данная ситуация не затронет, они будут учиться по тому же адресу". По его словам, состав учителей в школе, лишенной аккредитации, значительных изменений не претерпит.
Как рассказал глава департамента образования Москвы Исаак Калина, в лишенной аккредитации школе учащиеся показали очень плохие результаты при выполнении контрольных работ. Более чем у половины учеников девятых классов неудовлетворительными были результаты по математике, у 60 процентов — по русскому языку, у 68 процентов - по химии, у 70 процентов - по английскому языку. Школьники провалили и повторные контрольные работы. Как отметил Калина, "руководство школы потеряло управление учреждением".

22.01.2011


Сообщение отредактировал влад-р - Суббота, 22.01.2011, 04:07

koltunДата: Суббота, 22.01.2011, 11:09 | Сообщение # 2
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Наконец-то! Надеюсь, что эта ситуация послужит уроком для многих образовательных учреждений.
Quote (влад-р)
в основном московское образование отличается хорошим уровнем,
Не могу сказать ничего о московском образовании, но уровень образования по России в целом, заставляет задуматься. До каких пор мы будем заниматься очковтирательством, кому это нужно, кому это выгодно? Детям, учителям или администрации? Вечная борьба за качество знаний, дутые медалисты, хорошисты, а на поверку пшик... В погоне за этим забывается хорошее образование! Безусловно, не везде такая ситуация, но такие школы и таких учителей можно пересчитать на пальцах! В системе образования необходимы глобальные перемены!!!
22.01.2011
ВладимировичДата: Суббота, 22.01.2011, 12:08 | Сообщение # 3
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (влад-р)
В Москве впервые из-за низкой успеваемости учеников лишена аккредитации школа.

Неужели наконец, вспомнили о реальных знаниях, а не о "результате", который выбивают директора из учителей? Наверное, просто кого -то надо было убрать, дав место другому.

Quote (koltun)
В погоне за этим забывается хорошее образование! Безусловно, не везде такая ситуация, но такие школы и таких учителей можно пересчитать на пальцах!

Увы, даже в в вашей области пальцев на ногах и руках не хватит, что - бы пересчитать и вывести на чистую воду директоров требующих "результат любой ценой". wink
22.01.2011
koltunДата: Суббота, 22.01.2011, 13:33 | Сообщение # 4
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Владимирович, Вы знаете, я в спешке неверно сформулировала мысль
Quote (koltun)
но такие школы и таких учителей можно пересчитать на пальцах!

Имела ввиду школы, где действительно детям дают хорошее образование!
22.01.2011
elkotДата: Суббота, 22.01.2011, 19:43 | Сообщение # 5
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
директоров требующих "результат любой ценой"

А давайте посчитаем, сколько "двоек" мы не поставили и нарисовали "тройки". А выход так прост - официально узаконить выдачу аттестатов с "двойкой", не сравнивать школы по процентам этим поганым. Нас собрала администрация в конце четверти и очень попросила не ставить "двойки" и одну "тройку" (у кого остальные четверки-пятёрки). В другой школе директор лично вызывает "на ковёр" всех, кто якобы губит хорошистов, выставляя одну тройку. Подотчётные четверти - вторая и четвёртая - время ломки учителей, принципиальности, честности, наконец. Чему учим детей...

22.01.2011
СимпатягаДата: Суббота, 22.01.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Хотелось бы спросить у учителей других московских школ: их дети тоже писали эти же контрольные работы?! Каковы их результаты?!
Quote (elkot)
А давайте посчитаем, сколько "двоек" мы не поставили и нарисовали "тройки".

Поддерживаю!
22.01.2011
CarduusДата: Суббота, 22.01.2011, 21:46 | Сообщение # 7
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (elkot)
А давайте посчитаем, сколько "двоек" мы не поставили и нарисовали "тройки". А выход так прост - официально узаконить выдачу аттестатов с "двойкой", не сравнивать школы по процентам этим поганым. Нас собрала администрация в конце четверти и очень попросила не ставить "двойки" и одну "тройку" (у кого остальные четверки-пятёрки). В другой школе директор лично вызывает "на ковёр" всех, кто якобы губит хорошистов, выставляя одну тройку. Подотчётные четверти - вторая и четвёртая - время ломки учителей, принципиальности, честности, наконец. Чему учим детей...

Елена, поставил Вам жирный плюс - мне как раз из-за этого и пришлось уйти.
22.01.2011
celena11-60Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:01 | Сообщение # 8
celena11-60

Ирина Кириллова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Но ведь есть ГИА. Там все "липовые" тройки обнаружатся устойчивыми двойками. А теперь и мониторинг в 4 классе вводят. Так что скоро директора будут требовать "выставлять оценки объективно"
23.01.2011
CarduusДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:07 | Сообщение # 9
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (celena11-60)
скоро директора будут требовать "выставлять оценки объективно"

lol lol lol
23.01.2011
IrRadhaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:51 | Сообщение # 10
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
странно школы закрывают оказывается.
я считала, что если школа закрыта, то убирают и администрацию и всех учителейи создают полностью новый коллектив. но тут педколлектив останется на своих местах, то есть в принципе ничего у этих детей не поменяется. хотя надеюсь, что все же что-то изменится.

но есть и другой вопрос:
неужели мы учителя не знаем, что есть дети двоечники и есть школы в которых процент этих детей под 50% или 70%. это обычные общеобразовательные школы, которые не имеют право выгнатьребенка из своего района при его любых оценках (только по достижению 14 лет могут рекомендовать переводить в вечернюю школу). так о каком проценте успеваемости тогда говорит эта комиссия? все проценты были в рамках обычной общеобразовательной школы, где дети из простых семей или совсем нежелаюзие учится или просто неопределившиеся.

лучше бы вместо закрытия ввелибыв школу учителей-методистов, которые быстали рядом с учителями этой школы и помогали бы вытягивать и и знания учеников и проф. способности учителей на более высокий уровень. вот это помощь, а все остальное ерунда.

23.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:02 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
это обычные общеобразовательные школы

Согласна, что это обычная школа. Так везде.

Только вот зачем выгонять детей?!

Quote (IrRadha)
которые не имеют право выгнатьребенка из своего района при его любых оценках

Всех 50-70% детей выгнать?!

23.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:43 | Сообщение # 12
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Всех 50-70% детей выгнать?!

А я думаю, их не было бы так много... Если бы дети, - а главное, их родители! - знали бы, что неуспеваемость наказуема. Вся неуспешность наших детей - от безнаказанности: мы ничего не можем, а родители - не могут и не хотят ничего делать. (При этом мы говорим и о детях с сохранным интеллектом, и о детях с отклонениями в умственном развитии, которых родители категорически отказываются вести на комиссию с последующим переводом в коррекционную школу)...Просто я же вижу, сколько времени и сил тратят учителя нашей школы, чтобы сдали эти ГИА и ЕГЭ... И платные курсы, и бесплатные (для детей) ИГЗ и бесплатные (для детей и для учителей) консультации... А на репетиции дети в открытую говорят: не пугайте Вы нас, дадут нам списать и все будет ОК... Вот скажите, откуда у них такая уверенность?!
23.01.2011


Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 23.01.2011, 11:44
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:49 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
Вот скажите, откуда у них такая уверенность?!

От того, что учителя всегда сами дают списывать, переписывать и никогда почти сами не ставят "2" за четверть и год.
Учителя научили относиться к оценкам, экзаменам и контрольным "свободно".

23.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:53 | Сообщение # 14
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Потому что "двойки" ставить им запретили... Вот отсюда и 50-70%...
23.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
Потому что "двойки" ставить им запретили...

Я понимаю слово "запретили". Я знаю, и в нашей школе запретили. Но где протест? Почему безропотно выполняем любое веление начальства против своей же совести?!
"Мне запретили" - это отговорка в большей степени. Я не ставлю "2" за четверть, чтобы мне лучше и спокойней жилось - это правильнее.

23.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школа в Москве закрыта из-за низкой успеваемости... (Бывает же такое...?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить