Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему ученики ненавидят школу? (Обсуждение)
Почему ученики ненавидят школу?
СветаДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:01 | Сообщение # 61
Света

Группа: Гости
Вот видите училки вы меня уже оскорбляете. А зачем мне идти в училище я шить и так умею. нет я закончу институт заведу своё дело. на меня будут рвботать десятки швей ,вот может тогда все перестанун носить китайские лбноски. А физика мне для этого совсем не нужна. А вот институт дизайна и технологии нужен. Кстати по оценкам я учусь вполне прилично и егэ ваши несчастные сдам легко . Не переживайте за меня.
01.02.2010
ragazza8695Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:05 | Сообщение # 62
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Света)
Вот видите училки вы меня уже оскорбляете

Цитату в студию.
01.02.2010
папаДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:21 | Сообщение # 63
папа

Группа: Гости
господи, что ж вы такие бедные . даже читать страшно! Как же вы при таком отношении государства к вам ещё и учите детей любить его. это государство! Я вообще-то все налоги со своего бизнеса плачу и спонсорскую помощь оказываю. Обращайтесь к родителям, объясняйте ситуацию - помогут. подарят. На выпускной пусть не покрывала с духами дарят, а телевизоры с дивидишниками, это всё сейчас недорого стоит. Диски с фильмами. авторским чтением книг, различные программы . было бы желание.
01.02.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:34 | Сообщение # 64
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Света)
училки вы меня уже оскорбляете

Светлана! Во-первых мы с Вами не знакомы, и я не учила ни Вас, ни Вашу сестру, ни Ваших родителей, но Вы, почему-то называете меня презрительным словом "училка".
Во-вторых, каким это словом я Вас оскорбила??? Не тем ли, что обращаюсь к Вам с уважением, на Вы???
Или вас так обидело предложение пойти учиться на швею??? Вы учились шить самостоятельно или мама вас научила. или на кружок ходили заниматься, или Ваша "презренная училка" по домоводству? Объясню свою позицию:
а) в училище и профессиональных колледжах дается облегченная программа старшей школы. С Вас бы не стали так спрашивать Вашу "любимую" физику. как это делают в школах. Меньше заморочек по предметам, а профильные пришлось бы учить.
б) после колледжа Вас могли бы принять в профильный институт или сдав один экзамен. или по собеседованию, или (вот честно не знаю как сейчас, но раньше так было) сразу на 2 или 3 курс вуза.
Так Вы это посчитали оскорблением???
Я просто поинтересовалась, какие учебные предметы Вы считаете для достижения своей цели необходимыми?77
То, что у Вас есть цель в жизни и вы стремитесь к ней - это замечательно! Но если бы все учили только то, что им потребуется для дальнейшей работы, то и компьютеров и мобильников не было бы до сих пор!!!
А что Вы знаете о синтетических тканях и тканях, сделанных по нанотехнологии? А здесь и физика тоже нужна и химия, и экономика, и биология, и история и т.д. Чтобы быть успешной в своем деле, надо очень много знать!
p.s. И, пожалуйста, не обижайте людей с такой легкостью - Вам это не поможет, а только навредит!
Можете не читать и не отвечать, и даже не прислушиваться к моим советам! Жизнь все расставит по своим местам
!
01.02.2010
ragazza8695Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:36 | Сообщение # 65
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (папа)
господи, что ж вы такие бедные . даже читать страшно! Как же вы при таком отношении государства к вам ещё и учите детей любить его. это государство!

Вот.Наше общество,конечно,любит правду. Даже жаждет правды. Но не всякой правды оно жаждет. Вот если как в сериале "Школа" - это да. А если как в сообщениях учителей - это нет.Неправильная правда. Враки,одним словом. И виноватые тоже на месте. Гнусные вымогатели покрывал.
01.02.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:37 | Сообщение # 66
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (папа)
На выпускной пусть не покрывала с духами дарят, а телевизоры с дивидишниками, это всё сейчас недорого стоит. Диски с фильмами. авторским чтением книг, различные программы . было бы желание.

Спасибо, что вы наконец-то поняли нас!!! Жаль, что вы только гость. а то можно было бы и наградить !
Фотоаппарат, магнитола с МР3, DVD-плеер, зарядное устройство и 4 аккумулятора, мобильный телефон - подарили родители. Я, конечно же обнаглела, но еще прошу у них ксерокс, да и против компа ничего не имею, да и мультемедийный проектор не помешал бы! Кстати, эту технику и прошу, чтобы дарили на день учителя. Все это накопила за 10 лет работы!. Ничего не отдаю, потому что иначе придется опять сидеть только с доской! Все оформлено на школу. Но не стоит забывать, что у нас бесплатное образование и родители не всегда могут или хотят сдавать деньги. У нас ведь с телеэкранов постоянно кричат - не надо сдавать деньги! А сами ничего в школы не дают! Вот и выкручиваются все как могут! А ремонт в кабинетах?! Это же притча во языцах!
Если честно. то я должна придти в кабинет. в котором все оборудовано с учетом современных требований, и спокойно давать уроки! Не хочу ничего просить, не хочу, чтобы родители сдавали на ТСО, учебники, праздники какие-то деньги! Это государственная школа, вот пусть государство и обеспечивает! А то приходит проверяющий и тыкает носом - это старье, это давно пора выбросить. где у вас что-нибудь новенЬкое, аккуратное?! Обидно и противно!
А различные диски, аудиокниги, покупаю на свои честно заработанные и выплачевыемые государством раз в месяц 100 рублей, которые идут по статье на методическую литературу!
Простите, наболело!
Quote (папа)
все налоги со своего бизнеса плачу и спонсорскую помощь оказываю

А вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! hands hands hands
01.02.2010
CarduusДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:54 | Сообщение # 67
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Света)
Кстати по оценкам я учусь вполне прилично и егэ ваши несчастные сдам легко .

Но только - по оценкам.
Т.к. учащийся по сути давно бы уже понял, что ЕГЭ просто не может быть нашим во всех смыслах.
01.02.2010
chernysh8Дата: Вторник, 02.02.2010, 05:50 | Сообщение # 68
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
"Где бы что ни говорилось-всё равно сведёт на баб!"
Как всегда, любая тема сворачивает на обсуждение финансирования образования.
Я не сторонник того, что увеличение финансирования в 10 раз поднимет интерес к образованию в десять раз.
Тем не менее, уроки с применением электронной доски удобнее, чем с диапроектором.
И ещё по поводу ТСО. Учительский коллектив традиционно женский. И традиционно впадающий в ступор при малейшем сбое техники. (Сильно не пинайте, знаю, что исключения есть). Поэтому и стоят кодоскопы, кинопроекторы десятки лет не распакованные.
А мужиков в школу заманить трудно.
02.02.2010
СимпатягаДата: Вторник, 02.02.2010, 09:38 | Сообщение # 69
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
А мужиков в школу заманить трудно.

Quote (chernysh8)
Я не сторонник того, что увеличение финансирования в 10 раз поднимет интерес к образованию в десять раз.

Если была бы достойная зарплата, разве не появились бы в школе мужчины??? Была бы хорошая конкуренция среди всех учителей!
02.02.2010
ПапаДата: Вторник, 02.02.2010, 09:43 | Сообщение # 70
Папа

Группа: Гости
ну я, типа, уже понял. что вы все на этом сайте такие положительные, белые и пушистые! Все трудяги , а государство вам нормально работать не даёт. Тогда три вещи объясните. Вы что . не знали, когда получали учительское образование и шли работать в школу. что там такое бедственное состояние дел? Как же вы учите детей любить страну, которая так хамски относится к вашему труду ? и третье , за что ж вы так опустили ту тётку, которая вступилась за своего парня? и в другую страну её послали и упрекали в нелюбви к стране, которая её вырастила. а , кстати. что эта фраза обозначает ?Меня вот растили папа с мамой, работали на трёх работах и что-то я не припомню никакой помощи от родной страны. И сейчас родная страна напоминает о себе регулярно ,когда проверяют фирму, когда налоги плачу и сверх того. Кстати, Светка - моя дочь. и я уже пожалел, что запихнул её в 10 класс, лучше бы, действительно, отдал в колледж. У нас соседка - завуч там, уговаривала, ходили смотреть, красиво, зимний сад на каждом этаже, компы во всех кабинетах. но теперь, что уж жалеть, впереди Вуз. Для своих умных и красивых девчонок я в ремешок вытянусь. помогу во всём. Ну а вам спасибо!
02.02.2010
CarduusДата: Вторник, 02.02.2010, 09:46 | Сообщение # 71
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Если была бы достойная зарплата, разве не появились бы в школе мужчины?

Да не надо нас заманивать! wacko А вот хорошо платить - нужно! biggrin
02.02.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 02.02.2010, 09:46
СимпатягаДата: Вторник, 02.02.2010, 11:15 | Сообщение # 72
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Папа)
Вы что . не знали, когда получали учительское образование и шли работать в школу. что там такое бедственное состояние дел?

Да, не знала! И государства того уже нет около 20 лет!
Quote (Папа)
Как же вы учите детей любить страну, которая так хамски относится к вашему труду ?

Давайте все-таки разделять понятия "страна" и "государство". Государство - это власть, а страна - это земля и люди которые населяют эту землю. К стране у меня претензий нет, а вот к государству - да! И ярким представителем государства является наше правительство и многочисленные депутаты. А у Вас, как у бизнесмена, разве нет претензий к работе этих органов? Перед выборами они кричат. что надо повышать зарплату, а сами втихаря отпускают цены. Это же закономерность: говорят о зарплатах и пенсиях - жди повышения цен на все! Устроят показательный процесс над одним милиционером, врачом, учителем, иногда и чиновники с депутатами попадаются - и все! А что вокруг изменилось? По-моему ни в одном государстве не пишется столько законов и поправок к ним, сколько в нашем!
А Россию я люблю! Мне нравится и природа, и народ с его многочисленными традициями и интереснейшей историей! А сколько великих людей взрастила эта страна!!! А сколько народных умельцев и изобретателей остались неизвестными и нам самим, и всему миру?! Разве нам нечем гордиться?! Когда в Россию ехали иностранцв и оставались здесь жить навсегда, и умирали за русскую землю на полях сражений!
Quote (Папа)
третье , за что ж вы так опустили ту тётку, которая вступилась за своего парня? и в другую страну её послали и упрекали в нелюбви к стране, которая её вырастила.

Во-первых, не сын. а она ненавидит учителей! Думаю, что с физиком и математиком она ПОКА в хороших отношениях, а вот других учителей опускает по полной программе, да и сыночку своему в уши это презрение и ненависть льет. Пока ты мне нужен, - ты -хорош, а нет - сразу плох!
Во-вторых, это не я предлагала, а она сама сказала, что, когда сыночек доучиться, то они сразу же покинут эту СТРАНУ (?).
Но если ей так плохо сейчас, зачем же ждать - надо сразу ехать! Там, кстати, образование более престижно. чем в нашей стране. А судить о качестве знаний не могу, хотя по тому, что слышала - "полный отпад": умнождение изучается в 6 классе, границы свого государства и другого государства не совпадают и Гитлера, оказывается, победили американцы(!) и т.д. это я слышала от тех, кто бывал в разных странах и жил там, читала, смотрела репортажи. Ну, нашем СМИ я не очень-то доверяю, а вот научным публикациям -больше.
В-третьих, неужели кому-нибудь понравится гость, который придет. натопчет, обзовет всех, наорет и уйдет с чувством полного удовлетворения?! Думаю, что у нее такое же отношение и к милиции, но ей в голову не придет подойти к первому встречному милиционеру и обругать его?! А здесь. значит, можно??? Если ты - взрослый человек, то и веди себя как взрослый, а не пятилетний малыш!
Quote (Папа)
Меня вот растили папа с мамой, работали на трёх работах и что-то я не припомню никакой помощи от родной страны.

И меня, когда растили. было так! И многие другие! Это сейчас, чтобы поднять рождаемость. решили выплачивать материнский капитал haha Но опять-таки с условием выдают! А те, кто это придумал в обычных магазинах для детей были? Они видели сколько стоят одежда, обувь, коляска, игрушки, учебники??? Да родители за эти три года потратят в 3 раза больше, чем дает государство! А потом будут
Quote (Папа)
Для своих умных и красивых девчонок я в ремешок вытянусь. помогу во всём.

вот-вот - в ремешок вытягиваться, чтобы поставить их на ноги! Не так надо привлекать людей к рождению и воспитанию детей! Не так!
Quote (Папа)
Кстати, Светка - моя дочь.
heart
И я очень рада за Вас! Может быть, Вы зарегистрируетесь на сайте? Целая семья здесь! Будет здорово! Познакомиться с мнением членов одной семьи будет очень познавательно и интересно!А мы, через несколько лет с удовольствием будем одеваться в красивую, удобную для работы одежду, сделанную русским модельером Вашей дочерью Светланой. И гордится будем и за своих детей, и за свою страну! А, может быть , и за государство! И Вам огромное спасибо за внимание к нам и за любовь к своим детям! Успехов Вам и Вашим дочерям!

Очень прошу модераторов не удалять мое сообщение, хотя оно и не по теме форума!

02.02.2010
chernysh8Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:18 | Сообщение # 73
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
По поводу белого и пушистого-посмотрите налево.
Я не учитель по образованию, я механик.
И таких, "не учителей", много. Разными путями приходят в школу. Я начинал руководителем фотокружка.
Для меня учить других, передавать знания-скорее хобби, с частичной компенсацией затрат. Хорошо устроился-дело, которое нравится и зарплату платят.
02.02.2010
ТатуляДата: Вторник, 02.02.2010, 15:53 | Сообщение # 74
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (папа)
Обращайтесь к родителям, объясняйте ситуацию - помогут. подарят. На выпускной пусть не покрывала с духами дарят, а телевизоры с дивидишниками, это всё сейчас недорого стоит. Диски с фильмами. авторским чтением книг, различные программы . было бы желание.

Ой, вот честно, примерно так и делаем. Что-то еще ни одного покрывала мне не принесли. Только у кого просить-то? Не у всех же родители-бизнесмены, есть и откровенно бедные люди, у нас, в глубинке, таких большинство, а бизнесмены не спешат оказывать спонсорскую помощь.
Quote (chernysh8)
Учительский коллектив традиционно женский. И традиционно впадающий в ступор при малейшем сбое техники. (Сильно не пинайте, знаю, что исключения есть). Поэтому и стоят кодоскопы, кинопроекторы десятки лет не распакованные.

Улыбнуло. А у нас в колледже первый мужчина за последние 5 лет, который взялся применять ТСО - новый директор. Ой, вру, был еще один, ОБЖ вел, но он года 3 не работает.
Quote (Симпатяга)
Если была бы достойная зарплата, разве не появились бы в школе мужчины??? Была бы хорошая конкуренция среди всех учителей!

В точку!!!
Quote (Папа)
ы что . не знали, когда получали учительское образование и шли работать в школу. что там такое бедственное состояние дел?

А Вы бы предпочли, чтобы ни Симпатяга, ни K@tti, ни ragazza8695, ни я не пошли работать в школу. Поверьте, мы и правда любим свою профессию и стремимся сделать образование лучше.
И научите все же свою красавицу-дочь, что называть незнакомых людей "училками" некрасиво. Кстати, и профессии учительница тоже нет, есть учитель, педагог, преподаватель.
02.02.2010
СПАМДата: Вторник, 23.02.2010, 12:41 | Сообщение # 75
СПАМ

Группа: Гости
А вас не напрягает тот факт, что даже НЕНАВИДЯ, дети продолжают учиться? Да, они ненавидят, они считают учителей и одноклассников "дебилами" и "даунами", но они учатся! Они ходят туда каждый день не потому, что заставляют (я не говорю про отдельных личностей), а потому, что все-таки стержень есть, потому что НАДО. Как бы ни ненавидел. Не все начинают прогуливать и курить за углом, далеко не все. И школа, между прочим, не занимает всю жизнь... Ну, не должна занимать. А ведь так тоже тяжело - сначала ты встал ни свет ни заря, пришел туда, а там сплошной негатив... Пришел домой и вместо того, чтобы развлекаться, еще до темноты уроки делать, а ведь кому-то надо на кружки, к репетиторам. Естественно, возникает ненависть... Но школу-то еще не снесли, значит, стержень держится. =)
Но, если честно, в самом деле иногда противно от того, что родился именно в России. Потому что у нас все - продажные твари, потому что у нас - мат и безкультурщина, потому что у нас каждый второй - алкоголик, а каждый третий - наркоман, и еще потому, что у нас это сраное ЕГЭ!!
23.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему ученики ненавидят школу? (Обсуждение)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить