Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Сборы денег с родителей (как вы к ним относитесь? собирают ли у вас?)
Сборы денег с родителей
МамочкаДата: Суббота, 20.08.2011, 22:35 | Сообщение # 16
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Свое мнение я высказала на примере состояния детских садов, завучей этих садов и сборов денег с родителей воспитанников этих садов.
20.08.2011
Макароны5988Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:15 | Сообщение # 17
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Кангизеруша, Спасибо!!! Надеюсь и у вас будет спонсор!!!!
21.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:29 | Сообщение # 18
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Вы можете ее найти в своем профиле, я думаю. Там раздел "Форум". Я согласна с тем, что вы выходите из кабинета, когда идет обсуждение. Но скажите, а как у вас обстоят дела в других классах? там по такому же принципу работает родительский комитет или нет? И еще вопрос - у вас классы особенные или самые простые? Мне кажется, что непростые.


Когда я начинала работать в школе, моя мама тоже учительница, мне сказала:" Хочешь ,что бы тебе доверяли родители? Никогда на бери в руки детские деньги.Их собирают, распределяют ,тратят, контролируют - только родители!"
Этому я стараюсь следовать все 27 лет работы в школе.

Как обстоят дела в других классах? Не знаю, это не моё дело. Но догадываюсь - по разному.
Есть коллеги,которые прислушиваются к моим рекомендациям ( как ни как бывший зам. по ВР),они не повторяют мой стиль работы, но в главном мы одинаковы - ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЬСКИЕ, ВОТ ПУСТЬ У НИХ В РУКАХ ОНИ НАХОДЯТСЯ.У них также как и у меня кабинет ухоженный, есть новинки в кабинете, и главное ,мы обходимся без скандалов!
Есть классы - "обшарпанные", там ждут " манны небесной"
Есть класс - где учитель, заказывает подарки......
Есть классы - где ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ "ЛИПНУТ" К РУКАМ РОДИТЕЛЕЙ или УЧИТЕЛЕЙ, и без скандала не обходится ни один год.

У нас школа обычная,без статусов. Но она самая большая (переполненная) в окрУге.
Нашу школу знают во всех ВУЗах Харькова ( благодаря базовым знаниям,успешности наших выпускников)
У нас не СУПЕР-ПУПЕР ЕВРОРЕМОНТ, но школа современная и уютная, дети нашей школой гордятся.
Мой класс обычный.
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! :
Я вижу в учениках СВОИХ ДЕТЕЙ, в родителях учеников вижу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, мы стараемся работать ВМЕСТЕ и НА БЛАГО НАШИХ ДЕТЕЙ.
Все проблемы мы решаем СООБЩА. Родители не БОЯТСЯ мне противоречить , если с чем либо не согласны - ПРИХОДЯТ И ЗАПРОСТО МНЕ ЭТО ГОВОРЯТ ,И МЫ ИЩЕМ ПРИЕМЛЕМЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ВАРИАНТ. biggrin
21.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Воскресенье, 21.08.2011, 11:11
Макароны5988Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:28 | Сообщение # 19
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Когда я начинала работать в школе, моя мама тоже учительница, мне сказала:" Хочешь ,что бы тебе доверяли родители? Никогда на бери в руки детские деньги.Их собирают, распределяют ,тратят, контролируют - только родители!"
Этому я стараюсь следовать все 27 лет работы в школе.


Тут я с Вами не совсем согласен. Если мы своему чада дали деньги, доверили чтоб тот, отдал учителю английского, за уроки в течении месяца, это означает что она брать не должна?. Честно говоря, для меня это не понятно.
21.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:39 | Сообщение # 20
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Я НЕ ПРОВОЖУ ПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ, ТОЛЬКО БЕСПЛАТНЫЕ. ПОЭТОМУ В ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ НЕ ПОПАДАЛА.
Но от ребёнка не взяла бы деньги ни при каких условиях!

РОДИТЕЛЕЙ ЕЩЁ НА ПЕРВОМ СОБРАНИИ В 5 КЛАССЕ ПОПРОСИЛА ,ЧЕРЕЗ ДЕТЕЙ ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ , ДАБЫ НЕ ПОДВЕРГАТЬ ИХ ОПАСНОСТИ.

ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ родители РЕШАЮТ НА СОБРАНИИ

НАМ УДОБНО ВСТРЕЧАТЬСЯ В НАШЕМ КАБИНЕТЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ НА 1 ЧАС.

Quote (макароны5988)
это означает что она брать не должна?


Это означает ,что деньги должны были отдать Вы, ребёнка сюда привлекать не этично.
21.08.2011
Макароны5988Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:53 | Сообщение # 21
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Nadegda-vera, Речь не идёт о крупной сумме. Что если на момент, когда было родительское определённой суммы не было, а деньги срочно нужно сдать, лично не получается и до следующего собрания месяц. И разве этика противоречит доверию?
21.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:23 | Сообщение # 22
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
И разве этика противоречит доверию?


Вы поступайте так ,как Вы считаете возможным , я буду поступать ,так как я считаю возможным.

........ кто -то увидит как ребёнок передаёт деньги учителю...... СПЛЕТНЯ И ГРЯЗЬ ....в обнимку пойдут гулять по школе.... учитель не отмоется..... dry
21.08.2011
Макароны5988Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:43 | Сообщение # 23
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Nadegda-vera, Тот кто хочет плохо подумать, всегда плохо подумает независимо от того что вы делаете.
21.08.2011
фиттюлькаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:58 | Сообщение # 24
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Какое ваше отношение к сборам? Приходится ли собирать самим?

У нас есть фонд школы и фонд класса. В фонд школы сдают только по желанию родителей (100 руб в мес), охрана (50 руб), ну а в фонд класса мы сдаем по 600 руб за год. куда идут деньги "школьные" - понятия не имею. Собирать их тоже не приходилось, раз в 2 недели приходит ответственная за эти деньги родительница. А остальные либо подтягиваются сами, либо передают через детей.Почему то мы не боимся этого делать??!!
А вот классные деньги родком тратит на нужды своих детей, мы и портфолио на них собираем и праздники устраиваем. Ну и конечно же в конце учебного года ремонт класса - родители делают своими руками.
21.08.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:06 | Сообщение # 25
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (фиттюлька)
Ну и конечно же в конце учебного года ремонт класса - родители делают своими руками.

А из каких денег делают ремонт класса? Из классного фонда? Или специально собирают?
21.08.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Воскресенье, 21.08.2011, 18:06
фиттюлькаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:12 | Сообщение # 26
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А из каких денег делают ремонт класса?

Из денег классного фонда
у меня с этим всегда строго!!! Родкому надо составить типа сметы на год, чтоб больше не было никаких сборов. Не хватило денег, выкручивайтесь как можете.
21.08.2011
xxlДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:39 | Сообщение # 27
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Я категорически против и, мало того, никогда этим не занимаюсь. Правда, на экскурсии собираю.
Я также против подарков, а СМИ заставили меня пойти на крайность - не беру даже цветов.
21.08.2011
Макароны5988Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:40 | Сообщение # 28
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
фиттюлька, Смета сметай. А вдруг что либо не предвиденное?
22.08.2011
xxlДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 29
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Непредвиденное классного руководителя не касается.
22.08.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:48 | Сообщение # 30
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Смета сметай. А вдруг что либо не предвиденное?


А его (предвиденное) тоже в смету вносят , так называемое Н.З.(неприкосновенный запас), если остаётся ,переносят на следующий год.... biggrin
22.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Сборы денег с родителей (как вы к ним относитесь? собирают ли у вас?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить