Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Прав ли учитель?
Прав ли учитель?
СанинДата: Четверг, 12.02.2015, 23:35 | Сообщение # 46
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Хуже,Санин,значительно хуже - подключились внешкольные репетиторы.

Так больше объяснять про права детей и неправоту учителя надо!! Как здесь призывают. Больше говорить о неправоте учителей. И, главное, как можно чаще употреблять словосочетание "образовательные услуги".
Представляю ситуацию: ребёнок, который платно у меня занимается, занял на первенстве Сибири третье место, и я жалуюсь на судью, что результат несправедлив biggrin :D biggrin
Точнее будет так: пол-очка недобрал до нормы кмс, а я подаю протест в Российскую Шахматную Федерацию на то, что не присваивают, а ребёнок в силу кмс играет, и неприсвоение разряда травмирует его нежную и ранимую психику. Интересно, по какому адресу меня пошлют?
12.02.2015


Сообщение отредактировал Санин - Четверг, 12.02.2015, 23:42
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 12.02.2015, 23:59 | Сообщение # 47
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
"Преподаватель моего старшего сына по алгебре и геометрии намерена поставить в триместре двойку , мы не согласны с её решением , так как внешкольный репетитор настаивает на том что в действительности знания ребёнка претендуют на более высокую оценку. Складывается впечатление о предвзятом отношение к моему сыну со стороны преподавателя на почве личной неприязни."

Такие бумажки-жалобы-стенания-крики души несчастных родителей, справедливо возмущенных необъективностью бессовестного школьного учителя, не нужно даже вешать на гвоздик, а не поленившись, отнести в какой-нибудь ближайший общественный WC, чтобы на почву личной неприязни накладывались новые и новые , скажем мягко, свежие впечатления посетителей.
Если без шуток, то вопрос по существу:
С какого хрена учителю вообще как-то на это реагировать?
Настаивает, складывается впечатления...
И что?
Пусть себе.
Нет, если, конечно, рыльце в пушку, то можно и прогнуться, и лизнуть...
Но если учитель нормальный, объективный и уверенный в себе, как и должно быть всегда, не пойти ли господам хорошим, ... за три моря!

Добавлено (12.02.2015, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Санин ()
Интересно, по какому адресу меня пошлют?

В цугцванг, твою мать!
12.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 12.02.2015, 23:58
bikkullДата: Пятница, 13.02.2015, 00:06 | Сообщение # 48
bikkull

Heify Cfubnjd
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Точнее будет так: пол-очка недобрал до нормы кмс, а я подаю протест в Российскую Шахматную Федерацию на то, что не присваивают, а ребёнок в силу кмс играет, и неприсвоение разряда травмирует его нежную и ранимую психику. Интересно, по какому адресу меня пошлют?

В игровом спорте предельно все ясно, есть четкие границы оценки. мяч в сетке - гол, планка на месте - высота взята, выиграл матч - 3 очка и т.д. А теперь посмотрим на прыжки в воду, фигурное катание, легкую атлетику - там где есть человеческий фактор, там и возникают споры.

з.ы. Любим мы мухи и котлеты мешать, а после усердно их разделять.
13.02.2015
СанинДата: Пятница, 13.02.2015, 00:28 | Сообщение # 49
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата bikkull ()
Любим мы мухи и котлеты мешать, а после усердно их разделять.

Так и есть- смешали в одну кучу знания, старание, доброту, услуги, отчётность, травмирование психики, права ребёнка и многое другое, а теперь не знаем, как разделить это всё, за что оценки ставить, где предел требовательности и где предел безалаберности...

Добавлено (13.02.2015, 00:21)
---------------------------------------------

Добавлено (13.02.2015, 00:28)
---------------------------------------------
Цитата bikkull ()
В игровом спорте предельно все ясно, есть четкие границы оценки. мяч в сетке - гол, планка на месте - высота взята, выиграл матч - 3 очка и т.д. А теперь посмотрим на прыжки в воду, фигурное катание, легкую атлетику - там где есть человеческий фактор, там и возникают споры.

Интересная смесь. Планка и высота- это игровой вид или всё-таки прыжки в высоту к лёгкой атлетике относятся? В лёгкой атлетике человеческий фактор или планка, секунда, метр?? Засчитанный Марадоне гол рукой на чемпионате мира- чёткая граница или человеческий фактор? Как же в этом всём мух от котлет отделить?? biggrin
13.02.2015


Сообщение отредактировал Санин - Пятница, 13.02.2015, 00:30
ОзаДата: Пятница, 13.02.2015, 09:02 | Сообщение # 50
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
Я сначала орала на неё от обиды, потом рыдала полночи за эту двойку...

Мне кажется, Вы обожествляете "его величество оценку", что в дальнейшем может привести к "комплексу отличницы" у Вашей дочки. Ну поставили двойку, ну и Бог с ней (и с двойкой, и с учительницей). Подойти, предложить посмотреть правильную работу конечно надо, но без фанатизма. Самое печальное в этой истории- именно слезы ребенка. Когда у меня на уроке кто то из девчонок начинает плакать, я всегда говорю, "все оценки вместе взятые, не стоят твоих слез, работай, делай своё дело, завтра будет лучше, дорогу осилит идущий, именно для этого мы здесь и собрались".

Добавлено (13.02.2015, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Санин ()
Как же в этом всём мух от котлет отделить??

Они отделяются тем, что школа не чемпионат мира по футболу, на уроке дети не соревнуются друг с другом, а учатся, то есть должны сравнивать себя с собой, и развиваться, а не биться за медали
13.02.2015


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 13.02.2015, 08:52
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.02.2015, 09:11 | Сообщение # 51
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Оза ()
Они отделяются тем, что школа не чемпионат мира по футболу, на уроке дети не соревнуются друг с другом, а учатся, то есть должны сравнивать себя с собой, и развиваться, а не биться за медали

ППКС
13.02.2015
СанинДата: Пятница, 13.02.2015, 09:17 | Сообщение # 52
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Оза ()
школа не чемпионат мира по футболу, на уроке дети не соревнуются друг с другом,

Вообще-то имелась ввиду оценка результатов.
13.02.2015
Наталья3633Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:47 | Сообщение # 53
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Оза ()
Ну поставили двойку, ну и Бог с ней (и с двойкой, и с учительницей)

Не пофиг если директор школы спит и видит когда мой ребенок свалит обратно в частную школу, что бы не портить им показатели. А плохие отметки- повод еще раз попросить "подумать" над этой темой.

Цитата Оза ()
Подойти, предложить посмотреть правильную работу конечно надо, но без фанатизма.

А почему без фанатизма то? Сегодня она не потребует оценку за сделанную работу, а через 10 лет она постесняется потребовать достойную зарплату и повышение по службе? Я не хочу воспитать из неё такую лохушку.
13.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.02.2015, 22:27 | Сообщение # 54
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
А почему без фанатизма то? Сегодня она не потребует оценку за сделанную работу, а через 10 лет она постесняется потребовать достойную зарплату и повышение по службе? Я не хочу воспитать из неё такую лохушку.

Бандана.
Кованые берцы.
Бейсбольная бита.
И чуть что - в бубен!
13.02.2015
СанинДата: Суббота, 14.02.2015, 09:12 | Сообщение # 55
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
а через 10 лет она постесняется потребовать достойную зарплату и повышение по службе?

Через 10 лет потребует, причём в категорической форме, повышения зарплаты, а владелец фирмы популярно объяснит, что перед тем, как требовать деньги, их надо заработать, и укажет на дверь (если интеллигентный) или пошлёт по известному адресу (если не очень интеллигентный) biggrin
14.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.02.2015, 09:26 | Сообщение # 56
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
а владелец фирмы популярно объяснит, что перед тем, как требовать деньги, их надо заработать, и укажет на дверь (если интеллигентный) или пошлёт по известному адресу (если не очень интеллигентный)

Вот тут-то бита и понадобится!
14.02.2015
Наталья3633Дата: Суббота, 14.02.2015, 10:37 | Сообщение # 57
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Через 10 лет потребует, причём в категорической форме, повышения зарплаты, а владелец фирмы популярно объяснит, что перед тем, как требовать деньги, их надо заработать, и укажет на дверь (если интеллигентный) или пошлёт по известному адресу (если не очень интеллигентный) biggrin

Извиняюсь за оффтоп, но !
Это байка для неуверенных в себе личностей и оправдание для ленивых неудачников. Если вас уволят, то есть смысл найти более высокооплачиваемую работу, переучится на другу специальность, уехать в другой город наконец. Сидеть на одним месте и жаться с мизерной зарплатой ...да вы ленивы батенька.
Мне в проектном институте за 13 лет подняли разряд с 5 по 14. Теперь я начальство с зарплатой 55-65 тыс. Почти все кто устроился и тогда же туда же со мной имеют 8 разряд простых инженеров. Я никогда и никого не прошу, я требую.... ну и как говорится "мир прогнется под нас". Имея положительный опыт активных действий, а не вялого соглашательства, как мать имею право предложить ребенку именно этот вариант действий по жизни в любой ситуации.
14.02.2015
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 14.02.2015, 10:52 | Сообщение # 58
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
как мать имею право предложить ребенку именно этот вариант действий по жизни в любой ситуации.

Вот именно в ЛЮБОЙ жизненной ситуации такой вариант действий и не подходит.
14.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.02.2015, 11:26 | Сообщение # 59
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Вот именно в ЛЮБОЙ жизненной ситуации такой вариант действий и не подходит.

Нужно только радоваться, что судьба мудрее и развела нас по жизни.
И не только нас, но и наших детей.
Искренне на это надеюсь!
14.02.2015
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 14.02.2015, 11:45 | Сообщение # 60
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Вы же прекрасно понимаете, что жизнь человеческая не ограничивается работой и учёбой. Есть ещё дети, родные и близкие, любимые, наконец. И в общении с ними требовательная позиция не всегда подходит. А иногда и вовсе лучше отойти в сторону.
14.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Прав ли учитель?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить