Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
ИванычДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:49 | Сообщение # 196
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну нас много, а Иваныч-то один!)
Щаз не об этом... © Но литр радлера в студию!
Щаз о вреде военнного патриотизма для моей страны.
16.08.2015
ПрактикДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:33 | Сообщение # 197
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тогда забирайте слова о том, что правдой об истории предков можно подсечь корешки.

Не, не заберу. Белость и пушистость предков в официозе уязвима. Достаточно рассказать факты (истинные, и не очень), о деталях, как зануляется смысл главного.
Договоры России с фашистской Германией или карьерные интриги Жукова, Туполева,, Антонова...
Это приводит к одной мысли: "все они одним миром мазаны"... Т.е, говоря простым языком - не герои. Ещё более простым - сволочи.
На этом фоне теряется главный смысл. То, что живые люди сделали невероятное. Именно сделали, со всеми интригами, любовницами и карьерой. Фактически.
Вот это бы культивировать... Главное .

Цитата Иваныч ()
Наши люди, попав туда, внезапно начинают спокойно чинить калитки и наплевать им "чтотамухохлов"

Не-а. smile
Большинство соответствует окружению.
Если надо пахать, пашут. И вполне успешны. Кто не может, или не хочет - живут на велфере (пособие по безработице) и ругаются. Причём, почему-то, на Россию. smile
Цитата Иваныч ()
Не... тут мистика... люди воруют и лентяйничают только в определенном географическом месте... а в другом эти же люди работают, вкладывают в технологии...

Не, не мистика. Окружение.
Не хуже, чем у соседа. До такой мотивации Бисмарк не додумался. smile
Цитата Ileo ()
Понятно. В принципе ничего нового. Пару войнушек на окраине для того, чтоб объединить нацию, свободный выбор: туалеты с молебном или сдохни к 40 годам, телевизор, плюющийся яростью благородной и дети в военной форме, готовые кого-то убить, пусть и на сцене... нормально.
Не... может и правда мы только этого и заслуживаем.

Ну, это слишком, гм... однобоко. Войнушка объединяет нацию. Но ... не всякая война годится.
Герои финской войны нам не особо известны. Герои Афгана - тоже. Да и герои чеченской - кто их знает?
А они были....
Не всякая войнушка объединяет страну. Именно нашу страну. Стоит подумать над этим. Может, и сакральный смысл образуется? И ответ...
Цитата Ileo ()
Я даже работать захотела......

Главное - не волнуйтесь!
Это незнакомое чувство часто пугает людей. Не переживайте. Выпейте кофе, посмотрите в окно...
Это пройдёт. smile

Добавлено (17.08.2015, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Маятник качнется от военно-патриотического к либерально-космополитическому. Не впервой чай.

Ну, это не скоро. smile Пока некоторые гегемоны не станут приличными региональными державами.
А про военно-патриотическое...
Вот есть такой Евгений Евтушенко. Со скандалами, закидонами, и вообще, в Америку свалил. Но...


Это воспитание, или как?
Я видел такие деревни. На Енисее и в Забайкалье. И людей таких видел. И в деревнях, и в промышленности, и в науке.
Посему, наверное, меня стих и впечатляет.
Полная либерально-космополитическая бессмысленность их существования оборачивается реальной силой и реальным суверенитетом. Такой вот пардемонокль...
17.08.2015


Сообщение отредактировал Практик - Понедельник, 17.08.2015, 14:37
elena57Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:59 | Сообщение # 198
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Да и герои чеченской - кто их знает?

6-ая рота псковских десантников. Одного из них я знала. Вечная им память и слава.
Проход мимо них боевики купить не смогли: либерально-потребительским воспитанием ребята были, видать, не облагорожены.
17.08.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 17.08.2015, 15:17
PopugaykaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:46 | Сообщение # 199
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я знала и афганцев и чеченцев троих - один из них живой
17.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 17.08.2015, 16:48
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:47 | Сообщение # 200
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Просто вставлю здесь, т.к. как раз сейчас смотрю интервью.

Цитата
Идея нашей нации (русской) — не допустить реализации ни одной другой великой национальной идее (о мировом господстве - ЕП)...
Мы — сдерживающее звено на этой земле... Мы должны быть боеспособной нацией только для того, чтобы в какой-то момент приходить на помощь этому миру и помогать дать этому миру подпасть этому миру... (под влияние другой какой-то нации...) Это не означает агрессию
17.08.2015
IleoДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:29 | Сообщение # 201
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Это пройдёт.
Уже прошло...
Все остальное я все равно нифига не понимаю. Ну т.е по частям понимаю, а вместе не складывается...
Нет ли у Вас в запасе стиха про то, из "кладбища" деревню воссоздали. С сортирами.))) Ну типа, "через 4 года здесь будет город-сад".
В Калининграде были? Кенигсберг и Данциг видели, сравнивали? и где там достоинство?

А с войнами пусть Иваныч разбирается. Я вообще не могу сейчас понять, что надо детям про эти войны говорить, а что нет... А уж про Афганистан с Чечней да и с нынешними делами самим бы разобраться, какое уж геройство там искать....

Добавлено (17.08.2015, 19:29)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Идея нашей нации (русской) — не допустить реализации ни одной другой великой национальной идее (о мировом господстве - ЕП)... Мы — сдерживающее звено на этой земле...

Собака на сене..
17.08.2015
ПрактикДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:16 | Сообщение # 202
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Идея нашей нации (русской) — не допустить реализации ни одной другой великой национальной идеи (о мировом господстве - ЕП)...
Мы — сдерживающее звено на этой земле... Мы должны быть боеспособной нацией только для того, чтобы в какой-то момент приходить на помощь этому миру и помогать дать этому миру подпасть этому миру... (под влияние другой какой-то нации...) Это не означает агрессию

Интересная цитата. Спасти мир. Хорошее дело. Вдохновляет. smile
Вот про русскую нацию не понимаю. Из тысяч моих хороших знакомых (за всю жизнь) не было ни одного чисто русского. Все, частично, татары, башкиры, монголы, мордва, чуваши, хохлы, евреи.... И грузины с армянами. smile
Кстати, как-то сложилось, что мой друг детства - хохол. Западный, по происхождению. smile Его уже нет, но он был в нашей компании самый надёжный... Не, национальная специфика была. У него всегда был припрятан запас. Сгущёнка, там, выпить чего...
Но, при хорошей компании, всё это шло на стол. От хохла. smile
Кстати, для равновесия и толерантности... Мы запросто называли его шкурным хохлом. А он запросто мог назвать меня русским пьяным Иваном, или нашего общего друга, башкира со специфической внешностью - чуркой... И это никак не вызывало ненависти. Мне кажется - показатель нормальных отношений.
Потом, когда я познакомился с другими хохлами, да и русскими (особенно южными), пришёл к выводу: хорош человек любой нации. Если он долго жил в Сибири. smile
Климат там такой. smile
По теме сообщения. Если убрать слово "нация", вполне согласен.
Нацизм соблазнителен и, какбэ, эффективен.
В России - смертелен. Однозначно. Для всех. Собственно, и в любой стране, но там - свои прибамбасы. Пока оклемаются...
17.08.2015
ИванычДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:17 | Сообщение # 203
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Достаточно рассказать факты (истинные, и не очень), о деталях, как зануляется смысл главного.
С моей точки зрения, Вы заблуждаетесь. Искренне. Это может быть связано с ощущением, что на Вас напали. Давайте обратимся к непонятному 1812 году. Русские солдаты и нижние чины массово дезертировали из армии во время заграничного похода. Это факт неприятный. Он занулил для Вас их героизм в освобождении своей страны?
Кутузов был ловкий царедворец, имел погоняло "кофейник Зубова" (Зубов - последний фаворит Екатерины), во время войны с турками 1811-12 гг больше времени проводил в своем шатре с молоденькой молдованочкой, чем за картами военных действий. Это обнулило для Вас его заслуги в Бородино (ладно, спорный эпизод), но в Тарутино, Малоярославце? В блокадном Ленинграде было мародерство и людоедство... это занулило подвиг ленинградцев? И да... Достоевский smile ... по всей видимости не совсем здоров психически. Эпилептик, игроман. Это занулило для Вас его произведения? (Тут я некопенгаген, ибо ничего не читал у него)
Правда занулить может только фантом... (или фейк, по нынешнему smile )
Цитата Практик ()
Не, не заберу.
А по-моему, уже забрали. smile
Цитата Практик ()
Большинство соответствует окружению.
Оставим в стороне обидное для наших людей уподобление хамелеонам. smile Но Вы уже не говорите о некой загадошной ментальности. Это радует.
А почему бы нашего мужика не запустить в благоприятную среду, раз уж мы так зависимы от окружения, а? Ну... там инфраструктуру создать... в поликлиниках чтоб лечили... туалеты, наконец, построить... не глядеть букой на соседа с машиной-бассейном... Глядишь, и гегемоном заделались бы. smile
Вот только среду благоприятную создавать надо. А это удел власти. Помните, Вы говорили, что работать надо, а не власть менять? Понимаете, власти неплохо, когда Вы уверены, что на Вас напали. И она менять вряд ли что будет.
Цитата Практик ()
Это воспитание, или как?
Я не знаю. Но это ничего общего не имеет ни с военным патриотизмом, ни с либеральным космополитизмом. (И то, и другое кстати, очень вредно для моей страны.)
Я не знаю, что оно воспитывает это стихотворение. Городские жители в надежде разжиться молочком идут в деревню, предвкушают встречу с пейзанкой. В общем идут в некий этнографический музей. А тут облом-с... Встречает их только одинокий старый солдат, не пожелавший по каким-то причинам уехать. По каким? Остается только гадать.
У меня лично это вызывает антипатию к горожанам и резкие чувства в адрес государства, власти. Блин... это урбанизация. Прооцесс объективный и, главное, вполне прогнозируемый. Это не падение метеорита или какой другой форс-мажор. О социализации людей, выброшенных из привычной жизни, можно было подумать, а? Вот такие у меня мысли.

Цитата Практик ()
Я видел такие деревни. На Енисее и в Забайкалье. И людей таких видел.
И я видел. И многие из них были когда-то моим окружением достаточно близким. И как видите, совсем другое восприятие. smile
Цитата Практик ()
Полная либерально-космополитическая бессмысленность их существования оборачивается реальной силой и реальным суверенитетом.
Да ничем это не оборачивается. Ну, кроме личной неустроенности людей. И, мне кажется, не надо тут говорить о патриотизме, и уж тем более о суверенитете.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мы — сдерживающее звено на этой земле... Мы должны быть боеспособной нацией только для того, чтобы в какой-то момент приходить на помощь этому миру и помогать дать этому миру подпасть этому миру...
О, боже ж ты мой! Катя, это кто? Убереги, боже, меня и мою страну от такого патриота.
Цитата Ileo ()
А с войнами пусть Иваныч разбирается.
Та-э-к-с...Иваныч не может со всем разбираться в одиночку. Укатали сивку крутые горки. smile
Про сакральные войны могу сказать примерно так. Дайте мне СМИ и я практически любую войну сделаю сакральной. smile

Цитата Ileo ()
Уже прошло...
Вот так нам крылья-то и подсекают... Менталитет, видимо, мать его... smile
17.08.2015
IleoДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:49 | Сообщение # 204
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вот такие у меня мысли.

Я закажу специальную кнопочку на форуме "je vous aime".
Цитата Иваныч ()
Это факт неприятный. Он занулил для Вас их героизм в освобождении своей страны?
Понимаете, вот так можно перед взрослым вопрос ставить. А детям как во всем этом ориентироваться. Как отвечать на вопрос: "А что, собственно, псковские десантники там делали?"
У моих детей до сих пор мозги расщеплены после посещения в Севастополе этой 35 береговой батареи. Где и подвиг и предательство та-ак сплетены...
Цитата Иваныч ()
Менталитет, видимо, мать его
Да не менталитет. Предлагаемые обстоятельства.
17.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:50 | Сообщение # 205
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Прошу прощения, по цитате никакой информации не дала, т.к. как раз смотрела интервью. Автор - Иван Охлобыстин, программа Познер. Я дальше этой фразы пока не посмотрела, отвлеклась.
Цитата Практик ()
Вот про русскую нацию не понимаю.

В интервью как раз это обсуждается. Автор цитаты говорит, что его водитель-татарин более русский, нежели он русский. То есть это не национальность, ни кровь, а ... не помню его выражение. Наверное, как раз русские - это те, кто думают, вот как в этой цитате. И цитату-то он давал как раз для пояснение, что такое русский в его понимании.
17.08.2015
ИванычДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:42 | Сообщение # 206
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Понимаете, вот так можно перед взрослым вопрос ставить.
Я и ставлю перед взрослым. smile
Цитата Ileo ()
А детям как во всем этом ориентироваться.
Ориентироваться в чем? Я что-то не очень понимаю возможных сложностей.Но скоро буду понимать, видимо. smile

Цитата Ileo ()
Как отвечать на вопрос: "А что, собственно, псковские десантники там делали?"
А как бы Вы на него ответили?
И я не уверен, что такой вопрос вообще будет.
17.08.2015
ПрактикДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:54 | Сообщение # 207
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Нет ли у Вас в запасе стиха про то, из "кладбища" деревню воссоздали. С сортирами.))) Ну типа, "через 4 года здесь будет город-сад".
В Калининграде были? Кенигсберг и Данциг видели, сравнивали? и где там достоинство?

Не. В Калининграде не был. Может, ещё побываю... smile
Стиха в запасе нет. Не пишут поэты про современные агрофермы.
А вот про новые деревни из кладбищах... С тёплыми сортирами. Есть такие. Иначе, кушать нам всем было бы нечего. Физически.
Не, пасторальному представлению о деревне не соответствуют... Парубки и селянки не водят там хороводы на опушке... И не несут свои пожитки в кабак.
Я ведь не об этом.
Что касается достоинства... Преуспевающие агрофирмы, что есть в нашей области, созданы не только прибылью. И не столько ей. А вот теми мужиками, у которых есть достоинство. Да-да. Иначе, при бандитах и всеобщей либерализации - было просто не выжить. Буквально.
Кстати, и Газпром, на котором живёт вся Россия, создан такими же мужиками. Про нефть не знаю, а вот с Вяхиревым приходилось встречаться пару раз. Хитрый мужик, себя не обидит, но достоинство - имел.
Вот и живём....
Данциг, наверное, лучше Калининграда?
Чище, культурнее, приличнее?
Вполне верю. Вообще, для многих туристов, Европа - действительно рай. Там все счастливы. Почему-то. Вежливы и доброжелательны. Почему-то.
Это от власти зависит? Или нации?

Или от нас?

17.08.2015
IleoДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:54 | Сообщение # 208
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Я ведь не об этом.
Я понимаю, что не про агрофирмы, а про достоинство. Но вот смотрите: 2 города-близнеца, судьбы разные , но в чем-то похожие. После войны - в пыль оба. В каждом есть мужики, которые выживают, сцепив зубы. У каждого - совесть и честь, иначе не выжить. Пашут, ибо достоинство. Трудно и тем, и этим. Но идут годы, меняется время - оп! один город с иголочки восстановлен, другой - как челюсть с гнилыми зубами. Почему? (Я не знаю, откуда у поляков на это были деньги, но кажется мне, что не в деньгах тут дело. И не в достоинстве.)

Добавлено (17.08.2015, 22:44)
---------------------------------------------
Вот и было б интересно по прошествии времени к Вашему мужичку по молочко сходить. И я не удивлюсь, если агрофермы там не будет. А будет "кладбище" и его "смотритель", твердящий о достоинстве.

Добавлено (17.08.2015, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
А как бы Вы на него ответили?

Да я понятия не имею, что они там делали. Вероятно, воевали с Америкой до последнего грузина (молдаванина, украинца).
Цитата Иваныч ()
Я что-то не очень понимаю возможных сложностей
Да? и про мародерство и людоедство в совокупности с силой духа блокадников внукам с легкостью расскажете?
17.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 17.08.2015, 22:42
ИванычДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:15 | Сообщение # 209
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
(Я не знаю, откуда у поляков на это были деньги, но кажется мне, что не в деньгах тут дело. И не в достоинстве.)
А в чем?

Цитата Ileo ()
Вероятно, воевали с Америкой до последнего грузина (молдаванина, украинца).
Пара-тройка деталей просто помножат на ноль Вашу версию. smile Нет... занулят... вот.

Цитата Ileo ()
Да? и про мародерство и людоедство в совокупности с силой духа блокадников внукам с легкостью расскажете?
Вряд ли с легкостью. Но расскажу. Почему нет-то?
Ясен перец, без натуралистических подробностей. И в определенном возрасте.
В чем меня ожидает подвох?

Добавлено (17.08.2015, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Ну, это не скоро. smile Пока некоторые гегемоны не станут приличными региональными державами.
Т.е. само качание маятника Вы не отрицаете?
И почему Вы связываете это с долгожданным крахом империализма?
17.08.2015
IleoДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:18 | Сообщение # 210
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А в чем?

Вот и я спрашиваю - в чем? Может быть, кто-то грамотно организовал эту работу, а другой не мешал.... А может потому, что один больше про достоинство думал, а второй чуть больше - про туалеты.
Цитата Иваныч ()
Пара-тройка деталей просто помножат на ноль Вашу версию

Я хотела б, конечно, их услышать, но, увы, как уже сказала, ничего про эти войнушки не понимаю. Оппонировать не смогу.

Цитата Иваныч ()
В чем меня ожидает подвох?
В том, что для ребенка мир полярен. Либо, либо...
17.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 17.08.2015, 23:26
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить