Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
ПрактикДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:23 | Сообщение # 781
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Вот как Вы можете прокомментировать вот этот ответ директора (ведь это система).

Нормальный ответ. Без матов. smile
Цитата nebomba ()
Я только как родитель могу сразу увидеть будущие трудности при переводе ребенка допустим в параллельный класс и очень большие трудности при переводе в другую школу. И да,в другой школе ребенок тут же попадет под шквал двоек нового учителя.

Не переводите. smile
А если случится большая нужда - помогите преодолеть отставание. Да и учителя - не все у нас садисты.
К сожалению, индивидуальный подход к ребёнку, развитие склонностей, раскрытие потенциала конкретной школы (что хорошо) принципиально противоречит строгой унификации образовательных программ по школам и годам (что тоже хорошо). Борьба хорошего с хорошим.
Утрясётся как-нибудь.
В Штатах (скажу за Калифорнию), например, существуют отличные гос/муниципальные бесплатные школы. Так жильё вблизи этих школ стоит ощутимо дороже, при прочих равных.
Т.е. школа занимается образованием, а проблемы переводов/переездов, далеко/близко - это проблемы родителей.
Цитата nebomba ()
Всех неуспевающих на ПМПК посылают. Причем поток уже начинается. Слишком много необучаемых что ли?

Почему сразу - необучаемых? Тот же индивидуальный подход. Кто-то действительно труден, а кому-то ремня (образно) надо. Вместе с родителями. Но что означает в массовом сознании посещение психолога, скажем? Консультация, помощь? Не-а. Признание психических проблем. Причём, ещё ДО посещения. smile

Добавлено (09.11.2015, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Т.е., как я понимаю, вся проблема в конечном итоге в обеспокоенности министерских за свою попу? Так? Ну тогда все пляски с бубнами не стоят выеденного яйца.

Неожиданный вывод. smile
Вообще-то, страх за своё место - совершенно нормальное условие для нормального функционирования общества. Весь мир на этом держится. И качество работы этот страх сам по себе никак не снижает. Скорее, наоборот. smile
09.11.2015
CasualДата: Вторник, 10.11.2015, 10:22 | Сообщение # 782
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline


Добавлено (10.11.2015, 10:22)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Нацэлита формируется потихоньку. Косвенные признаки: законы, по которым элита сама себя сечёт, (запрет на счёта за рубежом, обязаловка деклараций, запрет "золотых парашютов" и пр.)
В этих условиях новому Михал Сергеичу будет очень тяжело уболтать коллег на новые переломы...

Вот только честно, положа руку на сердце, вы сами, лично, в это верите?

Цитата Практик ()
В этих условиях новому Михал Сергеичу будет очень тяжело уболтать коллег на новые переломы...

У советской элиты не было счетов в зарубежных банках, их дети не учились в лондонах и парижах, а вот убедил их Михаил Сергеевич. Точнее не он убедил - рухнувшая экономика убедила. Когда людей кормить стало не чем, пришлось как-то шевелиться!
10.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 10.11.2015, 10:22
nebombaДата: Вторник, 10.11.2015, 10:29 | Сообщение # 783
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Утрясётся как-нибудь.

Как-нибудь. Когда-нибудь. Ну-ну.
10.11.2015
slavcoollerДата: Вторник, 10.11.2015, 11:40 | Сообщение # 784
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Как-нибудь. Когда-нибудь. Ну-ну.


а чо ну ну? Весь мир держится на как-нибудь и когда-нибудь, а у многих жителей нашей планеты нет даже минимальной надежды, что эти как-нибудь и когда-нибудь станут в один день явью. Дядя Сережа вам все грамотно излагает, по полочкам раскладывает , оптимизьмом и патриотизьмом заряжает, а вы нос воротите.

Цитата
У советской элиты не было счетов в зарубежных банках,


У советской элиты могло много чего быть, о чем вы и не подозреваете, на то она и элита, что ей не писаны правила, которым подчиняется "усредненный человек, винтик большой красной машины".

Ага, все они были белые и пушистые, воровать не могли и не умели - ибо выходцы из народа, а советский человек НЕ ВОРУЕТ, он трудится на благо строительства социализма! Напоминает отчет об имущесте Путина, судя по которому у него в личнм пользовании из машин только нива с прицепом. Бугагагга...представил ,как он гоняет на ней по Москве в выходные...

Добавлено (10.11.2015, 11:40)
---------------------------------------------
Цитата
Мне, как иммигранту с 3-х летним стажем, было очень любопытно почитать, что меня ждет при переезде.
Сколько работать придется и что и кому доказывать, какой диплом получать. Спасибо! Очень ценная информация! ;)


ну и как, выучили язык с нуля за три года до свободного уровня, ошибок глупых совсем не делаете? С нулевым уровнем языка туда ехать -это вообще глупость, первые несколько лет вообще будешь тупым попугаем-попкой, набирающим грамматику и лексику, я уже не говорю о том, что чтобы довести аудирование (понимание на слух) до хорошего уровня, нужны тысячи часов прослушивания материала на иностр языке. Когда это будет делать иммигрант, которому еще и работать надо и под условия страны приспосабливаться, я лично не знаю, вот и живут там некоторые по 20 -30 лет, а делают такие ошибки, которые можно вполне избежать, находясь даже на родине и прозанимавшись регулярно языком в течение нескольких лет . Среда погоды не делает, ваш мозг должен адаптироваться к иноязычной речи, к логике и структуре другого языка, то ,что у вас за окном Эйфелева башня или Бронкс , а по улице города ходят люди, говорящие на иностранном языке, о грамматике и лексическом наполнении которого вы не имеете никакого представления, этот процесс , увы, никак не ускорит. Так что важность среды , по-моему, сильно преувеличена. В среде можно быстро пикапить язык, когда у вас по приезду туда уже уровень b2-c1, а так вы будете еще несколько лет просто учить основы языка, находясь в СРЕДЕ, чтобы добраться до вышеуказанного уровня, и только потом для вас откроются реальные перспективы.

И да, я понимаю, что ситуации разные, люди разные, каждый со своими способностями и возможностями. Единого правила для всех нет, но есть закономерности, сколько раз приходилось слышать на форумах от иммигрантов, что жизнь-то там далеко не сахар, на родину им вдруг захотелось. Да и сам я жил в Америке, даже общался с нашими иммигрантами там, нет, они не американцы, хоть и живут там уже долго и англ мало-мало знают, своими они никогда там не будут, вот такая правда жизни. Приехали они в Америку в 90 годах, смотришь на них и понимаешь, что в Америке они ,может, и получают больше, но вынуждены довольствоваться малым - работают в основном, грубо говоря, обслугой. (это те люди, с которыми я познакомился, не отрицаю, что , возможно, некоторые устроились лучше, но это не отменяет факта существования этих несчастных бывших россиян, работающих по сути чернорабочими но только не за рос рубль, а за зеленую бумажку.

Цитата
ы, например, уехали потому что хотим, что хотим жить в стране где демократия и права человека не являются нецензурными ругательствами, где онкобольные не выбрасываются из окон от боли, где православные активисты не сносят кувалдами барельефы 100 летней давности.


Ой, батенька, ну и стелите вы...)) Да понял, я понял, Европа -это рай на земле по сравнению с Рашкой -какашкой, все, отчитались? А теперь бегом смотреть свой европейский зомбоящик, а то откуда же вы могли набраться таких красивых лозунгов?
10.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 10.11.2015, 11:52
nebombaДата: Вторник, 10.11.2015, 13:41 | Сообщение # 785
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Весь мир держится на как-нибудь и когда-нибудь

Да какое мне дело до всего мира. Новые ФГОСЫ со своей вариативностью порождают хаос в образовании. Созданная рейтинговая система выдвигает на первые роли карьеристов,вымывая из системы последних хороших учителей. А замены им нет,уже сейчас трудно найти учителей,умеющих учить,а не поучать. Ранняя профильность для многих детей губительна. Не всегда в началке можно выявить гуманитария или технаря, а родителям предлагают уже к 5-му классу определиться в гуманитарный или математический класс отдать ребенка, естественнонаучные же предметы ставятся на последнее место. Все независимые аттестации качества в виде тестов и нередко ставят и школы и детей в ступор своей странностью. Эти тесты в Москве МЦКО ну очень странно составляет,а денежки свои за якобы контроль за качеством получает.То,что школу толкают к зарабатыванию денег любыми путями я уж и не говорю. И это всё само рассосется когда-нибудь ??? НУ-НУ. Только сколько детей загубят такими реформами?
Цитата slavcooller ()
Дядя Сережа вам все грамотно излагает, по полочкам раскладывает , оптимизьмом и патриотизьмом заряжает, а вы нос воротите.

Дядя Сережа просто умничка, да. Но вот дядя Андрюша тоже ничего, привел в своей статье правильный советский лозунг "Чтобы больше иметь надо больше производить.Чтобы больше производить надо больше знать". А по ФГОСАМ слово знание заменили словом компетенция. Вот и вся реформа.
20 лет реформ образования
Цитата slavcooller ()
у многих жителей нашей планеты нет даже минимальной надежды, что эти как-нибудь и когда-нибудь станут в один день явью.

Так поможем жителям планеты! Нам же не привыкать спасать весь мир и топить собственных детей.

Добавлено (10.11.2015, 13:41)
---------------------------------------------
Цитата slavcooller ()
У советской элиты могло много чего быть, о чем вы и не подозреваете, на то она и элита, что ей не писаны правила, которым подчиняется "усредненный человек, винтик большой красной машины".

Конечно много чего. Но их дети учились в наших школах и сами они лечились у наших врачей и ездили на нашей "чайке" . И разница между советской элитой и сегодняшней огромна. Мой муж с детства жил неподалеку от Серебряного Бора. Москвичи хорошо знают этот остров - там ещё в советское время облюбовали себе место под дачи московская верхушка. Но мальчишки легко могли гонять на великах и купаться на всех пляжах этого островка. Сейчас же весь остров зарос замками, по сравнению с которымисоветские дачки кажутся сарайчиками. Въезд на остров по пропускам , внутри всё в высоких заборах,пляжи разделили на виповский и для челяди. По ночам такие фейверки устраивают,что мама не горюй. Советская элита поскромнее всё же себя вела, народ лишний раз не дразнила.
10.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Вторник, 10.11.2015, 13:50
ПрактикДата: Вторник, 10.11.2015, 20:41 | Сообщение # 786
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Как-нибудь. Когда-нибудь. Ну-ну.

Ага.)
Раскрываю, конкретизирую и уточняю.
Как-нибудь утрясётся - это появление разъяснений, рекомендаций, изменений в Законах и подзаконных актах, должностных инструкциях, договорах и пр. Плюс элементарная жизненная практика. Это помогает разрешать многочисленные жизненные коллизии без выдирания волос, проклятий и прочего членовредительства. Цивилизованно.
Когда-нибудь. Обычно накопление значимой статистики по практике применения любой новации проходит за 5-6 лет, плюс/минус. За это время бурление прекращается, оппоненты устают бичевать друг друга и проявляются реальные недочёты. Которые можно и нужно поправить. ЕГЭ в пример. Или автогражданка. Или защита прав потребителей. Или ипотечное кредитование. Или регулирование Интернета. Всё, что угодно. Все эти новации прошли (и проходят) через период всяких противоречий, попыток злоупотребить, неправильного применения и т.п. Потом утрясается, люди привыкают и забывают кошмарный ужас бывших новаций... И с новыми силами, заново, бросаются на новые новации. smile
10.11.2015


Сообщение отредактировал Практик - Вторник, 10.11.2015, 20:42
nebombaДата: Вторник, 10.11.2015, 21:39 | Сообщение # 787
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
5-6 лет подождать, говорите?, о странный и непонятный оптимистический человек biggrin А ведь можно гораздо быстрее. Надо только всех-всех детей и внуков чиновников отправить учиться в дворовые школы.
10.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Вторник, 10.11.2015, 21:39
ПрактикДата: Вторник, 10.11.2015, 21:49 | Сообщение # 788
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот только честно, положа руку на сердце, вы сами, лично, в это верите?

Гм. Вера, она для другого предназначена. В анализе предпочтительнее логика. Рацио.
Так вот, логика мне намекает, что законодательное ограничение возможностей элиты - это не хухры-мухры. Явление знаковое. Во-первых: формируется система, не зависящая от воли одного человека. Во-вторых: тяга к самоограничению - явление не свойственное людям. И элите тоже. smile
Но элита пошла на самоограничение... А могла и не пойти. Тогда эти законопроекты просто не появились бы. Собственно, общество особо-то и не требовало. Так, в Инете пожужжать...
Стало быть, уже появилось в элите ядро, которое выбирает Россию. С песнями или нет выбирает - мне неведомо. smile Но это не суть важно.
И ещё мне логика намекает, что эти ограничения - не последние, да...
Цитата Casual ()
Мы, например, уехали потому что хотим, что хотим жить в стране где демократия и права человека не являются нецензурными ругательствами, где онкобольные не выбрасываются из окон от боли, где православные активисты не сносят кувалдами барельефы 100 летней давности.

Casual, очень интересное замечание. Не примите, пожалуйста, за полемический приём/провокацию мой следующий вопрос. Мне действительно интересно, в свете темы ветки.
Вот если ситуация в стране, где Вы находитесь изменится... Возникнут новые и серьёзные проблемы. Демократия и права человека существенно вылезут за Ваши сложившиеся представления. Ну, например, возникнут значимые права педофилов, или беженцев в ущерб остальным... Или ощутимо снизится социальная помощь больным и престарелым... И какие-нибудь активисты тоже чего-нибудь снесут... Это всё не фантастика, увы. И не из серии про скорую гибель загнивающего Запада. Но эти вызовы будут непременно. И даже мы их увидим.
Как Вы поступите? Будете искать более подходящее место для жизни, или примите вызовы вместе с коренными жителями?

Добавлено (10.11.2015, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
А ведь можно гораздо быстрее. Надо только всех-всех детей чиновников отправить учиться в дворовые школы.

Быстро только кошки родятся. smile
Значиццо, 5-6 лет, за которые народ реально более/менее привыкает к новациям - это странно и непонятно...
Ну ладно, согласен. Тогда скажите, как понятно и очевидно всех-всех детей чиновников отправить учиться в дворовые школы? Так, чтобы это реально получилось?
Я приму участие в этом увлекательном процессе, честно-честно! biggrin
10.11.2015
nebombaДата: Вторник, 10.11.2015, 22:07 | Сообщение # 789
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Практик, А не Вы чуть выше что-то про новое ядро элиты написали и про выбор этого ядра в пользу России? Про тягу что-то там ещё было. Ну если они так уверенно нам втирают,что реформы правильные и своевременные, то почему их деток в этих школах будущего не видать? Не логично. И совсем не патриотично. А патриотизм сейчас в тренде.
10.11.2015
ИванычДата: Вторник, 10.11.2015, 22:36 | Сообщение # 790
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
"С какой целью заброшены!?" angry
"Спящий агент" я. Внедряюсь. Задание придет позже.
Цитата Практик ()
Дык, против дубины (как образ) ничего не пляшет... Хоть тресни.
Если я правильно понял Ваш образ, то прыжки на грабли форева?!
Цитата Практик ()
Аутсайдерам подтянуться (по желанию), лидерам притормозить (по нужде). Многополярный мир, как раз, и выйдет. С новыми проблемами и новыми возможностями.
Пожелания хорошие. Только при каких делах тут многополярный мир? Этот самый мир не есть мир-дружба-жвачка всех(лидеров и аутсайдеров) со всеми. Это просто несколько смотрящих за своей частью глобуса. Россия хочет попасть в число смотрящих. Я думаю, что шанс есть. Но не на пути догонялок. Моя страна должна что-то предложить такое, что станет весомым и значимым вкладом и что признают в качестве такового сегодняшние смотрящие. Оружие? Можно, конечно, и оружие... Но это значит населению остаться без штанов. Надо искать что-то другое...
Цитата Практик ()
Да рожает она. Просто они в своих областях существуют и широкой общественности неизвестны.
Понятно. Федоров и кириешки. Остальные - латентные эдисоны. smile И Сколково их выявит.
Цитата Практик ()
И всё будет определяться качеством образования. Не гениями, а качеством среднего образования.
Думаю, что все будет определяться качеством управления. Управления страной. Должен быть план. Как грится: есть ли у Вас план, мистер Фикс? )

Добавлено (10.11.2015, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Но элита пошла на самоограничение... А могла и не пойти. Тогда эти законопроекты просто не появились бы. Собственно, общество особо-то и не требовало. Так, в Инете пожужжать...
smile Вот какая у нас элита! Всем элитам элита!
Практик, какие нафиг самоограничения? Идет просто попытка высшего слоя слегка обезопаситься на случай всякий пожарный. Это раз. Ну, и выглядеть поприличней в глазах теряющего ауру Запада. smile
Цитата Практик ()
Стало быть, уже появилось в элите ядро, которое выбирает Россию.
smile Появилось "ядро", имеющее возможность диктовать свои условия. (Это не есть плохо) Россия тут может оказаться вовсе не при делах. Точнее, далеко не на первом месте.
10.11.2015
nebombaДата: Вторник, 10.11.2015, 23:19 | Сообщение # 791
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Идет просто попытка высшего слоя слегка обезопаситься на случай всякий пожарный.

Точно. Вот и народу решили жизнь облегчить.
Для женщин и пожилых
biggrin Больше всего умиляет "для пожилых" А какой сейчас возраст у элиты-то?
10.11.2015
IleoДата: Среда, 11.11.2015, 00:14 | Сообщение # 792
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Моя страна должна что-то предложить такое, что станет весомым и значимым вкладом и что признают в качестве такового сегодняшние смотрящие.

Ну а если не предложит? (да. собственно, не предложит, чего уж там). Вот тогда нафига все эти игрушки в суверенность?
11.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 11.11.2015, 00:14
ИванычДата: Среда, 11.11.2015, 16:42 | Сообщение # 793
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну а если не предложит?
Тогда, скорее всего, альтернатива будет такая: либо исчезновение РФ как государства в нынешних границах и с нынешней элитой, либо медленное скатывание на обочину мира с нынешними границами и с нынешней элитой. А потом все равно исчезновение...

Цитата Ileo ()
(да. собственно, не предложит, чего уж там).
Если Вы про технологический, так сказать, аспект (ну, новые технологии там всякие невиданные), то шансов нет практически. Если только чудо.
Но ведь моя страна имеет и другие возможности... предки постарались... спасибо им. smile

Цитата Ileo ()
Вот тогда нафига все эти игрушки в суверенность?
Это не игрушки, Ileo. Это инстинкт самосохранения. Ну, не стреляться же в самом деле? )
11.11.2015
IleoДата: Среда, 11.11.2015, 18:23 | Сообщение # 794
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
медленное скатывание на обочину мира
а сейчас мы где?

Цитата Иваныч ()
Но ведь моя страна имеет и другие возможности... предки постарались...

В смысле "деды воевали" и "Пушкин-наше все" ?

Цитата Иваныч ()
Ну, не стреляться же в самом деле? )
А что, смерть от долгих плясок на граблях предпочтительнее?
11.11.2015
gella0969Дата: Среда, 11.11.2015, 20:31 | Сообщение # 795
gella0969

Галина Владимировна Ростиславская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель.
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Военно-патриотическое воспитание в школах на сегодняшний день абсолютно отсутствует ввиду того, что современные педагоги в своем большинстве не понимают разницы и не могут объединить две составляющие: военное ремесло и патриотизм. Задача воспитания в первую очередь включает в себя заинтересованность ребенка в предмете воспитания. Как заинтересовать сегодняшнего школьника? - Сделать предмет воспитания игрой. При военно -патриотическом воспитании особое внимание следует обратить на военную (техническую) часть. В условиях школы этим занимается предмет НВП, предмет ОБЖ, а также предмет физкультуры. Эти предметы должны обучить ребенка техническим знаниям, смекалке, основам системы выживания. На практике это выходить в походы и учиться ориентироваться на местности, разбивать палатки, разводить костры, знать основу вооружения, посещать тиры и пр. - В современном нешкольном формате такие игры как пейнтбол, страйкбол, класс таких игр как лазертаг могут являться формами военной подготовки, а "клубы реконструкции" формами военно-патриотического и культурного воспитания. На чем можно воспитать патриотизм? На реконструкции исторических событий, т.е театрализованной постановке тех или иных действий, ист. моментов. В процессе такого мероприятия ученик отыгрывая роль, начинает понимать почему его герой поступает так или иначе, формируя при этом внутренние духовно-патриотические чувства. При таком подходе интерес представляет не только сам процесс игры, но и исторические события, отраженные в процессе. В общем смысле в формате школы военно-патриотическое воспитание можно прививать организацией подобных кружков и мероприятий.
На сегодняшний день военно-патриотическое воспитание в школе -это "Люби свою Родину и будь готов за нее умереть". А следовало бы учить - как ее защищать, чтобы бы в ней потом можно было жить.
11.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить