Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Амулеты, обереги. (Ваше отношение к ним.)
Амулеты, обереги.
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:09 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Беларусь, мне кажется, что по крайней мере три Ваших собеседника просят Вас фактически об одном и том же.
Как минимум, просто расскажите, как и во что верят все перечисленные Вами люди.
Как максимум, докажите нам, что это и есть вера, а все они верующие.
От себя добавлю.
Скажите, почему Вы берете в пример людей науки? Разве в вопросах веры есть избранные?
Или Вы предлагаете разобраться, как в одном человеке могут уживаться вера в науку и вера в Бога? О своей позиции скажу совершенно определенно. Поскольку я совершенно искренне и абсолютно не понимаю такого раздвоения, то единственным возможным для меня ответом будет признание удивительного факта - передо мной два разных индивидуума, занимающие один и тот же биологический организм. Чушь какая-то!
Мне кажутся вполне обоснованными слова Григория о том, лучше избегать обсуждения подобных вопросов, чтобы не обижать веры каждого.
20.07.2015
БеларусьДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:46 | Сообщение # 62
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Елена, мне не надо ничего Вам доказывать про веру Е.И.Казимирчак-Полонской. В и-те ест её биография. Если будет время посмотрите. Там, кстати, рассказано о принятии ею пострига в православном монастыре. Что-то еще надо доказывать про её православие и веру? По поводу биографий. Было конкретно сказано (простите за повторение): "....позволяющими блокировать понятийный логический аппарат мозга при взаимодействии с внешним миром и для принятия решений, навешивать минимальные приоритеты на систему обратной связи и её анализ. Фактически это добровольная шизофрения, когда мозг замыкается сам на себя, а весь управляемый им организм живет в таких условиях". Я задал конкретный вопрос, как это проявлялось у названных ученых. Ждал ответа. А получил странное : "Подобные привязки, хотя и могут помогать составить конкретный портрет, но не имеют принципиального значения при обсуждении общих вопросов". Т.е. я не получил конкретный ответ на мой вопрос по указанному утверждению. Это обыкновенная форма ухода от ответа, когда нечем ответить. И Вы называете это обсуждением?

Добавлено (20.07.2015, 20:46)
---------------------------------------------
Но, Вы и Григорий правы, зачем обсуждать всё это. Всё равно каждый останется при своем мнении.

20.07.2015


Сообщение отредактировал Беларусь - Понедельник, 20.07.2015, 20:43
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 00:04 | Сообщение # 63
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Беларусь, это называется ШИЗОФРЕНИЯ. В любом случае. Академик, учитель, банкир, уборщица. Когда мозг не реагирует на внешние раздражители и занимается самоедством, всё это первые признаки шизофрении.
Никаких уклонений. Конкретный ответ на Ваш вопрос.
У всех названных ученых это называется шизофренией. В чём у них это проявляется, я знаю только с Ваших слов.
Есть еще вопросы?

Добавлено (22.07.2015, 00:04)
---------------------------------------------
Цитата Беларусь ()
В и-те ест её биография. Если будет время посмотрите. Там, кстати, рассказано о принятии ею пострига в православном монастыре. Что-то еще надо доказывать про её православие и веру?

Вы знаете, про её православие и её веру доказывать ничего и никому не нужно. Причина простая - кому достаточно фактов её биографии как доказательств, тому достаточно. Кому этого мало и всё это не убедительно, того и не убедишь.
Вопрос я бы поставил иначе: а что доказывает православие и вера миссионерки Елены Ивановны, которая "сочетала в себе интеллект выдающегося ученого с глубокой искренней верой, удивительно кротким нравом, милосердием, чистотой души и честностью"? Что доказывает неверие и активный атеизм академика Гинзбурга?
Ничего.
Два взгляда на мир.
Только первый оставляет открытым вопрос об объекте веры и плотно закрывает глаза на всю её непоследовательность.
Второй свободен от этого основного недостатка.
22.07.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 22.07.2015, 00:05
elena57Дата: Среда, 22.07.2015, 17:48 | Сообщение # 64
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
Если будет время посмотрите.

Посмотрела и пришла к выводу, что Вы лукавите или намеренно подтасовываете факты, говоря, что эта дама написала все свои диссертации и совершила все свои научные открытия, будучи верующей. Она приняла постриг в глубокой старости, если не ошибаюсь, за 5 лет до смерти. Такое случается нередко с пожилыми людьми. smile
Вот если бы она занималась наукой непосредственно в монастырской келье, то тут пришлось бы сильно призадуматься над этим феноменом, чем-то вроде недомонахини/недоучёного, если вообще подобное соединимо в одном человеке. smile
"Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым...."
Это начало христианской молитвы "Символ веры", излагающей основы христианского вероучения. Обратите внимание на курсив: верующий христианин безоговорочно принимает мир как творение Вседержителя. Как могла учёный- астроном ( верующая, по Вашим словам) это отвергнуть и встать на платформу научного подхода в изучении мироздания?
Не верила она в Бога, пока трудилась. Состарилась - щёлкнуло в мозгу. Вот и весь ответ. smile
22.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 22.07.2015, 17:49
miflinДата: Среда, 22.07.2015, 19:16 | Сообщение # 65
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Состарилась - щёлкнуло в мозгу.

Вот именно, щелкнуло. Точное выражение, Лена.
И от этого щелчка никто не застрахован. И не обязательно в старости.
А одна из причин щелчка - эмоциональное потрясение. Любого знака.
По жизни знаю людей, которые стали верующими после смерти сына (школьника).
Другой случай, тоже по жизни, - парень влюбился, включился внутренний свет, стал верующим.
Женился, кстати на возлюбленной! smile
Что касается старости, то знаю случай противоположного характера.
Одна из моих теток была фанатично верующей. Настолько, что это вызывало иронию
со стороны её братьев и сестер. За 2-3 года до смерти (прожила за 90) щелкнуло,
и стала атеисткой: вся эта вера - неправда и обман.
22.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 19:24 | Сообщение # 66
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, история науки знает не один, и не два случая веры в Бога серьезных учёных с мировым именем. Перечислять их нет смысла. Сегодня каждый может легко найти всё это в интернете. Наберите в Google Почему я верю в Бога?
Или
Учёные и религия.
Всё, что угодно.
Примеров много.
Каждому своё.
Я набрал немного другое.
Лучшие эпитеты Бога.
Вот они.

Чтобы принять их, нужно снова поверить кому-то или самому убедиться, что все они соответствуют истине.
Возможно, кто-то и верит, и кого-то это утешает.
Возможно...
22.07.2015
miflinДата: Среда, 22.07.2015, 20:44 | Сообщение # 67
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Каждому своё.

В диапазоне от "старца, восседающего на облаце" до "он в душе".
Это я про оттенки веры.
22.07.2015


Сообщение отредактировал miflin - Среда, 22.07.2015, 20:45
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 21:40 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Вот именно, щелкнуло.

Сравнение наглядное.
Перейти от веры к неверию или наоборот - это тоже самое, что поставить тумблер в новое положение. Сам процесс занимает ничтожное время, происходит внезапно, по спонтанности и неуправляемости некий аналог радиоактивного распада. А еще ближе и понятнее - это аналогия с отрицанием в немецком предложении с одним глаголом. Наговорить с три короба, а потом в конце предложения поставить nicht.
Аналогия с управляемым нервной системой тумблером, реагирующим на наши оценки и наше отношение к различным ситуациям, еще раз указывает на то, что рассуждать о вере как определенном состоянии мыслительного аппарата, зависящем от состояния нервной системы и психики, правомочно. Состояние же нервной системы может быть и аномальным.
22.07.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 22.07.2015, 21:41
elena57Дата: Среда, 22.07.2015, 22:45 | Сообщение # 69
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
история науки знает не один, и не два случая веры в Бога серьезных учёных с мировым именем

Вплоть до Ньютона, да. Дескать, мир - это творение Божье, а мы должны его изучать. Это времена полновластия церкви или эпоха инквизиции и её костров. Заявлять о неверии либо опровергать научно основные постулаты веры было равнозначно смерти или общественному отвержению в лучшем случае.
Сомневаюсь, что в 20-ом веке и в наши дни учёный-физик, говорящий о сотворении мира в 6 дней, не вызовет гомерический хохот в кругу своих коллег. biggrin
Вообще же самый капитальный вопрос заключается не в том, кто верит/не верит, а в том, что есть вера истинная и кто достоин называться истинно верующим. Но об этом мы уже раньше в другой теме много говорили.
Цитата miflin ()
И от этого щелчка никто не застрахован.

Это совершенно правильно. Правильно замечено. Но вот правилен ли такой приход к вере, как думаете? По принципу "когда жареный петух клюнет"? smile
Цитата Александр_Игрицкий ()
Лучшие эпитеты Бога.

Лучшая фраза о Боге: "У Бога нет религии" ( Далай-лама).
22.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 23.07.2015, 09:13
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.07.2015, 23:55 | Сообщение # 70
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Лучшая фраза о Боге: "У Бога нет религии" ( Далай-Лама).

Да, Лен. Я тоже всегда считал её образцовым утверждением о Боге и религии.
Цитата elena57 ()
Вообще же самый капитальный вопрос заключается не в том, кто верит/не верит, а в том, что есть вера истинная и кто достоин называться истинно верующим. Но об этом мы уже раньше в другой теме много говорили.

Здесь не соглашусь. Самый главный вопрос - это объект веры, содержание веры. И лишь потом её атрибуты и внешние характеристики. Согласись, что вера - это вера во что-то, поэтому надо с этим чем-то определиться. В противном случае все разговоры будут лишены содержания.
Цитата elena57 ()
Сомневаюсь, что в 20-ом веке и в наши дни учёный-физик, заявляющий о сотворении мира в 6 дней, не вызовет гомерический хохот в кругу своих коллег.

Мне представляется очевидным согласие не только нормального верующего, но и любой церкви с основными научными фактами и теориями. Вопрос о сотворении упирается не во временные, пространственные, энергетические или другие характеристики, а в творца, создателя, движущую силу.
Да, Большой взрыв, рождение вселенной и прочее, и прочее. Всё так.
Но кто отмашку дал?
А?
22.07.2015
elena57Дата: Четверг, 23.07.2015, 09:17 | Сообщение # 71
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Да, Большой взрыв, рождение вселенной и прочее, и прочее. Всё так.
Но кто отмашку дал? А?

Хар-р-оший вопросик! Вечерком подумаю. smile
23.07.2015
ПрактикДата: Четверг, 23.07.2015, 09:36 | Сообщение # 72
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Это времена полновластия церкви или эпоха инквизиции и её костров. Заявлять о неверии либо опровергать научно основные постулаты веры было равнозначно смерти или общественному отвержению в лучшем случае.
Сомневаюсь, что в 20-ом веке и в наши дни учёный-физик, заявляющий о сотворении мира в 6 дней, не вызовет гомерический хохот в кругу своих коллег.

Не всё так однозначно. smile
Иван Павлов, великий физиолог и нобелевский лауреат был глубоко верующим человеком. В годы, кстати, воинствующего материализма, в первой трети 20-го века.
Макс Планк, великий физик и нобелевский лауреат был верующим человеком. Кстати, один из основоположников самой свеженькой науки, квантовой физики:

Думаю, что подавляющее большинство серьёзных учёных - естественников не являются радикальными атеистами. Разумеется, они не воцерковленные люди. О типе их веры хорошо сказал Сахаров, наш папа водородной бомбы:

Что характерно, э-э-э... уважительное отношение к Богу и Религии свойственно, как раз, в среде естественников, каковые вроде, должны быть материалистами до мозга костей.
Я уж не говорю о биологах. smile Ибо вся мощь мировой науки не в состоянии создать в пробирке какую-нибудь несчастную живую амёбу.
Люди, которые в теме материального мира, которые понимают невероятную сложность его обустройства, со временем начинают ощущать, что чего-то в картине мира не достаёт. И это что-то ничем рациональным не достать. В принципе. Тут никакого "щелчка" нет. Есть мучительный поиск разрешения противоречия...
К слову, у бытовых атеистов тоже имеет место слепая вера (sic!). Вера в Науку, Партию, Разум, самого себя и т.п. Без Веры (любой) не существует человека и общества. Кстати, тоже интересный феномен.
Ну да Бог нам всем судья. smile
23.07.2015


Сообщение отредактировал Практик - Четверг, 23.07.2015, 09:39
PopugaykaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:06 | Сообщение # 73
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Практик ()
со временем начинают ощущать, что чего-то в картине мира не достаёт.

Возможно и так. Но это не дает повод убеждать себя в нелепицах на принципе "просто верить" посланнику "от всемогущего". А усомниться, что он посланник не дано?
Если это свое осмысливание на слабости и узости познания мира это одно, а реакция на "все же так думают" это другое.
Цитата Практик ()
слепая вера (sic!). Вера в Науку, Партию, Разум

Есть такие понятия, как доказательство (пусть не всегда верное) и верить бездоказательно, то есть "от балды" или по принципу:"любой придуманный вариант".
В этом и разница.
Люди верящие в партию, имеют на лицо хоть какой-то обоснованный результат действий этой партии.
Насчет Разума ничего сказать не могу. Это понятие относительное.
23.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 23.07.2015, 10:14
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 23.07.2015, 13:32 | Сообщение # 74
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Постараюсь не выходить за рамки следующих тезисов Практик:
Цитата Практик ()
Не всё так однозначно.

Цитата Практик ()
Ну да Бог нам всем судья.

Цитата Практик ()
уважительное отношение к Богу и Религии свойственно, как раз, в среде естественников

Мне кажется, что мои вопросы не будут квалифицированы как неуважительные.
...
Первый вопрос связан с приведенными словами Макса Планка, взятыми из его доклада "Религия и естествознание", прочитанном им в Дерптском (Дерпт=Юрьев=Тарту) университете в 1937 году.
Цитата Практик ()
Для правильного понимания этого нет лучшего средства, чем продолжить усилия, направленные на углубление постижения задач и сущности, с одной стороны, естественнонаучного познания, с другой — религиозной веры. Тогда станет все более очевидно, что даже при различии методов (наука преимущественно пользуется разумом, а религия — верой) смысл работы и направление прогресса полностью совпадают.

Вопрос мной же был задан ранее: религиозной веры во что?
Цитата Практик ()
целеуказающий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу!

К Богу - это куда и как?
...
Очень уважаемый мной Андрей Дмитриевич Сахаров нисколько не ответил на мои вопросы, а лишь инициировал новые.
Цитата Практик ()
(Слова Сахарова)Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным

Возможно как результат работы над оружием массового поражения, у академика появилась потребность наличия теплоты в общей картине мироздания. Точно также хочется теплоты одиноким людям и не только к старости. Если это назвать религиозностью, я ничего не имею против.
Цитата Практик ()
(Слова Сахарова) Для меня Бог – не управляющий миром, не творец мира или его законов, а гарант смысла бытия – смысла вопреки видимому бессмыслию."

Два момента.
Первый. Смысл и бессмысленность исключительно субъективны. Поэтому гарантировать удобное для всех бытие никто не может. Или придется действовать иначе: подчиняться тому пониманию смысла, какое тебе навязывают. Согласитесь, как-то не хочется.
Второй. Если рассматривать гаранта как независимого и объективного посредника, то между кем и кем?
Наконец, гарант - это кто-то или что-то, обеспечивающий выполнение чего-то конкретного. Чего?
И последнее.
Какова ответственность этого гаранта перед человечеством, а точнее перед той его частью, которая сочтет действия гаранта бессмысленными?
...
Вопросы сформулированы, и я искренне надеюсь, что никого не обидел.
23.07.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 23.07.2015, 13:40
elena57Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:06 | Сообщение # 75
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Для меня Бог – не управляющий миром, не творец мира или его законов,

От тут-та и кроется тот самый казусный вопрос: ежели для академика Сахарова Бог "не управляющий миром", "не творец мира", то можно ли назвать великого учёного истинно верующим человеком? На мой взгляд, ни в коем случае. smile
И таких людей миллионы на планете Земля. И я, наверное, в их числе. Мы выдумали себе своего особого, удобного нам Бога и веруем в него без всяких религиозных догм, без глубокого знания основ вероучения. Для нас Бог - что-то вроде друга душевного, покровителя бескорыстного и спасителя в горестях. Мы молимся ему даже, многие регулярно, другие периодически, некоторые крайне редко. Но на костёр за него не пойдём, потому что это не тот Бог, в которого можно верить истово, до самоотречения. Это не сущий библейский Бог-вседержитель, а "карманное" эфемерное создание нашего воображения. К такому Богу как раз и приходят "по щелчку", и его очень удобно сочетать с чисто материалистическим взглядом на мир. И при этом совершенно уверенно называть себя верующим.
Надеюсь, что и я никого не обидела в своём запале: в этой теме меня частенько "заносит". smile

Добавлено (23.07.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Но кто отмашку дал?
А?

Эх, знать бы, если уж просто поверить трудно... smile
23.07.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 23.07.2015, 22:14
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Амулеты, обереги. (Ваше отношение к ним.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить