Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
УгрюмовДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:51 | Сообщение # 481
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Прекрасная Женщина! Сильная, умная, откровенная, раскрепощенная в любви.


Я же об этом не спорю, Александр.

Я лишь о том, что сексуально раскрепощенные ею матросики интеллигентно преуспели в пьянствах, грабежах, насилиях, убийствах и все во имя возвышенных идеалов.

При старорежимных держимордах сидели бы все они по карцерам и каторгам, но это очень негуманно, неинтеллигентно и нарушает права чеовеков
13.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 13.01.2014, 07:51 | Сообщение # 482
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Угрюмов ()
Я лишь о том, что сексуально раскрепощенные ею матросики интеллигентно преуспели в пьянствах, грабежах, насилиях, убийствах и все во имя возвышенных идеалов.

И я с этим не спорю. Более того, имея существенно большее отношение и раньше, и теперь к этой самой матросне и прочей сволочи и прочему быдлу, чем к тем, кому верой и правдой служили эти держиморды, я полностью отдался бы волне свободы - любой, которая ворвалась в страну. И ни секунды не сомневаюсь, что изрядно преуспел бы в тех самых грехах не только во имя возвышенных идеалов, а просто утоляя накопившуюся злость. Перспективы каторг и тюрем никогда не смущали таких идиотов, посягнувших на власть. А те насилия, грабежи и прочие прелести, ими творимые, ничуть не лучше и не хуже того, что знает история любого государства, когда держиморды боролись с инакомыслием и давили справедливый гнев быдла.
Баррикады были и есть. И каждый выбирает свою сторону.
13.01.2014
МиклухоДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:48 | Сообщение # 483
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Угрюмов ()
Сможете ли вы указать сейчас область где 90% - не липа. Что на медали -то пенять

Чем больше людей снимут розовые очки, тем выше шанс спасти человеческую цивилизацию.
13.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:57 | Сообщение # 484
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Чем больше людей снимут розовые очки, тем выше шанс спасти человеческую цивилизацию.

Можно мне те очки, которые снимут наивные простачки - спасатели человеческой цивилизации?
Мне одной пары мало!!!
И детям пригодятся. У них такой же взгляд.
Спасибо!
Карликовая игрунка на пальце - знак того, что всё остальное в прошлом.
13.01.2014
elena57Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:27 | Сообщение # 485
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Карликовая игрунка на пальце - знак того, что всё остальное в прошлом.

Остальное - что? И в прошлом - почему? Уточнения просим... smile Можно на ухо. smile
13.01.2014
ИванычДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:34 | Сообщение # 486
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Пока ничего не отыскал.
Значит гугль распиарен напрасно.
Но вот посмотрите что я для Вас нашел. Там есть и про то, что я написал и даже больше. И про процентоманию. И про борьбу с ней. Живучая сволочь.

Если Вы действительно интересуетесь историей образования, то может пригодиться.
13.01.2014
МиклухоДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:18 | Сообщение # 487
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Значит гугль распиарен напрасно.

Я плох. sad
Цитата Иваныч ()
Но вот посмотрите что я для Вас нашел. Там есть и про то, что я написал и даже больше. И про процентоманию. И про борьбу с ней. Живучая сволочь.

Если Вы действительно интересуетесь историей образования, то может пригодиться


Рахмат! smile
13.01.2014
ИванычДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:31 | Сообщение # 488
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Рахмат! smile
На здоровье.
Или рэхим ит? Так, кажется, говорят татары. Вместе с которыми русские империю строили...

Желаю Вам разобраться, кто же все-таки гробит российскую школу.
13.01.2014
УгрюмовДата: Вторник, 14.01.2014, 12:33 | Сообщение # 489
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
И я с этим не спорю. Более того, имея существенно большее отношение и раньше, и теперь к этой самой матросне и прочей сволочи и прочему быдлу, чем к тем, кому верой и правдой служили эти держиморды, я полностью отдался бы волне свободы - любой, которая ворвалась в страну. И ни секунды не сомневаюсь, что изрядно преуспел бы в тех самых грехах не только во имя возвышенных идеалов, а просто утоляя накопившуюся злость. Перспективы каторг и тюрем никогда не смущали таких идиотов, посягнувших на власть. А те насилия, грабежи и прочие прелести, ими творимые, ничуть не лучше и не хуже того, что знает история любого государства, когда держиморды боролись с инакомыслием и давили справедливый гнев быдла.
Баррикады были и есть. И каждый выбирает свою сторону.


Проблема ваша в том, что ни быдло ни интеллигенты революций не делают, их используют в качестве массовки на этапе "разрушим", а потом ликвидируют

Известный разоблачатель предателей В Бурцев революцию октября 17 назвал переворотом генерал-квартирмейстеров ( службы военной разведки - контразведки) в руководстве которой были такие царские генералы как Бонч- Бруевич, Потапов, Самойло и др

Все важные захваты и аресты для большевиков совершал, на современном языке, "спецназ ГРУ", матросня продвигаться далее винных магазинов была физически не в состоянии

"завесу" от немецких патрулей под Нарвой организовал царский генерал Парский, братишки Дыбенко при этом "прославились" только "героическим спасением от захвата германскими империалистами" цистерны со спиртом

Свою характеристику интеллигентам реальный политик В И Ленин дал не на пустом месте.

соответственно, всю матроскую братву перестреляли. Кого в 18-м, кого в 21-м, кого в 38.

Держиморды же ,вроде Потапова и Бонч-Бруевича , и при новой власти спокойно жили и не тужили. вне всяких репрессий
14.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.01.2014, 13:35 | Сообщение # 490
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Угрюмов ()
Проблема ваша в том, что ни быдло ни интеллигенты революций не делают, их используют в качестве массовки на этапе "разрушим", а потом ликвидируют

В этом Вы очень глубоко ошибаетесь.
Мне глубоко наплевать на все и всякие революции, равно как и на тот строй, при котором я доживаю свой век.
ЭТИХ проблем у меня не было и нет. Другие - есть, но это больше со здоровьем, головой и здравым смыслом, в популярном его понимании.
Меня вполне устраивают как роль, функции или просто сырье для массовки или в качестве туалетной бумаги, которой Потаповы и прочие держиморды вытирали, вытирают или будут вытирать себе задницу, так и любые последствия таковых.
Чудом не ликвидировали.
Может быть, и ещё продержусь.
Раз есть задницы, то и туалетная бумага нужна.
А дальше винного магазина мне и не нужно.
Под окнами.
Дойду.
А Вам не следовало бы опускаться до этого уровня общения.
Даже временно.
Вам - к выпускникам Пажеского Его Императорского Величества корпуса.
Только не знаю, подниматься ли? Скорее и здесь опускаться.
А я даже не закусываю...
14.01.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 14.01.2014, 14:17
УгрюмовДата: Вторник, 14.01.2014, 18:38 | Сообщение # 491
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мне глубоко наплевать на все и всякие революции, равно как и на тот строй, при котором я доживаю свой век

самопозиционирование "интеллигентом" автоматически означает некую склонность к оппозиционности, диссидентству и умеренной революционности

в сфере образование такое позиционирование у нас бывали и принудительным: для получения профессорских должностей требовали кадетский партбилет

что характерно для наших оппозиционеров, им надо не просто быть диссидентами, но и быть диссидентами на казенный счет

а потом спрашиваете, почему наши школьные учителя "победителей при Садовой" не воспитывают
традиции образования другие.
14.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.01.2014, 19:10 | Сообщение # 492
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Угрюмов, не по пунктам, а сразу.
Если говорить о самопозиционировании, то см. сообщение 490.
Ни один уважающий себя человек, я не говорю уже об "интеллигенте" - в кавычках или без, наплевать, не будет сравнивать себя с туалетной бумагой ... для чужой задницы.
Партбилет был и до сих пор берегу. Званий и должностей, даже приближенных к кандидатам или доцентам, как не было никогда, так и нет.
И оппозиционером никогда не был. Меня всегда устраивало и устраивает то, что есть.
Врожденный пофигизм или что-то ещё более поганенькое. Слово забыл! Не подскажете?
Не считая того периода, когда партийность для меня была внутренне важна.
Никого, никогда и ни о чём не спрашиваю.
Причина одна. Об этом уже было чуть выше.
14.01.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 14.01.2014, 19:11
ИванычДата: Вторник, 14.01.2014, 19:56 | Сообщение # 493
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Угрюмов ()
склонность к оппозиционности, диссидентству и умеренной революционности
Будьте проще, Угрюмов. smile
Тут склонность к милой периодической истеричности и склочности, что весьма свойственна персонажу.

Причину и цель мне не понять. Не знаю, как Вам...
Нужна более тонкая душевная организация. Дамская.

Цитата Угрюмов ()
а потом спрашиваете, почему наши школьные учителя "победителей при Садовой" не воспитывают
А с чего это они одни должны воспитывать? А то чуть что - сразу на учительниц...
14.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.01.2014, 19:57 | Сообщение # 494
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тут склонность к милой периодической истеричности и склочности, что весьма свойственна персонажу.

Ба! Нас читают!!! И удостоили вниманием.
И как точно, метко, легко!
Мэтр!!!
Угрюмов, слушайте умных людей.
14.01.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 14.01.2014, 20:01
ControllerДата: Пятница, 17.01.2014, 19:48 | Сообщение # 495
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Угрюмов, слушайте умных людей.

Кто все эти люди???
17.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить