Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
ИванычДата: Среда, 05.12.2012, 20:22 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Мне мой житейский опыт шепчет, что управлять людьми образованным в стократ легче и проще, чем необразованными.

И мне очень трудно соглашаться с теми, кто считает, что власти выгодно всеобщее низкое образование.
05.12.2012
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 20:36 | Сообщение # 17
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мне мой житейский опыт шепчет, что управлять людьми образованным в стократ легче и проще, чем необразованными.

Управлять, - да. Манипулировать проще необразованными. ИМХО
05.12.2012
ИванычДата: Среда, 05.12.2012, 20:41 | Сообщение # 18
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Управлять, - да. Манипулировать проще необразованными.
Хм... Манипуляция - один из способов управления. К образованности/необразованности имеет отношение слабое. Ибо воздействие при манипуляции на психические структуры идет.

Например, МММ smile
05.12.2012
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 20:44 | Сообщение # 19
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ибо воздействие при манипуляции на психические структуры идет.

Например, МММ smile

Психические структуры присутствуют у каждого (голосуй сердцем!), образованность, отнюдь... smile
05.12.2012
ИванычДата: Среда, 05.12.2012, 20:51 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Это значит что? Это значит то, что прилагать усилия для ухудшения (а равно и улучшения) образования власти не станут, если основным способом управления признают манипуляцию.

Теперь бы узнать: для сегодняшней власти манипуляция является приоритетом? Или предполагается включать иногда иные способы управления?
05.12.2012
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 21:05 | Сообщение # 21
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Или предполагается включать иногда иные способы управления?

Как бы сказать... Общество, люди, население (не знаю, выберите сами, чтобы не обвинить в обобщении), стали очень агрессивно и нетерпимо относиться друг к другу.
Не могут уже сформировать сколь-нибудь долговременое сообщество, даже по интересам. Разобщение полное. Мелкие группки, друзья не в счет.
Управлять такими проще, по-одиночке легче задавить.
"Разделяй и властвуй"...
05.12.2012
ИванычДата: Среда, 05.12.2012, 21:18 | Сообщение # 22
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Не могут уже сформировать сколь-нибудь долговременое сообщество, даже по интересам.
Кстати, эта способность и называется громким словосочетанием "гражданское общество". И задачу построения которого власть называет в числе приоритетов, понимая, что его у нас нет. Так что, по большому счету, Вы сетуете на то же самое, на что сетует власть.

Quote (Rezerv)
Управлять такими проще, по-одиночке легче задавить.
Ну да. Если цель - удержать в узде. Это путь к полной потере суверенитета, ибо нет развития. Значит, это цель власти? Тогда бы власти проще прекратить всякое сдерживание и бардак с потерей суверенитета наступит очень быстро. И цель будет достигнута.

Не все так просто, как кажется.... Если вы все понимаете, значит вам не обо всем говорят... smile

Нет. Путин не убивает школу. Он (власть вообще) просто не знает, что делать. Поэтому просто дергаются в разные стороны.
05.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 21:31 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Иваныч!
Не буду петь Вам дифирамбы ни в одиночку, ни вместе с Дионисием или после встречи с ним, но не сказать не могу!
Вы - молодец.
Еще раз убеждаюсь в Вашей спокойной мудрости.
05.12.2012
fisvetikДата: Среда, 05.12.2012, 21:34 | Сообщение # 24
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Буквально на днях читала новости, где говорилось, что Россия на 20-м месте по уровню образования. При подсчете рейтинга учитывалось отношение власти к учительству, уровень знаний учеников и прочее. Не могу сейчас сказать, кто проводил опрос, но ссылка была на влиятельные источники.
05.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 21:47 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (fisvetik)
Буквально на днях читала новости, где говорилось, что Россия на 20-м месте по уровню образования. При подсчете рейтинга учитывалось отношение власти к учительству, уровень знаний учеников и прочее. Не могу сейчас сказать, кто проводил опрос, но ссылка была на влиятельные источники.

А мы сами лучше любого источника можем определить отношение власти к образованию.
На сегодня единственный самый достоверный и объективный критерий:
зарплата в нашем кармане!
Нет?
05.12.2012
RezervДата: Среда, 05.12.2012, 22:32 | Сообщение # 26
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Он (власть вообще) просто не знает, что делать. Поэтому просто дергаются в разные стороны.

Бег на месте?
Много было слов и обещаний, забота о будущем России, - детях. Как всех обеспечить местами в дет. садах, о поддержке рождаемости, строительстве дет. садов, и пр.
У нас начали "укрупнять" сверх меры группы, под это дело и что-то типа СанПИна поправили в большую сторону, что не лучшим образом сказывается на детях.
Зато в отчеты "наверх" радуют глаз: сколько еще удалось "организовать" мест.
При этом зарплата персонала как насмешка.
4500руб. за воспитание и развитие будущего России... biggrin
05.12.2012
МиклухоДата: Среда, 05.12.2012, 22:41 | Сообщение # 27
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Он (власть вообще) просто не знает, что делать. Поэтому просто дергаются в разные стороны.

Такую мысль я неоднократно высказывал и придерживаюсь её. smile

Quote (Иваныч)
Нет. Путин не убивает школу.

Путин правит 13 лет. Школа за это время рухнула.
Трудно сделать вывод? smile
05.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 22:44 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Трудно сделать вывод?

Однозначный и для всех убедительный?
Трудно!
05.12.2012
МиклухоДата: Среда, 05.12.2012, 22:44 | Сообщение # 29
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Нет?

Нет. В некоторых регионах зарплата уже подросла. Падение же продолжается. smile
05.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.12.2012, 22:57 | Сообщение # 30
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Нет. В некоторых регионах зарплата уже подросла. Падение же продолжается.

Сегодня по TV у Малахова в передаче были любопытные цифры. Маша Распутина платит за обучение своей дочери в элитной школе белыми 95000 рублей в месяц, грязненькими еще 125000 рублей. Всего 220000 в месяц. но учителя не шикуют. Около 75000 р. - зам директора. В школе площадь 10000 кв. м, 220 учеников. На уроке физкультуры 5-6 человек.
А какая сейчас зарплата учителя в регионах, можно узнать?
05.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить