Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
IleoДата: Вторник, 28.06.2016, 23:18 | Сообщение # 586
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А у Вас какая версия?
Версий нет. Я только спрашиваю, пока закон не приняли (по которому спрашивать нельзя))). И что, Россия-матушка никак не подзуживала?
28.06.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 28.06.2016, 23:19
ИванычДата: Вторник, 28.06.2016, 23:25 | Сообщение # 587
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И что, Росии-матушка никак не подзуживала?
Епрст!!! Да нафига это Росии-матушке нужно?
Вот у грузин еще Аджария есть. Там в 2004-м полыхнуло. Мишико постарался. И догадайтесь с трех раз, кто там все успокоил и благодаря кому Батуми подчинился Тбилиси? А ведь в Аджарии даже не миротворцы были, а полноценная военная база Мордора.
Цитата Ileo ()
по которому спрашивать нельзя
А почему нельзя? Вы что-то знаете и таите? Что там не так с этим законом? Что телевизер-то говорит?
28.06.2016
IleoДата: Вторник, 28.06.2016, 23:45 | Сообщение # 588
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да нафига это Росии-матушке нужно?
Как нафига?А сферы влияния? А недопущение расширения нато? И прочие геополитические выверты?
28.06.2016
elena57Дата: Среда, 29.06.2016, 09:23 | Сообщение # 589
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Поэтому я бы не стал огульно винить во всем Россию. Она, между прочим, много сил приложила, чтоб хоть как-то заморозить эти конфликты.

Ну, заморозили Восточную Украину. Как-то притихло всё, правда, не знаю, надолго ли?
Евросоюз будет сейчас заниматься своими внутренними разборками, но санкции против нас всё продлевает и продлевает под видом невыполнения минских соглашений. Тут посмотрела текст этого документа на предмет: чё мы там не выполняем? Насколько я поняла, главный вопрос - контроль границы. Но там сказано, что он должен быть восстановлен за Украиной только после выборов на территориях ЛНР и ДНР. Выборов нет, как я понимаю, по вине Украины.
Тогда какие к нам претензии? Или мы чего-то ещё тормозим? Или Европе просто уже прис...ться не к чему?
29.06.2016
CasualДата: Среда, 29.06.2016, 10:47 | Сообщение # 590
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вот этот вот форум хранит мои слова уже семь лет. И без всякого закона Яровой. И меня это не напрягает. А Вас напрягает, что Ваши слова здесь хранятся?

Зачем передергивать-то? Форум площадка для публичных обсуждений. Любой, кто пишет пост, понимает, что этот текст будет в свободном доступе, а вот личные телефонные разговоры это другое.

Что означает пакет законов Яровой? А означает он то, что если надо нарыть инфу на какого-нибудь бизнесмена\политика, то достаточно будет щелкнуть пальцами и, пожалуйста, все разговоры за 3 года. Изучайте! Какие отношения в семье, с кем ведет дела, с кем дружит, с кем поссорился, из-за чего поссорился, какие планы по бизнесу, есть ли любовница и так далее.

Цитата Иваныч ()
Вас сейчас вот могут прослушивать на вполне законных основаниях.

Нет, тут есть пара существенных отличий.
1. Когда человека ставят на прослушку, то невозможно узнать что он говорил полтора года назад.
2. Прослушка все же ведется за ограниченным кругом лиц, а тут данные будут собираться на всех жителей страны.
Иными словами, Яровая предложила поставить на прослушку всю страну!

Если это не тотальный контроль, то я уже не знаю, что можно назвать тотальным контролем!

P.S.: И еще один момент. К сожалению есть все основания полагать, что со временем эти данные окажутся в руках злоумышленников. В самом деле, если сейчас телефонные мошенники имеют доступ к базам сотовых операторов, то где гарантия, что они не получат и эти данные? Тогда возможностей для разводов и шантажа станет на порядок больше...
29.06.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 29.06.2016, 12:05
ИванычДата: Среда, 29.06.2016, 12:27 | Сообщение # 591
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Как нафига?А сферы влияния? А недопущение расширения нато? И прочие геополитические выверты?
Все это имеет место быть. Но при чем тут подзуживание? Ну, как подзуживание Цхинвала влияет на решение обозначенных Вами задач? Цепочку какую-нито постройте. smile
Цитата elena57 ()
Тогда какие к нам претензии? Или мы чего-то ещё тормозим?
Там больше по статье 10. Ну, где про вывод иностранных войск, наемников и техники. Доказательств, правда, нет, что там российские войска стоят. Но все и так знают, что стоят. smile
Цитата Casual ()
Зачем передергивать-то? Форум площадка для публичных обсуждений. Любой, кто пишет пост, понимает, что этот текст будет в свободном доступе, а вот личные телефонные разговоры это другое.
Хм... Тут ведь и личные сообщения есть, а? smile И потом... Передергивать - значит искажать. Что именно я исказил?

Цитата Casual ()
А означает он то, что если надо нарыть инфу на какого-нибудь бизнесмена\политика, то достаточно будет щелкнуть пальцами и, пожалуйста, все разговоры за 3 года. Изучайте!
Ну, все-таки не за три года, а за полгода в принятом ГД варианте. И еще... Именно для этого и требуется сей закон. А Вас очень беспокоит, что будут рыть на бизнесменов и политиков? Вы думаете, что сейчас не роют? smile Если Вы так действительно думаете, то Вы счастливчик безмятежный.
Цитата Casual ()
Если это не тотальный контроль, то я уже не знаю, что можно назвать тотальным контролем!

"И если эта власть решает Задачи, как обустроить жизнь людей и котиков, то нафига нужны эти избирательные права?" - так сказала Ileo. И это очень правильные слова, по моим представлениям. Применительно к обсуждаемому случаю: если власть решает свои задачи по обустройству жизни людей и котиков, то плевать на тотальный или нетотальный контроль. А если не решает, что плевать тем более. Пусть хоть обконтролируются.
Цитата Casual ()
Нет, тут есть пара существенных отличий.
1. Когда человека ставят на прослушку, то невозможно узнать что он говорил полтора года назад.
2. Прослушка все же ведется за ограниченным кругом лиц, а тут данные будут собираться на всех жителей страны.
Не там существенные отличия ищете, Casual. Ну, во-первых: оперативная разработка с прослушкой ведется не два-три дня, а месяцами.(Про полгода хранения по новым правилам я уже вроде говорил). А во-вторых: изучать данные телефонных разговоров будут у ограниченного круга лиц, а не у всех жителей страны, как бы Вам этого ни хотелось. Ну, не потянет кровавая гебня, хоть тресни.
Но если уж надо про существенные отличия, то вот они: прослушка осуществляется по решению суда, а Яровая в законе предлагает представлять данные по требованию правоохранительных органов, т.е. без суда.
Чуете? Каков Мордор, а? smile
29.06.2016
ПрактикДата: Среда, 29.06.2016, 12:29 | Сообщение # 592
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы ведь, кажется, водитель со стажем. Давайте про железных коняшек. Вот такая ситуация с догоняющим Вам знакома? Я трижды видел подобное на трассе.

Бывает. smile
Только знаете, у меня на 15-й секунде нога дёрнулась. Рефлекторно. Прямо за компом тормозить начал. biggrin
И это ещё на видео стоп-сигналы лидера не просматриваются. Ощущение такое, что водила даже и не пытался резко тормознуть, машину не качнуло. Или подвеска такая? Вписался со все дури.
Если водила дурной, он хоть ведомый, хоть лидер...
Хотя, конечно, имеются страны и общества, которые прут со все дури за лидером. На машине - впишутся, в табуне - растолкают остановившихся и гордо в пропасть сиганут. За лидером. smile
Чтоб не утопнуть в метафорах, напомню, что мои утверждения о необходимости следовать за лидером, касаются маттехпрогресса. По той простой причине, что он обусловлен законами природы и не зависит от идеологии. Гуманитарная часть, обустройство и воспитание общества - с творческой переработкой. С глобальным направлением гегемона - принципиально не согласен. Независимо от лидера, хоть Штаты, хоть мы, хоть Китай. Противоречит природе.
Цитата Иваныч ()
Это Вы про небратьев, что ли? Никто никого там не толкает, если честно.

Неужели? smile Полагаете, Порошенко и К. могут разбить хрустальную мечту общества о светлом и сытом будущем Украины - как лидера ЕС и штоп Россия здохла от зависти (это важно!) smile
Не думаю. Лидеры гонят к пропасти в надежде соскочить в последний момент. Персонально соскочить.
Цитата Иваныч ()
Либо стандартизация, а это и есть глобализация по большому-то счету. Либо суверенитет и нац.интересы.

Не совсем. Глобализация, как всеобщий стандарт жизни противоречит природе. Ну, это когда есть настоящие янки, недоделанные янки и индейцы в резервациях. А все остальные умерли.
Я про единые стандарты безопасности. Они не противоречат нацинтересам и суверенитету.
Цитата Иваныч ()
Но лично я за промежуточный вариант. Напоминаю: несколько смотрящих за своим участком глобуса.

Согласен. В рамках единых стандартов. smile
29.06.2016
ИванычДата: Среда, 29.06.2016, 12:30 | Сообщение # 593
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Меня в этом законе больше волнует то, что могут подняться цены на мобильную связь и интернет. Так говорят технические специалисты в тырнете. Я вынужден им доверять. Вселяет надежду только то, что до июля 2018 этот закон подправят.
29.06.2016
ПрактикДата: Среда, 29.06.2016, 12:46 | Сообщение # 594
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
В Харькове же удалось. Пошумели, помитинговали - и с пляжу. Живут теперь, забот не знают,

Давайте подождём ещё немного? Полного демократического счастья и благоденствия. Тем более, оно вот-вот наступит, по УкроСМИ. Хотя там и сейчас всё отлично. Вот на некоторых российских неполитических форумах, где я бываю, тоже возникают темы... Так знаете, украинские пользователи со стажем не критикуют свои власти, политику... Никогда-никогда. Почему-то. В отличие от наших яростных дебатов. И не защищают, правда... Просто молчат.
Наверное, критиковать нечего.
Цитата elena57 ()
Или Европе просто уже прис...ться не к чему?

hands
Вы верно поняли все тайные пружины геополитики! biggrin
29.06.2016
ИванычДата: Среда, 29.06.2016, 12:47 | Сообщение # 595
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Чтоб не утопнуть в метафорах, напомню, что мои утверждения о необходимости следовать за лидером, касаются маттехпрогресса. По той простой причине, что он обусловлен законами природы и не зависит от идеологии.
А я всего лишь говорю, у догоняющих меньше шансов увидеть опасность и свернуть. У лидера таких возможностей больше. smile
Цитата Практик ()
Полагаете, Порошенко и К. могут разбить хрустальную мечту общества о светлом и сытом будущем Украины - как лидера ЕС и штоп Россия здохла от зависти (это важно!) smile
Мне кажется, что хрустальную мечту небратьев Вы представляете себе как-то уж очень по-кисилевски. smile
Цитата Практик ()
Я про единые стандарты безопасности. Они не противоречат нацинтересам и суверенитету.
В принципе не должны. Но будут, блин. Ну, разные мы все.
Цитата Практик ()
Согласен. В рамках единых стандартов. smile
smile Которые создают те самые несколько смотрящих. Остальные им просто следуют. Противоречит это их нацинтересам или не противоречит. Слушайся своего участкового. Иначе - бардак.
29.06.2016
CasualДата: Среда, 29.06.2016, 13:11 | Сообщение # 596
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Иваныч, сейчас чтобы человека поставить на прослушку он должен находиться в оперативной разработке и требуется решение суда. Иными словами, требуются основания для этого. Яровая же предложила, начиная с некоторой даты, поставить на прослушку всех и без всяких оснований. Понятно, что прослушивать записи будут выборочно. Дело не в этом. Дело в том, что вся личная жизнь гражданина теперь будет где-то сохранена и в любой момент, без всяких судов и лишней бюрократии, в нее могут залезть. Т.е. человек ничего не совершал и даже не думал. Законопослушный гражданин. Но он под колпаком. Все под колпаком. Это и называется тотальный контроль. Почти как в 1984. Причем без шуток. Осталось только видеокамеры в квартирах разместить. В Океания тоже, знаете ли, не все записи слушали, а только выборочно)

Добавлено (29.06.2016, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
если власть решает свои задачи по обустройству жизни людей и котиков, то плевать на тотальный или нетотальный контроль.

Что значит обеспечивает благоустройство? При Сталине обеспечивала? При Гитлере?
Может быть тогда просто заключить все население в лагеря(ну, только охрану оставить)?
У каждого будет место на нарах, пайка, баланда. Работой все обеспечены. Обустроенное общество!
29.06.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 29.06.2016, 13:11
ПрактикДата: Среда, 29.06.2016, 13:19 | Сообщение # 597
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Если это не тотальный контроль, то я уже не знаю, что можно назвать тотальным контролем!

Может быть работу штатовского АНБ? Они миллиарды звонков прослушивают и записывают. smile
Хотя, не... Не годится. Они же втихушку слушают и пишут, безо всяких законов...
Стало быть, у них таких тоталитарных законов быть не может. Потому, как демократия и права человеков. smile
29.06.2016
ИванычДата: Среда, 29.06.2016, 13:19 | Сообщение # 598
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Иваныч, сейчас чтобы человека поставить на прослушку он должен находиться в оперативной разработке и требуется решение суда. Иными словами, требуются основания для этого. Яровая же предложила, начиная с некоторой даты, поставить на прослушку всех и без всяких оснований.
Именно на это существенное отличие я и обратил Ваше внимание чуть выше.
Цитата Casual ()
Т.е. человек ничего не совершал и даже не думал. Законопослушный гражданин. Но он под колпаком. Все под колпаком. Это и называется тотальный контроль.
Ну, и чего бояться законопослушному гражданину, который не только ничего не совершал, но даже и не думал? smile
Casual, тотальный контроль - это тренд. Он неизбежен. Не только в России. Как глобализация неизбежна. Ну вот хоть обкритикуйся вусмерть.
Но алармистскую риторику Вашу я вполне понимаю. smile

Цитата Casual ()
Может быть тогда просто заключить все население в лагеря(ну, только охрану оставить)?
smile В принципе можно. И не так уж сложно. Но непродуктивно.
И да, Casual, ну не нагнетайте, а? smile
29.06.2016
CasualДата: Среда, 29.06.2016, 14:08 | Сообщение # 599
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Может быть работу штатовского АНБ?

А причем здесь США? У Вас, что США это икона, на которую надо молиться? Или объект для абсолютного подражания?
Но, если уж так, то примечательна реакция общественности. В США возмущение, протестные акции, а у нас тишина и покой. Многие, как выяснилось, даже одобряют. Ну, типа, это глобальные тренд такой, законопослушным и волноваться нечего, записи выборочно будут просматривать и вообще у всех так!

Цитата Иваныч ()
В принципе можно. И не так уж сложно. Но непродуктивно.
И да, Casual, ну не нагнетайте, а?

1. Конечно. Идеи такого благоустройства уже возникали и даже были частично реализованы.
Например Троцкий, если не ошибаюсь, предлагал организовать все население в виде трудовых армий, которые можно будет легко перебрасывать из одного конца страны в другой, с одной стройки на другую.
2. Я не нагнетаю. Это я к Вашему высказываю, что если власть благоустроила жизнь людей и котиков, то все ок.
Но, что значит благоустроила? Военный коммунизм это же тоже вариант. Вас он устроит?

Добавлено (29.06.2016, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Ну, и чего бояться законопослушному гражданину, который не только ничего не совершал, но даже и не думал?

Абсолютно нечего! Согласен! Поэтому говорю, что хорошо бы принять закон, обязывающий все население установить во всех жилых помещениях видеокамеры, которые будут вести круглосуточную запись со звуком. И в туалетах должны быть камеры, и в ванных и в спальнях. Плюсов тут огромное количество! Смотрите сами. Законопослушным бояться нечего(и стесняться не надо - чего там не видели-то, да и все равно не смогут постоянно на всех смотреть, выборочно только), а злоумышленникам всяким это жизнь усложнит существенно. Кроме того, камеры жители должны будут приобретать за свой счет и не какие-нибудь, а вполне определенные. И право продавать их и вообще обеспечить всю эту инфраструктуру, нужно отдать одной конторе возглавляемой, например, сыном Роттенберга. Представляете какой профит! Вон сколько плюсов!
29.06.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 29.06.2016, 13:46
ИванычДата: Среда, 29.06.2016, 14:13 | Сообщение # 600
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
В США возмущение, протестные акции, а у нас тишина и покой.
smile "У Вас, что США это икона, на которую надо молиться? Или объект для абсолютного подражания?" ©
Casual, здесь сказывается разница политических культур. И да... Против глобализации тоже возмущаются... Везде... И бурно так...

Цитата Casual ()
Многие, как выяснилось, даже одобряют. Ну, типа, это глобальные тренд такой, законопослушным и волноваться нечего, записи выборочно будут просматривать и вообще у всех так!
smile Это Вы про меня, что ли? Я отношусь к этому законопроекту без надрыва. Прагматично. И безидеологично. smile И уверен, что он ничего не изменит ни в моей жизни, ни в жизни моей семьи, ни в жизни Ileo, которая первой тут обеспокоилась.
Цитата Casual ()
Но, что значит благоустроила? Военный коммунизм это же тоже вариант. Вас он устроит?
Военный коммунизм меня не устроит. Т.к. он не являлся обустройством жизни. А был средством выживания. Мне вот нравится, как в Чехии 2013 года. Я там был всего-то несколько дней, но очень понравилось.
Но на крайняк согласен, как в США, объекте абсолютного подражания.
А нагнетанием я считаю Ваше стремление к крайностям в разговоре. smile
29.06.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить