Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
CasualДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:04 | Сообщение # 1441
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вот об этом я и говорю.

Именно, что не только невозможно, но и не нужно - сравнить можно и без этого) Об этом и говорите?)

Цитата Иваныч ()
О чем-то должно. Но вот о чем?

И о чем же?

Цитата Иваныч ()
Конечно. Ибо форма правления - это всего лишь способ сохранить неизменность власти.

Что значит неизменность власти?

Цитата Иваныч ()
Это не здорово, правда?
А вот берем еще один признак: идеологизированность. Ну, когда политика подчинена идеологии. Такая тенденция есть в современных Вам демократических режимах, как по-Вашему?

Мы про это уже говорили и, как мне кажется не один раз.
1. Есть идеи, а есть их реализация. Точно так же как есть чертеж и есть детали, по нему изготовленные.
Они не могут абсолютно точно ему соответствовать. Везде есть какие-то моменты, которые "не здорово".
Тут вопрос в масштабах. Ну, как с деталью.
2. Идеологизированность есть и это ничуть не плохо. В данном контексте ее следует понимать как принципиальность. Да, у людей есть определенные принципы. И тут важно какие это принципы.

Цитата Иваныч ()
Т.е Вы ставите знак равенства между голосованием и дачей власти. Это я уже понял. И даже в Мордоре? ))

Ну, голосование это же вроде бы как Ваше волеизъявление. Ну, в демократической-то России! Нет?
Ок, поставим вопрос иначе. Вы бы лично хотели, чтобы Путин и дальше оставался у власти?

Добавлено (15.08.2016, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Какие страны Вы бы добавили из незапада в географическом смысле?

КНДР, Зимбабве, Сомали... Я не политолог. Я не занимаюсь изучением политических режимов во всех странах мира и поэтому полный список составить не могу) А он нужен?
15.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 15.08.2016, 23:02
ПрактикДата: Вторник, 16.08.2016, 11:33 | Сообщение # 1442
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Практик, кстати, как считаете - определяется ли статус Крыма законностью проведения референдума?

Об этом можно позже. Сначала, если позволите, закончим с теорией вероятности, как способе вскрытия злоупотреблений. smile
Цитата iyugov ()
Практик, она действительно выше. ....... Вероятности не "этого круглого" против "этого лохматого", а "любого круглого" против "любого лохматого".

Нет-нет. В контексте беседы важна вероятность именно конкретного (о группах - чуть ниже) лохматого числа против всех остальных. Она, как Вы понимаете, весьма мала. Это просто математический факт.
Собственно, математика на этом заканчивается. Далее идут чисто волевые соображения по выбору множеств исходов. Этот выбор позволяет назвать любой реальный результат крайне маловероятным. Буде желание. С соответствующими выводами.
Критики выбрали группу "круглых" чисел. Ну ладно, не возражаю. Могли бы выбрать числа с суммой цифр равной 13. Или группу чисел, максимально близких к дате рождения ВВП. Это математике безразлично. С позиции критики важно выбрать группу, понятную широким массам. Вероятность всё равно будет маленькой. Кстати, понятия "круглые числа" - в математике отсутствует. Это бытовой термин. Он не завязан на законы природы. Кому и 500 - не круглое, а кому и 0,895000 - вполне даже круглое. smile
И, да. Ещё полезная информация о законах природы. Расчёт вероятности появления того или иного числа абсолютно не гарантирует строго, что оно появится/не появится при одном испытании. Закон больших чисел с известными ограничениями позволяет оценить отклонения и увидеть аномалии. Но для этого, в нашем случае нужно провести референдум ну... хотя бы, 100000 раз. В идентичных условиях. И вот тогда, при аномально высоком количестве сомнительного числа, можно говорить о подозрениях.
И никак иначе.
Теория вероятности никак не доказывает фальсификацию и не опровергает её. От слова совсем.

Вне математики можно предположить, что процент нарисовали. По бытовым представлениям юных критиков. Были, разумеется и утерянные/просроченные паспорта, где-то голосовали за больного мужа/брата и т.п. Иначе не бывает. Но... Результаты - это документы строгой отчётности. Они хранятся. Каждый голос
Для фальсификации хотя бы на 1% требуется (в нашем случае) подделать около 3000 реквизитов. Т.е. паспорта, подписи и пр... И где гарантия, что не будет утечки и не подымется хай на весь мир? Именно на весь мир, это к бабке не ходи.
При заведомо выигрышной ситуации я бы, например, не стал париться и химичить. Написал бы, как есть. Химичить - себе дороже.
Много дороже.
16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 12:05 | Сообщение # 1443
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Результаты - это документы строгой отчётности. Они хранятся. Каждый голос

Как они "хранятся" и какая строгая отчетность мы уже прекрасно видели на примере Барвихи.

Практик, а где хранятся результаты крымского референдума? У кого есть к ним доступ? Кто и как их может проверить? Просто интересно.

Добавлено (16.08.2016, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
При заведомо выигрышной ситуации я бы, например, не стал париться и химичить.

Ситуация там действительно была выигрышной для России. Лично я в этом ничуть не сомневаюсь, но, в тоже время, в тех условиях требовался абсолютный выигрыш. 96.5% - это круто, а вот 66.5%, например, уже как-то не очень.
16.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 16.08.2016, 12:02
iyugovДата: Вторник, 16.08.2016, 12:08 | Сообщение # 1444
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Практик, я объяснял и выбор групп - согласно смыслу анализируемого мероприятия: 1) рисующиеся при округлении и 2) остальные. Писал же про незначимость многих прочих факторов (типа полупростоты), зачем повторять?
Математика спокойно продолжается на группах чисел, т. к. изучает разные множества исходов событий.
Круглые числа не зависят от законов природы, но зависят от привычной интерпретации результатов референдума - в десятичной системе до десятых процента. Претензия именно потому, что результат, скажем так, не от того зависит.
Сразу два круглых результата в Крыму - это уже весьма аномально, с учётом очень малой вероятности (порядка миллионных). Но в третий раз спрошу: какова, по-вашему, эта вероятность?
Цитата Практик ()
И где гарантия, что не будет утечки и не подымется хай на весь мир?

Это не аргумент. "Да не убивал я его. Мало ли что моим ножом зарезали. Ну, какой мне смысл убивать, если улики на меня укажут?" Как мы теперь знаем, за ценой полуострова государство не постоит, а объяснение внешней критике как-нибудь найдётся (как с допингом).
Всё-таки напишите про зависимость статуса Крыма и законности референдума. Чтобы время зря не терять - вдруг вышесказанное в принципе не имеет значения.
16.08.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 16.08.2016, 12:37
ПрактикДата: Вторник, 16.08.2016, 14:30 | Сообщение # 1445
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Как они "хранятся" и какая строгая отчетность мы уже прекрасно видели на примере Барвихи.

Хороший пример. smile
И хай поднялся, не? О чём я и говорил.
Цитата Casual ()
Практик, а где хранятся результаты крымского референдума? У кого есть к ним доступ? Кто и как их может проверить? Просто интересно.

Не знаю. Это вопрос государственного значения. Думаю, что по запросу такого же (государственного) уровня и по веским основаниям может быть дан доступ к первичным документам. И, возможно, организована проверка. Прецедентов не знаю, но... Могу сфантазировать, что если, скажем, Германия или Франция попросят принять комиссию на предмет проверки, как необходимого и достаточного условия для безоговорочного признания Крыма в составе России и полного отказа от санкций, то...
Но, насколько мне известно, сомнений в результатах референдума официально не огласила ни одна страна. Несмотря на цельную теорию вероятности. Ни хрена математики не знают, да... smile
Цитата iyugov ()
Но в третий раз спрошу: какова, по-вашему, эта вероятность?

А я не ответил? Вероятность очень маленькая. Как и у любого реального результата.
Конкретные значения радикально зависят от волевых решений. Множество всех исходов. Его можно выбрать различным. На это множество может наложиться (а может и нет) ограничение по частному натуральных чисел. Множество благоприятных исходов. Конкретные расчёты требуют серьёзной работы. Ради чего?
Собственно, если бы Вы сразу написали про подозрения в связи с тремя ноликами после третьего знака - я бы не возражал. Дело Ваше. Casualу, вон, вполне Барвихи достаточно, чтобы заподозрить все выборы и все референдумы в России в нечестности. Дело хозяйское.
Я лишь постарался показать, что наукообразные фокусы с арифметикой - ни разу не доказательства.

Я уже писал, что по предложенным "вычислениям и интерпретациям" приход/неприход всего одного человека на фоне 274100 человек превращает референдум из честного в фальсифицированный и наоборот. Что однозначно есть бред. Этот бред характеризует и качество применения теории вероятности к практическим целям.
Цитата iyugov ()
Это не аргумент.
Это для Вас - не аргумент. Для опытного политика это аргумент первостепенной важности.
Цитата iyugov ()
Всё-таки напишите про зависимость статуса Крыма и законности референдума. Чтобы время зря не терять - вдруг вышесказанное в принципе не имеет значения.

Вышесказанное всяко не имеет особого значения. Это как чайной ложечкой реку черпать. Я писал чисто в защиту математики, которую цынично употребили в личных целях. smile
Суть референдума - в свободном волеизъявлении. Оно реально состоялось и сомнениям не подвергается. Ни с какой стороны.
16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 14:50 | Сообщение # 1446
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
И хай поднялся, не? О чём я и говорил.

Таакой хай поднялся! Страшно сказать! На всех федеральных каналах месяц эта новость висела!))
Виновные понесли страшные наказания.

Цитата Практик ()
Могу сфантазировать, что если, скажем, Германия или Франция попросят принять комиссию на предмет проверки

Вот что-что, а сфантазировать это Вы можете)))

Цитата Практик ()
Но, насколько мне известно, сомнений в результатах референдума официально не огласила ни одна страна.

Правильно! Потому что ни одна страна не признала его законность. Зачем запрашивать результаты того, что считаешь незаконным?

Цитата Практик ()
Casualу, вон, вполне Барвихи достаточно, чтобы заподозрить все выборы и все референдумы в России в нечестности. Дело хозяйское.

Давайте без домысливания. На Барвиху я указал в ответ на Ваше пафосное "Результаты - это документы строгой отчётности. Они хранятся. Каждый голос." Хотя в нечестности все выборы в России я подозреваю, но дааалеко не из-за одной Барвихи. И хочу напомнить, что выборы это не только бросание бюллетеней в урны и их подсчет. Это лишь последний этап.

Добавлено (16.08.2016, 14:50)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Оно реально состоялось и сомнениям не подвергается. Ни с какой стороны.

1. Как это не подвергается? Подвергается.
2. А как Вы думаете, почему Россия в спешном порядке запретила подобные волеизъявления на своей территории?
Вот прям после Крыма закон специальный приняли. Это что двойные стандарты? Как Вы считаете?
16.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 16.08.2016, 14:51
ПрактикДата: Вторник, 16.08.2016, 15:44 | Сообщение # 1447
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот что-что, а сфантазировать это Вы можете)))

Ага. Только я предупреждаю. А некоторые за факты гонят, правда? biggrin
Цитата Casual ()
Хотя в нечестности все выборы в России я подозреваю, но дааалеко не из-за одной Барвихи.

Понимаю. Кроме Барвихи у Вас куча информации. Из Инета. biggrin
Цитата Casual ()
1. Как это не подвергается? Подвергается.

Casual, если бы Вы читали свои ссылки вот бы здорово было! А то всё время Вам разъяснять Ваши же ссылки как-то даже неловко. smile
В ссылке ничего не говорится об отрицании результатов референдума. Типо нарушения, фальсификации, дула автоматов. Просто свободное и демократическое волеизъявление народа признаётся не имеющим законной силы. Дескать, без разрешения властей - ни-ни! Такое случается с демократическими странами. Если волеизъявление "неправильное". biggrin
Цитата Casual ()
А как Вы думаете, почему Россия в спешном порядке запретила подобные волеизъявления на своей территории?

А можно ссылку? Только, ради Бога, прочитайте её перед размещением! smile
16.08.2016
ИванычДата: Вторник, 16.08.2016, 16:08 | Сообщение # 1448
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Именно, что не только невозможно, но и не нужно - сравнить можно и без этого)
А смысл? Что Вы при этом узнаете?
Вот Вы любите фсякие аналогии... Есть два плотника. Меж ними устроили соревнования профмастерства по забиванию гвоздей в деревянный брус. На скорость. Одному достался брус березовый, другому - сосновый. У меня нет сомнений, что победит второй. Но это не даст мне никаких оснований говорить, что именно он(второй плотник) профмастеровитее. smile
Цитата Casual ()
И о чем же?
smile Наверное, что одни страны богаче других. Но ведь Вы-то что-то другое подразумеваете? Так ведь? Давайте, рубите правду-матку! smile
Цитата Casual ()
Что значит неизменность власти?
Это значит, что власть, как способность и возможность воздействовать на ситуацию (в широком смысле) и проводить свою линию, принадлежит неизменной группе лиц. Назовем эту группу элитой. Для людей с Вашим Символом Веры словосочетание "неизменность власти" можно заменить эвфемизмом "преемственность власти". smile Для меня это не критично.
Цитата Casual ()
Ну, голосование это же вроде бы как Ваше волеизъявление. Ну, в демократической-то России! Нет?
Да. Это волеизъявление. smile

Цитата Casual ()
Ок, поставим вопрос иначе. Вы бы лично хотели, чтобы Путин и дальше оставался у власти?
smile Вот Вы опять станете упрекать меня в том, что я уж (или угорь?).
Но... Понимаете, Casual, Вы формулируете свой вопрос, исходя из собственного Символа Веры и, соответственно, своего представления о реальности.
Хочу/не хочу не имеет никакого отношения к реальности. От моего хотения не зависит ничего. Давайте я помогу Вам сформулировать вопрос, на который есть смысл отвечать?

Цитата Casual ()
2. Идеологизированность есть и это ничуть не плохо.
Ясно. Есть два признака тоталитаризма, которые имеют место быть в демократических режимах, современных Вам. Их оценку и интерпретацию давайте пока отложим, ладно?
Теперь третий. Милитаризация. Ну, мы имеем дело с врагом, которого следует уничтожить ради дальнейшего благополучия. Такая тенденция прослеживается в современных Вам демократических режимах, на Ваш взгляд?

Цитата Casual ()
КНДР, Зимбабве, Сомали...
Нет-нет... Вы меня не поняли. Я просил назвать страны географически не запад, но входящие в пресловутый Запад. Все не надо, достаточно двух-трех. Ну, чтобы просто уточнить, что для Вас есть коллективный Запад...
16.08.2016
iyugovДата: Вторник, 16.08.2016, 16:22 | Сообщение # 1449
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Практик, понятно. Математику тогда тут нет смысла обсуждать.
Цитата Практик ()
приход/неприход всего одного человека на фоне 274100 человек превращает референдум из честного в фальсифицированный и наоборот

При заведомо реальном приходе это было бы странно. Однако, как раз он и оспаривался. Конечно, если исходить из того, что всё хорошо, то оно же в итоге и получится. "Не ищи проблему - и не найдёшь проблему."
Однако, маловероятность события - не повод для подозрения. OK. Дважды - всё равно не повод. OK.

Аргумент не просто политика, а демагога. В итоге как раз и оказалось, что и денег никаких не жалко, и мнения других стран не очень волнуют, и свой народ почти не задаёт лишних вопросов.

По милитаризации давно интересовало: почему слово "патриотический" (патриотический фильм, патриотические песни, патриотическое воспитание) часто предполагает значение именно "военно-патриотический".
16.08.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 16.08.2016, 18:17
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 17:55 | Сообщение # 1450
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Понимаю. Кроме Барвихи у Вас куча информации. Из Инета.

А должна быть из телевизора?)) Только тому доверять можно, что в Вести Недели сказали?

Цитата Практик ()
В ссылке ничего не говорится об отрицании результатов референдума.

Ну, тогда другое дело! Советского человека сразу видно!))
Я уже сказал почему никто не говорит о результатах - если сама процедура признана незаконной, то обсуждать результаты смысла нет.

Цитата Практик ()
Просто свободное и демократическое волеизъявление народа

Свободное и демократическое, это когда армия соседней страны установила контроль над территорий) Понято))
Буду знать) А то я думал, что свободные и демократические это как в Шотландии, например.

Цитата Иваныч ()
Одному достался брус березовый, другому - сосновый. У меня нет сомнений, что победит второй. Но это не даст мне никаких оснований говорить, что именно он(второй плотник) профмастеровитее.

Не так. Каждый забил гвоздь в 100 брусьев, которые подавались наугад из общей кучи. Победа присуждалась по среднему результату. Не, может, конечно, одну из их просто дико "везло" на бруски из древесины твердых пород...

Цитата Иваныч ()
Наверное, что одни страны богаче других.

Очевидно, да. Но почему? Ведь это не всегда так было.

Цитата Иваныч ()
Назовем эту группу элитой.

Хорошо. Назовите мне эту группу для США. Вот просто имена-фамилии.

Цитата Иваныч ()
Хочу/не хочу не имеет никакого отношения к реальности. От моего хотения не зависит ничего.

Советского человека видно сразу))) Я не спрашивал имеет ли Ваше желание отношение к реальности или нет.
Мне просто было интересно Ваше мнение - Вот Вы, лично Вы, хотите, чтобы Путин оставался у власти. Пусть от Вашего мнения на этот счет и ничего не зависит, но мне интересно именно оно.

Цитата Иваныч ()
Давайте я помогу Вам сформулировать вопрос, на который есть смысл отвечать?

[вздыхает]ну, валяйте...

Цитата Иваныч ()
Теперь третий. Милитаризация. Ну, мы имеем дело с врагом, которого следует уничтожить ради дальнейшего благополучия. Такая тенденция прослеживается в современных Вам демократических режимах, на Ваш взгляд?

Нет, вот этого абсолютно не наблюдается. Конечно, может быть этого не заметно на фоне российской милитаристской истерии... Во всяком случае вот таких вот представлений никто не устраивает. Или вот прекрасный примерчик из соседней темы. Нет, на Западе подобного нет!

Цитата Иваныч ()
Нет-нет... Вы меня не поняли. Я просил назвать страны географически не запад, но входящие в пресловутый Запад. Все не надо, достаточно двух-трех.

Япония, Австралия.
16.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 16.08.2016, 18:19
ПрактикДата: Вторник, 16.08.2016, 19:28 | Сообщение # 1451
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Я уже сказал почему никто не говорит о результатах - если сама процедура признана незаконной, то обсуждать результаты смысла нет.

Гм... А ссылку какбэ на "сомнения в результатах" зачем дали? Для авторитетности? biggrin
Процедуру никто незаконной не называл. Нет претензий к процедуре. Есть предложения считать эти результаты не имеющими законной силы. Проголосовали хорошо, но это не считается.
Кстати, то, что референдум не имеет законной силы признали только 100 стран. Гм... удивительно круглая цифра. Как-то подозрительно, не находите? smile
Ещё 11 стран не согласились с юридической ничтожностью референдума, ещё 58 стран воздержались, а 24 страны вовсе не голосовали. Вышли куда-то, что ли, во время голосования...
Т.е., считай половина человечества не определилась с признанием юридической ничтожности референдума. Учитывая рекомендательный характер этой резолюции, возникает вопрос.
Чьё мнение учитывать России? Какой половины? smile
16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 19:41 | Сообщение # 1452
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Процедуру никто незаконной не называл. Нет претензий к процедуре. Есть предложения считать эти результаты не имеющими законной силы. Проголосовали хорошо, но это не считается.

Это называется цепляться к словам. Чисто по советски. Фактически мировое сообщество законность присоединения Крыма не признало. Референдум законным не признан. А процедуру его проведения просто не обсуждали.

Цитата Практик ()
ещё 58 стран воздержались

В тех условиях, можно сказать, что они присоединились к тем 100. Кто признал Крым российской территорией?
Назовите названия стран списком.
16.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 16.08.2016, 19:44
ИванычДата: Вторник, 16.08.2016, 21:39 | Сообщение # 1453
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Не так. Каждый забил гвоздь в 100 брусьев, которые подавались наугад из общей кучи.
Определять профмастерство, полагаясь на случай? Оригинально, конечно... но... как бы... smile
Цитата Casual ()
Не, может, конечно, одну из их просто дико "везло" на бруски из древесины твердых пород...
Т.е. всегда есть основание оспорить результат. А при идентичных условиях не будет такого основания, так ведь?
Я не собираюсь настаивать, чтоб Вы признали именно мою точку зрения. Достаточно того, что её просто знаете. smile
Цитата Casual ()
Очевидно, да. Но почему? Ведь это не всегда так было.
С интересом послушаю.
Цитата Casual ()
Хорошо. Назовите мне эту группу для США. Вот просто имена-фамилии.
smile Из тех, что были на виду: Рокфеллеры, Морганы, Кохи, Форбсы, Буши, Кеннеди... Я не специалист по американским элитам. Да и по другим тоже. Вся надежда на Вас. smile
Но я подскажу лучше, где искать: руководство страны, руководство корпорациями и военное командование. Элита - достаточно закрытая структура. Не тайная, а закрытая. Очень сплоченная.
Цитата Casual ()
Советского человека видно сразу)))
*Штирлиц был на грани провала.* В чем мой прокол? Я так шифровался!!
Цитата Casual ()
Вот Вы, лично Вы, хотите, чтобы Путин оставался у власти.
Нет. Лично я не хочу.

Цитата Casual ()
[вздыхает]ну, валяйте...
Не. Я передумал. С чего бы это я сам себя стану лишать удовольствия и неподдельного интереса, читая Вас в оригинале, так сказать.
Цитата Casual ()
Нет, вот этого абсолютно не наблюдается. Конечно, может быть этого не заметно на фоне российской милитаристской истерии... Во всяком случае вот таких вот представлений никто не устраивает. Или вот прекрасный примерчик из соседней темы. Нет, на Западе подобного нет!
Я пожалуй впервые досмотрел до конца ролик! smile Патамушта короткий. Casual, блин, где там истерия милитаристская. Ностальгия, вставание с колен, какие мы великие, спасем мир. Где про уничтожить пиндосню, которая враг?!
Нету, говорите, в демократических режимах милитаризьму? Обама тут надысь как-то называл Россию угрозой пострашнее джихадистов и еще какойто страшной болезни (или наравне с ними? уж не вспомнить), вот эти перцы тоже отжигают, батальоны НАТО размещаются на границах с врагом...
А Вы говорите нет милитаризЬму... Или это не в счет? Вот байкер, читающий стих про 5-ю империю (а почему пятая-то, не знаете?) это милитаризЬм причем истеричный. smile

Цитата Casual ()
Япония, Австралия.
Понятно.

Добавлено (16.08.2016, 21:39)
---------------------------------------------
И да...
Casual, если мы приходим к консенсусу по милитаризму smile , то остается два или три признака, о наличии которых в нынешних демократических режимах я не имею однозначного мнения. Потребуются Ваши консультации.

16.08.2016
CasualДата: Вторник, 16.08.2016, 23:03 | Сообщение # 1454
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Оригинально, конечно... но... как бы...

Ничего оригинального и никаких как бы. Вот нужно сравнить два лекарства по эффективности. Конечно, было бы здорово дать человеку лекарство А и посмотреть на результат, а потом отмотать время назад, вернуть его в прежнее состояние, и дать лекарство Б. К сожалению это невозможно. Поэтому берут две группы людей, одним дают А, другим Б и смотрят на результаты в среднем. Да, у всех разный организм, разные условия жизни, режим дня и т.п.
Но это уже абсолютная демагогия пошла. Успехи разных стран сравнивать можно и нужно.

Цитата Иваныч ()
С интересом послушаю

Это бы вопрос к Вам. Как Вы это объясняете?

Цитата Иваныч ()
Но я подскажу лучше, где искать: руководство страны, руководство корпорациями и военное командование. Элита - достаточно закрытая структура. Не тайная, а закрытая. Очень сплоченная.

Эта элита постоянно тасуется. Гейтс, Джобс, Цукерберг, Баффет, Сергей Брин, Блюмберг и т.д. можно легко продолжить список. Они что все от рождения принадлежали к правящей элите США? Брин вообще в Москве родился) Аналогично и с военным руководством. Думаете там у всех предки входили в ближний круг отцов основателей?
Причем здесь неизменность власти? Влиятельные люди постоянно меняются.

Цитата Иваныч ()
Нет. Лично я не хочу.

Слава тебе Господи! Наконец-то! Вот ведь же такой простой вопрос задал, а чтобы ответ получить 3 страницы извести надо)) Ну, ок. Я тоже нет. Вот тут консенсус))

Цитата Иваныч ()
Не. Я передумал.

Прям как красна девица)))

Цитата Иваныч ()
Я пожалуй впервые досмотрел до конца ролик! Патамушта короткий. Casual, блин, где там истерия милитаристская.

Вы думаете, что его Империя в границах РФ должна быть построена?)))

Цитата Иваныч ()
Ностальгия, вставание с колен, какие мы великие, спасем мир.

И почему нужно об этом орать так надсадно?! Что ничему история не научила? Вот 70 же лет бегали, как оголтелые, с плакатами и транспарантами, портретами вождей, молились на них. Все разглагольствовать о равенстве, о социальном государстве. А в это же время, рядом, по соседству, в Швеции, Норвегии, Швейцарии, Финляндии и т.д. не бегали, не горланили, а просто работали и построили эти самые социальные государства с равенством всех перед законом!
Тут как и с людьми. Кто больше всех горланит, тот меньше всех делает.

Цитата Иваныч ()
Обама тут надысь как-то называл Россию угрозой пострашнее джихадистов и еще какойто страшной болезни

Ну когда с федеральных каналов грозят превратить твою страну в радиоактивный пепел, а по радио, что надо бить в морду и хватит уже терпеть, то, наверное, некоторые опасения должны возникать.
Поставить стальную дверь, подключить сигнализацию и видеонаблюдение это не милитаризм, а безопасность.

Цитата Иваныч ()
если мы приходим к консенсусу по милитаризму

Нет. Я не вижу здесь милитаризма. В России вижу. Здесь нет. Здесь мнение "Мысль простая и правильная - не понимают? Дать по морде. Сильно. Без церемоний." высказывают только люмпены. Сказать такое все-равно, что громко пукнуть на званном обеде. В России же его озвучивают все крупные СМИ и политики.
16.08.2016


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 16.08.2016, 23:10
ПрактикДата: Среда, 17.08.2016, 13:26 | Сообщение # 1455
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Аргумент не просто политика, а демагога.
iyugov, не бывает политиков без демагогии и цинизма (в бытовом понимании). Эти качества, как и умение предвидеть развитие событий - необходимый инструментарий любого политика. "Хороший это дядя, или плохой?" - не суть важно. Они все "плохие". Важно насколько совпадает деятельность этих дядей с ожиданиями граждан. Это называется легитимность власти.
Цитата Casual ()
Это называется цепляться к словам. Чисто по советски.

Casual, ну что ж Вы всех попавшихся собак на Советы вешаете? Вы же даже не знаете, что это такое. smile
Как раз в нашей ментальности имеется пренебрежение к букве Закона относительно духа Закона. Что есть нехорошо.
И, как раз, в западной ментальности на первом месте стоит буква. Например, можно на голубом глазу выполнять инструкции, запросто похерив презумпцию невиновности, вводя коллективную ответственность и двойное наказание за одно нарушение. Это тоже не айс.
Посему я отслеживаю точность формулировок. С Западом жить - по западному выть. biggrin

Цитата Casual ()
Фактически мировое сообщество законность присоединения Крыма не признало.

Нет. Не признало 100 стран. Остальные - не определились. Против, воздержались, и не голосовали. Это и есть факт, а не домыслы.
Цитата Casual ()
В тех условиях, можно сказать, что они присоединились к тем 100. Кто признал Крым российской территорией?

Сказать всё можно. Но оставшиеся 93 страны НЕ присоединились к 100. Как ни крути.
Вопрос о признании Крыма российской территорией в резолюции отсутствовал. А голосовали за резолюцию в целом, списком и с другими пунктами.
Кстати, если бы в Резолюции стоял пункт "Признать Крым российским", думаю, большая часть всё равно воздержалась бы.
Ибо страны руководствуются, прежде всего, своими интересами, а не Вашими представлениями о Добре и Зле. smile
Цитата Casual ()
Назовите названия стран списком.

Casual, по Вашей ссылке всё есть. И страны тоже. Сходите уже и всё узнаете. smile
17.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить