Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:53 | Сообщение # 91
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Не... Мне это сложно. Я ведь законы общества, это... на микробах сочиняю. Для всеобщности. smile
А вот это уже мне сложно. Я даже не представляю, как Вы сможете вбить в уравнение разумность каждого микроба... smile
Цитата Практик ()
Потери от Платона для перевозчиков составляют жалкие копейки. Хоть три рубля за км, хоть полтора.
Оно , конечно, 90 с лишним процентов перевозок в тени. Но Платон не для вывода их из тени создан. А для сбора средств дополнительных. Для честных перевозчиков Платон непосильная ноша. Они практически уже выдавлены с рынка.

Цитата Практик ()
Но, согласитесь, если не брать за километраж, пришлось бы давать бюджетные деньги на установку системы сынку Роттенберга... Визгу было бы кратно больше.
Дык так оно и есть. Ротенберг вместе с Ростехом создали Платон и типа передали его государству. А государство им поручило собирать с водил деньги и перечислять в бюджет. А из бюджета Ротенбергу и Ростеху идут по 10 с лишним лярдов в год за созданную инфраструктуру и успешное функционирование системы.

Цитата Практик ()
Да и не слупить лишку с бюджета самому Роттенбергу - пацаны не поймут.
Вот тут-то собака и порылась. Первоначально Ротенберг зафигачил тариф 3,7 рубля с километра. Водилы слегка припухли. Вмешался Путин. Тариф снизили в два(!) с лишним раза. Сказали - только до марта 2016. А в феврале сказали - уже до июля 2017-го... Т.е. этого тарифа, уменьшенного в два раза, хватает. Понимаете? Отчего-то думаю, что если его еще уменьшат, то и этого тоже хватит...
Если б Ротенберг был с самого начала поумеренней, то никакой бучи вокруг Платона не случилось бы. И гиены вокруг него не появились бы.

Добавлено (03.04.2016, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Иваныч, Вы смотрите НТВ!? cry
Я ещё и Донцову читаю. shy
Цитата elena57 ()
Вот так бытовая культура сводится до базарного уровня. И именно на подобном уровне наш электорат предпочитает получать политический компромат. И хавает его со вкусом.

Цитата Практик ()
Первое. У канала НТВ имеется своя аудитория. Часть электората. Они оценят.
Т.е. этот уровень контрпропаганды эффективен, так? Тогда вопрос, почему именно сейчас? Описанному вами электорату разумнее преподнести все это буквально накануне события. Потому что ему, электорату этому, трудно долго хранить в голове отличия звучаний фамилий Касьянов, Лукьянов, Силуанов... А до выборов полгода, блин... Забудут ведь, окаянные. И весь труд на смарку...
Цитата Практик ()
И все его серьёзные высказывания занулятся. В т.ч. и возможные откровения.
Рассматривал и такую версию. Но не сходится у меня. Касьянов и так опущен. Да и вкладывать откровения в его уста глупо. Откровения должны идти из нейтральной среды...
Цитата Практик ()
Это предупреждение. И ему, и всей братии.
И я так думаю. Электорат тут не при делах. Консенсус. Почти, наверное. smile Потому что под всей братией я подразумеваю апсалютна фсех!! Даже, не побоюсь этого слова ЕР и ОНФ.
Цитата elena57 ()
Что эффектно, то и эффективно. И не только в нашей стране. Эффект платья Моники Левински эффективно сработал в США.
В чем же эффективность платья Моники? smile Клинтона хотели предать импичменту за страшное по американским меркам преступление: лжесвидетельство. И не смогли. Оправдан по все пунктам обвинения. И даже популярности прибавил.

Цитата elena57 ()
Так что у Вас, Иваныч, теперь только два пути: либо квартиру менять, либо проверить все настенные предметы, воздуховоды и беспризорные шариковые ручки. biggrin
Как тока двинусь в политику будьте уверены - все необходимые меры будут предприняты. Да еще с запасом. smile Но сначала у меня по плану нобелефка!
03.04.2016
elena57Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:09 | Сообщение # 92
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я ещё и Донцову читаю

Да Вы чё! Хотя оно, конешно, куда до ей Достоевскому... smile
Цитата Иваныч ()
Но сначала у меня по плану нобелефка!

Тогда срочно исключите из ближнего круга учительниц математики. Иначе плакала Нобелевка Ваша.

Добавлено (03.04.2016, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Это ко всему миру относится. Чисто для понимания. smile

Спрошено-то было про нашу страну.

Добавлено (03.04.2016, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Клинтона хотели предать импичменту за страшное по американским меркам преступление: лжесвидетельство. И не смогли.

Врал, поганец, как последний нашкодивший котяра.
Цитата Иваныч ()
Оправдан по все пунктам обвинения.

Женщин надо в судьи было садить. Не только не был бы оправдан, а на сковороде бы поджарили. До золотистого оттенка. smile
Цитата Иваныч ()
И даже популярности прибавил.

Ага, особенно в России. Среди брутальных мужиков и недолюбленных женщин.
Эх, мужики, мужики! Дикое племя... sad
03.04.2016
ИванычДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:14 | Сообщение # 93
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Хотя оно, конешно, куда до ей Достоевскому... smile
Хорошо, что Вы начали это понимать. smile
Цитата elena57 ()
Тогда срочно исключите из ближнего круга учительниц математики. Иначе плакала Нобелевка Ваша.
Я еще географичек исключил. Знаете, береженого бог бережет.

Цитата elena57 ()
Ага, особенно в России. Среди брутальных мужиков и недолюбленных женщин.
Нет. В России его рейтинг начал падать. А в Америке расти. И это не связано с Моникой. Это связано с восприятием у нас и у них бомбардировок Югославии.
Так что уровень "сиськи-письки" при воздействии на электорат не всегда эффективен.
Несмотря на:
Цитата elena57 ()
..продолжу: где миллионы, пуская слюни и забывая их подбирать, следят за перипетиями таких передач, как "Пусть говорят", "Мужское/женское" и пр?
и
Цитата Практик ()
Не могу не уточнить. Не миллионы. Миллиарды.
Это ко всему миру относится. Чисто для понимания. smile
03.04.2016
elena57Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:02 | Сообщение # 94
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я еще географичек исключил. Знаете, береженого бог бережет.

А они-то тут каким боком? smile
03.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:39 | Сообщение # 95
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А они-то тут каким боком? smile
Источая досаду и зависть, математички и географички будут тяжелыми кандалами висеть на моих ногах, шагающих уверенной поступью к намеченной моей головой цели!
Ведь всем известно, что математичкам и географичкам нобелефка не светит ваще. Их еще сам Нобель то ли вычеркнул из списка, то ли не вносил вовсе. Темная история...
04.04.2016
elena57Дата: Понедельник, 04.04.2016, 15:29 | Сообщение # 96
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ведь всем известно, что математичкам и географичкам нобелефка не светит ваще. Их еще сам Нобель то ли вычеркнул из списка, то ли не вносил вовсе. Темная история...

Про математиков знала, а вот про географов - нет. Выходит, у жены Нобеля большая симпатия не только к математикам была. Женщина-универсал. smile
04.04.2016
ПрактикДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:57 | Сообщение # 97
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я даже не представляю, как Вы сможете вбить в уравнение разумность каждого микроба...

Это, похоже, без надобности... И не только для микроба. sad

Цитата Иваныч ()
Оно , конечно, 90 с лишним процентов перевозок в тени. Но Платон не для вывода их из тени создан. А для сбора средств дополнительных.

И для сбора - тоже. smile

Цитата Иваныч ()
И гиены вокруг него не появились бы.

Гиены, оне всегда рядом.
Их бояться - вообще ничего делать нельзя будет. Так они и тогда, блин, чего-нибудь сочинят. К бабке не ходи. biggrin
Цитата Иваныч ()
Тогда вопрос, почему именно сейчас?


Цитата Иваныч ()
Откровения должны идти из нейтральной среды...

Нет. Откровения должны идти от участника. Веры много больше.
04.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:21 | Сообщение # 98
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Разумность субъекта, похоже, не играет определяющей роли для Законов общества. И чем больше общество - тем меньше влияние отдельной разумности.
Можно счесть, что путь - собственный разумный выбор речки.
У речки нет разума. Её течение определяется разумом и волей отдельных молекул. Они взаимодействуют меж собой, исходя из собственных интересов. И в результате появляется течение. И если хотите чтоб речка текла к Вам в огород, придется все-таки учитывать разумность каждой молекулы. smile
Но есть и другие пути...
Цитата Практик ()
Поэтому будут брать, сколько дадут. А эта цена практическим путём определяется. Причём, понижать - много легче, чем повышать, правда? smile
Практик, ну вот зачем Вы это написали? Все так хорошо было... Система... Борьба с коррупцией...обработка данных...
И вдруг!
Это что же получается? Создавая Платон, не удосужились четко определить какого тарифа будет достаточно для покрытия издержек Ротенбергу и на ремонт дорог? И запустили тариф от балды? :)
Если это реальная борьба с коррупцией, то пусть уж лучше будут танцы с Васильевой! smile Нельзя с коррупцией бороться коррупционными методами. Вырастет СУПЕРКОРРУПЦИЯ, подмявшая под себя просто коррупцию. Ну, типа, как крысоед в бочке выращивается...
Цитата Практик ()
Может, в качестве бомбы держат.
Его роль понятна. Он должен пойти на выборы, проиграть покрупнее, а потом начать бучу, что все подстроено и все нечестно. Попытаться повторить 2011 год.

Цитата Практик ()
Нет. Откровения должны идти от участника. Веры много больше.
Вот Вы верите Стрелкову, когда он обличает Захарченко? И наоборот? smile
04.04.2016


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 04.04.2016, 19:25
ПрактикДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:59 | Сообщение # 99
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
У речки нет разума.

Согласен!
Цитата Иваныч ()
Её течение определяется разумом и волей отдельных молекул.
Разум и воля каждой молекулы могут быть какими угодно.

Цитата Иваныч ()
Но есть и другие пути...

Какие?
Цитата Иваныч ()

Это что же получается? Создавая Платон, не удосужились четко определить какого тарифа будет достаточно для покрытия издержек Ротенбергу и на ремонт дорог? И запустили тариф от балды? :)

Примерно так. Не, арифметику всяко навели какую-то. Объекты определили, наверное...
Фишка в том, что сколько ни собери, всё не сделаешь. Сколько соберёшь, на столько и построишь. Можно по 100 руб брать. Тогда перевозки исчезнут. Можно по 10 копеек. Тогда денег хватит только на классный ремонт Рублёвского шоссе. Опять неладно!!! smile
Как ни крути в этой вилке, приходится ориентироваться на карман/возможности перевозчиков. Сколько дадут.
Какой будет тариф - меня интересует только с позиции вероятной бузы. Но тут пусть специальные дядьки думают, я не подписывался! Ясен перец, что сбор денег сам по себе - дело архаичное и коррупционное. Принципиально важно создание тотальной, современной и ненапряжной системы учёта. Это триллионы рублей в бюджет. За счёт коррупции.

А хорошо, что у нас министр связи такой молодой, правда?! smile Знает, что в смартфонах и планшетах существуют тысячи приложений для всякой фигни! И вся эта фигня зиждется на передаче и обработке информации. И что мгновенная передача фотки котика другу нисколько не отличается от передачи товарно-транспортной накладной куда нужно!
Вот поставили бы меня, проверенного совецкого кадра! Я фигнёй не занимаюсь и её не знаю. Собрал бы коллегию, завращал глазами и взревел страшным голосом: "Чтобы каждый!!! Чтоб все бумажки - под микроскопом! Все чеки - мне лично!!! Учёт!!! Каждая копейка!!! Головой ответите!!!"
И вышел бы пшик. smile

Цитата Иваныч ()
Вот Вы верите Стрелкову, когда он обличает Захарченко? И наоборот?

Гм... Насчёт веры - это не здесь. Принимаю к сведению - обоих. А вот стратегов со стороны, в большинстве своём - не рассматриваю вообще. smile

Возвращаясь к теме. Сегодня услышал по ящику интересную версию, почему мы так стремительно и шумно вывели ВКС из Сирии.
Вроде Турция уже совсем собралась на территорию Сирии залезть. Ну, там, буферная зона, обустройство лагерей для беженцев, и всё такое нужное... smile
И Россия оказалась бы в крайне скверной ситуации. Врезать по туркам - визгу в мире не оберёшься. Мы бы стали инициатором нового обострения. Да и расхлёбывать потом пришлось бы исключительно самостоятельно.
Стерпеть - потерять весь заработанный статус и на Ближнем Востоке, и в России. В ноль.
Такой вот выбор.
Резкий выход, который поддержали все мировые державы, существенно поменял диспозицию. Теперь уже Турция на фоне мирного процесса и нашего вывода однозначно стала бы (при вводе своих войск) инициатором нового обострения.
Ну а мы, после соответствующей работы в медиа и международных структурах могли и вернуться. Но уже если не с поддержкой мирового сообщества, то, хотя бы, нейтралитетом.
Вернуться, в качестве ответной меры на обострение. Это другое дело.
А учитывая, что основные задачи были выполнены, выводить нужно было именно так. Не постепенно и незаметно, а с большой помпой.
Как Вам такой расклад?

Добавлено (04.04.2016, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Попытаться повторить 2011 год.

Ну, это проблемно... Нынче у нас камеры видеонаблюдения, смотри, наблюдай... Опять же новый ЦИК с разными партиями, Панфилова... Вряд ли в России прокатит.
Я думаю, его лично против Путина держат. В свете последних трендов. smile
Касьянов для нас - "Миша два процента". А для всего "просвещённого мира" - это бывший второй человек в России, лично работавший с Путиным. Будет "разоблачать".
04.04.2016
elena57Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:43 | Сообщение # 100
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
лично работавший с Путиным. Будет "разоблачать".

Запад уже начал вываливать свой компромат.
Если будет время и желание, господа, объясните мне человечески понятным языком про эти самые офшоры, лады? Ни чёрта лысого я в них не понимаю. smile
04.04.2016
ИванычДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:08 | Сообщение # 101
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Разум и воля каждой молекулы могут быть какими угодно.
Вот именно. Речка - это общество, так? Молекулы - это индивиды, так? Направление течения это развитие общества, так? Оно определяется кучей воль и интересов молекул. А эти воли и интересы не только могут быть какими угодно, но и меняться как угодно быстро, причем у одной и той же молекулы. Как это все учесть в Законах общества?
Цитата Практик ()
Если колония микроорганизмов живёт, развивается и гибнет так же, как и какое-нибудь государство
Что же там общего? Только то, что появились, жили и умерли.. В чем еще сходство Вы видите?

Цитата Практик ()
Какие?
Путь первый: свести разумные молекулы на уровень , когда им не до разума. Чтоб потребности были: пожрать да наоборот. Вот тут и направляй речку куды хочешь. smile
Второй сложнее: свести множество интересов молекул к интересам, которые можно сосчитать. Ну, типа, коммунизм, капитализм, исламизм, глобализм, хиппи, прогресс и прочие ...измы. С конечным числом управиться легче. Потом их уменьшать. В идеале до одного. smile
Цитата Практик ()
Примерно так. Не, арифметику всяко навели какую-то. Объекты определили, наверное...
Если бы было так, не было бы бузы. Просто предъявили б расчеты и все. Это был бы верный путь. Но захотелось хапнуть!!! Если Вы считаете, что так можно построить тотальную, современную и ненапряжную систему учета, то воля Ваша. smile

Цитата Практик ()
Гм... Насчёт веры - это не здесь.
Чуть выше Вы сказали, что участникам веры больше.
Цитата Практик ()
Как Вам такой расклад?
Нормальный. Россию Турция выдавила из Сирии одной лишь угрозой начать строит лагеря для беженцев. Войска туркам никуда теперь вводить не надо. Поддержку басмачам можно осуществлять как прежде. Ждем наступления ан-Нусры... smile Вот так я понимаю этот расклад.
Цитата Практик ()
Касьянов для нас - "Миша два процента". А для всего "просвещённого мира" - это бывший второй человек в России, лично работавший с Путиным. Будет "разоблачать".
Не надо недооценивать наших противников. Они прекрасно знают, кто такой Миша. И его роль - только спровоцировать бучу. Валить Путина будут люди посерьезнее. Уже начали. Сегодня в тренде "бумаги из Панамы". smile Лично Путин там не упоминается. Но его близкий друг, доселе ваще нигде не светившийся, музыкант, упомянут.
Цитата Практик ()
Ну, это проблемно... Нынче у нас камеры видеонаблюдения, смотри, наблюдай...
Россия большая. Она Питером и Москвой не ограничивается. Начаться может, где угодно. Хоть у вас, в Новосибирске, хоть в Казани, хоть в Свердловске...
Если сломить волю к сопротивлению правящей элиты и одновременно вытащить грязь, которая есть...
04.04.2016
МамочкаДата: Вторник, 05.04.2016, 09:07 | Сообщение # 102
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Практик, у меня вообще тиливизера нет )) А новости на любом языке можно найти в интернете даже сидя в России. Я живу на Северном Кипре, но он, в отличии от, не аннексирован - это отдельная независимая, хотя и не признанная страна.
И нет здесь английской территории )) или вы имеете в виду "зеленую линию"? ))) Англичане повсюду, они сюда как домой, да что как домой - тут в каждой деревеньке свое английское кладбище, вот только вчера ездила цветочки сажать на могилу соседки, которую в прошлом июне схоронили.

П.С. жаль Игрицкий ушел, он бы мне сейчас помог - оченно нужно чтоб поматерили меня завтра - экзамен сдаю, нидерландский язык, в Анкаре. Страшно ужас как.
05.04.2016
ИванычДата: Вторник, 05.04.2016, 11:48 | Сообщение # 103
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Запад уже начал вываливать свой компромат.
Это еще не компромат. Там нет ничего такого уж противозаконного.
Цитата elena57 ()
Если будет время и желание, господа, объясните мне человечески понятным языком про эти самые офшоры, лады? Ни чёрта лысого я в них не понимаю. smile

Постараюсь. Офшор - это страна (или часть страны), где действуют налоговые льготы. Но даже не это главное, на мой взгляд. В офшорах можно зарегистрировать свой бизнес анонимно. Этим занимаются специальные конторы, которые от своего имени открывают дело. Или от имени какого-нибудь местного жителя. И управлять делами этого бизнеса можно через кучу посредников. Так что до реального владельца докопаться трудно.
Зачем это делают? В основном - для оптимизации налогов. Так называют схемы сокращения налога. Пример: я открыл фирму "Рога и Копыта" в России. И одновременно в Панаме фирму "Когти и Клыки". Но в Панаме номинальным владельцем "Когтей..." считается какой-нибудь Хуан Карлос.
И вот я заказываю Хуану Карлосу какую-нибудь услугу миллиона на два-три. Он мне ее оказывает. Я ему плачу. Этот расход считается для меня издержкой, ну, входит в себестоимость так сказать. Значит прибыль моя сокращается, а вместе с ней и налог на прибыль. Но в реальности я просто переложил деньги из одного своего кармана в другой. Это вот упрощенно если. Способов использования офшоров много, какие-то из них я и сам толком не понимаю. Нужна соответствующая подготовка.

Публикация данных из Панамы - это не для электората. Ну, это не на нас с вами направлено. Это сигнал элите нашей правящей. Мы знаем, где ваше бабло. И схемы все ваши знаем.
На электорат - косвенное воздействие. Вот, мол, Путин призывает деньги из офшоров выводить, а его друганы там вовсю орудуют... им, значит, можно...
05.04.2016
ПрактикДата: Вторник, 05.04.2016, 12:00 | Сообщение # 104
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Мамочка ()
Я живу на Северном Кипре, но он, в отличии от, не аннексирован - это отдельная независимая, хотя и не признанная страна.

Точно!!! И как же я зто запамятовал!? biggrin
Как турки в боях оккупировали часть Кипра - помню. А как эта часть объявила себя Турецкой Республикой Северного Кипра - из башки вылетело. Вполне независимая страна. И почему это непризнанная? Турция признала. biggrin
Цитата Мамочка ()
А новости на любом языке можно найти в интернете даже сидя в России.

Это понятно, но это совсем не то. Не отражает. Ну ладно, подождём, пока Вы нидерландский освоите. smile
05.04.2016
МамочкаДата: Вторник, 05.04.2016, 14:28 | Сообщение # 105
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это сигнал элите нашей правящей. Мы знаем, где ваше бабло. И схемы все ваши знаем.

)))) русские такие зацикленные на себе! а ниче, что слив не только по русским? Важна реакция граждан на инфу о своих собственных ворах. Где возмущение, где отставки? )))))) смешно, правда же?
Цитата Практик ()
Как турки в боях оккупировали часть Кипра - помню.

да конечно вы все помните ))) это ж вы бежали с севера на юг или с юга на север
Турецкая в названии - это не "Украина - республика СССР", это национальная принадлежность.
Цитата Практик ()
Это понятно, но это совсем не то. Не отражает.

оно конечно, ваши знания из инета почерпнутые отражают истину о ТРСК, да и о европах с америкой, бгг
Цитата Практик ()
Ну ладно, подождём, пока Вы нидерландский освоите.

жаль, я вам про Кипр вряд ли что смогу потом рассказать, может только о турках в Европе

Добавлено (05.04.2016, 14:28)
---------------------------------------------
а как фотки вставлять? оченно хочется про патриотизм рассказать - из опыта поездки в Россию летом 15 года, без фоток не интересно.

05.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить