Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
PopugaykaДата: Среда, 28.09.2016, 21:17 | Сообщение # 406
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Цитата Popugayka ()
Просто лишних граждан государству не переварить

Кроме слова жестокость, у меня есть и другие определения, но, боюсь, меня не поймут,

Переварить -
ПЕРЕВАРИТЬ, ПЕРЕВАРИ́ТЬ, переварю, переваришь, совер. (к переваривать).
1. что. Снова, вторично сварит. Переварить засахарившееся варенье.
|| Снова, вторично раскалить на огне. Переварить железо.
2. что. Проварить больше нужного, должного, испортить, варя более, чем нужно. Переварить мясо в супе.
3. что. О желудке: переработать в процессе пищеварения.
|| перен. Усвоить, воспринять (разг.). Не переварил как следует того, что прочитал.
4. перен., кого-что, чаще с отриц. Терпеливо перенести, отнестись к кому-чему-нибудь терпимо (разг. фам.). Не мог переварить его присутствия.

Что я имела ввиду?
То есть государству не перенести тяготы с гражданами, которых не сможет обеспечить семья. Это слишком накладно для него. Ему этого не вынести (воспринять, переварить).

Что же здесь жестокого?
Как нам трудно понять друг друга.
---------------------
Хотя Вы, наверно, про сам аборт? Не сразу дошло
28.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 28.09.2016, 23:51
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.09.2016, 22:39 | Сообщение # 407
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Загруженные файлы: 9218926.jpg(68Kb)

Все внимательно познакомились с мыслями Александра Сергеевича.
Дальше-то что?
Вас не исправить.
Достоевский сказал.
Пушкин написал.
Патриарх предложил.
И что из всего этого следует?
"Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди."
Очень известный автор!
28.09.2016
slavcoollerДата: Четверг, 29.09.2016, 07:01 | Сообщение # 408
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
РУССКИЙ ХАРАКТЕР: О ДУШЕ НАРОДА
"Мы, русские, есть моральная аристократия мира,
идущая на смену земельной и финансовой."
И.Л. Солоневич.
Загруженные файлы: 9218926.jpg(68Kb)


Лилия, я прямо не знаю, что и сказать smile Вы (а может, это вовсе и не истинная ваша природа, не ваше настоящее Я, а всего лишь проделки вашего резвого, но хватающегося за все подряд ума, цепляющегося за все , что кажется верным и правильным, но не удосуживающимся объяснить своей хозяйке, что он ещё и может думать, размышлять над самим содержанием идей и печальными последствиями , к которым может привести их бездумное распространение и насаживание несогласным) воплощаете собой все то, против чего , собственно говоря, должно выступать цивилизованное общество и нормальные здоровые, свободные люди-человеки.

Вы слепо верите в то, чему нет никаикх доказательств, приводите абсолютно абсурдные истории о якобы найденном ноеве ковчеге и не желаете ни воспринимать, ни принимать вполне понятное, обусловленное логикой и здравым смыслом несогласие людей, не разделяющих вашу тз.

Вы точно с таким же рвением и подобострастием пишете о русских, как о нации божественной справедливости, как об избранном народе. Я понимаю, что хочется облачиться в одежды русскоязычного Моисея и почитать проповеди русскому народу о его исключительности, но , может быть, не надо? Как-то уж совсем примитивно,глупо, да и просто некрасиво.

Вы не знаете историю своей страны, более того, вы трактуете ее согласно вашим представлением о том, какой она должна быть, и как мы должны воспринимать прошлое нашего многострадального государства. Представление это зиждется на трех китах: 1) русскую историю нельзя "очернять", вспоминая о том, что нас ,как народ, как государство, не красит, 2) существует некая модель общества, возникшая в вашем воспаленном сознании. Отец , царь, бог. И вопрошать, спрашивать, критиковать, сомневаться в непогрешимости действий любого из 3 звеньев одной цепи воспрещается. 3) ну и последний кит, подгнивший со стороны брюха - ваши фантазии, чистая, по-детски наивная вера в абсолютно абсурдные истории. Сюда входят ваши рассуждения об эволюции, о ковчеге и...

И вы и вправду считает, что, как "налогоплательщица", имеете право заставлять кого-то перенимать ваше покореженное, деформированное восприятие действительности, извращать юные умы вашими безумными фантазиями и псевдоправдивой ТУФтологией?
29.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 29.09.2016, 07:04
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 29.09.2016, 08:22 | Сообщение # 409
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
slavcooller, VERE DICTUM!!!
Жаль, что в данном случае это лишь "божья роса"...
Совершенно уникальное творение божье. Совершенно!
29.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 29.09.2016, 08:27 | Сообщение # 410
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Так и хочется дать этому the only irreproducible result имя - феномен Лили Фуд.
29.09.2016
ПрактикДата: Четверг, 29.09.2016, 10:30 | Сообщение # 411
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Почему Вы так уверенно говорите, что наука не может быть идеологизирована принципе, т.е. никогда?

Цитата lili156 ()
Пожалуйста, поясните вашу мысль на этот счет.

Наука изучает объективную реальность. Каковая существует, вроде бы, независимо от нашего сознания smile
Наше сознание, желания, и идеология в т.ч. никак не могут повлиять на законы Природы. Есть мы, нет нас...
Стало быть, и на результаты научных исследований идеология повлиять не может в принципе.
Трактовка результатов, подтасовка, гипотезы, предположения, жульничество, заблуждения, идеология - это сколько угодно. Это нормальный процесс. Но вносить хотелки и идеологию в научные методы познания - это обречь себя на провал. Априори.
Цитата Popugayka ()
Не надо приравнивать атеизм и религию. Религия давит своим воплощением, условный атеизм про религию не вспоминал вообще
Нигде и никогда.

Ну да, как же, нигде и никогда.... Просто Вы не застали время, когда атеизм воплощался вполне конкретно. Куда круче, чем нынче воплощается религия. smile
Ликвидировали храмы, священников, выносили из школ и преследовали любые признаки религиозности. Активно внедрял атеизм и Союз воинствующих безбожников - добровольная общественная организация.
Цитата
Активность проявляли первичные организации СВБ на заводах, фабриках, в колхозах, учебных заведениях. В 1940 году число ячеек СВБ достигло 96 тысяч, а число членов союза — около 3 миллиона человек.
Разумеется, подключили и молодое поколение: была и организация Юных воинствующих безбожников (ЮВБ СССР).
Как Вы думаете, как воплощали в жизнь атеистические идеалы эти, в массе своей малограмотные, решительные и прошедшие гражданку люди? Воинствующие, между прочим. При полной поддержке и поощрении власти, между прочим. Мягким убеждением и трудами философов? smile
Зачистили быстро и эффективно.
И в наше советское время уже не было никакой нужды особо пропагандировать атеизм. Верующий ученик в СССР - серьёзное ЧП. Плюс пионерия, комсомол... Мышь не проскочит.
Вот нынче же в школах не борются активно с Ктулху?
Цитата Popugayka ()
Вы хотите забить этой ерундистикой детские головы?
А зачем этот предмет нужен?
Без него не прожить?
Цель изучения прошу в студию.

Пожалуйста. Школа чего должна давать? Как минимум, набор знаний об окружающем мире.
Религии, идеологии в мире есть? Есть. Играют ли религии, верования, секты какую-то роль в нашей жизни? Играют, да ещё какую!
Если мы не "забьём этой ерундистикой детские головы", эти головы забьются другим. Неизбежно.
Про воспитание нравственности и морали я уже писал выше.

Добавлено (29.09.2016, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Уже заменили. На Гарри Поттера и свинку Пеппу. Но, вот же парадокс - многих это не устраивает!
Им непременно Ленина и Тимура и его команду подавай! )))

Casual, я во второй раз Вас мягко поправляю. smile
Нас устраивает Гарри Поттер и свинка Пеппа. Равно, как и Винни-Пух с Карлсоном. Мы их любим.
Нас также вполне устраивает Тимур с командой и Мальчиш-Кибальчиш. Мы их тоже любим.
А вот Вы любите свинку Пеппу, но вас прям-таки корёжит от Тимура с Кибальчишем. И Вы запрещаете нам его любить. Категорически. Почему так? sad
Вы из секты Свидетелей Свинки Пеппы? Понимаю, опасаетесь за кумира.
Но... постарайтесь быть толерантнее, если можно. Не топчите книги, что Вам не нравятся. Вы же европеец, в конце концов, или где? smile
29.09.2016
CasualДата: Четверг, 29.09.2016, 10:45 | Сообщение # 412
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Школа чего должна давать? Как минимум, набор знаний об окружающем мире.
Религии, идеологии в мире есть? Есть. Играют ли религии, верования, секты какую-то роль в нашей жизни? Играют, да ещё какую!

Согласен, информацию о религиях давать надо, но она должна быть строго научной. История религий мира.
Есть религия А. Вот тогда-то примерно зародилась, вот так-то развивалась, вот такие основные верования, вот такие праздники, вот там-то и там-то сейчас распространена. Ок, поехали дальше. Есть еще религия Б... И так далее.
Понятно, что никаких батюшек и матушек для этого приглашать никуда не надо, никаких молитв твердить на уроке не надо. И совершенно не нужно забивать этим мозги с началки и изучать это очень подробно.

Добавлено (29.09.2016, 10:45)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
я во второй раз Вас мягко поправляю. Нас устраивает Гарри Поттер и свинка Пеппа. Равно, как и Винни-Пух с Карлсоном. Мы их любим.

И я Вас поправлю - не говорите за всех! Кстати, не только Вас касается - много появилось любителей говорить от лица общества, народа и еще Бог знает кого. Вот Вас лично может и устраивает, а вот Popugayka и nebomba, как я заметил, не совсем.

Цитата Практик ()
И Вы запрещаете нам его любить. Категорически. Почему так?

Дайте ссылку на мое высказывание, где я вам запрещаю любить Мальчиша-Кильбальтиша и Тимура со всей его командой?
Любите, на здоровье. Сколько хотите и как хотите. А свое мнение по поводу этих книг я уже высказал - современных книг\фильмов\мультиков, которые учат дружбе, взаимопомощи, скромности, трудолюбию, любознательности, вагон и маленькая тележка.
29.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 29.09.2016, 10:49
lili156Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:47 | Сообщение # 413
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
"Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди."
Очень известный автор!


Извините, но такое русофобство ни к какие рамки!

Прямое оскорбление всего народа!

Сожалею, что вела с дискуссию с вами. И снова привожу цитату А.С.Пушкина на сей счет;

«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов»
29.09.2016


Сообщение отредактировал lili156 - Четверг, 29.09.2016, 10:56
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 29.09.2016, 11:15 | Сообщение # 414
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Извините, но такое русофобство ни к какие рамки!

Вы совершенно правы. Для свободной мысли рамок нет и быть не может.
Если Вы упали от этих слов в обморок, оставайтесь в нём как можно дольше.

Цитата lili156 ()
Прямое оскорбление всего народа!

Народ оскорбить нельзя. Никакой. Можно высказать своё отношение к чему-нибудь.

Цитата lili156 ()
Сожалею, что вела с дискуссию с вами.

Сударыня! В данном случае Вы не со мной дискутируете, а с Николаем Михайловичем Карамзиным.

И относительно Пушкина.
Как, впрочем, и всех остальных Великих.
Вы можете всю квартиру оклеить цитатами, плакаты на каждом столбе повесить, даже на туалетной бумаге растиражировать.
От этого ничего не изменится в тех, на кого это никак не действует.
А иные это давно приняли.

Успокоились бы Вы! Пожалейте себя.

А вот и ещё бальзам... и всё это пишут очень уважаемые русские люди...
"Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!"

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...»

«Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю... о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, еще более позорной, чем сами монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали...».

«Вся Россия – страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днем и во сне храпят. Женятся они для порядка в доме, а любовниц заводят для престижа в обществе. Психология у них – собачья: бьют их – они тихонько повизгивают и прячутся по своим конурам, ласкают – они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками...»

И всё это при том, что все авторы были беззаветно преданы России и готовы были отдать за неё жизнь.

Только Вам, скорее всего, и это понять не по силам.
29.09.2016
iyugovДата: Четверг, 29.09.2016, 11:25 | Сообщение # 415
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
lili156, всего народа? Я вроде как русский, но вычеркните меня из списка оскорбившихся, пожалуйста.
Ваша цитата неточна. Хотя её автор, вероятно, испытывал личную обиду за предка, он высказался мягче: не "нельзя прощать", а "не похвально". Искажать слова великих тоже не похвально.
29.09.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 29.09.2016, 11:27
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 29.09.2016, 11:41 | Сообщение # 416
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Упражнения в логике для всех желающих.
Совершенно ничего не имею против называть Перводвигатель, Первопричину, Первоисточник, Первосовершенство, Первоцель одним именем - Бог. Сколько угодно!!!
Вопрос для рассуждающих другой: действительно ли то, о чём написано ЗНАЧИТ..., есть единственное мыслимое следствие из посылок? Ничего другое на ум не приходит? Только то, что написано???
1. Все в мире движется за счет чего-то другого, значит должен быть Один Перводвигатель. И этот Перводвигатель - Бог!
2. Все в мире происходит благодаря Причинно-Следственной связи. Причем причина всегда идет вначале, а следствие - в конце. Значит, весь ряд мирских событий должен иметь некую Первопричину. Это и есть Бог!
3. Все, что происходит в мире, необходимо этому миру. Из пустоты можно получить только пустоту. Ничто рождает ничто. Значит, должно быть что-то, чье существование влечет за собой существование всего остального, обеспечивает Бытие всего мира. Это что-то и есть Бог!
4. Все вещи в мире обладают разной степенью совершенства. Даже люди есть более совершенные и менее. Значит есть нечто "абсолютно более совершенное", к чему стремится любое несовершенство. Ето совершенство и есть Бог!
5. Все в мире стремится к какой-то одной конкретной цели. Как человеческие поступки всегда имеют конкретную цель, ради которой совершаются, значит есть и некая Цель, ради которой существует этот мир. Эта Цель - Бог!
29.09.2016
viktorija-cheprakovaДата: Четверг, 29.09.2016, 11:42 | Сообщение # 417
viktorija-cheprakova

Виктория Чепракова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. 1. Положительно отношусь к новому министру образования, так как именно она может внести в российскую систему образования много нового и полезного, прежде всего это касается ЕГЭ. Именно эта сфера требует координальных изменений.
2. Не считаю, что образование будет полностью повёрнуто в сторону православия, но внести некоторые элементы православного воспитания стоит, так как это явно не помешает нашему образованию.
Так как это нас сможет отличить от американской системы образования.
29.09.2016
lili156Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:04 | Сообщение # 418
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Считать Карамзина уважаемым русским, могут только его враги. Он был и остается служкой своих господ. Историю, особенно девятый том так переврал, что никакого уважения не может заслужить. И цитировать его, значить , отождествлять себя с врагами.

Мы уже прошли этап самоуничижения и низкопоклонства перед западом. Настало время другое, поэтому господам прислуживающим пора понять их время прошло и лучше собирать чемоданы.

Добавлено (29.09.2016, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Понятно, что никаких батюшек и матушек для этого приглашать никуда не надо, никаких молитв твердить на уроке не надо. И совершенно не нужно забивать этим мозги с началки и изучать это очень подробно.

Вы дали ссылку на урок православия. И вас это шокирует?
Там кого убивают, насилуют, грабят?
А, понятно, превращают в рабов!

Рабство и плен всемирной паутины вам больше нравится.
Пусть молодежь никогда не узнает, что есть прекрасная музыка, живопись, литература, пусть себе ловит покемонов под колесами автомобилей, делает предсмертное селфи с собой любимыми на краю Пизанской башни, летят с крыш небоскребов, башенных кранов.
Пусть вообще куда-нибудь летят... неважно, только не в православие.

Тогда надо сделать еще одно - прогуглить такое понятие как беснование. Картинки, думаю, понравятся, особенно видео.
29.09.2016
slavcoollerДата: Четверг, 29.09.2016, 12:35 | Сообщение # 419
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Мы уже прошли этап самоуничижения и низкопоклонства перед западом.


Да? И какой же у нас сейчас этап? Наверное, всеобщего благоденствия и возрождения моральной аристократии, то бишь России?

Цитата
Настало время другое,


И какое же? Что изменилось? По -прежнему качаем останки умерших животных и назло всем не хотим жить так же хорошо, как на западе? Изменения-то где?

Цитата
поэтому господам прислуживающим пора понять


Да вы революционерка, а не боитесь, что Россия в дерьме утонет, если думающие, честные и образованные люди, те, кого вы, защищая царя, называете слугами запада, уедут отсюда?

Вы ж, милая Лили, не понимаете, что молодые люди с мозгами и большим потенциалом, бегут из России, только пятки сверкают. Остается здесь старшее поколение, не желающее менять привычный уклад жизни, интеллектуальный балласт, либо люди умные, способные, но смирившиеся со своей нелегкой участью. Это сегодняшние реалии, к сожалению, об этом, кстати, сама власть говорит.

Цитата
низкопоклонства перед западом..


Да-да, а пишете вы это все на компьютере, изобретенном англосаксами, используя при этом ОС и интернет, созданные гнилым западом. Выбрасывайте все в окно, быстрее, где ваш патриотизм?

Цитата
их время прошло и лучше собирать чемоданы


Вы добавили еще один жирный штришок к своему психоэмоциональному портрету. Этакий набожный Дориан Грей в юбке, внешний облик доброй христианки, вероятно, не дотягивает до оригинала, но внутренний мир...

Добавлено (29.09.2016, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата
Тогда надо сделать еще одно - прогуглить такое понятие как беснование


Меня не оставляет ощущение, что пишет все это человек, совершивший путешествие во времени. Из века так 16-17. Вероятно, вам было 25 еще в далеком 1584 году, Грозного еще, небось, провожали?
29.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 29.09.2016, 12:32
CasualДата: Четверг, 29.09.2016, 12:46 | Сообщение # 420
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Там кого убивают, насилуют, грабят?

Нет, не шокирует. Давно привык.

Цитата lili156 ()
Там кого убивают, насилуют, грабят?

Гораздо хуже. Происходит нарушение основного закона страны - Конституции Российской Федерации(статья 14).

Цитата lili156 ()
Пусть молодежь никогда не узнает, что есть прекрасная музыка, живопись, литература

Каким образом прекрасная музыка, живопись и литература связаны с уроками православия в школах.
Кстати, какая музыка, живопись и литература по Вашему прекрасные?

Добавлено (29.09.2016, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата slavcooller ()
Меня не оставляет ощущение, что пишет все это человек, совершивший путешествие во времени. Из века так 16-17. Вероятно, вам было 25 еще в далеком 1584 году, Грозного еще, небось, провожали?

А может... а может это сам Иван Грозный и есть! Сидит тут на форуме, пока Шурик по магазинам за запчастями для машины времени бегает))) Эта версия многое объясняет)

Да, ладно. Если серьезно, то по-моему уже давно понятно, что lili156 просто толстый тролль. На самом деле ей пофиг и на религию и на образование. Просто развлекается. Я тоже так иногда делаю, когда время и настроение есть. Зарегаюсь на каком-нибудь либеральном форуме и начинаю себя за отмороженного сторонника Путина выдавать. Ну, прям так по топорному, лозунгами "Путин наше фсе!", "Встаем с колен", "Надо потерпеть", "Зато Крым наш!", "ПЛАТОН == крутые дороги!", "Ролдугин? Нет, не слышал!" и т.д. и т.п. Народ обычно ведется, думает, что я на самом деле такой, минусует, а я ржу)) Полагаю, что тут тот же случай)
29.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 29.09.2016, 12:58
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить