Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
lili156Дата: Среда, 28.09.2016, 14:51 | Сообщение # 391
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
ФГОС - это пустая попытка научить неумелого учителя (стучу по деревянному столу) хоть как-то нормально вести урок. Там много идей. Но брать ФГОС сегодня, как эталон урока, - я просто под столом. УЖАС - это мягко сказано.
Подробнее: перемешаны не только понятия, но и дисциплины (литература и математика и тп). Учащимся трудно усвоить грамотную речь учителя, а ему предлагают слушать мямлю-ученика, урок идет в медленном темпе, делают урок в уроке (группы и тп), спины кривые, молятся на гаджет! и главное всё строго по плану...


Ну, наконец-то хоть настоящее мнение учителя услышала! smile Спасибо порадовали,Popugayka

Добавлено (28.09.2016, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Я за себя отвечу.
В моём времени так и было.


И?! А объективнее никак не получится?
28.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.09.2016, 14:54 | Сообщение # 392
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Ничего ведь страшного не происходит, если только по революционной генетической привычке атеист сам не будет делать наскоки с шашкой наголо

Все, кому нужно, сами передохнут. Без размахивания шашками и пальбы из маузеров.
28.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.09.2016, 14:55 | Сообщение # 393
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
А объективнее никак не получится?

Зело немощен умишком стал.
28.09.2016
PopugaykaДата: Среда, 28.09.2016, 14:58 | Сообщение # 394
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Это Вы , простите, о каком времени?

Книжки про Ленина с точки зрения взрослого политические, а с точки зрения ребенка про хорошего умного мальчика.
В конце-концов имя Ленина можно заменить, например на мальчика Коляна, Вову от МарьИванны, Валеру и тп biggrin biggrin
Ну, примерно, так
28.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.09.2016, 15:07 | Сообщение # 395
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Я на месте ,господин, Игрицкий, и в отличии от некоторых не занимаюсь троллингом, а хочу услышать трезвое мнение о ФГОСах, учебниках, о судьбе старшеклассников, о ценностных основах....
Где обсуждение проблем?
Или будут снова только придирки к отдельным словам в постах?

Меня ни один вопрос, заданный персонально Вами, ни с какой стороны не интересует. Обсуждения с моей стороны, разумеется, не будет.
Придирки?
Непременно!
Вот первая.
Цитата lili156 ()
Понимаю, путь по уходу от секуляризма вас не устраивает. Но он исторически обусловлен.

В светском государстве от секуляризма не уйдут никогда. Просто по определению.
Россия всегда будет светским государством.
К слову, и аборты никогда не запретят, как бы церковь ни пыжилась.
Клерикальные государства вне моих интересов.
28.09.2016
PopugaykaДата: Среда, 28.09.2016, 15:28 | Сообщение # 396
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
если только по революционной генетической привычке атеист сам не будет делать наскоки с шашкой наголо

революцию не остановить, она не на пустом месте возникала.
Если Вы думаете, что народ можно усыпить с помощью религии, то Вы глубоко ошибаетесь. Детям, сегодняшнему поколению, внушить что-то сегодня невозможно, для них приоритетны мнения друзей и близких, а не учителя и СМИ, а там или падишах сдохнет...

Добавлено (28.09.2016, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
В светском государстве от секуляризма не уйдут никогда. Просто по определению.
Россия всегда будет светским государством.

Точно! Россия слишком умна, чтобы уйти от этого.
28.09.2016
CasualДата: Среда, 28.09.2016, 15:30 | Сообщение # 397
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
В конце-концов имя Ленина можно заменить

Уже заменили. На Гарри Поттера и свинку Пеппу. Но, вот же парадокс - многих это не устраивает!
Им непременно Ленина и Тимура и его команду подавай! )))
28.09.2016
PopugaykaДата: Среда, 28.09.2016, 15:39 | Сообщение # 398
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
К слову, и аборты никогда не запретят, как бы церковь ни пыжилась.

Просто лишних граждан государству не переварить smile

Добавлено (28.09.2016, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Но, вот же парадокс - многих это не устраивает!
Им непременно Ленина и Тимура и его команду подавай! )))

Мне мама в детстве говорила, кончай читать сказки! Я их много читала.
А теперь не люблю. Люблю реальную жизнь, а не выдуманную настолько, чтобы я могла чувствовать себя, как малышка перед Дедом Морозом.
Короче выдумки, они, конечно, хороши до определенного возраста (до 10 лет где-то). Но вера в реальность, поэтому и хороша, потому что сохраняет интригу, а что потом? И мыслить в реальных категориях, сопоставляя с реальностью.
Не зря же есть поговорка "Сказки всё это".

Добавлено (28.09.2016, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Уже заменили. На Гарри Поттера и свинку Пеппу.

Гарри Поттер еще нормально, а уж эта свинка - этот собирательный образ современных художников. Так сказать их автопортрет.
28.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 28.09.2016, 15:42
CasualДата: Среда, 28.09.2016, 15:40 | Сообщение # 399
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А теперь не люблю. Люблю реальную жизнь

Книжки про Ленина и Тимур и его команда это про реальную жизнь? shock shock shock
По мне так там реализма не больше, чем в Звездных Войнах)

Цитата Popugayka ()
Короче выдумки, они, конечно, хороши до определенного возраста (до 10 лет где-то).

А мы о какой возрастной группе говорим? Для 12+ Ленин уже тоже не просто "рассказ про умного мальчика", а политика.
28.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 28.09.2016, 15:47
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.09.2016, 15:41 | Сообщение # 400
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, во всём Вашем сообщении № 398 есть одно ключевое слово, определяющее результат чтения любой литературы: МЫСЛИТЬ.
Ежели не дано, то один хрен: что ни читай - пустое.
28.09.2016
lili156Дата: Среда, 28.09.2016, 16:21 | Сообщение # 401
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Точно! Россия слишком умна, чтобы уйти от этого.


Совершенно верно. Россия слишком умна., чтобы строить клерикальное государство. Россия страна не приземленных интересов. Всегда в ней преобладало духовное начало. Она всегда смотрела на небо больше , чем интересовалась земным. Даже и теперь, когда идеи строительства земного благополучия охватили почти все общество, Россия остается Россией и останется ею впредь...

Цитата Popugayka ()
Просто лишних граждан государству не переварить


Кроме слова жестокость, у меня есть и другие определения, но, боюсь, меня не поймут, может, Вы,
Игрицкий, подберете из вашего богатого словарного запаса, слово, которым можно такое назвать?
28.09.2016
nebombaДата: Среда, 28.09.2016, 16:24 | Сообщение # 402
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
По мне так там реализма не больше, чем в Звездных Войнах)

Да ладно. У меня сохранилась книжка Воскресенской "Сердце матери". Её и сейчас можно читать, без знания кто такой мальчик Володя. Про семейные отношения, семейный уклад конца 19 века и взаимопонимание. Не хуже Толстого "Детсво". А уж мальчик Тимур на даче самый реалистичный персонаж того времени. Тогда такие "банды" Квакиных по садам и шарились. И тимуровское движение набрало обороты после выхода книжки. Так что реально все было.
Можно конечно и сейчас в детском саду играть в свинку Пеппу. Может дети и играют,делая квадратные морды и странно хихикая. По Гарри Поттеру знаю в некоторых лагерях тематические смены открывали, я своему давно предлагала, но он тут же спросил будут ли там играть в квидич на метлах tongue А вы говорите реальность.
28.09.2016
CasualДата: Среда, 28.09.2016, 16:45 | Сообщение # 403
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Даже и теперь, когда идеи строительства земного благополучия охватили почти все общество, Россия остается Россией

Да, уж... идей строительства благополучия для всех, Россия точно не охвачена.
Для избранных - да, благополучие строиться. Тут нам есть, чем гордиться.

Цитата lili156 ()
и останется ею впредь...

А я все-таки надеюсь на перемены к лучшему. Вот такой я оптимист))
28.09.2016
lili156Дата: Среда, 28.09.2016, 16:58 | Сообщение # 404
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
РУССКИЙ ХАРАКТЕР: О ДУШЕ НАРОДА
"Мы, русские, есть моральная аристократия мира,
идущая на смену земельной и финансовой."
И.Л. Солоневич.
28.09.2016
Загруженные файлы: 9218926.jpg (67.9 Kb)


Сообщение отредактировал lili156 - Среда, 28.09.2016, 16:59
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 28.09.2016, 17:02 | Сообщение # 405
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Кроме слова жестокость, у меня есть и другие определения, но, боюсь, меня не поймут, может, Вы,
Игрицкий, подберете из вашего богатого словарного запаса, слово, которым можно такое назвать?

В данном случае я могу обойтись без своего словаря. Не вижу никакой крамолы в так возбудивших Вас словах.
28.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить