Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Повсеместные нарушения в период выборов
Повсеместные нарушения в период выборов
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.10.2016, 15:33 | Сообщение # 31
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Это целая военная операция, на участке была предварительно заглушена связь, присутствовали муниципальные депутаты, муниципальные кандидаты, медики, местное телевидение, репортеры от местной газеты, юристы от администрации, члены ТИКа, кого там только не было, 27 человек помимо членов комиссии, столько быдла на квадратный метр надо еще было постараться собрать.

А у вас нет предположения, что это все было спланировано против ЕР?
Цитата Casual ()
быдла

Цитата Casual ()
ПЖиВ

Я бы как модератор попросила воздержаться от подобных высказываний.
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 15:39 | Сообщение # 32
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А вдруг если все воющие, стонущие "политики", оппозионеры и прочие лица просто ноют, а по факту их никто не прижимает

Ну, да. Сами себе головы проламывают, уголовные дела на себя заводят и даже стреляют сами себе в спину на мосту.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я бы как модератор попросила воздержаться от подобных высказываний.

Это я цитату привел. Не буду же я чужой текст править.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
А у вас нет предположения, что это все было спланировано против ЕР?

Безусловно! Это были люди Касьянова)))
14.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.10.2016, 16:09 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну, да. Сами себе головы проламывают, уголовные дела на себя заводят и даже стреляют сами себе в спину на мосту.

У меня там в сообщении было о том, что часть "нытиков", а часть более опасных для кого-то. Более опасных стреляют, да, достаточно прочитать некоторые сообщения на форуме, вот пример: http://pedsovet.su/expert/4-1-0-81#comEnt99944 чтобы оценить обстановочку.
Некоторые могли бы меньше кричать и больше делать. Просто крикуны.
А кто их стреляет - тоже не известно, может, они сами себя стреляют, делят что-то, и ЕР к этому не имеет никакого отношения. Если ты имеешь миллиарды (или миллионы) долларов и не перейти кому-то дорогу.
А уж уголовка... смотря что за уголовка.
14.10.2016
alsergastДата: Пятница, 14.10.2016, 16:20 | Сообщение # 34
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Когда погас свет они только-только вскрыли новую урну. Идея была, как я понял, в темноте запихать все в урну, чтобы потом перед наблюдателями из нее доставать. Типа все по честному, а не просто вдруг гора бумаги на столе. СпИктакль)

В темноте-то - понятно, но они ж при свете бумажки затрамбовывали) Это ж глупистика полная biggrin
14.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.10.2016, 16:22 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Это ж глупистика полная

В состоянии стресса не успели сориентироваться? Плохо отработали заранее.
14.10.2016
miflinДата: Пятница, 14.10.2016, 16:53 | Сообщение # 36
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 18:33 | Сообщение # 37
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
В темноте-то - понятно, но они ж при свете бумажки затрамбовывали) Это ж глупистика полная

Это не глупость. Это инерция исполнителей. Им сказали: "Вы вскроете урну. Погаснет свет. Вам передадут пачку. Вы засунете ее в урну. Свет включится и вы будете доставать из урны бюллетени как-будто так и было.". Но вот что-то пошло не так. Обстановка изменились. Но, во-первых, люди растерялись, а во-вторых, просто никто не готов взять на себя ответственность и что-то изменить. Так всегда можно сказать: "Я действовал, как Вы мне велели!". Обычное дело.
14.10.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 14.10.2016, 18:34
ИванычДата: Пятница, 14.10.2016, 18:36 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Противоправный шаг? А засовывать в темноте бюллетени в урну нет?
Противоправный. Но не явный. В том смысле, что это надо доказывать. Кто и что там делал. А изгнание с участка наблюдателей - явный. Они ж сами пишут, что все засняли.
Цитата Casual ()
Доказывать должны в суде, а не на форуме.
Золотые слова. Вас уже небомба спрашивала
Цитата nebomba ()
Если наблюдатели это всё видели каковы были их последующие действия, зафиксировали ли они этот факт официально и согласно закона?

Вы не ответили. Спрошу и я. Обращения в суд были от пострадавших наблюдателей?
Цитата Casual ()
Евгений Куракин, побеждавший по экзетполу на момент 18:00 дня голосования, в результате таких манипуляций становится вторым.
С перевесом в 200 голосов его обходит «Единорос» Ермаков. Хотя по нашим оценкам ВБРОС был не меньше 1000 шт.
Это были довыборы в местный совет, судя по фамилиям конкурентов. Куракин местный профессиональный протестувальщик, кстати. Его периодически бьют неизвестные, иногда полиция. По любому поводу. Эдакий своеобразный зиц-председатель. smile
Вброс 1000 бюллетеней на одном участке? Избирательный участок, как правило, рассчитан примерно на 3000 избирателей. И такой массовый вброс, штоп не допустить Куракина до ничего не значащей должности депутата местного совета?
Цитата Casual ()
Сильно сомневаюсь. Не, лет через 50-100 может быть)
Мы быстро учимся. Думаю, что уже следующие думские выборы будут по-западному благопристойными.

Цитата Casual ()
Безусловно! Это были люди Касьянова)))
А как Вы думаете, почему Парнас пролетел на выборах? Неужели Едро всё себе приписали?
Цитата Casual ()
и даже стреляют сами себе в спину на мосту.
Вы про Немцова? Думаете его власть убила?
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 19:08 | Сообщение # 39
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Противоправный. Но не явный. В том смысле, что это надо доказывать.

Все надо доказывать.

Цитата Иваныч ()
Золотые слова. Вас уже небомба спрашивала

А спрашивать надо не у меня. Но небомбе не фига не интересно - она даже описание под роликом не прочитала, не знала от кого наблюдатели были.

Цитата Иваныч ()
Это были довыборы в местный совет, судя по фамилиям конкурентов.

Т.е. если довыборы, то вбросы допускаются?)))

Ок, хотите я вам еще тонну подобных видео накидаю? Из разных уголков моей необъятной страны. Хотите?
Если бы это был единичный случай, то и фиг бы с ним. Впрочем, в этот раз никто даже и не возмущается особо. Потому что выборы это не только подсчет голосов. Это лишь финальный этап.

Цитата Иваныч ()
Мы быстро учимся.

Быстро. Вот только чему...

Цитата Иваныч ()
Думаю, что уже следующие думские выборы будут по-западному благопристойными.

А президентские?)))

Цитата Иваныч ()
А как Вы думаете, почему Парнас пролетел на выборах? Неужели Едро всё себе приписали?

Нет, Парнас и так пролетел.

Цитата Иваныч ()
Вы про Немцова? Думаете его власть убила?

Думаю, что он подскользнулся и просто сильно упал на пулю))
14.10.2016
ИванычДата: Пятница, 14.10.2016, 19:29 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А спрашивать надо не у меня.
А у кого? Вы же инициатор размещения этого ролика.

Цитата Casual ()
Т.е. если довыборы, то вбросы допускаются?)))
Чо, я прям так и написал? smile
Я просто обращаю внимание на легкое несоответствие анонса ("Самый масштабный ВБРОС за «Едро»") и реальности. Вброс не за Едро, а за какого-то там местного депутата.
Цитата Casual ()
Ок, хотите я вам еще тонну подобных видео накидаю? Из разных уголков моей необъятной страны. Хотите?
Вы в чем-то хотите меня убедить? В чем? Ну, при помощи этих видео. Если просто так, то нафига они мне?

Цитата Casual ()
Быстро. Вот только чему...
Благопристойной демократии и благопристойному отсечению конкурентов.
Цитата Casual ()
А президентские?)))
А они уже благопристойные. Или и там кому-то набили морду в тюрьме и фсё такое?
Цитата Casual ()
Нет, Парнас и так пролетел.
Почему?
Цитата Casual ()
Думаю, что он подскользнулся и просто сильно упал на пулю))
Думаю, что не надо так шутить о смерти человека. Даже если он сильно не нравится.
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 23:07 | Сообщение # 41
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А у кого? Вы же инициатор размещения этого ролика.

У его автора. Я знаю тоже, что и вы. Не больше того, что можно увидеть на видео и прочитать в описании к нему.
Дополнительные вопросы к автору.

Цитата Иваныч ()
Вы в чем-то хотите меня убедить? В чем? Ну, при помощи этих видео. Если просто так, то нафига они мне?

Я так понял, что Вы утверждаете что подсчет голосов был честным. Никаких каруселей, вбросов и прочих технологий для увеличения % ЕР не применялось. Если ошибаюсь, то ок, действительно видео ни к чему. Просто сойдемся на том, что голосование на "выборах" в ГД РФ было нечестным. Ок, согласен.

Цитата Иваныч ()
Благопристойной демократии и благопристойному отсечению конкурентов.

Really?

Цитата Иваныч ()
А они уже благопристойные.

А тогда все ясно)

Цитата Иваныч ()
Думаю, что не надо так шутить о смерти человека. Даже если он сильно не нравится.

Об убийстве. Какие уж тут шутки... Да, скорее всего, просто киборг из будущего. Тогда Терминатор 7 получится(или сколько там их уже?).
14.10.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 14.10.2016, 23:15
ИванычДата: Суббота, 15.10.2016, 09:52 | Сообщение # 42
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Я знаю тоже, что и вы. Не больше того, что можно увидеть на видео и прочитать в описании к нему.
Дополнительные вопросы к автору.
smile Понял. Главное - прокукарекать, а там хоть рассвет и не наступай.
Цитата Casual ()
Просто сойдемся на том, что голосование на "выборах" в ГД РФ было нечестным. Ок, согласен.
Нет! на это я пойтить не могу!
Но что я вижу! И этот человек буквально недавно убеждал меня, что готов отдать жизнь за ценности цивилизованного мира. И всего лишь за несколько часов пред этим опусом опубликовал достойные во всех отношениях слова!
Цитата Casual ()
Доказывать должны в суде, а не на форуме.


Так что же случилось-то? Сквозь легкий налет цивилизационной пыльцы проглядывает мурло тоталитариста? НЕТ! Только не это! Скорее, всему виной замечательное чешское пиво и пятница, так ведь, Casual?
15.10.2016
CasualДата: Суббота, 15.10.2016, 13:32 | Сообщение # 43
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Понял. Главное - прокукарекать, а там хоть рассвет и не наступай.

Я повторю еще раз для особо одаренных пользователей. Я отвечал на:
"Тут уж перекупить надо всю комиссию вместе с наблюдателями. А не все купятся, люди очень разные."
На видео видно, что вбросить можно и по простому, прямо на глазах у наблюдателей, а потом их просто выгнать и никого подкупать не надо. Вброс на видео виден. И это лишь один пример из множества. Факт уголовного преступления(фальсификация итогов голосования) зафиксирован. Причем, совершенно не важно за кого был вброс.
Вот это самое главное.

Далее, как из рога изобилия, посыпались не относящиеся к делу вопросы, ставящие своей целью увести обсуждение на второстепенные детали. Вот несколько примеров.
От кого были наблюдатели?
1. Об этом написано в описание к ролику, т.е. человек, очень интересующийся данным вопросом, даже поленился его прочитать.
2. А какая разница? Что это меняет? Что бы изменило, если бы они были не от Голос, а от ЛДПР?

Были ли поданы жалобы в данном конкретном случае.
1. А какая разница? Если вас ограбили вечером на улице, но вы не обратились в полицию, то это означает, что преступления не было?
2. Естественно я не могу знать ответа на этот вопрос. Из новостей известно, чтобы подано множество жалоб.
Как поступили в данном конкретном случае? Если так интересно, то свяжитесь с людьми, которые там были и спросите(благо для этого даже попу от кресла поднимать не надо). Что религия запрещает?
Т.е. главное тявкнуть. Я так понял.

Или вот Екатерина Пашкова спрашивает: как сверяют общее число бюллетеней.
Вот лично мне эти подробности совершенно не интересны. Для меня достаточно того, что подойти и засунуть пачку в урну это уже преступление и даже не важно за кого был вброс. Интересны детали? Есть гул. Есть яндекс. Есть сайт того же движения Голос. Можно с ними связать и расспросить о технологиях. Может даже потом большую статью об этом разместить на данном портале.

Подводя черту. Я даю информацию, которая мне интересна(как впрочем и все). Поэтому эти наезды со стороны Иваныча мне весьма странны. Нужна дополнительная информация - интернет под боком.

Цитата Иваныч ()
Сквозь легкий налет цивилизационной пыльцы проглядывает мурло тоталитариста?

Что-то я не понял как "доказывать должны в суде, а не на форуме" связано с тем, что Вы написали.
Да, во всех цивилизованных странах возникшие разногласия решают в судах, вот только судить они должны по закону, а не по телефонному звонку. Причем тут тоталитаризм?

Цитата Иваныч ()
Нет! на это я пойтить не могу!

Т.е. Вы считаете, что "выборы"(ну это я так пишу в кавычках, для Вас, вероятно, без кавычек) были честными?
Фальсификаций результатов голосования не было или они были незначительными?

Добавлено (15.10.2016, 13:32)
---------------------------------------------
И еще раз к вопросу

Цитата nebomba ()
Если наблюдатели это всё видели каковы были их последующие действия, зафиксировали ли они этот факт официально и согласно закона?

В том конретном случае не знаю, но вот в Ростове, где секретарь УИК №1958 организовала вброс бюллетеней, наблюдатели все зафиксировали официально и по закону. В итоге даже уголовное дело завели. Ну, почти...
В связи с этим у меня два вопроса.
1. Так ли уж важно это "зафиксировали этот факт официально"?
2. Как вы думаете за какую партию был вброс?
15.10.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 15.10.2016, 11:59
ИванычДата: Суббота, 15.10.2016, 14:22 | Сообщение # 44
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Спокойствие, Casual, только спокойствие. Иваныч на Вас не наезжает. Иваныч пытается разобраться в Вашей позиции.
Цитата Casual ()
Факт уголовного преступления(фальсификация итогов голосования) зафиксирован. Причем, совершенно не важно за кого был вброс.
Вот это самое главное.
Понял. Дальнейшая судьба этого безобразия Вас не интересует. Главное - зафиксировано и все тут. Правильно я понял?

Цитата Casual ()
Были ли поданы жалобы в данном конкретном случае.
1. А какая разница? Если вас ограбили вечером на улице, но вы не обратились в полицию, то это означает, что преступления не было?
Если Вас ограбили и Вы не обратились в полицию, то велика вероятность того, что Вас завтра там ограбят еще раз. Но Вам все равно. Я понял правильно? Главное - что был факт уголовного преступления. (Который ни фига не факт, ибо о нем не заявлено ни разу).

Цитата Casual ()
Если так интересно, то свяжитесь с людьми, которые там были и спросите(благо для этого даже попу от кресла поднимать не надо). Что религия запрещает?
Ну... лично у меня с религией очень хорошие отношения. Она мне все позволяет... Я просто думал, что Вы как борец с режЫмом покажете, как надо действовать, штоп этот режЫм изменить. Но Вам все равно. Я правильно понял?
Цитата Casual ()
Что-то я не понял как "доказывать должны в суде, а не на форуме" связано с тем, что Вы написали.
Да, во всех цивилизованных странах возникшие разногласия решают в судах, вот только судить они должны по закону, а не по телефонному звонку. Причем тут тоталитаризм?
Вы предложили мне признать выборы в Госдуму нечестными, ввиду изобилия неких роликов в Сети. Сей вердикт (или иной) должны выносить не мы с Вами на форуме, а суды после рассмотрения соответствующих заявлений о фактах нарушений. Это один из принципов правового государства, за которое Вы собираетесь отдавать жизнь. Надо отменять выборы на тыще УИКов? Значит, надо. На сто тыщах? значит надо на сто тыщах. Это правильный, цивилизованный способ мышления. А тоталитарный - это Ваш.... есть ролик - значит фсе, факт якобы доказан. И какие ищо нафиг суды? У рашки-то? smile

Цитата Casual ()
В связи с этим у меня два вопроса.
1. Так ли уж важно это "зафиксировали этот факт официально"?
2. Как вы думаете за какую партию был вброс?
Я можно тоже отвечу? На первый вопрос - важно. Ибо когда будет доказано преступление, то последует наказание. Кстати, уголовное наказание - не обязательно турма или мотание срока на зоне. smile Это может быть и штраф.
На второй вопрос - а по барабану. Преступление оно и есть преступление, которое нужно расследовать и наказывать виновных.
15.10.2016
nebombaДата: Суббота, 15.10.2016, 14:39 | Сообщение # 45
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Но небомбе не фига не интересно - она даже описание под роликом не прочитала, не знала от кого наблюдатели были.

tongue Хуже, всё ещё хуже. nebomba не просто описание не читала, но и ролик без звука смотрела и не обращала внимание на буковки. Только глазками, и только своими. И если без подсказок смотреть, то факт один - выключился свет. Если включить звук, то в темноте раздавались стук и шелест, что могло быть и просто фактом того, что урну уронили на пол и высыпали бюллетени.
Цитата Casual ()
Были ли поданы жалобы в данном конкретном случае.
1. А какая разница? Если вас ограбили вечером на улице, но вы не обратились в полицию, то это означает, что преступления не было?

Это очень важно. Безнаказанность порождает повторение. А его быть не должно. Всё нужно доводить до логического конца.
15.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Повсеместные нарушения в период выборов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить