Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Грамотность учителей (Должен ли учитель писать грамотно?)
Грамотность учителей
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 09:50 | Сообщение # 61
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
1. Я слишком уважаю своё время, чтобы изобретать велосипед. Для педагогов умные и действительно разбирающиеся в этом вопросе люди давно составили и предложили разные шаблоны, которыми я давно и успешно пользуюсь.

а я слишком уважаю СВОЕ время чтобы озадачиваться всякой **** типа создания проги для расчета конструкций, када все это по методичке надо посчитать ВРУЧНУЮ!!! Да-да-да!!! ВСЕ расчеты делаются ВРУЧНУЮ (без прог) чтобы студенты понимали откуда какая формула и ПОЧЕМУ! А еще чертежи тоже ВРУЧНУЮ КАРАНДАШОМ (для заочников правда послабление - нас заставили только 1 раз это сделать - 1-й курсач по архитектуре). Это такие ТРЕБОВАНИЯ для курсовиков...
31.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 09:54 | Сообщение # 62
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иган)
А стукачество - здоровье, бабуля biggrin

ага.... *поплелась за таблетками от склероза и радикулита похряхтывая и постанывая*
Quote (Casual)
Разве для того чтобы написать limit of x as x -> +infinity и получить значение предела надо быть программистом? Дело в том, что инженер, не знакомый ни с одной системой, это все равно, что бухгалтер, который ведет бухучет на бумажках!

как сказала miss_lorens,
Quote (miss_lorens)
Мне с некоторых пор глубоко наплевать на Ваше ИМХО. Я буду Вас осуждать, как бы Вы ни ИМХОхались.

мне аж понравилось))) ничо что я стырила вашу фразу, miss_lorens, ???)))) правда осуждать я не буду....
31.10.2011
CasualДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:30 | Сообщение # 63
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а я слишком уважаю СВОЕ время чтобы озадачиваться всякой **** типа создания проги

Да не цените вы свое время. Иначе бы как раз озадачивались бы поиском эффективных методов работы.

Quote (Ромашка27)
ВСЕ расчеты делаются ВРУЧНУЮ (без прог) чтобы студенты понимали откуда какая формула и ПОЧЕМУ!

1. ну кто узнает как вы считали вручную или нет?
2. когда пишешь скрипт для scilab например еще лучше начинаешь понимать откуда формула и почему и зачем.
3. прелесть в том, что скрипт можно использовать снова и снова.

У меня один вопрос. Что вы хотите доказать?
Что считать на калькуляторе быстрее удобнее чем с помощью мат пакетов, специально разработанных для решения численных(и не только) задач?

Quote (Ромашка27)
А еще чертежи тоже ВРУЧНУЮ КАРАНДАШОМ (для заочников правда послабление - нас заставили только 1 раз это сделать - 1-й курсач по архитектуре).

Россия! Что еще тут можно сказать.

Quote (Ромашка27)
Мне с некоторых пор глубоко наплевать на Ваше ИМХО.

Правильно, когда аргументов разумных нет. В угол загнали... Может быть просто стоит признать, что сморозили глупость?
Причем таакую смачную)

Quote (Ромашка27)
Я буду Вас осуждать, как бы Вы ни ИМХОхались.

А вот я не понял всего глубинного смысла этой фразы. Почему осуждать? Всегда осуждать? Независимо от контекста? Как-то странно все это.
Словом, не понятно, почему miss_lorens так вас приложила)
31.10.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:48 | Сообщение # 64
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Casual)
Словом, не понятно, почему miss_lorens так вас приложила)

Quote (Ромашка27)
как бэ... чел, не знающий слова "макрос" не имеет морального права осуждать чувака, считающего на счетах. ИМХО.

Quote (miss_lorens)
Мне с некоторых пор глубоко наплевать на Ваше ИМХО. Я буду Вас осуждать, как бы Вы ни ИМХОхались.

Немного прояснилось? Это Ромашка сочла, что я её осуждаю (впрочем, так оно и есть). Я всего лишь повторяла её слова. Всё норм.
31.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:18 | Сообщение # 65
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
У меня один вопрос. Что вы хотите доказать?
Что считать на калькуляторе быстрее удобнее чем с помощью мат пакетов, специально разработанных для решения численных(и не только) задач?

нет. все конструктора считают все на спец прогах. но студентам курсачи НАДО делать (и эт написано в методичке) вручную по формулам и рисовкой эпюр... и чо?
я кста не конструктор)))
Quote (Casual)
Правильно, когда аргументов разумных нет. В угол загнали... Может быть просто стоит признать, что сморозили глупость?
Причем таакую смачную)

если вам так хотся - ДА! Я ДУРА!!!!! Пжлста, зовите мя терь "Уважаемая (или не очень) Дура"
Quote (Casual)

А вот я не понял всего глубинного смысла этой фразы. Почему осуждать? Всегда осуждать? Независимо от контекста? Как-то странно все это.
Словом, не понятно, почему miss_lorens так вас приложила)

ну типа просто понравился пост написанный с таким смачным осуждением...
31.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:22 | Сообщение # 66
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Quote (Ромашка27)
А еще чертежи тоже ВРУЧНУЮ КАРАНДАШОМ (для заочников правда послабление - нас заставили только 1 раз это сделать - 1-й курсач по архитектуре).

Россия! Что еще тут можно сказать.

а чо-нть конструктивное написать слабо?))) и кста, уметь чертить ВРУЧНУЮ - оч полезно. по крайней мере для инженеров-строителей)))
31.10.2011
CasualДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:58 | Сообщение # 67
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Пжлста, зовите мя терь "Уважаемая (или не очень) Дура"

Зачем так эмоционально реагировать? Ах, да! Сейчас это модно! Кстати, как пожелаете, если хотите чтобы я так к вам обращался, то я могу)

Quote (Ромашка27)
и кста, уметь чертить ВРУЧНУЮ - оч полезно. по крайней мере для инженеров-строителей)))

Чем полезно-то? Разве сейчас еще руками чертят?
31.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:26 | Сообщение # 68
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Зачем так эмоционально реагировать? Ах, да! Сейчас это модно! Кстати, как пожелаете, если хотите чтобы я так к вам обращался, то я могу)

я эмоциональная личность))) других предположений кроме как "модно" не возникло?)))
и да, давайте мя зовите так)) в т.ч. и в др темах)))
Quote (Casual)
Чем полезно-то? Разве сейчас еще руками чертят?

а нафига ваще чо-то знать и уметь? машины-то все равно все делают... в принципе общаться дальше в таком ключе чо-то не хотся((( так что давайте каждый останется пр своем мнении тем более что от темы мы уже давно отклонились
31.10.2011
CasualДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:28 | Сообщение # 69
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а нафига ваще чо-то знать и уметь?

Не понятно, как этот вопрос вытекает из "чем полезно строителям чертить руками, когда все чертежи сейчас выполняются на компьютерах и хранятся в электронном виде"?

Quote (Ромашка27)
так что давайте каждый останется пр своем мнении тем более что от темы мы уже давно отклонились

Отклонились, да...
31.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:47 | Сообщение # 70
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Не понятно, как этот вопрос вытекает из "чем полезно строителям чертить руками, когда все чертежи сейчас выполняются на компьютерах и хранятся в электронном виде"?

еще чуть-чуть поотклоняемся))) я не знаю, чертили ли вы... но вообще считается, что чтобы хор чертить в прогах надо научиться чертить от руки. Как пример: вы не сможете использовать команду скругление углов если не знаете, как это происходит с пом-ю щиркуля, карандаша и линейки... Как-то так...
И конструктор не сможет норм расчитать конструкции без понимания как это делается вручную с отрисовкой эпюр и подбором сечений тож вручную...
Вы же в конце концов учите деток той же таблице умножения, а не просто кнопки на калькуляторе нажимать))))
А в дипломе уже конеш принимаются результаты расчетов на прогах... и чертят уже все в автокаде.
31.10.2011
CasualДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:53 | Сообщение # 71
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А в дипломе уже конеш принимаются результаты расчетов на прогах... и чертят уже все в автокаде.

Ну хорошо. Раз к дипломной работе все-таки осваивают, то уже не плохо)

Quote (Ромашка27)
Вы же в конце концов учите деток той же таблице умножения

Я никого не учу)
31.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:59 | Сообщение # 72
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Я никого не учу)

??????? а я думала что вы препод....))))
31.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:01 | Сообщение # 73
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Ну хорошо. Раз к дипломной работе все-таки осваивают, то уже не плохо)

ага... то что я в курсаче считала вручную листов на 40 рукописного текста в дипломе прикладывала несколько листиков (результаты расчетов проги) biggrin
31.10.2011
CasualДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:07 | Сообщение # 74
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
??????? а я думала что вы препод....))))

Нет, совсем нет.
31.10.2011
xxlДата: Среда, 02.11.2011, 20:28 | Сообщение # 75
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Зачем? А разве мы всегда задаем себе этот вопрос? Затем же, зачем была создана эта тема. tongue
02.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Грамотность учителей (Должен ли учитель писать грамотно?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить