Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
У кого есть мелкие собаки?
miss_lorensДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:58 | Сообщение # 211
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Русичка2010)
Именно такие йорки живут счастливой собачьей жизнью.

Ой прекратите, пожалуйста. Повторюсь. Собаке (а также коту, рыбкам и ребёнку) хорошо то, что хорошо хозяину (= родителю). Вот чьи-то дети проводят лето в деревне у бабушки, целыми днями гоняют в мяч на улице и донашивают одежду за старшими. А чьи-то ездят каждые каникулы за границу, общаются только с привилегированными (= с кем папа разрешает), а мамочки тратят уйму денег на джинсы для дитятки от известного дизайнера. Можно ли сказать, что кто-то из них несчастен? Счастье оно такое... разное.
Потом, по стандарту и правилам РКФ (не знаю про ФСИ и СКОР, но думаю, там примерно то же самое) суку можно вязать ограниченное кол-во раз - у разных пород по-разному, кажется. Так что выставочная карьера их не такая уж и долгая и по её окончании собака должна, по Вашей логике сразу и в одночасье стать счастливой? Знаете, что у тех, кто занимается выставками, есть такое понятие "куражная собака"? Так называют потенциальных победителей. Вот моя не такая. Она не любит детей, осторожничает в толпе людей, не позволит чужим рассматривать себя. А по-настоящему куражная, харизматичная собака от этого, наоборот, балдеет. Она в некотором смысле кайфует от шума, обилия новых запахов, не растеряется на ринге и хорошо покажет себя в любой ситуации.
Почему Вы молчите о купировании ушей или хвостов у других пород? Это не мучение для животного? А животные, вынужденные жить в зоопарках или работать в цирке? Переключитесь уже. Вон я Вам ссылку дала про русалок. Собаку можно и стричь, и на ринг выходить - всем хорошо, и собакам, и защитникам.
22.07.2013
Русичка2010Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:13 | Сообщение # 212
Русичка2010

Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
21
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за советы. Думаю,что мы чересчур эмоционально реагируем на все высказывания, потому что любим своих питомцев. И сами знаем, что для них хорошо.
22.07.2013


Сообщение отредактировал Русичка2010 - Вторник, 23.07.2013, 01:21
miss_lorensДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:34 | Сообщение # 213
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Привет от моего зайца smile


28.07.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Воскресенье, 28.07.2013, 09:35
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:11 | Сообщение # 214
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Классный заяц. И игрушки развивающие есть... Тетраэдр изучает.
28.07.2013
hadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:59 | Сообщение # 215
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
я хочу себе французика, но муж сильно против weep
28.07.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:43 | Сообщение # 216
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
nouvelle9556, ой не говорите, у неё к этому тетраэдру особенная любовь, никому не даёт smile

Добавлено (28.07.2013, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата (hada)
я хочу себе французика, но муж сильно против

а муж кого хочет? надо компромисс искать smile
Тоша вообще собаку не хотел (он кошатник, да и в его семье в отличие от моей уже были собаки), так я ему стала посылать (он тогда в командировке длительной был, а я тосковала) фоты всех пород, которые нравились мне. Начала с такс - обожаю их! (в ответ получила коммент "сосиска с лапами"), потом карликовый пуделёк ("это что, недопудель?"), ши-тцу ("альбинос"), чих ("пучеглазая"). А вот йорки его покорили! smile
28.07.2013
hadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:46 | Сообщение # 217
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
а муж кого хочет?

никого sad вообще не хочетсобаку
28.07.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:31 | Сообщение # 218
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (hada)
вообще не хочетсобаку

собирайте аргументы ЗА и вворачивайте их при случае и без случая smile
28.07.2013
hadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:57 | Сообщение # 219
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
собирайте аргументы ЗА и вворачивайте их при случае и без случая smile

пытаюсь

но аргумент "гулять" непрошибаем sad
28.07.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:06 | Сообщение # 220
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (hada)
но аргумент "гулять" непрошибаем

В смысле это аргумент против что-ли? Странно, нам нравится гулять, мы обошли уже все окрестности рядом с домом и не только, и всё благодаря собаке. Сейчас вот муж уехал, так гулять скучно стало, жаловалась ему вчера - когда втроём, то играть в догонялки и прятки интереснее. Потом, раньше бывало, сомневаюсь - ехать на дачу / за город / на набережную или не ехать. Сейчас - однозначно ехать. Взяли собачатину и поехали, чтоб проветриться и дать ей выплеснуть энергию / поплавать / поиграть с другими псами smile
Единственный реальный минус, который я вижу в наличии собаки - это проблема "кому оставить на время отпуска". Остальное - не достойно рассмотрения smile
А, ну и мужа ещё сильно вымораживает мытьё лап. Но от этого я его избавила - это не такая уж большая плата smile
28.07.2013
hadaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:08 | Сообщение # 221
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Странно, нам нравится гулять

мне гулять тяжко, квартира в самом центре, с моей астмой особо не нагуляешься. но квартиру пока продать не можем, так что гулять придется чаще мужу, а он против
28.07.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:07 | Сообщение # 222
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
hada, а астма не является препятствием для собаки? коряво написала, надеюсь вы поняли, о чём я.
28.07.2013
hadaДата: Понедельник, 29.07.2013, 04:25 | Сообщение # 223
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
а астма не является препятствием для собаки

нет, она же не аллергическая =) просто в центре гулять много нельзя, а так все норм

порешили, что заведем, когда я магистратуру окончу. может, тогда и от квартиры избавимся
29.07.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 29.07.2013, 06:15 | Сообщение # 224
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (hada)
нет, она же не аллергическая =) просто в центре гулять много нельзя, а так все норм

ааааа, теперь буду знать smile
29.07.2013
NastyTimДата: Среда, 21.08.2013, 15:52 | Сообщение # 225
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Собак боюсь с детства. У меня их нет. Они есть повсюду, но не у меня. В соседнем подъезде живет "чудесный карликовый зверь", просто "обожающий" меня и, как мне кажется, мои щиколотки тоже. Из-за этого его "обожания" у меня развилась фобия быть укушенной. Помнится мне зимой я так бежала от "зверя" в подъезд, что запуталась в сугробе и споткнулась на ступеньках. Смеху было, представляю smile
21.08.2013


Сообщение отредактировал NastyTim - Четверг, 22.08.2013, 07:46
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить