Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
У кого есть мелкие собаки?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 12.07.2013, 22:18 | Сообщение # 196
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
miss_lorens, прикольно)))
12.07.2013
ВладимировичДата: Суббота, 13.07.2013, 13:08 | Сообщение # 197
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Посмотрел фотки... Зачем так издеваться над бедными животными? Или ,Вы, думаете им это приятно?
13.07.2013
miss_lorensДата: Суббота, 13.07.2013, 16:31 | Сообщение # 198
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Владимирович, ну ё моё, заведите себе лабрадора или ротвейлера и не издевайтесь над ним, в чём проблема-то? А я выбрала йорка. Специально. Выбрала. Декоративную породу, которая смирно терпит повязывание бантов.
Это всё не мешает нам гулять три (!) раза в день (отнюдь не каждый хозяин столько с большим псом гуляет!) и бесстрашно нюхаться с соседскими собаками, в том числе крупными... Температура у нас +30 и выше, в шерсти жарко, без шерсти, как обычно стригут ("под велюр") муж домой не пустит))), так что на стрижке покреативили. Вам-то что за переживания, не пойму?

Добавлено (13.07.2013, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата (Владимирович)
Вы, думаете им это приятно?

Эммм... ну я как-нить сниму на видео, как балдеет собака, когда её чешут расчёской, как она кувыркается в полотенце после купания или как она охотится и укладывается пузом кверху под струёй фена. Не будите во мне хомяка. Очень агрессивного хомяка, которого бесит, когда люди, понятия не имеющие о чём говорят, начинают учить меня, что делать и не делать со своей собакой...
13.07.2013
Ромашка27Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:51 | Сообщение # 199
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
ой! мне ваша стрижечка напомнилв шубу из шиншиллы))) сори за сравнение если чо)))
13.07.2013
ВладимировичДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:28 | Сообщение # 200
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Владимирович, ну ё моё, заведите себе лабрадора или ротвейлера и не издевайтесь над ним, в чём проблема-то?

Спасибо за совет и "подарок", но мне пока хорошо живётся без подвязывания дурацких бантов, тапок, шубок и прочей дребедени на бедных домашних животных. biggrin :D biggrin
14.07.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Воскресенье, 14.07.2013, 18:24
miss_lorensДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:43 | Сообщение # 201
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
ваша стрижечка напомнилв шубу из шиншиллы

Не знаю, не видела, я в пуховиках хожу smile
14.07.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Воскресенье, 14.07.2013, 18:23
Русичка2010Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:57 | Сообщение # 202
Русичка2010

Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
21
Награды: 3
Статус: Offline
Все эти платьица, пижамки(!), папильотки,маникюр(или правильнее сказать педикюр?)- это всё развлекухи для хозяев. Собакам это не надо. Йорк-маленький, но ТЕРЬЕР. Собака смелая, независимая, жизнерадостная. А из них делают игрушек. У нас на площадке йорки носятся с большими собаками и чувствуют себя прекрасно.Ну а зимой, конечно, надо одевать.
16.07.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:22 | Сообщение # 203
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Стандарт йорка: на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая), блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная.
Мне, собственно, всё равно. Я лично по кошкам с ума схожу. Любым. Даже самым подворотным. Вот я сейчас сижу у компа, а моя Мурмурка на мне. Она всё время за мной ходит. Круче собаки. И всегда рядом со мной или на мне сидит. Даже если спит кагбэ крепко, а я встала и ушла в другую комнату, то просыпается. плетется следом, тыкается в меня носом, обижается. что без нее ушла. И опять рядом. А когда ухожу куда-нить из дома. то выскакивает на балкон. И вслед мне на весь двор раздается кошачий плач, мол, куда ты, зачем покинула. Это летом. А зимой горько садится на тумбочку в коридоре и обреченно ждет. Причем точно знает, когда куда-то просто так поперлась. а когда на работу. Работа - это святое. Тут без плача и истерик. Ну что поделать... Если я работать не буду, то и покусать нам с ней в охотку будет нечего. Поэтому до моего прихода смиряется с тем, что можно пообщаться с четырьмя оставшимися членами семьи...Но за полчаса до моего прихода она на тумбочке. Откуда она узнает, что я еду где-то в автобусе - загадка. Но факт проверенный.
Так вот. О чем я.
О кошках. Люблю я их. И про собак сроду бы не писала.
Но читаю). И мне просто интересно... miss_lorens, уже раза три упомянула о стандарте породы. О длинной шерсти по стандарту.
Их выводили с длинной до земли шерстью.
Йорк - терьер.
Но он специально выведенный комнатно-декоративный терьер. У него должна быть длинная-предлинная шерсть. Практически волос без всякого подшерстка, чтобы не линяли.
Как вы. господа. представляете себе такую шерсть без халатиков, пижамок, прикрывающих папильотки, одежды уличной, защищающей такую шерсть?
Да один раз собака попрыгает и побегает вволю и всё. Нужно брить налысо. Расчесать это будет невозможно.
Это не развлекуха для хозяев. А нормальное содержание комнатно-декоративной собаки со своими специфическими стандартами породы.
Если собака свободно бегает с большими собаками, то ее стригут. Конечно. а как же?
Но это уже не выставочный экземпляр. Это нарушение стандарта породы и требований к содержанию.
Это как пудель с шерстью до пола. Или бритый колли.
16.07.2013
miss_lorensДата: Вторник, 16.07.2013, 15:17 | Сообщение # 204
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
nouvelle9556, спасибо за пост, я Вас обожаю heart Ну вот правда - это собака выведена для того, чтобы банты ей вязать biggrin
А вот теперь дам негодующим ссылку на официальный сайт новой пока не признанной (но весьма успешно продающейся и даже выставляющейся!) породы - читайте и умиляйтесь. Итак, русская салонная собака, или в народе русалка.
Цитата (nouvelle9556)
О кошках. Люблю я их.

Вот такая же история. Таська - моя первая и единственная в жизни собака. Мы с мужем тоже 100% кошатники. У нас сейчас кот и кошка. И до этого были два кота и две кошки. Я купила собаку, когда муж уехал на полгода в командировку... Ну как новое хобби что ли. Про кошек знаю всё, про собак ничего. Всё с нуля осваивала smile Сегодня выучили новую команду, первый шажок на пути к собаке-за-собой-убираке)))
Цитата (Русичка2010)
У нас на площадке йорки носятся с большими собаками

Так никто и не спорит. Носятся. Только это не от породы и не от размера зависит, а от характера собаки. Есть среди них и боязливые, и бесстрашные. Наша всех от мала до велика зовёт играть - правда, не все соглашаются.
Цитата (Русичка2010)
Ну а зимой, конечно, надо одевать.

Чёй-то? У нас в городе и без одежды, знаю, гуляют в -20 и ниже. Только приучать я не знаю как, с детства надо. Страшно. Мы раз кошке отит лечили, сами намучились и кошку замучили.
16.07.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 16.07.2013, 15:44 | Сообщение # 205
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
miss_lorens, cool
16.07.2013
Ромашка27Дата: Вторник, 16.07.2013, 15:49 | Сообщение # 206
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Сегодня выучили новую команду, первый шажок на пути к собаке-за-собой-убираке)))

??? это вы в унитаз ее приучаете ходить что ли?)
Цитата (miss_lorens)
Итак, русская салонная собака, или в народе русалка.

я вспомнила мульт про собак по типа ДАртаньяна. Там собачка тоже такая была нарисована)))
16.07.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 16.07.2013, 17:28 | Сообщение # 207
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
читайте и умиляйтесь

Ну вот.... теперь хочу собаку.....
16.07.2013
miss_lorensДата: Вторник, 16.07.2013, 18:21 | Сообщение # 208
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
это вы в унитаз ее приучаете ходить что ли?

Давно так не смеялась lol я всего-то имела в виду игрушки в свою корзинку приносить и складывать smile

Добавлено (16.07.2013, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата (Alesya-dv)
теперь хочу собаку.....

Это хорошее желание правда-правда! yes Я вчера мужа спрашиваю, мол, ты можешь представить дом без этого зоопарка? Так он даже не задумался, сразу головой замотал, хотя шпыняет всех ого-го и каждый раз с ним надо договариваться прежде чем в дом кого-то притащить biggrin biggrin biggrin
Объективно из плюсов - мы с мужем стали чаще выбираться куда-то (особенно за город) и начали гулять просто так, соответственно, больше времени проводить вместе. Из минусов - проблемы с пристройством на момент отъезда в отпуск, например. Но эта проблема у нас стояла и до собаки (из-за котов), так что не считается. Ну и может ещё то, что надо всегда иметь наличные - на всякий пожарный. Сейчас после отпуска сильно на мели и как-то некомфортно - так не дай бог заболеет кто-то, на ветеринара денег тю-тю. Но это, наверно, к любым членам семьи применимо.
16.07.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 16.07.2013, 20:36 | Сообщение # 209
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Это хорошее желание правда-правда!

miss_lorens, Вы все правильно пишите. Но у меня сейчас двое детей+кот+ работа..... Может, когда-нибудь и возьмем псинку себе, но не сейчас.....
16.07.2013
Русичка2010Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:12 | Сообщение # 210
Русичка2010

Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
21
Награды: 3
Статус: Offline
nouvelle9556:"Если собака свободно бегает с большими собаками, то ее стригут. Конечно. а как же? Но это уже не выставочный экземпляр"
Именно такие йорки живут счастливой собачьей жизнью. Но, конечно, если речь идёт о выставках и престиже, тут Вы абсолютно правы. И возразить нечего.
22.07.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » У кого есть мелкие собаки? ((ши-тцу, йорки, мальтезе, чихуашки...))
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить