Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Патриотизм - "казенное" слово, или? (об отсутствии "патриотизьма")
Патриотизм - "казенное" слово, или?
elena57Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:07 | Сообщение # 16
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
а у нас медведи по селу бродят. Правда!

Ира, у нас в городе появились змеи. Неподалёку от нашей школы находится детсад, так их там дети и воспитатели видели... Вроде бы голодать в лесу им не с чего, а вот в город подались! Прямо какие-то казни египетские! biggrin
22.09.2013
ОзаДата: Суббота, 28.09.2013, 14:53 | Сообщение # 17
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
lanbren, простите, но обижаться можно дорогих и близких людей. Разве можно обижаться на ворону, которая все может делать, пролетая мимо...
И жалеть не нужно. Они сами выбрали свою судьбу.

Саш, наверное на близких тоже не стоит обижаться, их стоит понять и простить, они же БЛИЗКИЕ. А ворону иногда хочется, как минумум прогнать, чтоб не гадила, а если она еще не ворона, а летающая свинья, killed Где мой дробовик!
28.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 28.09.2013, 17:14 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Оза, Оксаночка! Где же и так долго???
Соглашусь!
28.09.2013
AlinaGorДата: Суббота, 28.09.2013, 18:39 | Сообщение # 19
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Оза
А ворону иногда хочется, как минумум прогнать, чтоб не гадила, а если она еще не ворона, а летающая свинья, killed Где мой дробовик!


Только в саму летающую свинку палить не надо. Иначе лопнет как гнилой переспевший пАмыдОр. smile

Автору сделано замечание за флуд в теме.
28.09.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 06.12.2013, 20:00
ВладимировичДата: Суббота, 09.11.2013, 14:34 | Сообщение # 20
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Сообщение удалено, т.к. флуд.
Екатерина Пашкова
09.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 10.11.2013, 14:30
ControllerДата: Пятница, 06.12.2013, 17:50 | Сообщение # 21
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Я не люблю слово "патриотизм". Оно казённое. Я просто не хочу и никогда не хотела покидать то место, где мне всё дорого и близко. По-настоящему, без всяких высоких слов. Грязь на улицах... Так я надену сапоги. Нет больших денег... Так я обойдусь тем, что есть. Зато это всё моё и родное. Я слышу речь, которую мне не надо переводить. Я знаю все правила и хорошо представляю весь жизненный уклад своей страны. Мне не надо подстраиваться под чужие для меня устои. Я здесь родилась. Но я и не осуждаю тех, кто не хочет жить так, как я. Главное, чтобы они потом не лили грязь на ту землю, которая их растила. Обидно как-то. Я догадываюсь отчего они так себя ведут. Мне их жаль.


Грязь на улицах за мои налоги, прекрасно! Что там протестовать, нет дорог, куплю внедорожник для города.
Нет денег, украли власти, тоже хорошо, я обойдусь, лишь бы у властей их (денег) хватало на все желания их и их чад...
Пенсия будет с гулькин нос , ладно, чего уж там, родная зато, своя...
ЖКХ ещё в десять раз поднимет тарифы, ну и ладно, они же свои, родные, как просторы...
Нет развития и рабочих мест, низкие з/п, ну и ладно, это же всё моё, родное...
Я здесь родилась в д... и оно мне дорого, и умру в д... biggrin
Зато в стихах мне ворона поет как соловей, и я ей верю и внимаю с душой и пониманием, родная все-таки...

Но я и не осуждаю тех, кто не хочет жить так, как я. Главное, чтобы они потом не лили грязь на ту землю, больше чем есть, уже не нальют...

"А ещё у нас медвежата бездомные появились".
Скоро у вас гости кавказа появятся, медведи сразу отойдут на второй план...

Может изменить само понятие "патриотизм"?
А то жиреющие на регионах масквичи будут указывать, кто ворона и на кого она срет.
И подпевалы из незалежной будут указывать, как построить майдан и не получить от омона по башке.[i]
06.12.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 06.12.2013, 19:56
СанинДата: Пятница, 06.12.2013, 21:02 | Сообщение # 22
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Цитата lanbren ()
Я ворону свою на Жар-птицу
Ни за что не сменяю вовек.
Может только в кошмаре присниться,
Что рассталась с Россией навек.

Разрешите привести антитезу:"Среди тоски,невежества и скуки немного рабства-нет,о нет,ещё я жив душой,ещё не сыт разлукой,увольте,я ещё поэт."(Набоков)
06.12.2013
lanbrenДата: Суббота, 07.12.2013, 00:39 | Сообщение # 23
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Controller,
отчитываюсь:
внедорожник купила в октябре (фото позже), налоги чиновникам заплатила (сплю спокойно), медвежат отправила в спячку (зима), гостей с кавказа не боюсь (их у нас итак достаточно), ворону исправно слушаю (ну, нравится она мне!). biggrin
А если серьёзно, то как мне это всё надоело! Появляются люди, которые уехали из страны, начинают показывать свой цинизм публично, часто оскорблять прилюдно тех, кто не последовал их примеру, доказывать, что все мы быдло и живём в г... . Чего вам не ймётся-то? Живёте вы хорошо, так и радуйтесь этому. Чего на нас-то злитесь? Мы вас из страны не выгоняли...
Цитата Санин ()
Разрешите привести антитезу:"Среди тоски,невежества и скуки немного рабства-нет,о нет,ещё я жив душой,ещё не сыт разлукой,увольте,я ещё поэт."(Набоков)

А я не поэт... И не претендую...
07.12.2013
CasualДата: Вторник, 10.12.2013, 00:35 | Сообщение # 24
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Россия - Нигерия в снегу
10.12.2013


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 10.12.2013, 00:42
БеларусьДата: Четверг, 12.12.2013, 22:45 | Сообщение # 25
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
А может не стоит обращать внимание на то, кто и как чужие денежки загребает и отбирает. Вспоминаю Перельмана. Ведь не выдержал сытую жизнь в Америке и вернулся в Российскую нищету. Видно Родину шибко любит, хотя на митингах об этом не кричит. Наверное если каждый, несмотря ни на что, будет на своем месте честно делать своё дело и никого при этом не обманывать и не подставлять, это и будет самый лучший патриотизм и самая настоящая любовь к Отечеству. И еще по поводу карикатурки с генералом. Нынешние российские солдаты и офицеры не олигархов защищают. Олигархи при первом признаке опасности улетят в свои евро - американские фазенды. Воины защищать будут тех, кто остался, т.е. всех нас. Поэтому косить от службы в армии под красивым предлогом отказа защищать олигархов, просто безнравственно и непорядочно.
12.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 12.12.2013, 23:11 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Беларусь, Вы хорошо и правильно всё сказали. Спасибо!
12.12.2013
miflinДата: Пятница, 13.12.2013, 09:56 | Сообщение # 27
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Патриотизм - вещь очень тонкая, и при неумелом обращении легко превращается в нечто противоположное,
национальное чванство, например. Любовь к отечеству не должна быть слепой, и если патриот не умеет его и поругать,
когда оно этого заслуживает, то он не патриот.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство»
© А. С. Пушкин.

Не надо сосредотачиваться на некоторой эпатажности (проистекающей, в частности, от взаимоотношения с властями)
этой фразы, и на этом основании утверждать, что Пушкин, как патриот, не набрал проходной балл. smile
13.12.2013
СанинДата: Пятница, 13.12.2013, 20:59 | Сообщение # 28
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Патриотизм - вещь очень тонкая, и при неумелом обращении легко превращается в нечто противоположное,

К тому же многие путают Родину с властью. У Юлиана Семёнова в романе" ТАСС уполномочен заявить" есть хорошие слова: " Я видел много хороших стран, но не видел ни одного хорошего государства"
13.12.2013
Ная_ЦойДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:48 | Сообщение # 29
Ная_Цой

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Яндексоид
Сообщений:
92
Награды: 6
Статус: Offline
Все должно быть "в меру". Избыток патриотизма иногда хуже его недостатка.
В связи с последними событиями, поднялся дух патриотический в молодежи. Жаль, что у некоторых весьма в гротескной форме.
08.02.2015
LaVidaДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:02 | Сообщение # 30
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
я вот вроде патриотка...
горжусь, что страна - самая большая в мире..
не езжу в заграницы - люблю по своей стране поездить - урал, алтай, кавказ..
люблю Родину..
но при этом ненавижу своих соотечественников..
я баб малолетних не нанавижу на дороге, они поворот не показывают, они тормозят, когда им надо, догоняю, смотрю, сидит в телефоне ..вобще сука ничо не видит..
я москву ненавижу за цены - билет в музей 650 руб - сходили с мужем и дочкой - 1800 плюс еще в очереди в музей стояли 50 минут.
А в самолете - трап с автобусом запаздывают - все СТАДОМ стоят в проходе 20 минут.

На днях мне после родительского собрания в классе, где я преподаю географию сказали - " к вам претензиии, иванова мать жалуется, что много задаете, а у ней дочка ходит на танцы, рисование и акробатику, в итоге мать ночью сидит и делает вам уроки!!!, вы много задаете. И была жалоба от Сидоровой, которая жалуется, что не все задания задаются в рабочей тетради. Надо задавать всё подряд."
09.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Патриотизм - "казенное" слово, или? (об отсутствии "патриотизьма")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить