Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа для составления расписания
Программа для составления расписания
nikasoftДата: Суббота, 30.08.2014, 20:00 | Сообщение # 286
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Нет, мы будем деревню поднимать до стандартов побережья. Думаю, лет через 10 ребята из этой деревни будут у нас в РУДН учиться. А кто в Германии. Они к учению шибко способны. На работу только им только здесь трудно устроиться.
Сегодня опять мне принесли пакет, даже без официального письма, просто на конверте надпись - от генерала такого-то. Генерал, по нашим меркам, это командующий местным военным округом, ему лет за 60. Видная фигура. Герой войны.
В пакете досье девицы 28 лет, психолог по образованию (университет Кисангани). Хочет у нас работать, стало быть. Ранее работала в неправительственной организации "Женщины для женщин".
Офицер, который пакет принес сказал, что это жена генерала. Ну мы-то знаем, какая она ему жена. Тем более в резюме она пишет не замужем.
Сказал кадровику её позвать и предложить ехать психологом в школу работать. Стартовая зарплата - 200$, всё-таки университет закончила.
Не знаю, насколько там в школе психологи нужны. Там люди по своему счастливы, буржуазными ценностями не испорчены, живут в равновесии с природой. Суицидов не бывает. Одна надежда, что мадемуазель от перспектив работы в глуши откажется. Она же не знает, что скоро там будет витрина социализма.

Насчет производства школьной мебели в стране сведений не имею. Даже если где-то в столице и производят, то сюда не довезти, страна огромная, а дорог нету. Здесь есть сообщение с соседними Руандой и Угандой, а через них весь импорт завозят. В городе парты продают. Сам я их не видел, директор мне принес счет на 100 парт на 10 000$. Подумали и решили парты самим строгать, благо деревообработка в местности поставлена хорошо. Получится по 30$ за изделие.

Малярия передается исключительно через комаров. Возбудители - простейшие по типу амебы, которые живут в крови. Причем вероятность заболеть зависит не от количества комаров, а от количества людей из невысоких социальных слоев в окружности. Они в массе своей недолечены и носят в себе возбудителей постоянно. Комар далеко не летает, но в городе всё скученно и от контактов с комарами с зараженной кровью не убежать.
В этом плане лучше ехать жить на завод. Там дом директора стоит на холме, и комаров нет, и деревня далеко. Разве что, партизаны близко.
30.08.2014
alsergastДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:51 | Сообщение # 287
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Вот так по-чайниковски ( закачав программу Joxi по мудрому совету alsergastа) я загрузила фото "аборигенов" - моих пятиклассников - на экскурсиях в прошлом учебном году в Петродворце и в музее деревянного зодчества в Витославлицах под Великим Новгородом.

Лучше было бы воспользоваться инструментом "Ссылки" (под фото):



Выбираем нижнюю строку (BB-код), копируем его (кликаем внутри строки с кодом - Ctrl+A - Ctrl+C или клик - Ctrl+A - пр. кнопкой - копировать) - вставляем в пост. В результате получается вставка с превьюшкой и увеличением по клику.
31.08.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 31.08.2014, 14:57
elena57Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:35 | Сообщение # 288
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Лучше было бы воспользоваться инструментом "Ссылки" (под фото):

alsergast, спасибочки ба-а-альшое, бум разбираться! А вообще возьмите меня под своё тёплое крыло, а? smile
31.08.2014
alsergastДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:51 | Сообщение # 289
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А вообще возьмите меня под своё тёплое крыло, а?

По мере возможности (помочь всегда рад) smile А по фоткам, наверное, вечером тему создам - с картинками после отмены загрузки здесь и впрямь беда стала...
31.08.2014
elena57Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:13 | Сообщение # 290
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nikasoft ()
Не знаю, насколько там в школе психологи нужны

Думаю, нужны не слишком,потому что
Цитата nikasoft ()
люди по своему счастливы, буржуазными ценностями не испорчены, живут в равновесии с природой.

Так что психика детей не нарушена ещё скромным обаянием буржуазии. smile Им бы учителей хороших, да медика в школу, да питание бы человеческое...
А девица удерёт, точно. К папику своему под крыло. В такой деревеньке жить ого-го какая закалка нужна!
Цитата nikasoft ()
В этом плане лучше ехать жить на завод. Там дом директора стоит на холме, и комаров нет, и деревня далеко. Разве что, партизаны близко.

Если на одной чаше весов комары, а на другой - партизаны, советую выбирать первую. smile А по поводу журавлей этих интересных что думаю: гляжу я на эту птицу - и холодок по спине... Уж больно взгляд у неё плотоядный, того гляди заклюёт. Хороша ли будет в качестве эмблемы?
31.08.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 31.08.2014, 18:16
nikasoftДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:09 | Сообщение # 291
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Как быстро всё меняется ... и как причудливо рисует мел судьбы.
Пока я писал предыдущий пост, тот самый генерал скончался. По официальной версии, от сердечной недостаточности. Однако, по городу ползают слухи, что генерала отравили. У меня университет практически через дорогу, так с утра студенты устроили под окнами мини-майдан. Видел как собирали покрышки, чтобы жечь. Генерал у определенной части населения был в большом почете, числился освободителем провинции от самой крупной группировки партизан - Движения 23 марта.
Полиция приехала и студентов разогнала. На этот раз всё закончилось, не начавшись. Пока тихо.
Девушка была, кстати, на собеседовании в субботу. Ей было предложено таки ехать в школу. Она сразу не отказалась. Сказала, что надо ей посоветоваться с мужем. А генерал ей приходится отцом. Я уже запутался, по документам она была вроде незамужней.

Немного о школе.
Младшая школа (Ecole primaire) - 2 здания по три класса в каждом. Учатся дети от 6 до 14 лет. В две смены по 6 классов.
В каждом классе по 40 человек. Итого, потолок вместимости - 480 учащихся.
Это единственная бесплатная школа в округе. В других деревнях родители платят по 6$ за триместр или 18$ в год. Учитывая, что в семье может быть до 10 душ школьного возраста, это все-таки сумма. Детей здесь реально кишмя кишит ... я еще никогда не видел такой концентрации детворы от 3 до 10 лет. Объяснение этому как бы несложное - 10 лет без зарплаты и без работы, без электричества, театров, дискотек нету ... чем еще заняться? Вот и имеем результат.
Директор говорит, что к нам потянулись и из соседних деревень, особенно дети видных людей, которым отказывать неудобно. По крайней мере, дети местного вождя у нас пристроены. В общем, с вместимостью, видать, будут проблемы.

Добавлено (01.09.2014, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
А по поводу журавлей этих интересных что думаю: гляжу я на эту птицу - и холодок по спине... Уж больно взгляд у неё плотоядный, того гляди заклюёт. Хороша ли будет в качестве эмблемы?

Что Вы ... милые безобидные птицы. А взгляд ... мало ли у кого с утра понедельника какой взгляд?
01.09.2014
elena57Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:28 | Сообщение # 292
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nikasoft ()
Объяснение этому как бы несложное - 10 лет без зарплаты и без работы, без электричества, театров, дискотек нету ... чем еще заняться? Вот и имеем результат.

Для меня такое объяснение было всегда смешным до колик в животе. Ежели у тебя, гражданин, нет ни работы, ни зарплаты, то фиг ли ты детей производишь? Из любви к искусству? На что тебе даны мозги, если ты не хочешь представить себе будущность этих детей без твоей работы и зарплаты? wacko
В связи с вышеизложенным напрашивается более простой вариант ответа:
...10 лет без зарплаты, и без работы, и (как следствие) без контрацептивов. Уж извиняйте за натурализм. smile
А результат, действительно, имеете Вы. И ломаете голову, как всю эту ребятню учить пристроить... Господи, да судя по Вашим сообщениям, Вы серьёзно всем этим озабочены, и проблемы все на Вас лягут! Уж о заводе и его восстановлении вообще молчу. Партизаны на горизонте маячат. Комары малярийные летают. Жесть.
Скажите, Вы по жизни подвижник? Или романтик? Или всё это стоит денег, которые платятся? Не проще ли дома завести свой маленький бизнес и процветать потихоньку? Я мотивы понять хочу. И Вас жалею.

Добавлено (01.09.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата nikasoft ()
мало ли у кого с утра понедельника какой взгляд?

Уже лучше. Обнадёживает. smile Кстати, линейка-то в День знаний как прошла? Или ещё не было?
01.09.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 01.09.2014, 22:29
nikasoftДата: Четверг, 04.09.2014, 16:22 | Сообщение # 293
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
...10 лет без зарплаты, и без работы, и (как следствие) без контрацептивов. Уж извиняйте за натурализм.

Не я зацепил эту тему. Держитесь теперь ... категория 18+ пошла
Уж чего-чего, а контрацептивов здесь хватает. В регионе работает самая большая в мире миссия ООН (по людям и по бюджету) и куча неправительственных организаций. Там столько бездельников по теме СПИДа и защиты прав женщин/детей/животных, работа которых заключается в раздаче этих самых контрацептивов и чтении "увлекательных" лекций (с привлечением учебных пособий в натуральную величину) по правилам их применения по назначению.
Так вот, местные жители эти самые изделия индийской индустрии любви ... элементарно ... прокалывают. Это я по опыту другой западноафриканской страны знаю. Здесь пока еще ситуацию не изучал. Но, судя по количеству обнаруженных детей, сценарий работает тот же.

Нахлынули воспоминания, как раз по поводу эффективности и осмысленности работы ООН. Десять лет назад довелось служить в миссии в Западной Сахаре. Нас было 17 мужиков посреди пустыни, до ближайшей женщины - три дня на верблюде скакать. Так нам всё равно было положено 5 изделий в неделю по ооновским нормативам. И прилетела как-то к нам страшная тётка (почему-то в ООН берут только страшных, а в Госдеп только глупых), как положено, с лекциями и с коробкой как от старого лампового телевизора, полной этих самых контрацептивов. В течение двух часов рассказывала взрослым дядям как ими надо распоряжаться ... так как мужская тема быстро исчерпалась, а вертолет еще не был готов улетать, то заодно прочитала и чисто женский курс лекций по этому очень злободневному для пустынных отшельников вопросу.
Дело было перед Новым годом. Не надо объяснять какого рода шариками был украшен пустынный лагерь в связи с этим праздником.

Цитата elena57 ()
Скажите, Вы по жизни подвижник? Или романтик? Или всё это стоит денег, которые платятся? Не проще ли дома завести свой маленький бизнес и процветать потихоньку? Я мотивы понять хочу. И Вас жалею.

Афоризм из беспокойной юности: "Не служил бы я на флоте, если б не было смешно".

Цитата elena57 ()
Кстати, линейка-то в День знаний как прошла? Или ещё не было?

Линейку назначил на 8 сентября. Завтра начинаю движение по направлению к школе ...
04.09.2014
elena57Дата: Суббота, 06.09.2014, 19:41 | Сообщение # 294
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Как это пишут в инете... ржунимагу? Это сейчас обо мне. biggrin
Но смеяться долго никак: после трёхчасового сидения за ПэКом ( всё рабочие программы штампуем) шея отнялась конкретно, ломит и не вертится. Надо срочно принять горизонтальное положение.
Спасибо,что расслабили! Подробнее отвечу завтра. smile

Добавлено (06.09.2014, 19:41)
---------------------------------------------
Цитата elena57 ()
Подробнее отвечу завтра.

Задержалась с ответом: заготавливала на зиму грибы. Грибная пора в Средней полосе России - это не просто период времени, это уже ритуал какой-то!
На подходе к своей многоэтажке грибник Иванов намеренно открывает корзину так, чтобы всем было видно её содержимое. Все, кто это видит, мгновенно теряют душевный покой. Вечером на кухнях происходят разговоры следующего содержания: " Ты, бездельник, завтра опять на свою рыбалку собрался? А Иванов вон две корзины белых принёс!" И Петров сразу понимает, что этот аргумент бьёт наповал перспективу тихой рыбалки на ближнем озере. К обеду следующего дня в квартиру затаскиваются корзины грибов, и в ответ на робкую попытку Петрова удрать в гараж - " У меня там чё-та колесо застучало..." - ему вручается нож, и всё семейство чистит грибы до темноты.
А по квартире и по подъезду уже разносится неповторимый аромат супа из белых грибов, дразня проходящих и вдохновляя их на грядущие свершения... smile
Это Вам осенняя зарисовка-привет с Родины. smile
В Африке, наверное, грибов нету, там своя экзотика... Там местные Ивановы / Петровы садятся вечерами всем семейством и не грибы, а контрацептивы впрок заготавливают ( прокалывают, в смысле) biggrin
Не забудьте про линейку рассказать, ладно?
06.09.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 06.09.2014, 20:14
nikasoftДата: Вторник, 16.09.2014, 11:20 | Сообщение # 295
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Рассказывать особо некогда. Вернулся в Москву ... и навалилось. Зато есть что
показать
Видео смотреть в высоком качестве
16.09.2014


Сообщение отредактировал nikasoft - Вторник, 16.09.2014, 11:21
elena57Дата: Понедельник, 22.09.2014, 20:44 | Сообщение # 296
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Трогательная эта ребятня в юбочках/шортиках до земли... И маленькие все какие: дети, взрослые. Вы среди них - просто Гулливер среди лиллипутов. smile
Удачи Вам и им всем.
22.09.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 22.09.2014, 20:45
АлексэсДата: Вторник, 15.03.2016, 08:03 | Сообщение # 297
Алексэс

Алекс Эс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Елена и Игорь, какого лешего вы засоряете тему своими личными переписками ?
15.03.2016
NataEl3722Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:29 | Сообщение # 298
NataEl3722

Наталья Елисеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RAM ()
Запомнилась Rector реально составляет на 70-80% остальное руками.
(Это уже чудесно!)


% очень сильно зависит от сложности задачи. Если список требований к расписанию небольшой - легко раскидает все 100%.
22.04.2016
nikasoftДата: Пятница, 03.06.2016, 20:12 | Сообщение # 299
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
У нас вышла в свет новая версия "НИКА-Люкс 6". Заходите на сайт, скачивайте. Любое мнение будет учтено.
03.06.2016
elena57Дата: Пятница, 03.06.2016, 22:34 | Сообщение # 300
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Алексэс ()
Елена и Игорь, какого лешего вы засоряете тему своими личными переписками ?

Да вот уж полтора года как не засоряем... Так что благородный гнев Ваш слегка припоздал.
И к слову: личнОЙ перепискОЙ. smile
03.06.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа для составления расписания
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить