Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Настройка сети между компьютерами (Трудности и проблемы. Помощь пользователям.)
Настройка сети между компьютерами
K@ttiДата: Среда, 16.07.2008, 11:03 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Давайте в этой теме будем обсуждать те трудности, с которыми мы сталкиваемся при настройке локальной сети. Может быть, опытным "настройщикам" здесь следует рассказать о каких-то правилах, секретах настройки.
16.07.2008
BadDNAДата: Суббота, 09.01.2010, 09:54 | Сообщение # 16
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ShinTomp)
... Но головной комп больше 10-ти компов не принимает.

Всё правильно smile у Вас стоит WinXP. Там ограничения на количество подключений. Есть несколько выходов:
1. Поправить этот момент патчем, но это не законно и соответственно здесь обсуждаться не будет.
2. Установить старый, добрый, надежный Win2k или Linux, на который Вам всё равно переходить в ближайшее время.
3. Выполнить следующие действия:

  • Открыть контекстное меню для объекта Мой компьютер;
  • Выбрать и открыть пункт Управление
  • В открышейся консоли выбрать (слева) Общие папки -> Сеансы
  • В правом окне Вы увидите список сетевых сеансов (10 строчек, если к Ваше ПК больше никто не может подключиться)
  • Выбираете и отключаете ненужные (Щелкнуть правой кнопкой мышки на сеансе и выбрать Закрыть сеанс)

Можете поупражняться с реестром (программами для настройки Windows). Сеанс можно разрывать принудительно при простое через определенное количество времени. К сожалению, я не помню что и где править.

09.01.2010


Сообщение отредактировал BadDNA - Суббота, 09.01.2010, 09:58
chernysh8Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:07 | Сообщение # 17
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Или добывать WinServer.

Добавлено (09.01.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Можно также не спешить всем сразу делать запрос на один комп. Когда пройдёт переброска данных, сеть освободится и можно будет подключиться другим. Запрет на одновременное обращение, а не на количество компов в сети.
Но лучше установить Линукс на главном.

09.01.2010
ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 17:01 | Сообщение # 18
Гость

Группа: Гости
Это ограничение настольной ОС для рабочих станций Windows XP - не более 10 одновременных подключений. Правильный выход - приобретать лицензию для сервера Windows Server Standard 2008R2 (примерно 3500руб.). Клиентские доступы включены в Первую помощь - их приобретать не нужно. Устанавливать Windows Server Standard 2003R2 или Windows Server Standard 2008R2. Для этого придется выделить (приобрести) ПК (без операционной системы): 2-4 Мб ОЗУ, процессор core2duo. Только убедитесь, что на сайте производителя есть драйверы для серверной ОС.
09.01.2010
tykayloswДата: Четверг, 21.01.2010, 08:47 | Сообщение # 19
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Windows Server Standard 2008R2. Для этого придется выделить (приобрести) ПК (без операционной системы): 2-4 Мб ОЗУ, процессор core2duo. Только убедитесь, что на сайте производителя есть драйверы для серверной ОС.

2008R2 существует только в версии 64 бит, а отсюда не всякий CORE2DUO пойдет для этой системы. Ну про память, думаю, что просто опечатка про 2-4 МБ biggrin Из личного опыта R2 встал на E7400 и выше.

21.01.2010
anonimusДата: Четверг, 21.01.2010, 13:43 | Сообщение # 20
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
2008R2 существует только в версии 64 бит, а отсюда не всякий CORE2DUO пойдет для этой системы.
Вы путаете CoreDuo и Core2Duo. Оба они двухядерные процессоры, но первый не поддерживает amd64 (правильное название архитектуры), второй -- поддерживает.
Quote (chernysh8)
Но лучше установить Линукс на главном.
Вот это дельное предложение. особенно в свете окончания лицензии на Винду.

ЗЫ. Кстати, если не ставить иксы на серваке (а они там и не нужны задарма), то можно обойтись компом с 64 Мб памяти.

21.01.2010
tykayloswДата: Четверг, 21.01.2010, 22:12 | Сообщение # 21
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anonimus)
CoreDuo
- это мобильные процессоры... а не для десктопов...
21.01.2010
anonimusДата: Пятница, 22.01.2010, 17:06 | Сообщение # 22
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
- это мобильные процессоры... а не для десктопов...
Это равным счётом ничего не меняет.
22.01.2010
tykayloswДата: Пятница, 22.01.2010, 23:18 | Сообщение # 23
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anonimus)
Это равным счётом ничего не меняет.

Кто-то из ноутбуков делает сервера??? happy
22.01.2010
HyperДата: Суббота, 27.02.2010, 10:32 | Сообщение # 24
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
В настоящее время, имею проблемы с сетью, после установки на все компьютеры Висты.
27.02.2010


Сообщение отредактировал Hyper - Суббота, 27.02.2010, 10:35
tykayloswДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:16 | Сообщение # 25
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
1. какие именно проблемы?
2. зачем вам виста? вы не знаете, что это зло? wacko
28.02.2010
HyperДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:42 | Сообщение # 26
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Компьютеры в локальной сети, установлена Виста. Находятся в одной рабочей группе и по сети видят друг друга. Папки расшарены и видны по сети, но при попытке открыть их запрашивает логин и пароль. Какой туда ввести? Или как сделать чтобы не спрашивал? Ведь вход выполняется без выбора пользователя сразу под правами администратора.

-создать на всех компах пользователя с одним именем и одним паролем, а дальше указать его для доступа поставив галочку чтоб больше винда не спрашивала ...?. Есть другие варианты?.

Виста зло, но пока необходимое. Жду 16 лицензий на Севен с сайта "Первой помощи"

28.02.2010


Сообщение отредактировал Hyper - Воскресенье, 28.02.2010, 21:01
tykayloswДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:48 | Сообщение # 27
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
нужно отключить общий доступ с парольной защитой
28.02.2010
HyperДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:06 | Сообщение # 28
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Слона то я и не заметил smile

Добавлено (01.03.2010, 14:43)
---------------------------------------------
в центре управления сетями и общим доступом, на висте Starter нетопции вкл\выкл общего доступа с парольной защитой. wacko
На ультимеэйт - есть, там всё ясно.

Добавлено (01.03.2010, 20:06)
---------------------------------------------
вопрос открыт про отключение доступа с парольной защитой на висте стартер

01.03.2010
chernysh8Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:34 | Сообщение # 29
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Hyper)
на висте Starter нетопции

Там ещё много чего нет. И не будет. Пока Starter.
A propos. Зачем Вам "Кочерга"? По данным ferra.ru компьютеры грузит по-страшному. Под свои нужды даже в файл подкачки залезает.

02.03.2010
tykayloswДата: Вторник, 02.03.2010, 14:05 | Сообщение # 30
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hyper)
на висте Starter нетопции вкл\выкл общего доступа с парольной защитой

По этому вопросу видимо лучше обращаться в MS cool
Стартёры вообще сделаны для третьих стран, к коим отнесли и рашу... цитирую MS:

Quote
Windows Vista Starter была специально разработана для того, чтобы большее людей в странах с развивающимся технологическим рынком могли получить важные навыки работы на компьютере и расширить свои возможности. Windows Vista Starter, задачей которой является сокращение цифрового неравенства по всему миру, — самый доступный выпуск семейства Windows Vista.

Он предназначен для начинающих пользователей компьютеров. Хотя эта система имеет меньше возможностей, чем Windows Vista Home Basic, она замечательно подходит для начинающих пользователей, которым требуется выполнять основные задачи.

Windows Vista Starter предлагает все функции, которые необходимы для:

*

работы в Интернете;
*

общения с друзьями и родственниками по всему миру;
*

прослушивания музыки и просмотра фильмов;
*

хранения и печати фотографий, а также обмена ими через Интернет с помощью простых средств;
*

ограничения доступа детей к определенным веб-узлам, играм и другому содержимому, не соответствующему их возрасту, с помощью средств родительского контроля;
*

использования образовательных, офисных программ, программ для малого бизнеса и других приложений, разработанных для системы Windows;
*

подключения камер, принтеров, динамиков и других устройств, поддерживающих систему Windows;
*

получения обновлений и улучшений с веб-узлов Майкрософт.

Windows Vista Starter не распространяется в странах с развитыми технологическими рынками, таких как США, члены Европейского союза, Австралия и Япония. Windows Vista Starter поставляется на недорогих компьютерах, распространяемых сборщиками систем и дистрибьюторами с лицензией Microsoft для сборщиков систем в 139 странах.

Windows Vista Starter являетсяидеальным решением для начинающих пользователей и самым доступным выпуском Windows Vista.

И кому такая система нужна? б-р-р-р... Судя по заявлению MS они же и считают Россию недоразвитой... А мы их ещё деньгами спонсируем wacko

02.03.2010


Сообщение отредактировал tykaylosw - Вторник, 02.03.2010, 14:08
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Настройка сети между компьютерами (Трудности и проблемы. Помощь пользователям.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить