Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Настройка сети между компьютерами (Трудности и проблемы. Помощь пользователям.)
Настройка сети между компьютерами
K@ttiДата: Среда, 16.07.2008, 11:03 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Давайте в этой теме будем обсуждать те трудности, с которыми мы сталкиваемся при настройке локальной сети. Может быть, опытным "настройщикам" здесь следует рассказать о каких-то правилах, секретах настройки.
16.07.2008
texno83Дата: Среда, 16.07.2008, 11:03 | Сообщение # 2
texno83

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста!!!
Установил XP Первая ПОмощь 1.0 все дрова то же поставил, настроил сеть интернет работал!
После постави
Заранее благодарю!!!л Kaspersky … как полагается, обновил его, всё работало и сеть и интернет.
Далее поставил остальное, ПО которое посчитал нужным, всё работало и сеть и интернет.
Прихожу через неделю не работает ни сеть, ни инет. ЧТО ДЕЛАТЬ???
p.s. ping не проходит ни на один комп даже на те на которых не успел переставить ОС.
Смотрю состояние подключения по локальной сети пакеты отправляются, но не принимаются.
Пробовал удалять Касперского не помогло.
В сетевом окружении видит только себя.
Когда стояла старая XP всё работало как часы.

С нетерпением жду ответа!!!
Заранее благодарю!!!

16.07.2008
K@ttiДата: Среда, 16.07.2008, 11:03 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А у вас как сеть настроена? может быть, дело в выключенном концентраторе? Опишите, как у вас настроена сеть. У меня таких проблем не было. Мне кажется, что Касперский непричем.
16.07.2008
informatikДата: Среда, 16.07.2008, 11:04 | Сообщение # 4
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
texno83, проверьте настройки Windows XP. Может быть дело в брэндмауэре Windows XP или в настройках политики безопасности.
16.07.2008
texno83Дата: Среда, 16.07.2008, 11:04 | Сообщение # 5
texno83

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Всё включено!!!
Неделю назад всё работало!!! Ни каких изменений я не делал!!!
Спасибо что откликнулись!!!
16.07.2008
K@ttiДата: Среда, 16.07.2008, 11:04 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (texno83)
Всё включено!!!

Что включено? Брандмауэр? Выключите biggrin

Если у вас работало, а потом просто перестало работать, то дело наверное в том, что или кто-то там пришел и все сам перенастроил, или просто как-то так само это произошло biggrin Попробуйте настроить заново, сохраните все параметры.

texno83, вы все-таки не сказали, как у вас настроена сеть. Если вы скажете, то будет проще найти причину вашей проблемы.

Quote (informatik)
texno83, проверьте настройки Windows XP. Может быть дело в брэндмауэре Windows XP или в настройках политики безопасности.

Да! Сначала просмотрите это, а потом попробуйте перенастроить.

informatik, а что там нужно посмотреть? Какие параметры?

16.07.2008
BadDNAДата: Среда, 16.07.2008, 11:47 | Сообщение # 7
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Ну надо начать с того, что дистрибутивы Windows "кривые" как турецкая сабля особенно 2k.
1. В списке служб как рекомендовали отключите Брандмауэр
2. Перейдите с динамической адресации на статическую.
3. Если стоит Касперский настройте сетевую безопасность правильно (сделайте компьютер видимым для других компьютеров)

А вообще не болейте головой ставьте ту ХР которая работает стабильнее и лучше. Берите только серийник лицензионный ;-)

16.07.2008
texno83Дата: Среда, 16.07.2008, 13:02 | Сообщение # 8
texno83

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо!!!
Всё оказалось намного банальнее!!!
Просто перестал работать ХАБ, точнее некоторые его порты…
16.07.2008
informatikДата: Среда, 16.07.2008, 13:52 | Сообщение # 9
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
а что там нужно посмотреть? Какие параметры?

Там есть, например, такая настройка - "отказ в доступе компьютеру по сети".
16.07.2008
K@ttiДата: Четверг, 07.08.2008, 21:26 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Просто перестал работать ХАБ, точнее некоторые его порты…

Ну как всегда вобщем cool

07.08.2008
BadDNAДата: Среда, 10.09.2008, 19:14 | Сообщение # 11
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Кто-нибудь работает через прокси-сервер? Если да, то какой?
10.09.2008
informatikДата: Четверг, 11.09.2008, 21:21 | Сообщение # 12
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
BadDNA, я раньше применял winproxy - очень простой прокси, можно организивать вход пользователей по паролям. Но, если в вашей сети больше 3-х ПК, то придётся для его использования купить лицензию. Неплохой прокси - UserGate (небесплатный), позволяет организовать вход пользователей по паролям и задавать ограничения для отдельных пользователей, учитывать трафик каждого пользователя.
Если вы умеете работать с Linux, то нет ничего лучше Squid (впрочем, есть версии Squid для Windows). Все настройки Squid осуществляются через специальный текстовый файл, придётся потратить несколько дней, чтобы разобраться со всеми командами файла squid.conf.
11.09.2008
BadDNAДата: Пятница, 12.09.2008, 09:20 | Сообщение # 13
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
У меня на текущий момент порядка 30 ПК, около 150 пользователей и наблюдается значительная тенденция в росте wacko
Спасибо за подсказки, обязательно обращу внимание.
12.09.2008


Сообщение отредактировал BadDNA - Пятница, 12.09.2008, 09:21
Dmitri_TarasovДата: Четверг, 15.01.2009, 23:30 | Сообщение # 14
Dmitri_Tarasov

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
А мне тоже в свое время пришлось своими руками сеть настроить. Если кому пригодится можете прочитать статью на странице http://videouroki.net/view_post.php?id=38. В ней описана как техническая часть проблемы так и программная.
15.01.2009
ShinTompДата: Суббота, 09.01.2010, 07:37 | Сообщение # 15
ShinTomp

Группа: Гости
Здраствуйте! Помогите мне! У меня в классе 30 компов и один из них сделал главным. Но головной комп больше 10-ти компов не принимает. и с остального хочь к нему (головному) попасть то выводят сообщения что головном компе привышен количества компов и болше не пускает. Дайте знать плиииз
09.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Настройка сети между компьютерами (Трудности и проблемы. Помощь пользователям.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить