Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Вопрос к учителям. (Мультимедийные презентации)
Вопрос к учителям.
ЭлеонораДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:07 | Сообщение # 16
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
1. Нет
2. Совсем немного
3. Есть, но не все имеют возможность с ним работать
4. стала использовать презентации во внеклассной работе, к праздникам
5. Затрудняюсь ответить.
27.04.2009
ВиолаДата: Четверг, 04.02.2010, 12:47 | Сообщение # 17
Виола

Анна Науменко __
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я использую иногда презентации. Благо, школа у нас частная и количество детей в классе не больше 15-ти. Поэтому можно и на обычном компьютере показать. И проектор у нас имеется, так что проблем особо не возникает. Зачастую эти же презентации беру на упоминаемом мною Гипермаркете знаний. Уж очень мне нравится их материальная база.
Понимаю, что далеко не в каждой школе есть оборудование. Но хотя бы на уроках информатики можно включать презентации.
04.02.2010
nata67Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:38 | Сообщение # 18
nata67

Наталья Кирпушко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальная школа
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Презентации конечно же использую. Очень и очень часто. Это удобно. Презентации готовятся быстро, тем более если под рукой Интернет. Накапливается довольно неплохая база по всем предметам.
23.09.2010
ТанкаДата: Четверг, 23.09.2010, 17:32 | Сообщение # 19
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
1. Стараюсь использовать чаще. Выцаганила в класс компьютер, но мультимедийный проектор в школе один. Пока его подключишь... Показываю презентации в компьютера, как с телевизора.
2. Постоянных - нет. Многие не дружат с техникой и не хотят. Но на открытый урок, классный час, внешкольное мероприятие стараются все внедрить ИКТ.
3. Сказано выше. Приходится даже для открытого урока ходить и выпрашивать проектор, что очень неприятно!
4. Я работаю в начальтных классах в коррекционной школе: развитие речи, ИЗО, труд, чтение, иногда интерактивные игры по рускому языку, математике.
5. Сама всё разбираюсь в этих понятиях...
23.09.2010
chentsovaДата: Четверг, 23.09.2010, 21:34 | Сообщение # 20
chentsova

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
1. Использую, и с великим удовольствием. Детям это очень нравится.
2. Точно меньше 50%, учителя старой закалки только на открытых уроках и мероприятиях.
3. Есть, но уже по современным меркая оборудование можно считать устаревшим. Доступ есть всем учителям.
4. Стараюсь на каждом уроке.
5.Презентация может сопровождать какой-либо момент урока, мультимедиа урок должен быль посторен на использовании как презинтаций, так и программного обеспечения, согласно каждому этапу урока.
23.09.2010
татьяна5772Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:26 | Сообщение # 21
татьяна5772

татьяна смирнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
1. Презентации использую часто, сейчас это уже норма, но кроме них использую диски, фильмы, электронные учебники, тренажеры, благо материала найти теперь можно много.
2. В школе используют презентации примерно процентов 50, может дальше больше, не знаю
3. В нашей школе созданы неплохие условия - в каждом классе есть компьютер, подключенный к сети + кабинет информатики с интерактивной доской, почти в каждом (кроме 4) есть проектор и экран.
4. Применяю при объяснении нового материала, для закрепления, например в виде интерактивной игры, для тестирования, во внеклассной работе
5. Я считаю, что мультимедийная презентация - это просто презентация, а мультимедиаурок - это уже комплексное применение презентаций и других медиапродуктов и форм деятельности
26.09.2010
NEONAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:17 | Сообщение # 22
NEONA

Галина Мишина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
1) Используете ли вы на уроках презентации?
- Очень часто. Учитель я начинающий(первый год), а вот педагог дополнительного образования-11й год. И хотя мультимедиа у нас нет, таскаю компьютер из комп. кабинета. Благо в одну смену учимся и 6-дневка.
2) Какой процент учителей (примерно) в вашей школе их использует?
- В процентах не знаю, но немного. Информатики (2- один из них еще и рус.лит.ведёт), учитель географии, 1 учитель нач. классов и я, а остальные только на открытых уроках используют насколько я знаю.
3) Есть ли в вашей школе необходимое для показа презентаций оборудование и если есть, то все ли учителя имеют возможность пользоваться им на любом уроке?
- Только комп. кабинет. Там всего 7 комп., один из них главный-за ним только информатик.
4) Для уроков каких типов применяете презентации?
Объяснение нового материала на уроке. А во время мероприятий презентации-отчёты с прошлых мероприятий. И еще некоторые интеллектуальные игры(например: интеллект.игра "Молодцы и хитрецы"-задания, загадки, вопросы оформляю в виде презентаций).
5) Как вы вообще определили бы понятие "мультимедийная презентация" и "мультимедиаурок" ?
-Слабовата в этих вопросах.
26.09.2010
Муся1412Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:55 | Сообщение # 23
Муся1412

Ольга Долозова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
1. Презентации использую только на открытых уроках, т.к. нет техники для постоянного использования и опыта - помогают коллеги. Но хотелось бы чаще пользоваться, т.к. детям интересно.
2. Постоянных пользователей мало, по причине указанной в ответе 1.
3. Оборудование есть, но в единичном количестве. У особо дружащих с техникой - в кабинете компьютер. А вот мультимедийный проектор - один на всех. Приходится делиться, выпрашивать, занимать очередь...
4. Для своих уроков - русский язык, литература, для внеклассных мероприятий
5. Не знаю
28.09.2010
nuta13Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:52 | Сообщение # 24
nuta13

Анна Кузнецова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
да
50%
да и учителя имеют возможность пользоваться им
при объяснении нового материала, закреплении, повторении
"мультимедийная презентация" - не просто слайд-шоу, а презентация со множеством ЭФФЕКТОВ И АНИМАЦИИ
16.04.2011
Root_lДата: Суббота, 16.04.2011, 19:36 | Сообщение # 25
Root_l

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Daeka)
1) Используете ли вы на уроках презентации?
2) Какой процент учителей (примерно) в вашей школе их использует?
3) Есть ли в вашей школе необходимое для показа презентаций оборудование и если есть, то все ли учителя имеют возможность пользоваться им на любом уроке?
4) Для уроков каких типов применяете презентации?
5) Как вы вообще определили бы понятие "мультимедийная презентация" и "мультимедиаурок" ?

1. Использую практически на каждом уроке (хотя бы мин по 15-20).
2. Я думаю что процентов 70-80 точно,если не 90.
3. У нас в школе в каждом учебном кабинете мультимедийная установка, поэтому используй хоть на каждом уроке.
4. В основном для объяснения нового материала.
5. Я считаю, что мультимедийная презентация (в кратце) - это грамотно выполненная презентация (цвета, стили, шрифты и т.д.), которая включает в себя текст, графические изображения (желательно анимации), звуковое сопровождение отдельных фрагментов, видео по возможности и гипперссылки.
16.04.2011
milafaДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:56 | Сообщение # 26
milafa

Людмила Файзуллина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИЗО, МХК, технология
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Я - учитель ИЗО и МХК. Презентации использую давно. Раньше аппаратуру заказывала (у нас в гимназии есть лаборант, который отвечает за установку аппаратуры). С этого года в классе у меня стоит компьютер (правда очень старенький) и на стене висит ЖК телевизор, очень большой. Теперь на каждом уроке у меня своя презентация. Я использую презентации для объяснения новой темы, для закрепления знаний, для проверки знаний, для проведения различных образовательных игр и т.д. Звуковое сопровождение пока невозможно. так же невозможно показать фильм. Если приношу свой личный ноутбук, тогда мои возможности неограниченны.
18.04.2011
asia63Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:17 | Сообщение # 27
asia63

Рауза Богатырева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
1) Используете ли вы на уроках презентации?
2) Какой процент учителей (примерно) в вашей школе их использует?
3) Есть ли в вашей школе необходимое для показа презентаций оборудование и если есть, то все ли учителя имеют возможность пользоваться им на любом уроке?
4) Для уроков каких типов применяете презентации?
5) Как вы вообще определили бы понятие "мультимедийная презентация" и "мультимедиаурок" ?
1. Да, стараюсь по возможности использовать.
2. В основном молодые учителя.
3. в классе есть компьютер, + проектор
4. введение новой темы, на уроке этап проверки и понимания изученного, сам. и контр. Работы
04.06.2012
SanhcoДата: Вторник, 05.06.2012, 19:52 | Сообщение # 28
Sanhco

Александр Светличный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: технология
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
1) Использую довольно часто. Так как презентация,если она правильно построена, довольно информативная часть урока.
2) Примерно 15%.
3) Оборудование есть. Проблем с демонстрацией не возникает.
4) Объяснение новой темы,защита проектов.
5)мультимедийная презентация -наглядное средство обучения.

[]
05.06.2012
udakovaДата: Пятница, 08.06.2012, 21:49 | Сообщение # 29
udakova

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия, информатика
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
1. Да
2. 92%
3. Есть, для этого выделен специальный кабинет ИКТ, где согласно графика проводятся уроки, плюс кабинет информатики и АРМ в начальной школе
4. Изучение нового материала, контроля знаний, проектная деятельность, виртуальные практические и лабораторные работы, виртуальные экскурсии, а еще для проведения различных внеклассных мероприятий и классных часов
5. Мультимедиа – это представление объектов и процессов с помощью фото, видео, графики, анимации, звука, т.е. в комбинации средств передачи информации.
Мультимедийный урок - это урок, на котором наглядные пособия, схемы, теоретический материал представлены в электронном варианте, в виде слайдов и демонстрируются с помощью мультимедиа.
08.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Вопрос к учителям. (Мультимедийные презентации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить