Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » wi-fi в школе
wi-fi в школе
chernysh8Дата: Среда, 10.03.2010, 16:23 | Сообщение # 16
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
За нас платит Усть-Илимский ЛПК, 9000 в месяц.
По поводу электронного смога. Прошёл слух, что от него тараканы дохнут. Кстати, у меня дома уже 10 лет их нет.
10.03.2010
doctor_orzДата: Среда, 10.03.2010, 17:10 | Сообщение # 17
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Dementor)
Хм.. я бы не сказал, что наша школа "бедная" по сравнению с другими в нашем городе, но 500 рублей в месяц, на какой-то интернет для нас дорого...

Но эти 500 руб за 8 мегабит входящего трафика всё равно лучше, чем 128 килобит за (кажется) 3200 руб государственного интернета. Но, технически тариф легко сменить на сторублевый (800 кажется килобит/сек) - на 2 летних месяца каникул так и сделаю.
10.03.2010
lyumerДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:21 | Сообщение # 18
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
По поводу электронного смога. Прошёл слух, что от него тараканы дохнут. Кстати, у меня дома уже 10 лет их нет.

Идет мужик по улице и громко свистит в свисток (впрочем, были и варианты по поводу того что делал). Его спрашивают: Что вы делаете, мужчина? -Крокодилов распугиваю.
- Так в округе же нет ни одного крокодила!
-Вот видите, насколько эффективно это простое средство! smile

Ну, насчет тараканов не знаю. Но находиться все время близко с ЭМИ мне кажется малоприятным. Тем более, что дебильный (тьфу! то есть мобильный) телефон мы включаем изредка, а станция будет давать излучение постоянно. Да еще если в целях экономии станций их поставят помощнее, чтоб побольше территорию покрыть.... sad В общем, не завидую я тому, чей класс окажется поближе к базе

14.03.2010
tykayloswДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:00 | Сообщение # 19
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dementor)
Скажите, пожалуйста, свои города

Прямо под аватарами написаны наши города biggrin
Quote (doctor_orz)
Хочу летом до дачи бросить луч

Для использования полосы частот WIFI не в офисе, а на улице придётся получать разрешения у федералов...
К примеру: про вафли

Добавлено (15.03.2010, 09:00)
---------------------------------------------
А вот выдержка из Кодекса
wacko

15.03.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:13 | Сообщение # 20
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Тут есть одна тонкость в законе:
Дело в том, что антенны, устанавливаемые в помещении не считаются наружными :). Поэтому моя антенна на балконе - для внутреннего пользования. Это раз. И два - антенна будет очень узконаправленной, засечь конечно можно, но думаете будет кто-то заморачиваться на это? Народ в открытую даёт объявы о подобных услугах и то никто не ловит их. Так что не думаю, что это будет проблемой. В крайнем случае скажу, что тестирую оборудование для ДО smile
15.03.2010
chernysh8Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:33 | Сообщение # 21
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
"Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи." Это из Кодекса.
Однако, Wi-Fi под этот пункт попадает. И, следовательно, разрешение не нужно.

Добавлено (15.03.2010, 12:33)
---------------------------------------------
От моего дома до школы чуть больше 100 метров. Тянуть провод с пересечением эл.сети-затратно. А вот без проводов, с учётом, что получат доступ ещё два десятка учеников-это заманчиво.

15.03.2010
IrinaEДата: Пятница, 13.08.2010, 10:04 | Сообщение # 22
IrinaE

Ирина Егорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dementor)
Не стоит забывать, что wi-fi бьет обычно на 100 метров по прямой видимости, то есть через стены и 20 метров возможно не будет...

Позвольте не согласиться. На данный момент пользуюсь беспроводной связью. Wi-fi отлично "пробивает" через стены на расстоянии 15 м. Поэтому, думаю, возможность передачи сигнала во многом будет зависеть от самого оборудования.
lyumer, спасибо за информацию! А Вы случайно не знаете, на какой радиус распространяется электронный смог от источника излучения?
13.08.2010
nata67Дата: Четверг, 23.09.2010, 14:15 | Сообщение # 23
nata67

Наталья Кирпушко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальная школа
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Wi-fi конечно же намного лучше, чем витая пара. Главное с умом закрыть wi-fi сеть, чтобы никто посторонний трафик не "кушал".
23.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » wi-fi в школе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить