Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Забавная анкетка. (Уж лучше бы всё это мне снилось :()
Забавная анкетка.
doctor_orzДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:42 | Сообщение # 1
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитирую свою анкету, жду комментариев (мои уже даны в теле анкеты)
Quote
Анкета анонимная. В случае затруднения с выбором ответа просто не отвечайте на него, либо дайте свой комментарий. Заранее спасибо. (ПК — персональный компьютер или ноутбук)

Итого — в опросе приняло участие 60 родителей учеников 5х классов. Некоторые отвечали не на все вопросы, поэтому схождения в ответах нет.

Имеет ли Ваш ребенок возможность пользоваться домашним ПК без контроля с Вашей стороны?
Имеет 35
не имеет 23
Как видим, большинство родителей не ограничивает ребенка в использовании ПК. Однако странно — контролируют детей за ПК 23 человека, а за контролируют интернет — 33. Как можно контролировать интернет, если рядом нет взрослого? Интересно, почему те 10 человек, которые не контролируют детей за ПК уверены, что пока их рядом с ребенком нет, ребенок не будет использовать интернет по своему усмотрению? Ведь фильтры указали вообще всего 3 человека!

Имеет ли Ваш ребенок возможность пользоваться интернет-ресурсами с домашнего ПК без контроля с Вашей стороны?
Имеет 25
не имеет 33
Ну, если не брать в расчет предыдущий комментарий, то видимо не всё так уж и плохо. А вот и плохо — судя по времени, проведенному за ПК, каждый родитель должен уделять ежедневно не менее часа для контроля своего чада за ПК. А большинство — более часа (до 2-3 часов). Интересно, как это выглядит? Ребенок за ПК, рядом родитель бдит. И так — каждый день изо дня в день.

Сколько времени в среднем в день он проводит за ПК?
менее часа 22
более часа 35
Без комментариев. Почти. Недавно водил 11 класс в военкомат. У 70% будущих призывников зрение ослаблено. Такие дела.

Контролируете ли Вы содержимое его интернет-переписок, загрузок, общения?
Да 25
нет 10
иногда 19
Вот тут очень хочется спросить — как контролируете? Почему вы уверены, что знаете все его сайты-пароли-логины? И... что дает этот контроль? И почему уверены, что если запретите, то он не сможет посещать ресурс у друзей или в интернет-клубе?

Контролируете ли Вы содержимое его мобильного телефона?
Да 22
нет 15
иногда 19
Ну, тут тенденция сохраняется.

Установлены ли на Вашем ПК какие-либо контент-фильтры? Если да, запишите какие.
Да 3 (но никто не написал какие именно), а один ответ был «защита паролем».
Нет 29
а что это такое? 19 (эти хоть честно признались, что даже не знаю о чём речь)

Как часто Вы посещаете школьный сайт нашего лицея?
Ежедневно 1
раз в неделю 9
раз в месяц 14
никогда там не был 20
никогда там не был, т. к. не знаю его адрес 14

Запишите адрес нашего лицея в интернете: - никто не записал, видимо не знают. Не помнят даже те, кто бывает там ежедневно или хотя бы раз в неделю. Странно. Тем, кто бывает раз в месяц верю. А вот остальным всё равно. Потому что на каждом школьном собрании и когда успеваю — на классных раздаю визитки сайта, на которых есть: адрес сайта, е-мей, телефоны администрации.

Согласны ли Вы, что фотографии вашего ребенка со школьных мероприятий (утренники, классные часы, спортивные соревнования) будут публиковаться на школьном сайте?
Да 32
нет 2
зависит от каждой конкректной фотографии 23

15.03.2010
LiPaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:22 | Сообщение # 2
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Имеет ли Ваш ребенок возможность пользоваться домашним ПК без контроля с Вашей стороны?
Имеет (ему 18)

Имеет ли Ваш ребенок возможность пользоваться интернет-ресурсами с домашнего ПК без контроля с Вашей стороны?
Имеет

Сколько времени в среднем в день он проводит за ПК?
менее часа
более часа

Контролируете ли Вы содержимое его интернет-переписок, загрузок, общения?
нет . доверяю сыну.

Контролируете ли Вы содержимое его мобильного телефона?

нет

Установлены ли на Вашем ПК фильтры.
НЕТ

Как часто Вы посещаете школьный сайт нашего лицея?
не регулярно.я еще в интернете если не "Чайник", то как минимум"Кофейник"

Согласны ли Вы, что фотографии вашего ребенка со школьных мероприятий (утренники, классные часы, спортивные соревнования) будут публиковаться на школьном сайте?
Да .За исключением некоторых.

25.04.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:57 | Сообщение # 3
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
"Да .За исключением некоторых" - про этот пункт можно подробнее?
26.04.2010
exbntkm1994Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:36 | Сообщение # 4
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Имеет ли Ваш ребенок возможность пользоваться домашним ПК без контроля с Вашей стороны?
Старший(15 лет) имеет, младшая (7лет) - нет.

Имеет ли Ваш ребенок возможность пользоваться интернет-ресурсами с домашнего ПК без контроля с Вашей стороны?
Старший почти имеет (периодически просматриваю историю), младшей доступа просто нет.

Сколько времени в среднем в день он проводит за ПК?
Старший пользуется компьютером на неделе, если надо в школе, час-полтора, в выходные и каникулы - два-три часа, младшая - по часу в выходные и каникулы.

Контролируете ли Вы содержимое его интернет-переписок, загрузок, общения?
нет (но иногда загляну из любопытства без последствий)

Контролируете ли Вы содержимое его мобильного телефона?
картинки чистила

Установлены ли на Вашем ПК какие-либо контент-фильтры? Если да, запишите какие.
не знаю, что такое

Как часто Вы посещаете школьный сайт нашего лицея?
бывает

Согласны ли Вы, что фотографии вашего ребенка со школьных мероприятий (утренники, классные часы, спортивные соревнования) будут публиковаться на школьном сайте?
по его согласию

Если комментировать процесс общения ребёнка с компьютером в целом, то я считаю, что это процентов на 60 - источник для работы, 20- телевизор и музыкальный центр, 20 - игры и игрушки.
А контролировать надо, даже если нет предпосылок к плохому, иногда; и лучше незаметно, чтоб не обиделся.

20.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Забавная анкетка. (Уж лучше бы всё это мне снилось :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить