Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Компьютерные игры для учеников по предметам
Компьютерные игры для учеников по предметам
K@ttiДата: Суббота, 03.05.2008, 11:10 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Под девизом "Обучение с приключением" компания "МедиаХауз" выпустила ряд игр по учебным предметам: Химикус, Химикус 2, Информатикус, Физикус, Биотопия.

Это интересные познавательные игры, которые привлекают ребят к изучению предмета - в игре совмещены обычные задачи миссии с вопросами и заданиями по предмету - чтобы пройти уровень, нужно владеть информацией, а информацию можно найти в хорошей энциклопедии, которая есть в каждой игре. Ребята узнают много нового и предмет становится им еще более интересен.

Сейчас я держу в руке диск с "Химикус 2". Аннотация к игре:

В центре современного города загорается лаборатория крупной химической компании Avelarius Inc. К месту пожара стянуты отряды пожарных и спасателей, однако потушить пламя им не удается.
Жители ближайших домов в спешке эвакуируются, городские власти в панике. Глава компании профессор Авелариус пытается лично справится с бедствием и отправляется в горящую лабораторию, чтобы восстановить неудачый эксперимент. Но профессор бесследно исчезает, пожар разгорается с новой силой, а по городу ползут странные слухи...

Все игры построены по одному принципу: они совмещают в себе увлекательную детективную игру в жанре "квест" и занимательную интерактивную энциклопедию, в которой представлена интересная информация по тем раздлам, которые затрагиваются в игре.

О "Химикус 2" (как впрочем и о других играх этой компании):

- игра в жанре "квест" с детективным сюжетом;
- более 20 часов игрового времени;
- занимательные логические и химические задачи;
- более 15 химических экспериментов;
- интерактивная энциклопедия, состоящая из 9 разделов;
- около 200 энциклопедических статей2
- графика и анимация превосходного качества.

Интересно, наши учителя играют в такие игры и советуют ли их своим ученикам? Как вы относитесь к самой идее компьютерных игр по школьным предмета?

03.05.2008
c0l0pДата: Вторник, 24.06.2008, 19:13 | Сообщение # 16
c0l0p

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, посоветуйте способ как отправить Вам папку с игрой. Она слишком большая и прикрепить к сообщению ее невозможно. cry
24.06.2008
informatikДата: Вторник, 24.06.2008, 19:20 | Сообщение # 17
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
c0l0p, хоть я и не K@tti, но посоветую вам воспользоваться для этого сервисом http://www.narod.ru/disk
Можно разместить файл объёмом до 750 Мбайт
24.06.2008
c0l0pДата: Воскресенье, 29.06.2008, 09:33 | Сообщение # 18
c0l0p

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, informatik, tongue

Прошу все благодарности приводить повышением рейтинга учатника форума.

Добавлено (29.06.2008, 09:33)
---------------------------------------------
Ссылки на игру
http://samouchka.net/2007/09/06/zarabotalo_povelitel_mekhanizmov.html
http://www.musicxxl.com.ru/2007/10/03/crazy-machines.html

29.06.2008
PentiumeДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:41 | Сообщение # 19
Pentiume

Роман
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Под девизом "Обучение с приключением" компания "МедиаХауз" выпустила ряд игр по учебным предметам: Химикус, Химикус 2, Информатикус, Физикус, Биотопия.

Уважаемие учаники форума! Кто может прислат или разместит игру информатикус в инете? Потому что счас ее нет у продаже.. sad
29.06.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:50 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Pentiume)
Кто может прислат или разместит игру информатикус в инете?

У меня есть Информатикус II, на 2-х дисках (не знаю, CD или DVD). Если очень постараться, могу разместить на нижегородском торренте.

А лучше закажите диск через интернет, вам по почте пришлют.

29.06.2008
tatianaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:30 | Сообщение # 21
tatiana

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: инф-ка, физика, мат-ка, музыка
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Я иногда на уроках физики беру места соответствующие теме урока из таких игровых дисков как "Физикус", "Дракоша и занимательная физика", "Мышка Мия и Большая шляпа", "Заработало". Бывает сажаю всех за компьюторы, а бывает сажаю одного, проецируя его действия на экран, а когда и сама показываю. Некоторые дети берут эти игры поиграть домой. Даю задания в "Живой физике." Кроме игр пользуюсь материалом электронных уроков, видеозадачников и т.п. Использую материал дисков "Библиотека наглядных пособий", курсы физики Боревского, "Открытая физика", MS в школе и другие. Пока пробовала применять это все на уроках хаотично (изучала сами диски). Детям такие уроки нравились, и материал они усваивали лучше. Вообще удачнее всего получаются уроки с игровыми элементами. Играть любят и старшеклассники. В этом году собираюсь продумать систему таких уроков (и чтобы не переборщить, т.е. включить игры и работу за компьютерами там, где это наиболее эффективно). По информатике использовала только "Дракошу и занимательную информатику", про "Информатикус" не знала. Спасибо за информацию. Попробую заказать.
27.07.2008
K@ttiДата: Четверг, 07.08.2008, 16:11 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
tatiana, здорово! Вы так много всего применяете на уроках! А я почему-то никак не могу найти ничего интересного для себя. Не там ищу? И диски мне не попадаются, и средств на них часто нет sad Если что-то найдете, обязательно делитесь.
07.08.2008
tatianaДата: Пятница, 08.08.2008, 11:27 | Сообщение # 23
tatiana

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: инф-ка, физика, мат-ка, музыка
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
У меня все на дисках. Я могла бы с вами поделиться, когда буду в Нижнем. Кстати в следующий раз я там буду 16-17 августа. Мне же хотелось бы иметь диск Информатикус. Может мы сможем с Вами как-то связаться?
08.08.2008
КирилловаДата: Среда, 29.09.2010, 11:52 | Сообщение # 24
Кириллова

Кириллова Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
К компьютерным играм по предметам отношусь очень положительно. Сама использую многие из них, например Talk Now, Bridge to English, Euro Talk, Headway elementary, Oscar, Tilly....
29.09.2010
DVДата: Пятница, 01.10.2010, 20:04 | Сообщение # 25
DV

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Информатикус

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2782738

Добавлено (01.10.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Химикус
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2974901

Химикус II. Затерянный город
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2789791

01.10.2010
rudkov-eДата: Вторник, 05.10.2010, 06:39 | Сообщение # 26
rudkov-e

Елена Ковтун
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальная школа
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Для учителей начальных классов и классов предшкольной подготовки могу посоветовать обучающие игры из серии "Баба-Яга учится считать" и "Баба-Яга учится читать". Хорошее оформление, прекрасный звук, задания на развитие памяти, мышления, внимания и что главное для малышей - программа сделана как путешествие по сказке. Проверяла на своей дочке - при подготовке к школе очень весело и интересно учили буквы и звуки.
05.10.2010
Ромашка27Дата: Вторник, 05.10.2010, 10:50 | Сообщение # 27
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Игры и занимателлльные веселые элементы конечно хорошо и прикольно...
НО! Время на уроке ОГРАНИЧЕНО! И, на мой взгляд, гораздо лучше отратить это время но решение задач из учебника, чем на игру (которой ученики могут и без преподов заняться).
Лично мне бы НЕ понравилось, если по моему любимому предмету препод стал бы время на всякую ерунду тратить. А на уроках, которые не особо интересны никакими играми не заинтересуюсь (ибо как красивую обертку не подбирай, осдержимое не исзменится)
Я правда уже закончила учиться, но воспоминания еще свежи)))
05.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Компьютерные игры для учеников по предметам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить