Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Скопировали сайт (( насколько првомочно и что делать? ))
Скопировали сайт
SocolДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
История вопроса:10 дней назад при поиске картинок случайно попала на сайт и моей первой мыслью при этом было: "Это МОЙ сайт? Но что с шаблоном?"
При более подробном знакомстве выяснилось, что половина, а то и больше материалов скопированы с моего сайта. Скопированы не просто материалы, а ПОЛНОСТЬЮ скопированы разделы и страницы с их СТРУКТУРОЙ и оформлением ( особенно - раздел Читальный зал)
Более того, сами разделы сайта при открытии оказываются пустыми, а вот при переходе по подразделам, всплывающим в меню сайта, переход осуществляется ко мне на сайт.
Мой сайт: http://raduga-class.ucoz.ru/
Сайт-копия: http://nashaschool3.ucoz.ru/

Несколько дней безуспешно пыталась связаться с администратором через Обратную связь, никакого ответа не было. Наконец, написала в чате сайта предложение обсудить вопрос прилюдно. Только тогда на электронную почту пришло письмо, нет , не с извинениями, не с просьбой о сотрудничестве: "На Вашем сайте не размещена информация­ о запрете копировани­я материалов­, Более того посмотрит на интернет 80% информации­ скопирован­о с тех или иных сайтов."
Ещё через пару дней на некоторых скопированных страницах появилась ссылка на мой сайт. На этом всё закончилось.
Вопрос: Может быть я действительно что-то не понимаю? Мне казалось, что разработка сайт всё-таки в каком-то роде интеллектуальная собственность, даже если и наполняется из сторонних источников? И что тут можно и нужно ли делать?
Да, забыла сказать, что это сайт класса, и , судя по списку класса, админ - папа одной из учениц.

Возможно, написала сумбурно, но очень уж меня вся эта история расстроила. wacko
17.09.2012

Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:26 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Возмущения понимаю.
Посмотрела оба сайта, но схожести не нашла: дизайн разный, структура, вроде бы, тоже.

Quote (Socol)
Мне казалось, что разработка сайт всё-таки в каком-то роде интеллектуальная собственность, даже если и наполняется из сторонних источников?

То есть вы тоже у кого-то брали материалы, а теперь взяли у вас?
17.09.2012
AlinaGorДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:40 | Сообщение # 3
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Socol)
Вопрос: Может быть я действительно что-то не понимаю?


Вопрос не понятен.

Quote (Socol)
Вопрос: Мне казалось, что разработка сайт всё-таки в каком-то роде интеллектуальная собственность, даже если и наполняется из сторонних источников?


Вам показалось.

Quote (Socol)
Вопрос: И что тут можно и нужно ли делать?


Вопрос не понятен.

Quote (Главный_редактор)
Посмотрела оба сайта, но схожести не нашла: дизайн разный, структура, вроде бы, тоже.


Схожесть есть. дизайн имеет похожесть и структура местами продублирована.
17.09.2012
AlinaGorДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:49 | Сообщение # 4
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote
насколько првомочно и что делать?


Получается правомочно. Вы решите что хотите получить, тогда и будет понятно что делать.
17.09.2012
alsergastДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:50 | Сообщение # 5
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Socol)
ПОЛНОСТЬЮ скопированы разделы и страницы с их СТРУКТУРОЙ и оформлением ( особенно - раздел Читальный зал)

А что тут удивительного, если оба сайта слеплены на бесплатных шаблонах Юкоза?
Quote (Socol)
вот при переходе по подразделам, всплывающим в меню сайта, переход осуществляется ко мне на сайт.

И этим увеличивается посещаемость ВАШЕГО сайта. smile
17.09.2012
SocolДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:03 | Сообщение # 6
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Материалы я использовала из разных источников и на основе их составляла свои статьи - брала цитаты, корректировала под нужный стиль речи, делала связки между ними и собственные вставки - как пишут, например, курсовые. И этих материалов, мне, в принципе, не жалко.
А задело то, что я подбирала материалы, продумывала, что именно и как хочу разместить, а человек это просто скопировал. Например:
Вот страница моя: http://raduga-class.ucoz.ru/index/chitalnyj_zal/0-7
Вот с другого сайта: http://nashaschool3.ucoz.ru/index/chitalnyj_zal/0-64
Неужели такое копирование - нормально?
Структура разделов Умелые ручки ( этот раздел у меня сейчас сокращён, а весной он был именно таким) и Кинозал - полностью скопированы.

Нет, посещаемость МОЕГО сайта от того не увеличивается, я проверяла - переходы не отображаются в статистике.
17.09.2012


Сообщение отредактировал Socol - Понедельник, 17.09.2012, 21:04
alsergastДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:16 | Сообщение # 7
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Socol)
Структура разделов Умелые ручки ( этот раздел у меня сейчас сокращён, а весной он был именно таким) и Кинозал - полностью скопированы.

Quote (Socol)
Неужели такое копирование - нормально?

Насколько я понял, материалы не присвоены, ссылки на Ваш сайт имеются. У Вас же никаких ограничений на использование материалов сайта нет, т.ч. и нарушения, соответственно, никакого тоже нет.
Quote (Socol)
Нет, посещаемость МОЕГО сайта от того не увеличивается, я проверяла - переходы не отображаются в статистике.

Сегодня отмечено три перехода с того сайта.
17.09.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 17.09.2012, 21:17
SocolДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:30 | Сообщение # 8
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Возможно, я не права. Пусть будет так как есть.
Дело не в материалах, а в разработке сайта. Он, конечно, очень далёк от совершенства, но всё-таки это МОЁ детище. sad
Прошу Главного редактора закрыть тему.
Спасибо за отзывы.
17.09.2012
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Socol)
Вот страница моя: http://raduga-class.ucoz.ru/index/chitalnyj_zal/0-7
Вот с другого сайта: http://nashaschool3.ucoz.ru/index/chitalnyj_zal/0-64

Там ссылки на ваш сайт.
17.09.2012
Gold6645Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:52 | Сообщение # 10
Gold6645

Наталия Климачкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Не жалейте вы своей информации. Даже если что то сами разработали, пусть люди пользуются. Если не хотите, что бы вас повторяли, создайте то, что другие не смогут.
06.12.2012
AlexKДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:24 | Сообщение # 11
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Gold6645)
Не жалейте вы своей информации. Даже если что то сами разработали, пусть люди пользуются. Если не хотите, что бы вас повторяли, создайте то, что другие не смогут.

Полностью поддерживаю. Раз ссылки на Ваш сайт есть - значит радоваться надо - Ваш сайт станет более популярен и у пользователей и у поисковиков.
Мы, например, не только не огорчаемся, когда учителя материалы из наших электронных учебников в своих авторских разработках используют, мы им за это сертификаты за внедрение даем (если есть ссылки на первоисточник, конечно).
Почему? Да ведь это - реклама!
09.12.2012
MerchantДата: Среда, 02.01.2013, 00:51 | Сообщение # 12
Merchant

Mark Konovaliuk
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В данном случае ничего противозаконного нет.

Ссылка на ваш сайт стоит? Что вас конкретно смущает?
02.01.2013
nata-nataДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:46 | Сообщение # 13
nata-nata

Анна Сидорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и пусть копируют, на то это интернет. Главное дело в том, что поисковики видят ваш сайт первоисточником, а у тех, кто скопировал, это просто копипаст. Думаю, вы понимаете, что вреда для вашего сайта никакого нет. А у скопировашего сайта наверняка будет фильтр от поисковых систем.
06.01.2013
SergLevashovДата: Четверг, 31.01.2013, 13:26 | Сообщение # 14
SergLevashov

Сергей Левашов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Бесплатный сайт, на бесплатном хостинге... Чего Вы еще ожидали?
31.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Скопировали сайт (( насколько првомочно и что делать? ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить