Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Windows XP или Windows 7 (Операционная система в учебном процессе)
Windows XP или Windows 7
ControllerДата: Вторник, 25.06.2013, 17:14 | Сообщение # 16
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Алгоритму обучить можно на любой версии. Вы не думайте, что Вы тут один умный, а остальные погулять вышли.
Вы вообще с чего это выдумали, что Вы вдруг открыли америку. свет нам тут пролили. ВСЕ УЧАТ АЛГОРИТМУ.
ДОШЛО?
ЕЩЕ РАЗ.
ВСЕ УЧАТ АЛГОРИТМУ.
На всякий случай, чтобы у Вас не возникло сомнений ВСЕ УЧАТ АЛГОРИТМУ. Не будете учить больше дедушку кашлять?
Ну, на всякий случай: ВСЕ УЧАТ АЛГОРИТМУ.

Ветер с моря дул, ветер с моря дул...
ДАТЫУСПОКОЙСЯ. biggrin

Цитата (nouvelle9556)
бучение текстовому редактору заключается в умении нахождения кнопок

{Комментарий удален.}

Цитата (nouvelle9556)
Если бы после семерки последующие версии вернулись к интерфейсу 2003 офиса, я бы забыла семерку как страшный сон. Ибо интерфейс оупенофиса приближен к 2003.

Что уже доходит, я о чём???
Цитата (nouvelle9556)
Школа заплатила деньги за компьютеры.

Не школа, а чиновники. И не за шоколадку ли? С с cool емью нолями?
Цитата (nouvelle9556)
Чтобы люди покупали семерку, а не пользовались оупенофисом, компьютеры в школы поступают с установленным MS.

Смысл изречения ускользает от моего понимания течения вашей мысли.
Перечитайте ещё раз свою фразу. dry
Цитата (nouvelle9556)
Пока ситуация именно такая.

Пичаль. И ВЫ прекрасно понимаете, о чём я. flower :flower: flower

Добавлено (25.06.2013, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
Бредите.Или бредит тот, кто писал. Идиотское утверждение.

А Вы форум полистайте. Вас удивит их количество. (Идиотов, с утверждениями).

Добавлено (25.06.2013, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
Последние 10 лет, что я преподаю информатику в ЕГЭ, ГИА, контрольных, экзаменгационных вопросах всех уровнях ЕСТЬ вопросы по MS.
Я не знаю, что будет через 10 лет.
Я знаю, что если в егэ вопросы по MS, то используемый мной учебник должен содержать материал не по свободному ПО, а по MS.

Конечно, надо изучать M$, как еще офигенно грамотные в IT чиновники смогут не напугаться другого вида рабочего стола без пасьянса. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.06.2013, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
Школа заплатила таким образом 50000 баксов.

Ещё раз повторяю, не школа, а "заинтересованные в шоколадке cool ответственные лица".
И из кармана своих граждан, разумеется. Плати налоги.
25.06.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 25.06.2013, 17:06
nouvelle9556Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:16 | Сообщение # 17
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Смысл изречения ускользает от моего понимания течения вашей мысли.

Еще раз... Школа покупает компьютеры. Со счёта школы снимаются деньги. В стоимость компьютера или ноута УЖЕ входит стоимость установленного софта от MS. Если уже заплатил не одну сотню за ПО, то редкий любитель станет ставить еще и свободное ПО. У нас системный админ поставил вторую ОС)
Ибо никогда не известно, когда деньги под это дело перестанут поступать. И мы опять все пойдем на свободное ПО. И будем переделывать свои контрольные и практические работы под новые условия.
Но сдавая экзамены в 9 классе учащиеся получат компьютеры с MS и совместимым с ним офисом, файлы в акцесе и екселе, которые нужно преобразовать по заданным условиям.
Цитата (Controller)
ДАТЫУСПОКОЙСЯ.

Да ты главное завязывай учителя с 20-ним стажем учить чему и как преподавать. Слишком возбудился ты от идеи дать миру свет твоего знания.

Цитата (Controller)
итата (nouvelle9556)
бучение текстовому редактору заключается в умении нахождения кнопок

С какого дуба иволили рухнуть?

Не боись. Так как ты башкой удариться всё равно у меня не получится...
Я УЧУ АЛГОРИТМУ.
Еще раз.
Я УЧУ АЛГОРИТМУ.
Научила.
Потом берется данный текстовый редактор и используются его кнопки для реализации алгоритма.
Ну вкури ты мысль... Проще научить производной функции по направлению поля, чем внушить тебе мысль...Я НАУЧИЛА АЛГОРИТМУ.
Теперь учу обращению с тем текстовым редактором, который нужен. Нажимая кнопки.
Если в ЕГЭ вопросы по MS WORD, то кнопки будем нажимать там.
Цитата (Controller)
Что уже доходит, я о чём???

А до тебя, верно, не дойдет никогда, о чём Я...
О своем отношении к семерке я написала еще в том посте, который был адресован не тебе...
А ты пальцем в небо...
Цитата (Controller)
Не школа, а чиновники. И не за шоколадку ли? С с емью нолями?

Дитя.... за шоколадку с семью нуликами в 1991 году закрыли контору, которая была организована в 1988 и которая создала комп, лучше которого не было на тот момент в мире...
Контору закрыли и РФ завалили айбиэм риси эйти с 286 процессором... Вот тут было много ноликов.
25.06.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 25.06.2013, 17:17
alsergastДата: Вторник, 25.06.2013, 17:22 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Меня вымораживает на полэкрана лента, куда собраны команды. Но что делать?

Если вопрос не риторический, то:
1. Настроить панель быстрого доступа - т.б. что в любом случае неплохо ознакомить учащихся с её настройкой.
2. Установить Classic Menu - сочетание компактности 2003 и функциональности 2007/2010.

Цитата (nouvelle9556)
Если уже заплатил не одну сотню за ПО, то редкий любитель станет ставить еще и свободное ПО

Если СПО удобнее и функциональнее оплаченного - то почему бы и нет? Тот же офис, к примеру, чаще поставляется в стартовом варианте, лишённом половины функций. cool Про саму семёрку Starter я уже и не говорю...
25.06.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 25.06.2013, 17:23
nouvelle9556Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:25 | Сообщение # 19
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
alsergast, спасибо))) Только сисадмин лишил меня даже возможности изменить размер значков на рабочем столе) и возможности войти в календарь, дабы я время не переставила и лицензия на что-то бы не вышла из рамок))
МЕНЯ.
А учащимся достается лишь то. что прописано в учебнике. Не больше. У меня в первую очередь спрашивают на любую мою просьбу "зачем?" и где это в программе...
В прошлом году сисадмин решил, что нам ексель не нужен. Мы с коллегой две недели уговаривали его, объясняли. что в программе, что не мы это выдумали. Требовал приказ директора.

Добавлено (25.06.2013, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата (alsergast)
Если СПО удобнее и функциональнее оплаченного - то почему бы и нет. Т

да. Но в процентном отношении... Какой процент пользователей ноутов и компов в состоянии оценить и выбрать?
Разве что это дело принципа. А так подавляющее большинство юзает то,ч то уже установлено. И щаслив.

Добавлено (25.06.2013, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата (Controller)
КЕМ В КОНЦЕ КОНЦОВ УДАЛЁН?
Гюльчатай, открой личико!
Чем тебе этот коммент не угодил? Пришей мне хоть какое-то нарушение правил, невидимка.

Не бесись. Все модераторы ветки в офлайне.
Скорее всего, твои фразеологические обороты удаляет робот.
25.06.2013
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 25.06.2013, 17:29 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Но сдавая экзамены в 9 классе учащиеся получат компьютеры с MS и совместимым с ним офисом, файлы в акцесе и екселе, которые нужно преобразовать по заданным условиям.

Сдавая в 9 классе экзамен, ученикам необходимо предоставить то ПО, которое ему привычно, в котором он умеет работать. У нас области так.
25.06.2013
alsergastДата: Вторник, 25.06.2013, 17:32 | Сообщение # 21
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
сисадмин лишил меня даже возможности изменить размер значков на рабочем столе) и возможности войти в календарь, дабы я время не переставила и лицензия на что-то бы не вышла из рамок))
МЕНЯ.

Дли настройки панели права админа не нужны, насколько я знаю - это может сделать любой пользователь.
Цитата (nouvelle9556)
У меня в первую очередь спрашивают на любую мою просьбу "зачем?" и где это в программе...

Тем более нужно научить их находить и вытаскивать самостоятельно все команды, которые нужны. Если бы ещё в новых офисах не удалили мастера сохранения настроек, который был в 2003... По-моему, это самое большое упущение разработчиков МСО в отношении 2007/2010.
Цитата (nouvelle9556)
В прошлом году сисадмин решил, что нам ексель не нужен

Интересное кино... А вы говорите, что раз оплачено - должно стоять biggrin

Добавлено (25.06.2013, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
А так подавляющее большинство юзает то,ч то уже установлено.

Увы...
Цитата (nouvelle9556)
И щаслив.

А вот это не всегда - разве что от компа только просмотр фильмов нужен, да немного интернета cool
25.06.2013
ControllerДата: Вторник, 25.06.2013, 17:33 | Сообщение # 22
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Не боись. Так как ты башкой удариться всё равно у меня не получится...

Как удалось-то падая вместе, башкой по-разному удариться? biggrin
Цитата (nouvelle9556)
Еще раз... Школа покупает компьютеры. Со счёта школы снимаются деньги. В стоимость компьютера или ноута УЖЕ входит стоимость установленного софта от MS

Не понял, ты меня учишь понимать свои навеянные редкой травой фразы???
Еще раз перечитай, что написала, и найди истоки и следствия.
А как M$ навязывает свой товар, я в курсе без объяснений. biggrin
Цитата (nouvelle9556)
Дитя.... за шоколадку с семью нуликами в 1991 году закрыли контору, которая была организована в 1988 и которая создала комп, лучше которого не было на тот момент в мире...
Контору закрыли и РФ завалили айбиэм риси эйти с 286 процессором... Вот тут было много ноликов.

Дитя, то был просто детский лепет, по сравнению с тем, что случается сейчас.
Расскажи мне о ЕС-ках советских, скопированных с тех ещё систем, о спектрумах, радио-80, минск32, 086.
Я же там и при том не был. biggrin
Я в это время на Марсе жил. cool
25.06.2013


Сообщение отредактировал Controller - Вторник, 25.06.2013, 17:34
nouvelle9556Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:40 | Сообщение # 23
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Главный_редактор, ну да, ну да) Но файл то приходит в екселе для задания 19.
25.06.2013
ControllerДата: Вторник, 25.06.2013, 17:43 | Сообщение # 24
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
ученикам необходимо предоставить то ПО, которое ему привычно, в котором он умеет работать. У нас области так.

У меня сын умеет работать с ПО под Linux. И оно ему "ПРИВЫЧНО".
У Вас при обучении и ИГ,Э смогут предоставить ему возможность работать в "ПРИВЫЧНОМ" ПО?
25.06.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:44 | Сообщение # 25
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Если бы ещё в новых офисах не удалили мастера сохранения настроек, который был в 2003...

Да! да-да-да!!!
Я не посмотрела сперва на ссылку. Панель в приложении - да. Умеем. В смысле, когда надо используем. Но всё нужное туда всё равно не запихать. Да и оочень муторно. Когда делали тесты в екселе - флажки, переключатели и прочие элементы управления по очереди находили, вставляли в панельку.... Оооочень муторно. Убила бы, но некого за мастер настроек...
25.06.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:48 | Сообщение # 26
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Интересное кино... А вы говорите, что раз оплачено - должно стоять

кино как кино...((((( ОС в наличии, офис стоит, а его компоненты настраивает сисадмин. У него права на установку По.
Ну он и удалил из офиса все, кроме ворда, аксеса и поверпойнта. В смысле, не стал устанавливать прочие компоненты в образ диска. который потом разнес по всем компам школы.

Добавлено (25.06.2013, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата (Controller)
в "ПРИВЫЧНОМ" ПО?

Могут))))))))))
но файл для задания придет в екселе.
Ему дадут комп с привычной, к примеру, красной шапкой. Или убунтой. И дадут файл - таблицу в екселе. И задания по этому файлу на сортировку и статистику.
25.06.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 25.06.2013, 17:47
ControllerДата: Вторник, 25.06.2013, 17:50 | Сообщение # 27
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Убила бы, но некого за мастер настроек...

И написать для себя не получится. И поделиться с сообществом. Закрытый код biggrin
За него ведь школа заплатила. Из наших денег (НАЛОГОВ) между прочим.
Своих у школы отродясь не было, только если с родителей содрать.
25.06.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 26.06.2013, 10:30
nouvelle9556Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:52 | Сообщение # 28
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Расскажи мне о ЕС-ках советских, скопированных с тех ещё систем, о спектрумах, радио-80, минск32, 086.
Я же там и при том не был.

Не про Ес я рассказывать не буду) Хотя я на Еэске работала, когда заканчивала школу - у нас с 1980 года в школе Ес стояла и филиал ВЦ был. Потом они съехали, машину оставили. Поэтому два года изучили программирование на ПИЭЛЬ1. Был такой язык)
Я говорю о глобальном проекте 1988 года. Тебе про него точно никто не рассказал.

Добавлено (25.06.2013, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата (alsergast)
А вот это не всегда - разве что от компа только просмотр фильмов нужен, да немного интернета

Опять же... В процентном отношении...
25.06.2013
alsergastДата: Вторник, 25.06.2013, 17:59 | Сообщение # 29
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Опять же... В процентном отношении...

Даже в процентном стандартный набор удовлетворять не может - что для игр, что для работы его недостаточно (а именно этим и занимается большинство пользователей).
25.06.2013
ControllerДата: Вторник, 25.06.2013, 18:27 | Сообщение # 30
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
И дадут файл - таблицу в екселе.

На формат ексель есть ГоСТ в России? Пруф, пожалуйста.
На *.calc (ODT) есть. Могу предоставить.
Только больные на голову чиновники от образования могу предлагать в СВОЕЙ стране документ в НЕДОКУМЕНТИРОВАННОМ ГоСТом СВОЕЙ СТРАНЫ формате.

Добавлено (25.06.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Цитата (nouvelle9556)
Я говорю о глобальном проекте 1988 года. Тебе про него точно никто не рассказал.

Когда IBM слили? Расскажи тупому. НЕ томи

Добавлено (25.06.2013, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата (nouvelle9556)
Ему дадут комп с привычной, к примеру, красной шапкой. Или убунтой.

Нафига мне .deb?
.rpm based дистры мне подойдут. Оно мне "привычно". cool
ЕГЭ под SUSE дешевле обойдется.
Но есть одно НО. С него откаты не получаются. Что есть прямое ухудшение ВВП страны. Чиновник не купит очередной актив за рубежом любимой родины.
Не пополнит казну государства потенциального противника (врага).
25.06.2013


Сообщение отредактировал Controller - Вторник, 25.06.2013, 18:39
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Windows XP или Windows 7 (Операционная система в учебном процессе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить