Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Какая ОС стоит на вашем компьютере? (Какую ОС вы используете и почему?)
Какая ОС стоит на вашем компьютере?
Какая операционная система установлена на вашем компьютере?
TRUE_GEEKДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:12 | Сообщение # 46
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Но только в одном случае - если она есть.

Да, но ведь речь шла о менее удобной настройке панели инструментов, а не о отсутствии каких-то функций в LO, хотя мне кажется в плане функционала LO не уступает МСО 2003, если даже не превосходит
Цитата alsergast ()
Если в презентации есть интерактив (а без него, по-моему, и смысла нет её делать), PDF не поможет. Уж лучше тогда в SWF преобразовать - iSpring это делает "на раз".

Ну не знаю, большинство людей используют интерактив в презентациях исключительно для анимирования смены слайдов. Вообще flash плеера там наверное нет, т.к. его ни кто не устанавливал
30.06.2014
alsergastДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:31 | Сообщение # 47
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
Да, но ведь речь шла о менее удобной настройке панели инструментов, а не о отсутствии каких-то функций в LO

Цитата alsergast ()
менее удобные возможности настройки панелей инструментов.

Всё просто: нет возможности = менее удобно. Например, в МСО есть такие кнопки, как "Вставить строку сверху/снизу", "Вставить столбец слева/справа" - очень удобно при работе с таблицами.
+ (что касается как раз удобства настройки) в МСО я просто беру любую кнопку и перетаскиваю туда, куда мне нужно - в ОО такого нет (да и кнопки из одной панели в другую не ставятся).
Цитата TRUE_GEEK ()
Ну не знаю, большинство людей используют интерактив в презентациях исключительно для анимирования смены слайдов.

Большинство - да. Но самые интересные и полезные презентации идут куда дальше анимированной смены слайдов.
Цитата TRUE_GEEK ()
Вообще flash плеера там наверное нет, т.к. его ни кто не устанавливал

Где?
30.06.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 30.06.2014, 16:55
TRUE_GEEKДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:59 | Сообщение # 48
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Всё просто: нет возможности = менее удобно.

Да, но это же не значит: нет возможности = менее удобная настройка панели инструментов. К тому же как я указал выше LO и МСО2003 примерно на одном уровне в плане возможностей
Цитата alsergast ()
Большинство - да. Но самые интересные и полезные презентации идут куда дальше анимированной смены слайдов.

Мне кажется, что интерактивность - это интересно, но не всегда необходимо. Например научные презентации верстают в LaTeX без всякой интерактивности.
Цитата alsergast ()
Где?
у sonya5698
30.06.2014
sonya5698Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:18 | Сообщение # 49
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые TRUE_GEEK и alsergast! Спасибо вам за советы на счет презентаций! Теперь буду знать, хорошо хоть вы подскажите!
Цитата TRUE_GEEK ()
для воспроизведения видео можно воспользоваться portable версией плеера vlc http://sourceforge.net/projects/portable/files/VLC%201.1.5/download

Если можно, поподробнее: это нужно загружать на компьютер в каждом классе?
Цитата TRUE_GEEK ()
Если без винды совсем никак можно установить ее на съемный жесткий диск или на флешку(для флешки нужна программа pwboot), приходить и загружаться, на биосе пароля нет скорее всего

Я бы может и обошлась бы и без винды, только работе на Linux хоть бы немного обучили, а то Windows убрали, новое поставили, но обучать не собираются. Я бы и поставила на дом. компьютер Linux, но боюсь сама не справлюсь с освоением. А если я на флешке буду загружать Windows на чужие компы, меня прибьют и у зав. кабинетами, и информатики, и администрация!
В любом случае, спасибо за советы!!!
30.06.2014
alsergastДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:23 | Сообщение # 50
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
Да, но это же не значит: нет возможности = менее удобная настройка панели инструментов.

1.
Цитата alsergast ()
менее удобные возможности настройки панелей инструментов

2.
Цитата alsergast ()
в МСО я просто беру любую кнопку и перетаскиваю туда, куда мне нужно - в ОО такого нет (да и кнопки из одной панели в другую не ставятся)

А то, что
Цитата TRUE_GEEK ()
LO и МСО2003 примерно на одном уровне в плане возможностей

только и значит, что они примерно на одном уровне.
Цитата TRUE_GEEK ()
Например научные презентации верстают в LaTeX без всякой интерактивности.

Так то - научные smile Детям же (особенно в начальных классах) такое неинтересно.

Добавлено (30.06.2014, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата sonya5698 ()
Я бы и поставила на дом. компьютер Linux, но боюсь сама не справлюсь с освоением.

Его необязательно ставить - можно просто запускать с диска. Настройки в этом случае не сохранятся, но работе с ним вполне можно обучиться. А если создать загрузочную флешку - можно вообще работать так же, как в обычной системе.
30.06.2014
TRUE_GEEKДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:19 | Сообщение # 51
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Например, в МСО есть такие кнопки, как "Вставить строку сверху/снизу", "Вставить столбец слева/справа" - очень удобно при работе с таблицами.

LO есть вставить строки и вставить столбцы, там можно выбрать как будет вставляться, можно вынести на панель, чтоб было удобнее вставлять слева и сверху
Цитата alsergast ()
в МСО я просто беру любую кнопку и перетаскиваю туда, куда мне нужно - в ОО такого нет (да и кнопки из одной панели в другую не ставятся).

Для каждой панели есть свои кнопки, которые связаны с тематикой этой панели, если нужны кнопки с другой панели, то там множно нажать "добавить" и выбрать нужную кнопку. Можно создать отдельную панель состоящую из одной кнопки и перетаскивать куда нужно.
Цитата alsergast ()
Так то - научные smile Детям же (особенно в начальных классах) такое неинтересно.

Я просто привел в качестве примера того, что интерактивность действительно нужна бывает не часто.

Цитата sonya5698 ()
Если можно, поподробнее: это нужно загружать на компьютер в каждом классе?

Да, либо приносить на съемном носителе
Цитата sonya5698 ()
Я бы и поставила на дом. компьютер Linux, но боюсь сама не справлюсь с освоением

Попробуйте тогда для начала установить себе LibreOffice на windows, заодно если вы будете делать презентации в LO Impress проблема с совместимостью решиться. http://www.youtube.com/playlist?list=PLbBQWyk6GY0RF4kZG8xOi3f9oeSiddF8Q тут про OO правда, но в LO тоже самое
Цитата sonya5698 ()
если я на флешке буду загружать Windows на чужие компы

ну я имел ввиду, что windows будет ваша, она будет установлена на флешку, а не на школьный компьютер, вы приходите пользуетесь, а на школьном компьютере все остается как было.
30.06.2014


Сообщение отредактировал TRUE_GEEK - Понедельник, 30.06.2014, 20:21
alsergastДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:45 | Сообщение # 52
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
LO есть вставить строки и вставить столбцы, там можно выбрать как будет вставляться, можно вынести на панель, чтоб было удобнее вставлять слева и сверху

Кнопки там только "Вставить строку/столбец" - никаких слева,справа. Можно, конечно: таблица-вставить-строку/столбец - до/после-ок (5 операций). Но в МСО это делается одним (!) нажатием кнопки. Согласитесь, это намного проще.
Цитата TRUE_GEEK ()
Для каждой панели есть свои кнопки, которые связаны с тематикой этой панели, если нужны кнопки с другой панели, то там множно нажать "добавить" и выбрать нужную кнопку. Можно создать отдельную панель состоящую из одной кнопки и перетаскивать куда нужно.

Да, но даже на панели их порядок изменяется только посредством меню. Что же касается предложения ради мобильности создавать панели... biggrin :D biggrin Вы же это не всерьёз? Уж такой вариант место точно не сэкономит))
Цитата TRUE_GEEK ()
Я просто привел в качестве примера того, что интерактивность действительно нужна бывает не часто.

Кому как. К тому же ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и НУЖНА - всё-таки разные вещи.
Цитата TRUE_GEEK ()
Попробуйте тогда для начала установить себе LibreOffice на windows, заодно если вы будете делать презентации в LO Impress проблема с совместимостью решиться. http://www.youtube.com/playlist?list=PLbBQWyk6GY0RF4kZG8xOi3f9oeSiddF8Q тут про OO правда, но в LO тоже самое

Уж извините, что опять лезу с поправками, но ОО от Инфра-ресурс работает пошустрее. По функционалу же он ЛО уступает, насколько я понял, лишь в том, что "не умеет" считать кол-во символов без пробелов (но это для школы вряд ли актуально smile ).
30.06.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 30.06.2014, 23:02
sonya5698Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:19 | Сообщение # 53
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые TRUE_GEEK и alsergast! Спасибо за ценные советы! Хоть теперь я в курсе, как могу решить данную проблему! Будем надеяться, что эти знания хоть как-то облегчат мне работу на компьютере.
01.07.2014
TRUE_GEEKДата: Вторник, 01.07.2014, 17:04 | Сообщение # 54
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Кнопки там только "Вставить строку/столбец" - никаких слева,справа. Можно, конечно: таблица-вставить-строку/столбец - до/после-ок (5 операций). Но в МСО это делается одним (!) нажатием кнопки. Согласитесь, это намного проще.

Я говорил про то, что таблица-вставить-строку/столбец можно вынести на панель, и использовать для вставки слева и сверху в два щелчка - одни по значку, другой по кнопке да, вставлять снизу и справа можно стандартными кнопками. Вообще можно просто ставить курсор левее или выше, в шапке и левом столбце обычно бывают заголовки, по этому вставлять левее или выше приходится не часто.
Цитата alsergast ()
Да, но даже на панели их порядок изменяется только посредством меню.

Зато у людей не возникает проблем в стиле ой а я ни чего не делала оно само так. Вы же не каждый день порядок значков меняете.
Цитата alsergast ()
Что же касается предложения ради мобильности создавать панели... biggrin biggrin biggrin Вы же это не всерьёз? Уж такой вариант место точно не сэкономит))

Ну там каждая панель занимает столько сколько занимают значки входящие в нее + тонкая полосочка за которую эту панель можно таскать. Конечно для каждого значка своя панель - это перебор, но если вам нужно несколько мобильных значков, то почему бы нет.
Цитата alsergast ()
Кому как. К тому же ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и НУЖНА - всё-таки разные вещи.

Так не используется как раз по тому, что не нужна smile Вообще надо сказать, что PP не располагает к созданию чего-то серьезнее анимаций для переключения слайдов. Тот интерактив о котором Вы говорите (если я правильно понял) нужно программировать ручками, или монтировать в видео редакторе
Цитата alsergast ()
Уж извините, что опять лезу с поправками, но ОО от Инфра-ресурс работает пошустрее. По функционалу же он ЛО уступает, насколько я понял, лишь в том, что "не умеет" считать кол-во символов без пробелов (но это для школы вряд ли актуально smile ).

Не знаю, что это за сборка, но OO всегда уделывал LO в плане скорости, тем более что более древняя версия - более быстрая. Кстати на тему тормознутости OO и LO по сравнению с MSO, MSO в новых версиях подгружает часть библиотек и за счет этого запускается быстро, в LO и OO тоже можно включить быстрый запуск, тогда офис будет открываться быстрее. Еще в LO и OO файлы открываются дольше, зато когда они открылись их можно листать, в MSO файл может открыться, но начать тормозить при попытке прокрутить в конец. Еще OO и LO в линуксе работают быстрее чем под виндой, а MSO по wine медлене biggrin

sonya5698, не за что
01.07.2014


Сообщение отредактировал TRUE_GEEK - Вторник, 01.07.2014, 17:04
NePsixДата: Вторник, 01.07.2014, 17:48 | Сообщение # 55
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
Вообще надо сказать, что PP не располагает к созданию чего-то серьезнее анимаций для переключения слайдов.

Посмотрите ради интереса, чем балуются учителя на досуге. Возможно, встретите какие-то презентации, которые содержат не только анимацию смены слайдов.
01.07.2014
alsergastДата: Вторник, 01.07.2014, 18:17 | Сообщение # 56
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
Зато у людей не возникает проблем в стиле ой а я ни чего не делала оно само так.

В МСО, в общем-то, тоже "ой а я ни чего не делала оно само так" не сделаешь - нужно правой кнопкой кликнуть по панели (любой) и вызвать настройки. После чего можно перетаскивать что угодно и куда угодно.
Цитата TRUE_GEEK ()
Ну там каждая панель занимает столько сколько занимают значки входящие в нее + тонкая полосочка за которую эту панель можно таскать.

+++++++++++=полоооооооооска(
Цитата TRUE_GEEK ()
Конечно для каждого значка своя панель - это перебор, но если вам нужно несколько мобильных значков, то почему бы нет.

Несколько мобильных? biggrin Ну, не то чтобы несколько...
Верхняя панель
Нижняя панель
А мобильность нужна не для постоянного перемещения кнопок, а для того, чтобы расставить их в том порядке, в котором мне удобнее, а не как позволяют узкоспециализированные панели.
Цитата TRUE_GEEK ()
Вы же не каждый день порядок значков меняете.

Более того - я его уже несколько лет не меняю благодаря мастеру сохранения настроек МСО. Кстати, этой фишки в ОО/ЛО тоже нет (как и в 2007/2010/2013 МСО).
Цитата TRUE_GEEK ()
Не знаю, что это за сборка, но OO всегда уделывал LO в плане скорости, тем более что более древняя версия - более быстрая.

Интересно. У меня поначалу сложилось прямо противоположное мнение, пока не поставил сборку от Инфра-ресурс. Странно, кстати, что вы о ней не слышали (не знать о такой компании?! да ещё и поклоннику линукса?!).
01.07.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 01.07.2014, 18:32
TRUE_GEEKДата: Вторник, 01.07.2014, 19:37 | Сообщение # 57
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
NePsix,
Цитата TRUE_GEEK ()
Тот интерактив о котором Вы говорите (если я правильно понял) нужно программировать ручками

Цитата NePsix ()
Посмотрите ради интереса, чем балуются учителя на досуге. Возможно, встретите какие-то презентации, которые содержат не только анимацию смены слайдов.

Цитата http://pedsovet.su/load/240-1-0-38495
В работе используются макросы, гиперссылки и триггеры.

___________________________________________________________________________
alsergast,
Цитата alsergast ()
А мобильность нужна не для постоянного перемещения кнопок, а для того, чтобы расставить их в том порядке, в котором мне удобнее, а не как позволяют узкоспециализированные панели.

Цитата alsergast ()
Да, но даже на панели их порядок изменяется только посредством меню.

Цитата alsergast ()
я его уже несколько лет не меняю благодаря мастеру сохранения настроек МСО

Я правильно понимаю, что Вам нужна мобильность только для того, чтобы один раз в несколько лет не лазать в меню, а сделать тоже самое, но по средствам драг энд дроп?
Цитата alsergast ()
Кстати, этой фишки в ОО/ЛО тоже нет (как и в 2007/2010/2013 МСО).

Конфиги обычно лежат в папке пользователя .config в linux или application data в windows
Цитата alsergast ()
Интересно. У меня поначалу сложилось прямо противоположное мнение

Когда они только отделились это было так, в LO много чего переработали он был быстрее OO, но потом LO стал жирнеть, а OO был предан в фонд apache в результате смены лицензии с GPL на apache там много чего переписали и он стал быстрее LO
Цитата alsergast ()
Странно, кстати, что вы о ней не слышали (не знать о такой компании?! да ещё и поклоннику линукса?!).

Я слышал об этой компании, но мне не довелось(и не вероятно доведется т.к. R.I.P.), пользоваться ни их дистром, ни их офисом. Я не думаю, что они перерабатывали сам код, возможно они просто отключили какие-то не нужные компоненты и скомпилировали с другими парами + добавили плагинов.
01.07.2014


Сообщение отредактировал TRUE_GEEK - Вторник, 01.07.2014, 19:41
alsergastДата: Вторник, 01.07.2014, 20:58 | Сообщение # 58
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
Я правильно понимаю, что Вам нужна мобильность только для того, чтобы один раз в несколько лет не лазать в меню, а сделать тоже самое, но по средствам драг энд дроп?

Это что-то меняет?
В ОО/ЛО, в принципе, есть возможность создать свою панель и напихать туда кнопки из всех наборов. Но: это снова пляска с панелями + всё равно делается строго через меню, без видимых изменений по ходу настройки.
Цитата TRUE_GEEK ()
Конфиги обычно лежат в папке пользователя .config в linux или application data в windows

Лежат, но работа с этими папками требует админских прав.
Цитата TRUE_GEEK ()
Так не используется как раз по тому, что не нужна

Скорее - потому что не все умеют использовать эту возможность. Многие ведь до сих пор и в ворде-то могут лишь более-менее сносно текст набирать - не то что создать в РР что-то сложнее заурядного слайд-шоу..
Цитата TRUE_GEEK ()
Вообще надо сказать, что PP не располагает к созданию чего-то серьезнее анимаций для переключения слайдов. Тот интерактив о котором Вы говорите (если я правильно понял) нужно программировать ручками, или монтировать в видео редакторе

Вполне располагает: настройка анимации и действий с объектами вовсе не требуют ни владения программированием, ни работы в видеоредакторе.
01.07.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 01.07.2014, 21:06
TRUE_GEEKДата: Вторник, 01.07.2014, 23:02 | Сообщение # 59
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Это что-то меняет?

По моему да, я не вижу проблемы в том, чтобы раз в несколько лет настроить панели как хочется пусть даже через меню.
Цитата alsergast ()
В ОО/ЛО, в принципе, есть возможность создать свою панель и напихать туда кнопки из всех наборов. Но: это снова пляска с панелями + всё равно делается строго через меню, без видимых изменений по ходу настройки.

ну я собственно и предлагал создать свою панель, или добавить в уже существующую нужные кнопки. Видимых изменений по ходу настройки нет, но все кнопки(не считая кнопок с выпадающими списками для выбора шрифта и т.д.) одного размера, по этому не сложно прикинуть как это будет.
Цитата alsergast ()
Лежат, но работа с этими папками требует админских прав.

Под linux не требует у меня все права на чтение и запись. Под windows лень проверять, но если процесс LO запущенный от моего имени может читать и писать в эти кофиги, то почему же процесс проводника или блокнота не может также читать и писать в эти конфиги?
Цитата alsergast ()
Скорее - потому что не все умеют использовать эту возможность. Многие ведь до сих пор и в ворде-то могут лишь более-менее сносно текст набирать - не то что создать в РР что-то сложнее заурядного слайд-шоу..

Я привел в качестве примера ученных, они могут, но им это не нужно, Кнуту был нужен TeX, он его написал, если бы без анимаций было совсем туго, то их бы тоже сделали
Цитата alsergast ()
Вполне располагает: настройка анимации и действий с объектами вовсе не требуют ни владения программированием, ни работы в видеоредакторе.

Ну в итоге будут те же анимированные выпрыгивания, но только вместо события смена слайда они будут происходить при других обстоятельствах.
01.07.2014
alsergastДата: Вторник, 01.07.2014, 23:36 | Сообщение # 60
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
По моему да, я не вижу проблемы в том, чтобы раз в несколько лет настроить панели как хочется пусть даже через меню.

Не всегда же работаешь на своём компе - иногда нужно настроить и другой - рабочий, к примеру.
Цитата TRUE_GEEK ()
у я собственно и предлагал создать свою панель, или добавить в уже существующую нужные кнопки. Видимых изменений по ходу настройки нет, но все кнопки(не считая кнопок с выпадающими списками для выбора шрифта и т.д.) одного размера, по этому не сложно прикинуть как это будет.

Но видеть и прикидывать наглядно, а не мысленно - намного удобнее Кроме того, как я уже говорил, в ЛО/ОО всё равно "дефицит" кнопок...
Цитата TRUE_GEEK ()
Под windows лень проверять, но если процесс LO запущенный от моего имени может читать и писать в эти кофиги, то почему же процесс проводника или блокнота не может также читать и писать в эти конфиги?

Нормальный админ никогда не даст прав рядовым юзерам работать с системными папками.
Цитата TRUE_GEEK ()
Я привел в качестве примера ученных, они могут, но им это не нужно,

А я уже говорил, что учёные - не тот случай, о котором здесь стоит упоминать. Детям должно быть не просто познавательно и полезно - им должно быть интересно.
Цитата TRUE_GEEK ()
Ну в итоге будут те же анимированные выпрыгивания, но только вместо события смена слайда они будут происходить при других обстоятельствах.

Это смотря как настроить. Кроме того, даже если б это было так - всё равно значительная часть "косяков" ЛО/ОО при открытии МСО презентаций приходится именно на эти, как вы сказали, "выпрыгивания". Вот и выходит, что множество интересных для детей презентаций линукс попросту "отменяет". И остаётся либо использовать те, что попроще, или делать на ЛО/ОО самостоятельно, поглядывая с завистью на готовые, но неработоспособные (в линуксе) варианты.
01.07.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Какая ОС стоит на вашем компьютере? (Какую ОС вы используете и почему?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить