Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Фразы из сочинений и ответов учеников (пишем сюда свои примеры)
Фразы из сочинений и ответов учеников
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:58 | Сообщение # 31
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Пересказ рассказа В. И. Белова "Малька провинилась" ученик начал словами: "Однажды я услышал, как Лидия ругала Мальку за то, что она привела домой каких-то незнакомых щенков..."
23.02.2014
МареллаДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:06 | Сообщение # 32
Марелла

Виктория
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, а по статистике, подобные "перлы" выдают скорее троечники , которые вечно "витают в облаках" ???
24.02.2014
elena57Дата: Среда, 26.02.2014, 14:46 | Сообщение # 33
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Марелла ()
Скажите, а по статистике, подобные "перлы" выдают скорее троечники , которые вечно "витают в облаках" ???

Виктория, если бы они витали в облаках, это было бы нашим с ними общим счастьем! biggrin Там, в облаках, граждане троечники , может, что-нибудь возвышенное иногда бы и нашли... И перлы их не были бы так жутки... sad
26.02.2014
Лариса_ТащилинаДата: Четверг, 10.07.2014, 00:09 | Сообщение # 34
Лариса_Тащилина

Лариса
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель-филолог
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Несколько интересных выдержек из сочинений, изложений и даже контрольных работ.

А отец хотел, чтобы она вернулась, но когда дочь решилась приехать, она увидела лишь жилой деревянный надгробный крест и кучу земли, на котором рос мох.(А.С.Пушкин "Станционный смотритель")

Главная героиня Мария сбегает из дома. Она слишком молодая, чтобы думать о Владимире. Бурмин открывает ей глубины души. (А. С. Пушкин "Повести Белкина")

Новая с иголочки мичманская форма греет плохо. Ямщик тычет кнутовище в небо, серый холодный глаз под бровью басит, утешает: замолаживает. Мичман выносит из большого кармана листок, долго дает на пальцы и выводит "замолаживать-пасмурнеть".

Когда человек смеется, то у него по телу как бы такая легкость возникает и появляется смысл жизни.

К дому я подошел только через час после автобуса.

Меня встретила бабушка. Налила нам деревенского парного молока и печенья.

Стадо уток, покружившись над городом, село на воду около тростника.

Произведение "Медный всадник" о том, что как Петр 1 отстаивал пролив шведам. Шведы хотели забрать пролив, но Петр 1 не дал им.

Умер Грозный и на его престол вышел Гайдунов. Выдал себя за самозванца и вышел на престол.

Борис Годунов - это исторический герой, который попадает в трагедию Пушкина.

Произведение А.С.Пушкина называется "Медный всадник", потому что это произведение было связано с Петром 1 и войной со шведами в 1812 г., которую возглавил Кутузов....

Погиб Пушкин в возрасте 37-38 лет в борьбе с Дантесом.

"Песнь о Вещем Олеге" о смерти киевского князя Олега. Олег был правителем, которому сказали, что он умрет от своего коня. Олег сказал, чтобы его убрали в конюшню. Он приехал на холм, увидел скелет и наступил "не чайно". И оттуда вылезла змея и укусила и Олег умер.

(составленные словосочетания) озабоченность игры, забота жизни народа, заплатить билет.

(в зоопарке) еще был лев и львица, но у них торчала только голова, наверно, они не хотели выходить. Мне больше всего понравились павлины со своими красивыми хвостами, белый медведь, как он лежа на боку смотрел на зрителей. И маленькие кенгуру, какие залезли на свой дом.
10.07.2014
ElenGДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:33 | Сообщение # 35
ElenG

Елена Гольцова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
65
Награды: 53
Статус: Offline
Вот некоторые фразы из сочинений части С ЕГЭ по русскому языку (Орфография и пунктуация сохранены):

Прочитая данный текст, здесь проблема в том, что Евгений в детстве никому не нужен был.

Автор нам выражил её в крации, по понятиям.

Он почувствовал не то, что он бедный ребёнок, не имеющий детей, он почувствовал, что он не чужой, он со всеми одно целое.

И тогда наши патомки может быть совсем не будут знать, что такое убийство и насильство. Но я думаю нам пока далеко, но если начать исправлятся, глядиш и всё получится.

Писателей стало как никогда много, но большинство из их произведений всего лишь набор букв на белой бумаге, под красивой обложкой. Художники прекращают рисовать картины - они хотят рисовать деньги.

Дружба в настоящий момент - это очень трудное объяснение.

В древности люди были более дружелюбные, они не понимали это отношение. Для них дружба означала брак. Но современные люди дружат многие годы, и брак может возникнуть, когда два человека уверены друг в друге, доверяют и готовы помочь.

Игривисто бегают лошади.

Автор в данном тексте поставляет проблему...

Щасочное поколение не умеет общадься.

Даже надевая на себя синтетическую одежду, обувь, резиновые колёса и асфальт человек всё больше изолирует себя от земного шара.

Не зря Лермонтов, который окончил свою жизнь с таким же концом, сочинил эти строки.

И это самое обидное для пожилого писателя, потому что женщины - это цветы, и их нельзя оскорблять и уж тем более обижать.

Личность незаменимая вещь в жизни каждого человека.

Во время Великой Отечественной войны много совершали подвигов. Грудью закрывали тело товарища, а один, я не помню фамилии. своим телом закрыл пулеметное гнездо немцем, чтобы его товарищи смогли прорвать линию обороны.

На войне не было трусов, каждый вояка лез под пули, прикрывая своему товарищу спину.

Любовь заканчивается сразу после исчезновения объекта потребления.

У американцев хорошие машины, холодильники содержательные.

Даже вы наверное видели во всех в военно обязаных местах на стене написано ни кто не забыт ни что не забыто и по этому нельзя забывать об этой страсной битве.
20.07.2014
l@l@Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:19 | Сообщение # 36
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Одиннадцатый класс, четвёртая четверть. Ученик пересказывает повесть В.Быкова "Знак беды". Произносит фразу: "До войны Степанида жила хорошо, можно сказать зажиточно. Поэтому их раскулачили". Секунду помолчав, поясняет мне и классу: "Ну то есть их побили".
20.07.2014
ElenGДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:04 | Сообщение # 37
ElenG

Елена Гольцова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
65
Награды: 53
Статус: Offline
Вспомнила ещё один "шедевр" из сочинения ученика: "Перед дуэлью Онегин нервничал, спал спокойно и даже храпел".
21.07.2014
АленаЮрьевна25Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:30 | Сообщение # 38
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
hands hands hands lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Я завела отдельную тетрадочку для ляпов)
"Троекуров занялся диком барством, потому что его обидел Дубровский" (6 класс)

"На столе стояла пустая бутылка с выпивкой".

"В моем Заду растут фруктовые деревья: вишни, сливы. Весной Зад цветет, а осенью опадает".

"Он был саморевнивый, ограниченный, любимы, необузданный нрав". (о Троекурове).

"Троекуров относился к людям хорошо, ну и плохо, потому что он их любил".

"Дубровского бросает ненависть".

"Он пошел в дом и начал перекапывать в столе отца"

"Пушкина ранили в ногу и пуля перешла в живот".

"Неделю назад прошла олимпиада в СочАХ".
24.08.2014
КангизерушаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:47 | Сообщение # 39
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
"Корова - очень толстое животное и обязательно женщина".
"Суворов с детства закалялся, он бегал по утрам в трусах и футболке".

И еще, не из сочинения, но ляп на уроке.
"Восточный путь в Индию открыл Васька да Гама"
24.08.2014
HaemordeathДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:33 | Сообщение # 40
Haemordeath

Alex Lagg
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Над моими сочинениями всегда смеялись, причем учитель делала это некрасиво и зачитывала всем кому только можно, а потом я написал пару рассказов, которые стали популярны в определенных кругах.
31.08.2014
ElenGДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:53 | Сообщение # 41
ElenG

Елена Гольцова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
65
Награды: 53
Статус: Offline
Фразы из сочинений-миниатюр пятиклассников о том, какие звуки их встречают по дороге в школу (орфография и пунктуация сохранены):
Тихо хныкая малышей мамы ведут в сад.
Когда я иду в свою родную школу, я слышу звон птиц, звук работающих машин. И ещё просыпающих кошек собак и других птиц.

Добавлено (11.01.2015, 08:53)
---------------------------------------------
Пятиклассники о стихотворении Н.А.Некрасова "На Волге" (орфография и пунктуация сохранены):
У меня сразу, когда я слышу название этого стихотворения, оно мне напоминает картину Репина "Бурлаки на Волге". Печалит его и возмущает - тяжелая доля бурлаков.


Поэта печалит воспоминание о счастливом детстве на прекрастных берегах реки Волги, которые затемняют страшной картиной для юного сердца встреча с чуть живыми бурлаками.

11.01.2015
l@l@Дата: Вторник, 03.02.2015, 17:50 | Сообщение # 42
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Пятый класс, сочинение по рассказу "Муму" (на подготовке много рассуждали о судьбе бесправного Герасима) : "У Герасима было только два близких человека - Татьяна и Муму" biggrin
03.02.2015
irina1228Дата: Среда, 25.02.2015, 11:44 | Сообщение # 43
irina1228

ирина середкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Учитель делала это напрасно... Я, например, читаю вслух (только с разрешения самого ученика) лишь лучшие работы или отдельные мысли.
А что касается "перлов", вот: "Ромео и Джульетта не могут быть вместе, потому что ихние племена враждуют", о счастье - "Счастье - это когда некогда работать!" (жизненная позиция, согласитесь!).
И о нас, любимых, из сочинения на ЕГЭ по русскому: "Учителям тяжело приходится в жизни: в обществе их не сильно уважают, зарплату им не повышают, но их все равно меньше не становится"...
25.02.2015


Сообщение отредактировал irina1228 - Среда, 25.02.2015, 11:46
Наталья3633Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:37 | Сообщение # 44
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Голосеменные растения имеют только шишки и иголки.
После этой фразы учитель за контрольную по биологии поставил 2. Мне было смешно, а ребенку не очень.
28.02.2015
ElenGДата: Вторник, 12.05.2015, 15:07 | Сообщение # 45
ElenG

Елена Гольцова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
65
Награды: 53
Статус: Offline
Примеры того, как пятиклассники составляли предложения и словосочетания по заданной теме.
Жюри оценили выступателя.
Человек падал с парашюта.
Шипованный крыжовник.
12.05.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Фразы из сочинений и ответов учеников (пишем сюда свои примеры)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить