Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Проектная деятельность учащихся в начальной школе
Проектная деятельность учащихся в начальной школе
пиретрумДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:03 | Сообщение # 136
пиретрум

Галина Быкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Мы с учениками проводили исследовательскую работу "Мы и здоровье". Работа участвовала в районном конкурсе. Дети с с увлечением занимаются проектом и они развиваются при этом: приобретают навыки оформления своих работ, умение представить свою работу. Проекты нужны в школе!
23.07.2012
Вера6905Дата: Среда, 28.11.2012, 23:21 | Сообщение # 137
Вера6905

Вера Варганова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Так случиось, что я И родитель, И учитель... Ребёнок "рыдает рыднем" не хочет идти в школу... Долго разбиралась, в чём дело. оказалось - проекты. Я не преподаю в началке (в основном старшеклассники и среднее звено), но мы выполняем пректы: составляем прогнозы погоды, разбираем климатические изменения. Детям нравится, родители с удовольствием присутствуют на нашх презентациях (в прошлом году делали по теме "Традиции стран изучаемого языка"). Всё нормально. И я не привлекаю родителей почти совсем. Тоько доступ в интернет. Ну, или "отпустите ребёнка поработать в школьной библиотеке".
Моему ребёнку задали задание - 12 проектов за 4 месяца. Проектов ДВЕНАДЦАТЬ.... Месяцев - ЧЕТЫРЕ. Разные предметы. Она плачет, не знает, как делать. Я, как учитель, не могу пойти на то, чтобы сделать всё самой и забыть об этом неприятном инциденте. Взяла книги, прочитали, собрали информацию. Стали как-то выполнять. Уже человек (моя дочь) освоил поиск в интернете, уже стали потихоньку приступать к наглядности. Скоро перейдём к обобщению и выводам. Но нам ставят двойки за "невыполнение"... Она плачет, я до сегодняшнего дня ругалась на ребёнка. Но скоько же можно. Человек был лучшим в садике. Отлично решал задачи. и вообще, я как учитель (не как мама) понимаю, что она не бестолочь. Я могу её научить. Но простите, зачем мне тогда школа? Давайте перейдём на домашнее обучение...
Сегодня стала спрашивать: "Вам учитель объясняет, как сделать, с чего начать, что потом делать?." Оказалось, учитель говорит только страницу в учебнике... Родители "качают" с инета, распечатывают и не знают горя... А теперь "Внимание, вопрос: какова цена этим проектам? Почему мы самые крайние, если наши проекты на скачены с инета, а сделаны самостоятельно - самые плохие? Стоит ли поменять учителя?
PS Завтра я намерена разругаться с учителем моего ребёнка в пух и прах. Я учу ЕЁ девочку-дочку. Интересно, что было бы если бы я ей дала проект по иностранному языку, назвав страницу в учебнике, а потом поставив 2 за невыполнение? Понятно, что я этого не сделаю, но я так расстроилась, что просто не знаю, что и делать. Подскажите, если знаете)))
28.11.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 29.11.2012, 00:16 | Сообщение # 138
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Вера6905)
Завтра я намерена разругаться с учителем моего ребёнка в пух и прах.

Это Вы всегда успеете! Поговорите с учителем. Спросите, что не так с вашими проектами. На родит. собрании задайте вопрос-может не только у вас эта проблема. Попросите учителя уточнить свои требования.
29.11.2012
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 29.11.2012, 04:01 | Сообщение # 139
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
В каком классе учится Ваша дочка?
Quote (Вера6905)
Проектов ДВЕНАДЦАТЬ.... Месяцев - ЧЕТЫРЕ.

Это же ОЧЕНЬ МНОГО! Куда столько?
!
Quote (Вера6905)
Она плачет, не знает, как делать.

Как я её понимаю! Я бы тоже рыдала. Успеть - физически невозможно!
Quote (Вера6905)
Она плачет, я до сегодняшнего дня ругалась на ребёнка.

А вот это Вы зря! Ребёнок ни при чём! Все вопросы надо задавать учителю!
Quote (Вера6905)
Завтра я намерена разругаться с учителем моего ребёнка в пух и прах

Для начала поговорите спокойно. Поругаться никогда не опоздаете.
Quote (Alesya-dv)
Спросите, что не так с вашими проектами. На родит. собрании задайте вопрос-может не только у вас эта проблема. Попросите учителя уточнить свои требования.

Да.
29.11.2012
tat300661Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:34 | Сообщение # 140
tat300661

Татьяна Панова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я со своим классом работаю второй год над проектами. Работаем совместно с родителями.Да это меня и радует. Родители больше внимания уделяют ребенку.Вижу счастливые глазки детей, когда они рассказывают о помощи родителей(особенно из неблагополучных семей).Когда видим конечный результат, родители, мне кажется, довольны больше детей. Обязательно будем продолжать работу над проектами.
03.11.2014
Наталья9278Дата: Понедельник, 23.02.2015, 15:39 | Сообщение # 141
Наталья9278

Ивкина Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие коллеги.
Работаю со своими учениками над проектной деятельностью уже 7 лет.
Хочу отметить, что в 1 и 2 классах ребенок выполняет лишь малую часть от всего объема проектной работы. Однако этот его малый вклад - уже большая победа. Ребенок чувствует свою сопричастность, заинтересованность к делу.
А в 3 и 4 классах, "идя за руку" с учителем, школьник может выполнить практически всю работу.
Проектная деятельность, на мой взгляд, очень нужна в начальной школе. С 1-ых классов ребенок учится правильно и грамотно выражать свои мысли, отстаивать свою точку зрения, приводя доказательства.
Но...исследовательской работой я занимаюсь только с теми учениками, которым это важно и интересно.
23.02.2015
chaikaДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:54 | Сообщение # 142
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
А за "невыполнение" проекта можно разве ставить двойки? Разве это не добровольное дело?
23.02.2015
cgerДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:37 | Сообщение # 143
cger

Юловна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, не пробовали курс "Проектная деятельность" для внеурочных занятий в 2-4 классах? Весь УМК издает "Русское слово - учебник". Курсу уже более 10 лет. Хорошие результаты
24.04.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Проектная деятельность учащихся в начальной школе
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить