Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Интернет-МО учителей начальных классов (обсуждение материалов нашего сайта, обмен опытом)
Интернет-МО учителей начальных классов
svet@lanaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:10 | Сообщение # 76
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
Дома интернет появился не так давно, как хотелось бы. Но теперь совсем другое дело! Спасибо за ваши работы всем! Полностью подходящих конкретному классу материалов быть не может. Работа учителя предполагает индивидуальный подход во всем. Но как легко выбрать,( там урезать, там подшить..)если есть из чего - отличный урок готов! А комментарии стараюсь оставлять. Но для того, чтобы оценить, поблагодарить, нужно войти под своим логином, ввести пароль и т.д. ....не всегда есть время. Если бы можно было сразу оставить комментарии, уверена, их было бы на порядок больше!
14.05.2011


Сообщение отредактировал svet@lana - Воскресенье, 15.05.2011, 00:41
mamulka22Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:53 | Сообщение # 77
mamulka22

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальной школы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошего летнего отдыха, коллеги! Спасибо всем , кто делится своими наработками! Счастья и процветания Вашему дому!
17.06.2011
lubisДата: Суббота, 16.07.2011, 19:25 | Сообщение # 78
lubis

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Да,все мы разные.....Быстро скачали то,что надо и всё на этом! А комментарии оставлять надо,на душе как-то от них теплее,что кому-то помог твой материал.....
16.07.2011
Лёвушка1965Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:22 | Сообщение # 79
Лёвушка1965

Светлана Львова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
а может все таки дело не в потребительском отношении, а в том, что люди не умеют писать отзывы (например, плохо владеют компьютером). я сама их никогда не пишу, если считаю, что работа не стоит моего внимания. пока зайдешь, пока зарегистрируешься, а в итоге получаешь полный бред. жаль потраченного времени.
04.10.2011
olgakochetkova2009Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:15 | Сообщение # 80
olgakochetkova2009

Ольга Кочеткова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Может и рады оставить свой комментарий, но на многих сайтах их можно оставлять только зарегистрированным пользователям.
06.10.2011
МАНИКДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:42 | Сообщение # 81
МАНИК

Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, здравствуйте.Согласна с Оксаной. Мы выставляем работу на сайт, чтобы она принесла пользу другим( кроме конкурсных), если ее скачали, но не оставили комментарий в силу каких-либо причин, это уже не важно. Цель - работа принесла пользу, достигнута.
16.10.2011
Evgenik16Дата: Среда, 19.10.2011, 20:34 | Сообщение # 82
Evgenik16

Евгения Корчагина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение учителей к электронному журналу, помогает ли он в работе,повысил ли эффективность вашего труда, облегчил ли ваш труд, влияет ли он на качество знаний, какая польза от него ученикам? Мое мнение -труд он мне не облегчил наоборот прибавил(система до конца не отработана,то зависает то исчезает то вовсе интернета нет) я не вижу пользы и для чего тогда бумажный журнал когда все это заполнять? Мне хочется сказать Боооольшое "спасибо" тому кто это придумал.А вы как считаете?
19.10.2011
Alesya-dvДата: Четверг, 03.05.2012, 13:09 | Сообщение # 83
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Evgenik16)
Хотелось бы узнать мнение учителей к электронному журналу, помогает ли он в работе,повысил ли эффективность вашего труда, облегчил ли ваш труд, влияет ли он на качество знаний, какая польза от него ученикам? Мое мнение -труд он мне не облегчил наоборот прибавил(система до конца не отработана,то зависает то исчезает то вовсе интернета нет) я не вижу пользы и для чего тогда бумажный журнал когда все это заполнять? Мне хочется сказать Боооольшое "спасибо" тому кто это придумал.А вы как считаете?

Польза в том, что дети и родители не могут отмахнуться- домашку не задали, не записал и т.д. Отметки и замечания видны всем: и родит. и детям. Но польза будет только в случае систематической работы такого журнала.
У дочки в школе не все учителя соглашаются заполнять его. Трудности, как в любом новом деле.Например была конфликтная ситуация: дети утверждали. что д/з по географии не задавали, а учитель утверджал обратное. Была бы зпись в эл. журнале-конфликт не возник бы.
У нас ещё пока не ввели. Морально пугает двойная система-обычный журнал+ эл.-больше времени будет уходить на заполнение. Но пока мне эта идея очень нравится.
03.05.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 03.05.2012, 13:22 | Сообщение # 84
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я согласна с Вами, что работы прибавляется, но от бумажного пока не стоит отказываться. Он надёжный. Но и эл. должен существовать. Особенно в средней школе.! Хотя у меня во 2 классе мальчик умудрялся 2 дневника иметь (для школы и для мамы). Приходилось постоянно маме звонить. С эл. было бы проще. Конечно, успех эл. журнала зависит от технического обеспичения, но это не учительская забота. Прежде, чем переходить на эл. журнал школа должна обеспечить необходимый минимум: доступ в инт-т, наличие комп. в каждом классе (не 3 шт. на школу, чтобы очередь из учителей на часы растягивалась), тех. поддержка по первому требованию.
03.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 03.05.2012, 13:55
СимпатягаДата: Четверг, 03.05.2012, 19:28 | Сообщение # 85
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
С эл. было бы проще. Конечно, успех эл. журнала зависит от технического обеспичения, но это не учительская забота.

К сожалению, именно учительская!!! Особенно, когда летит сервер и все занесенные тобой данные улетучиваются! А потом заставляют заполнять занова! В этом году это было дважды. В конце третьей четверти выставляли за первую и вторую! Пробовали отказаться, но ... А если учесть, что чтобы выставить одному учащемуся "н" требуется 5 кликов мышью, то представляете, сколько раз пришлось нажимать одни и теже клавиши? - руки судорогой сводило. Вся школа сидела до 21-00 в очереди на компы, чтобы за три дня восстановить все!!! Т.ч. бумажный журнал даже переписывать быстрее и легче, чем электронный.
Кстати, из каждого класса набирается 5-7 родителей. готовых ежедневно просматривать ЭЖ, остальным это не нужно (никто ведь бумажные дневники не отменял, а значит и их ведение не прекращалось). Вот и приходиться учителям заполнять по два журнала на класс и по два дневника (замечания, дополнительная информация заполняются на спецстраничках в ЭЖ).
Думаю. что еще рано вводить ЭЖ в школах! Для этого не только техническое оснащение нужно, но и продуманность при заполнении, желание родителей и учителей.
03.05.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:08 | Сообщение # 86
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Симпатяга, как же у вас так 2 раза сервер "летел"? а бэкапов нет никаких? На флешке хоть сохранить свои оценки...
03.05.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 04.05.2012, 10:49 | Сообщение # 87
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
желание родителей и учителей.

Я, как родитель не захожу, пишет только кл. рук. Странички чистые. Система не отлажена. Я уже писала, что в средней школе дети перестают записывать домашку. У моей дочки одна причина- не успела. Хорошо есть мальчик в классе, который всё слышит и всегда успевает. smile С эл. журналом у детей будет меньше возможностей хитрить. В соседней теме писали, что ученики сожгли журнал. sad
Желание учителей-согласитесь, тяжело переходить на что-то новое, незнакомое. Но всё равно мы к этому прийдём. Лучше сечкс начинать перестраиваться. Я уже сейчас подумываю на след. год дочке эл. книгу купить, что бы учебники не носить. Прогресс...
Quote (Главный_редактор)
На флешке хоть сохранить свои оценки...

Всё гениальное-просто. smile
Есть ещё программки, для восстановления инф-ии.
04.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 04.05.2012, 15:17
_Galina_Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:05 | Сообщение # 88
_Galina_

Галина Александровна Прядко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я - новичок на сайте. С удовольствием приму участие в интернет - МО. Должна ли я зарегистрироваться? Есть ли план у этого МО?
Согласна, что обсуждать следует лучшие материалы, остальные пусть подтягиваются.
09.09.2012
конопля0210Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:02 | Сообщение # 89
конопля0210

Анастасия Конопля
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: биология и география
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
liuba, УМК «Учусь учиться»
(автор - профессор Е.Н. Дзятковская)

Одобрен Ученым советом Центра естественно-научных и математических дисциплин ИСМО РАО 16.10.2006 г. в рамках программы «Формирование опыта переноса и применения универсальных учебных действий в жизненных ситуациях»

Представляет новый тип учебно-методических материалов по реализации задач Концепции государственного стандарта общего образования нового поколения.
Разработан на основе требований Государственного стандарта общего образования к общеучебным и общекультурным результатам общего образования.

Особенности предлагаемого УМК:
1. Построен, в соответствии с требованиями нового Госстандарта, на основе учебных задач и критериального оценивания результатов, имеет воспитательную направленность, развивает умение рефлексии.
2. Реализует социально ориентированную модель школьного экологического образования (содержательные линии: Учусь экологическому мышлению; Учусь управлять собой, или моя экологическая культура; Учусь действовать, или мои экологические проекты).
3. Моделирует реальные жизненные ситуации, решение экологических проблем которых требует развития и применения универсальных учебных действий, предусмотренных Госстандартом.
4. Впервые решает задачу формирования индивидуально эффективного стиля учения и общения, умений со-организации здоровьесберегающей персональной образовательной среды.
5. Обладает коррекционно-развивающим эффектом. Снижает затраты времени школьного психолога на диагностику и коррекционную помощь детям с учебными затруднениями.
6. Организует координацию школьного экологического здоровьесберегающего воспитания в семье и включает в свой состав: рабочие тетради и дневник для учащихся; методические рекомендации для учителей, психологов, логопедов, школьных врачей; хрестоматию для семейного чтения, советы для родителей о партнерстве школы с семей учащихся.
Варианты реализации:
• Учебные модули для основных предметов начальной школы
• Внеурочная проектная деятельность
• Уроки: экологии и здоровья регионального компонента; групп продленного дня
УМК успешно прошел опытно-экспериментальную апробацию и рекомендован в ряде регионов РФ к внедрению в вариативный компонент содержания учебного процесса.
Более подробная информация о приобретении по e-mail e.eco@mail.ru
18.09.2012
GuliyДата: Суббота, 03.11.2012, 07:06 | Сообщение # 90
Guliy

Гульшат Арасланова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я согласна с Oks@na.
Рада интернет-МО учителей начальных классов! smile
Удачи во всех начинаниях!
03.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Интернет-МО учителей начальных классов (обсуждение материалов нашего сайта, обмен опытом)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить